хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїХокей в УкраїніКубок Донбасса-2010: Послесловие от болельщика

03-06-2010 09:02 В Донецке завершился Кубок Донбасса-2010 генка

Профессиональный хоккей – в первую очередь для болельщиков, и, безусловно, к их мнению нужно прислушиваться. Офсайт «Донбасса» попытался увидеть происходящее вокруг команды глазами болельщика команды Сергея Зубахина, который поделился с нами своими впечатлениями о завершившимся турнире Кубок Донбасса-2010 и о хоккее в Донецке вообще:

- Родился и вырос я в Донецке, с самого детства увлекаюсь футболом, болею за «Шахтер». Не так, но следил и за хоккеем – вначале за сборной СССР, а затем и за сборными России и Украины. В 1999 году, будучи в Москве, воспользовался советом отца «увидеть хоккей вживую» и попал на игру ЦСКА – «Динамо». После игры сказал себе: «Если хоккейный клуб будет в Донецке, то не пропущу ни одной игры».

В 2002 году поехал на игру «Сокол» — «Беркут» в Киеве. Очень понравилось хоккей смотреть с трибуны, и все ждал, когда хоккей прийдет в Донецк.

Вначале осени 2009 года в газете «Спорт-Экспресс в Украине» прочитал на последних страницах в небольшой заметке — Чемпионат Украины, «Донбасс» (Донецк). Начал узнавать у знакомых – никто ничего не знает. Хорошо, что есть интернет и такие хоккейные сайты, как «Донбасс», «Гнездо» (мой любимый сайт) и ФХУ. С ноября начал сильно следить за хоккеем не только в Украине, но и во всем мире. Самое большое впечатление — победы «Донбасса» в чемпионате Украины при аншлаге на «Лидере» над «Харьковом» и «Белым барсом».

Когда же узнал, что в мае пройдет «Кубок Донбасса-2010», куда съедется столько хоккейных звезд, то каждый день до старта турнира стал для меня вечностью. Я очень ждал этого турнира, созванивался с друзьями, говорил им, чтобы они не пропустили такой хоккей. Очень хорошо, что игры «Донбасса» начинались в 19:00, и мы после работы успевали через весь город (живем мы возле ЖД вокзала) попасть на матч. Турнир полностью оправдал мои ожидания – игры все запомнились. Особенно впечатлило, как радовались игроки сборной Украины, выступавшие за «Киевские лавры», когда им вручали кубок, целовали его, и я понял, что это соревнование не пустой для них звук.

Теперь с нетерпением жду старта нового хоккейного сезона….


P.S: Немного статистики. На играх Кубка Донбасса-2010 побывало более 1500 зрителей, онлайнвидео игр на Турнире. ком. уа посмотрело 520 ПК*, на сайт хоккейных украинских болельщиков «Гнездо» в теме «Кубок Добасс-2010» посетило 2760 ПК….

* — персональный компьютер.

На фото: «Кубок Донбасса» едет в Киев!!!

ХК Донбасс

Ось що хочу сказати з цього приводу...


а че убрали фотку сереги зубахина???
Добавил прикольную фото: «Кубок Донбасса» едет в Киев!!!
Таких людей, як Сергій Зубахін, в Україні — сотні тисяч. А окремі чинуші від спорту і далі гундять про невисоку популярність хокею в нашій країні. Дуже сподіваюся, що майбутній досвід «Будівельника» дасть підстави для свіжого погляду на цей вид спорту тим, хто спроможний в нього інвестувати. Не дарма ж, хокей потужно розвивається в цілому ряді європейських держав.
жаль, что нельзя реально оценить, сколько человек в Донецке узнали о том, что есть хоккейная команда в их городе. Что касается «пиара или не пиара», популяризации, то в целом у нас ситуация в спорте очень грустная. Вот знают в Донецке, что у них есть гандбольная команда Шахтер-Академия, которая в 96-м играла в финале Кубка Кубков, пускай и проиграла, но дошла туда на 11 лет раньше Шахтера футбольного!

