хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїГравціК. Симчук: "На шлем хочу волка в каске"

27-05-2010 14:29 Голкипер ХК "Будивельник" — об уходе из "Сокола", соперничестве с легионером и боевой раскраске шлема ritchie

— Костя, долго думали над предложением «Будивельника»?
— Что тут скрывать, конечно, нет. Появление клуба КХЛ в Украине для игроков и болельщиков — это как манна небесная. Поэтому я счастлив играть в Киеве на таком уровне.

— Как в «Соколе» отнеслись к смене прописки?
— Не думаю, что могут быть какие-то обиды. Потому что на сегодняшний день судьба «Сокола» не ясна. Никто не знает, где он будет участвовать в следующем году. Не факт, что в чемпионате Беларуси. А если будет играть лишь на первенство Украины, то это сильнейший удар для всего украинского хоккея. Если придушат наш родной «Сокол», то это будет преступление хозяев команды по отношению и к болельщикам, и к спортсменам.

— Кто еще из «Сокола» может перейти в «Будивельник»?
— Насколько я знаю, ведутся переговоры с Климентьевым и Срюбко. А также с нашими россиянами Шахрайчуком и Житником.

— В защитной линии «Будивельника» будет немало легионеров. Тяжело ими руководить?
— Да мне без разницы, на кого прикрикнуть. Помню первые матчи в Америке. С самого начала я уже кричал на защитников вперемешку русскими и английскими словами. Как-то ребята не выдержали, подъезжают и говорят: «Ты можешь спокойно объяснить, что хочешь от нас».

— С кем будете бороться за место в «рамке»?
— Пока не знаю, слышал, ведутся поиски легионера. Читал в прессе о финне Норонене...

— Не боитесь, что легионер усадит вас на «банку». Мол, он дорого стоит — и надо давать играть.
— Да нет, практически везде, где я играл, место в воротах занимал сильнейший. Всегда же нужен результат.

Разве что в первый год в Америке, когда выступал за «Лас-Вегас» (ИХЛ). Тогда в команду пригласили звезду НХЛ Тима Шевалдая и перспективного Мэнни Легаси. Я, может, где-то и получше был Шевалдая, но в клубе мне сказали прямо: «Костя, мы ничего не можем поделать. Мы подписали звезду для рейтинга».

— Костя, вы любите раскрашивать свой вратарский шлем. Есть уже задумки перед КХЛ?
— Идеи есть, в «Будивельнике» надо что-то на строительную тематику придумать. Например, фрагмент из мультика «Ну, погоди!», когда волк в каске бегает на стройке за зайцем. Когда я играл за сборную, то у меня на шлеме изображены были с одной стороны Тарас Бульба, который направляет войско на врагов, с другой — Киево-Печерская лавра. К сожалению, сроки были сжатые, и художник не в полной мере сделал так, как я хотел. А еще раньше у меня на шлеме был сюжет из фильма «300 спартанцев», где царь Леонид руководит своим войском. Мне близка такая тематика. Я тоже, вроде бы как, направляю свое войско на ворота соперников.

— Кто делает эти рисунки?
— Канадский художник. Берет от 400 до 700 долларов в зависимости от сложности рисунка.

«ПЕРЕД КОМАНДОЙ ДОЛЖНЫ СТОЯТЬ ВЫСОКИЕ ЗАДАЧИ»

Имя: Константин Симчук
Родился: 26 февраля 1974 года в Киеве (Украина)

Свою карьеру Симчук начинал в киевском «Соколе», потом четыре года выступал за американские клубы низших лиг. Затем перебрался в Россию, где играл за «Спартак» (Москва), «Салават Юлаев» (Уфа), «Металлург» (Магнитогорск), МВД (Тверь), ЦСКА (Москва), «Сибирь» (Новосибирск). Последний сезон провел за «Сокол», откуда и переходит в новосозданный «Будивельник». «Контракт еще не подписан, но все условия сделки уже оговорены. А подписи — это формальность», — сказал нам на встрече в агентстве РИА Новости Костя. Какие задачи у команды в КХЛ? «Официально их еще не озвучивали, но думаю, это будет попадание в плей-офф, — предполагает Симчук. — Не было бы смысла говорить, мол, ребята, это дебютный сезон и посмотрим, что получится. Перед командой должны стоять высокие задачи».

Любомир Луканюк, газета «Сегодня»
Фото: Илья Хохлов, iSport.ua

Л. Луканюк

Ось що хочу сказати з цього приводу...


напишите в унитазе ФХУ(ИМЕНА)
Теперь Костян наверное посылает всех этих ... на ..й , жаль на маске такое изобразить нельзя а может ...?
я хочу на холодильник эмблему
Канадский художник. Берет от 400 до 700 долларов в зависимости от сложности рисунка.
Пару лет назад я хотел разукрасить детский вратарский шлем.
В Харькове мото шлем раскрашивают от 50 до 100 долларов.
Я думаю в Киеве то же мастера есть

(фИН)Мику Нороннэн(Филадэльфия НХЛ)

Mika Noronen за Філі не грав , дивно склалася кар'єра цього кіпера як для round 1 #21 overall 1997 NHL Entry Draft

http://www.hockeydb.com/ihdb/stats/pdisplay.php?pid=33995

Видемо Симе уже понятно, что он второй вратарь

Cкоріш за все він це з самого початку знав !
(фИН)Мику Нороннэн(Филадэльфия НХЛ);Андрей Мезин (Дынама-Минск КХЛ);Сергей Гайдученко(Локомотив КХЛ)Константин Симчук(Сокол,Экстралига Белоруси),Игорь Карпенко(Сокол,Экстралига Белоруси),Михаил Балабан(Сокол,Экстралига Белоруси)
Муля ,его устроит и третим ,лишь бы вовремя и в полном обьем выплачивали то, на что он подписался!НА карандаше для прсмотра ,аж шесть вратарей и думаю что по рейтингу Симчук среди их гдето 3-4
Видемо Симе уже понятно, что он второй вратарь...