хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниСокіл«Сокол» остается в "Экстралиге"!

05-04-2010 21:07 ritchie

На сегодняшнем заседании Исполкома Федерации хоккея Республики Беларусь стало известно, что киевский «Сокол» в сезоне-2010/11 намерен продолжить выступления в «Экстралиге» соседского чемпионата (старт в первой декаде сентября).

В следующем первенстве экстралиги планируется участие 14 клубов, среди которых будут и три зарубежные команды: украинский «Сокол», латвийские «Металургс» и «Динамо-Юниорс». Иностранцы подтвердили свое желание выступать в следующем чемпионате Беларуси. Причем от украинской стороны на Исполкоме никого не было, зато из Киева пришло письмо с подтверждением продолжения участия «Сокола» в ОЧБ.

Сезон планируется провести по привычной схеме: 4 круга в регулярном чемпионате, по итогам которого лучшие 8 команд выходят в плей-офф. Также в следующем сезоне клубам будет разрешено использовать до 5 иностранцев, причем решено было вернуться к схеме «вратарь-легионер за двоих иностранцев». Кроме того, было подтверждено решение об обязательности включения в состав команды на игру не менее 2-х молодых хоккеистов (1990 г.р. и моложе), без разницы в каком амплуа: вратарь или полевой игрок.

Интересно, что для ВСЕХ команд, которые намерены участвовать в 19-м регулярном чемпионате и плей-офф, отныне будет введет потолок зарплат: ведомость не должна превышать 100 тысяч долларов в месяц «чистыми», а премиальный фонд каждой игры — 6 тысяч «зеленых». Инициатива «Сокола» вернуть в розыгрыш ОЧБ поединок за 3-е место Исполкомом ФХРБ поддержана не была.

Источник: ХК «Сокол»

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Новый проект. Лига высшей пробы
В новом сезоне КХЛ запускает очередной проект, который призван стать последним штрихом в вертикали развития хоккея на постсоветском пространстве. Подробнее о нем рассказал Герман СКОРОПУПОВ, в сезоне-2007/08 работавший генеральным директором минского “Динамо”, а ныне являющийся управляющим директором некоммерческого партнерства “Высшая хоккейная лига”.
— Что такое ВХЛ, и для чего она нужна?


— Приглашать команды из ближнего и дальнего зарубежья планируете?
— Безусловно.....

http://pressball.by/news.php?t=0207&id=65794
Fleury ,те же Неверов,Бабинец,Дм.Исаенко,Долинин,Балабан,Слюсарь,Свиридов,Нименко,Сикирка,Дименюк,Росляков,Акимов,С.Черненко,Ладыгин вполне потянут за Сокол в Экстре при помощи двух пятерок запасников из «Будивельника»!
Fleury ,ну а шо сокол-2 не за харчи разьве весь этот сезн провел?
Не понял — что значит «бесплатные» молодые игроки? За харчи играть будут
Fleury ,Илья ,скорее всего если «Сокол» несогласится стать на время фармом «Будивельныка» то «Будивельникы» договорятся с его руководством о периодической передаче запасных игроков ХК«Будивельника» в аренду «Соколу«если он заиграет в Экстре, для поддержания запасникам должной игровой формы,а зарплату эти игроки будут получать в Будивельнике!Такой вариант вполне возможен ,а остальной состав «Сокол» доберет безплатными молодыми которые согласятся бесплатно перенимать опыт у мастеров!Заодно и молодняку будет где рости и учится!
Fleury, хорошо сказано!
Ну,в настоящее время Сокол,скорее всего,никакая не самостоятельная птица,а «чемодан без ручки«-и нести тяжело и бросить жалко
[quote=ГостьТем более что если Сокол станет фармом Будивельныка

Фигню, батенька, несете... «Сокол» очень самостоятельная птица... Пускай сейчас не лучшие времена, но я верю — прорвемся... «Пожилые пингвины» и иже с ними — не вечны...
Гость 0.41;так это фармклубы Беоруских команд с возростным ограничением до 21 года будут невыше вышки играть,а иностранцы могут заявлятся куда пожелают !Темболее что если Сокол станет фармом Будивельныка то в нем до 21 года может быть лишь пара игроков для регламента Экстры числится будут .Вот если в МХЛ то туда только пятерка стариков разрешается!Но ведь в КХЛ иностранному клубу фам в МХЛ иметь необизательно ,а фарм можно и из команды мастеров иметь например Шахтер —Солигорский=Дынама,Барыс-2=Барыс,Динамо-Юниорс=Динамо-Рига и т.д.
О! Господа ,у меня идея !А давайте нашу Вышку Украины переименуем в Суперлигу Украины (СЛУ) всамом деле !У Латышей Самсунглига ,у Немцев Бундеслига ,У Белорусов и Словаков Экстралига,а у Украины будет Суперлига!