Поэтому пиар нужен, но пиар не действенен без каких-либо направленных и запланированных действий. Иными словами, без этого пиар всего лишь демагогия. Жаль, что клубы на местах лишь своими силами занимаются популяризацией
Гость что ты на кончиту внимание обращаешь? Им все не так в Украине.
а кто в роли чайников ? вроде лавры проиграли белгороду но выиграли у донбасса, который выиграл у белгорода и харькова а харьков у белгорода
Позитив уже в том, что люди хотя бы увидели хоккей не по телевизору, а главное в исполнении игроков достаточно высокого уровня. Понятно, что это сложно назвать развитием, но лучше, чем ничего. Можно ведь воспринимать это не в штыки
Не понимаю, чему умиляется автор? Тому что на турнир приехали заработать некоторые играющие хоккеисты и разгромили «чайников»?. С таким же успехом можно пригласить белоруссов,казахов, поляков,румынов и т.д. А развития хоккея нет. Можно еще и дельфинарий организовать. Народ пойдет.
Спасибо всем за отзывы. Болеем за украинский хоккей! Желаю всем больших побед!
Илья фотика небыло, делал снимок на телефон 2 мегапикселя, поэтому и фото мутное.
Гость, так к Сереге ни у кого претензий нет! Он действительно молодец, и это видно по его постам. Только статью писал не он, а большой дядечка из ФХУ. А к этой организации претензии есть! Если турнир пивной лиги они подают за развитие хоккея, но в то же время на их глазах хотят лишить катка одну из двух киевских хоккейных школ, но насчет этого они молчат, т.к. понимают что за этим стоят более могущественные люди. Интервью с Серегой это хорошо, но сейчас куда более действенным было бы интервью с Юрченко или Пилипчуком...
Замечательная статья. Я лично был на этих играх вместе с Серегой и статью он написал отлично и вообще молодец так держать. А у кого какие претензии сначала сами что-нибудь путевое написать попробуйте, да и не вам вообще судить. Побольше б таких как Серега настоящих болельщиков готовых посещать по несколько игр подряд поддерживая команду и добираться после игры на последней маршрутке в другой конец города домой. Вот на кого равняться надо. По поводу пиара люди вы, где живете у нас его просто нет, никаких объявлений на столбах и заборах не говоря уж о плакатах, радио и телевидении, единственные трансляции в net с маленькой камеры силами болельщика. Едя на одну из игр, я стоял на остановке с шарфом донецкой команды ко мне подошел мужчина и спросил, что у нас есть хоккей, как выяснилось позже он вышел на одну остановку раньше катка. И где же здесь пиар и популяризация хоккея.
Юрій, ви просто не розумієте значення слова піар. Із словника:

пиар
Система информации и способов информирования общественности о ком-либо или о чем-либо (политических или иных деятелях, деятельности каких-либо организаций и т.п.) , включающая в себя множество конкретных технологий, разработанных специалистами (в том числе и психологами) , осуществляемая служащими властных структур и преследующая достижение главной цели — создать позитивное общественное мнение и благоприятный имидж, нейтрализовав негативные сведения; борьба за репутацию.

На этом турнире на фоне «Дрим-тим» Лавров по новому открыл для себя Бабинца и Рослякова. Большаков и Якимчук — просто супер! Лавры в таком составе могли много шороха в хоккейном мире навести, но...

с пиаром как раз в последние годы проблем нет

Ілля Результат піару є збільшення популярності хокею. А де вона ?
Ви плутаєте піар із пустими обіцянками-цяцянками.

Хоккею нужен серьезный пиар, а парень любит этот вид спорта и это здорово…

Хоккею не пиар нужен (с пиаром как раз в последние годы проблем нет), а реальные изменения! А их очень и очень мало!
Хоккею нужен серьезный пиар, а парень любит этот вид спорта и это здорово...
Не придирайтесь, если бы не Будивельник, то турнир начал бы трансляции ночной хоккейной лиги с комментами, прогнозами и т.д.
А так человек шайбу любит, посмотрел живьем, отписался, а о чем еще в межсезонье писать.
Я вот если главного тренера Яндача в Киеве увижу, обязательно об этом репортаж сделаю

Гость: Всегда приятно прочитать исчерпывающий отчет о турнире специалиста!

А ты заголовок к статье читал — там тебе русским по белому написано послесловие, а не отчет или анализ.
Зря на парня наехали. Человек не побоялся высказать свои эмоции, но что самое главное — он показал, что на Украине любят хоккей. Серега молодец!
Мне тоже статья понравилась.Парень написал.А мы за него порадовались.
И понравилось,что нашлись люди которые организовали трансляцию с Кубка.
и нашлись люди,которые организовали турнир.Можно,конечно говорить,что и турнир не тот,и комментатор не профессионал.
Ну и Бог с ним.Главное,что все кто хотел, посмотрели и получили искренне удовольствие.Еще раз повторю:«Парни Спасибо.»
А мне понравилась статья... Парень искренне умеет болеть за самый быстрый вид спорта... Побольше бы таких ребят, того и глядишь коммунизм уже смогли бы построить!
А що про вболівльників хокею не потрібно писати ? Гарна стаття для популяризації хокею . Зробіть кращу статтю для популяризації хокею і порівняємо.
К тому же я уже заманался объяснять что цифра стоящая в колонке Хиты не говорит ни о чем (уж во всяком случае не о кол-ве ПК)! Что там на турнире меряют понятия не имею, но подозреваю что они тоже не ПК считают, а коннекшены.
Кризис новостей.

Всегда приятно прочитать исчерпывающий отчет о турнире специалиста!
Из этой статьи про Серегу я узнал значительно больше, чем о прошедших в Донецке соревнованиях…

Ну что ты хочешь, как говорится в старом анекдоте:

Какая страна, такие и теракты!


В придачу еще и фотка мутная... Серега, это фотик был твой или «корреспондента»?
Всегда приятно прочитать исчерпывающий отчет о турнире специалиста!
Из этой статьи про Серегу я узнал значительно больше, чем о прошедших в Донецке соревнованиях...