Лучче Хоккейная Украинская ЛИга (ХУЛИ)
Извините что по больному месту.
Финал ЧУ

6 апреля. ЛДС «Авангард». 450 зрителей. Плей-офф. Финал. Матч №1.

финал ОЧБ 15000 зрителей. ?????????????????
Гость 20:42, это значит что они играть в экстре не будут, а будут играть не выше вышки, а если выше то это уже будет не фарм. Сейчас понятно?
О! Господа ,у меня идея !А давайте нашу Вышку Украины переименуем в Суперлигу Украины (СЛУ) всамом деле !У Латышей Самсунглига ,у Немцев Бундеслига ,У Белорусов и Словаков Экстралига,а у Украины будет Суперлига!
Гость ,а кудаже они подеваются?Если будут команды Экстры и Вышки то будут и фармы у этих команд в Первой лиге Белоруси! Шото вроде переходной аля-Суперлиги и Вышки России!

Если Сокол будет фармом Будивельныка

Со следующего сезона в экстре фармов не будет, только в вышке.
Так что или не фарм, или вышка (можно росийская)
platnaiy shkola dolzhna byt obiyzatelno samom nachale zaniytiy younogo hockeyista a potom mozhno let 15 platit emu stipendiyuo i podpisyvat kontrakt dolgosrochnyiy
"...неисключено что они договорятся с «Соколом» и сделают совмесную команду .С деньгами у их все в порядке сказал Ротенберг!» http://turnir.com.ua/hokej/jaunumi/02042010-budivelnik_i_sokol_mogut_sdelat_s...

Пусть учатся за свои(родителей)деньги

Так и так по сути учатся за этот счет, просто школа школе рознь(условия и все сопутств.), но почему тут государство в стороне ?
Мы все шо, вышли на уровень изни США и ее системы, строящейся ...,или она нам всем сразу подойдет? Так подошла некоторым, примеры отчетливы, а народ, как был в серой массе, так и остался!
Не потянет пока родитель, а вообще, задолбало напоминать, но еще раз — ведь и росли звезды из рабочих кварталов!
Не буду говорить, что среди состоятельных родителей или семей и все такое —нет детей —«звезд», но знаю что у них есть главное —деньги-тем самым определенное влияние, но нет главного —ребенку — до балды — а он доходит до выпуска, и мертвый!
Так пусть будут платные, обязательно, пусть там одни, а за других ГОС, которому мы все налоги платим, за удовльствие и вообще все, в том числе спокойстие за детей наших, что не в подвале с иглой в 19.00, а с клюхой или мячом, а мо со скакалкой, но не с ИГЛОЙ — и в этом задача Государства — здоровье нации(во всех смыслах) —главнее всего!!!

Живой игры хочется.

Верю, так ты наксколько я знаю, ни одного дом.матча не пропустил и предоставленный на обозрение продукт, ничем не уступает тому, что ты видел в два предыдущих года(согласно мнения игроков-украиских — так гораздо интересней и превосходит, но твое мнение, есть твое, тебе нравилось то — тебе было интересней там — там и правда, где тебе лучше-тока не обс..)

Что касается роли государства — то я не понимаю,зачем за деньги налогоплательщиков содержать(учить) молодых игроков

Об этом я написал см.

которые потом уедут туда,где больше заплатят.

Так пусть едут, если востребованы и лучшие, вопрос в другом, в том как их оставить, если лучшие и создать условия на месте — в этом и есть развитие, но мало того, пацаны Родину знать долЖны, а родители заинтересованы в другом и их заинтересоывают, у нас пачками, семьями валят в Россию, и не из-за того что у нас все плохо в плане Жизни, тут как раз наоборот, но вот бабло перехлестывает. Ай да Рус тренеры, обратно просятся, и не из-за денег, их хватит и не на существование...
Кабельного нет(живу за городом),у меня 3 тарелки- так что по ТВ хоккея мне хватает.Живой игры хочется.Что касается роли государства — то я не понимаю,зачем за деньги налогоплательщиков содержать(учить) молодых игроков,которые потом уедут туда,где больше заплатят.Пусть учатся за свои(родителей)деньги.
А, да забыл и не помню, отписывал сегодня или нет, но по факту, в вышку Беларуси(не путать с Экстрой) изьявили елание заявиться: команда из Украины, не знаю какая пока, и литовцы, они давно просятся и решают.
Пока вопрос в следующем, не определено количество бел.команд и вообще ничего не ясно.
Латыши так вообще, говорят, что по Беларуст ездить и жить раза в три-четрые дешевле, чем дома играть и просто находиться
У меня вообще много инфы, выкладывать ее просто не хочу, есть тут парачка, которая ....
Однако про Захарку я Вам правду сказал и правда подтвердилась официально, как меня тут не поливали!
А вообще, еще раз, и за Будильник я говорил, так вот, есть два варианта после победы СБУ, Будильник —Захара и Юность в КХЛ(очень призрачно-но-он пошел против АГЛы-а тот, как не странно для некоторых такое почитает, тока против своего мнения высказанного ранее идти ...., но и тут есть ....)

Но, к сожалению, я могу только смотреть — но,за свои деньги хотелось бы смотреть что-нибудь покруче ОЧБ.

Покупай тарелку, заключай Дог с кабельным, смотри!
Но не сри, прости за грубость, но это постоянно!
И вообще, от меня лично, здоровья тебе и воудушевления, да вообще всех благ, удачи и пусть сбудется(думаю мечту надо в любом возрасте иметь-вроде иногда помогает)!
Fleury, я рад, что ты меня узнаешь без и с

я хочу смотреть хоккей максимально высокого уровня

И я того же мнения, и знаешь в Экстре и не только в финале, но правда среди ведущих команд лиги я его наблюдал!

Меня мало интересуют проблемы сборной

А вот это зря, это итог развития, определенный показатель, под который дают деньги(не под сборную и определенный кулб)

Меня мало интересуют проблемы сборной,ЧУ,детского хоккея(это забота родителей,которые должны думать о своих детях) и пр.

Нет и еще раз нет!!! Это проблемы Государства, чтобы нация здоровой была и не суть проффессионализма, который как раз будет и от родителей зависеть-воспитания направления, хотя для родителей опять таки главное здоровье чада и шоб человек хорошим вырос — это педагогика, которая не только на одних плечах!
Димон(я не ошибаюсь?)-я уже 100 раз писал,что ничего против ОЧБ не имею.Просто я хочу смотреть хоккей максимально высокого уровня- вот и все!Меня мало интересуют проблемы сборной,ЧУ,детского хоккея(это забота родителей,которые должны думать о своих детях) и пр. Если бы позволяли возраст и здоровье,я бы все свободное время играл бы в какой-нибудь команде(куда примут) и мне были бы пох. все НХЛы и КХЛы и ЧУ и сборная. Но, к сожалению, я могу только смотреть — но,за свои деньги хотелось бы смотреть что-нибудь покруче ОЧБ.
Ну по КХЛ пойму, тут понятно, двое смогли и как грится третий в состоянии, тем более игроки есть еще пока и не последние, но чего срешь на них? Не на них? Так играют они где? В слабом чемпе, так мо достойны его, но при том такие же достойны КХЛ, так чего ноем постоянно, что чемп гавно, для чего?
Чемп российской вышки лучше(для тебя-очевидно-твое мнение), но почему туда и на протяжении стольких лет не поехали и не играют украинцы, за исключением вроде одного, который и так никуда не пробивался!
Прошу тебя, не сри ты, или от жабы своей или еще по каким причинам, воспринимай реально что есть, а то что есть не такое плохое и не чужое — общее!

Ну скажите — на…я ездить на «Таврии»,если есть возможность гонять на BMW

А есть возможность перехода от ЧУ(ЭКСТРЫ или ВЫШКИ РОССИИ) в НХЛ?
КХЛ — все понятно — политика и бабло, вопрос только на сколько, тем более когда вообще по сути нет ничего!
Но тут ведь ты другое закладываешь, уровень того, где всю дорогу играли по сути — слаб до безобразий, но при этом из этого безобразий уже два клуба играют в той самой КХЛ, плюс один заявил что и он там! При этом не забываем игроков, которые и так там и сейчас претенденты туда, но не в УжЕ три известных нам клуба!!!
И после этого все равно, все гавно, мы не там, наш уровень НХЛ/КХЛ — а почему, на какой основе?!
Если Сокол будет фармом Будивельныка — тогда все логично .А что касается престижа и зрительского интереса,то все,кто выступает против Будивельныка,напоминают мне владельцев «Жигулей»,которые отчаянно спорят и доказывают,что иномарка —барахло,а вот «Жигуль» —вещь! Ну скажите — на...я ездить на «Таврии»,если есть возможность гонять на BMW

Белорусам побарабану сколько игроки Сокола будут получать ,им главное чтобы потолок зарплат клуб соблюдал

По барабану и первое и второе(выделенное), это основа для своих, но и тут, черненькое не отменено, правда у кого как и скаими последствиями! Урезали потолок и правильно сделали, хочешь больше — доказывай, примеров для перехода выше в достатке, но опять таки если сам сработаешь-наработаешь!
Следующие
Загрузка...