хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

МатчіМолодіжна збірна U20Латвия (U-20) – Украина (U-20) 9:0

Начало: 14-12-2010 15:30 Беларусь. Бобруйск. «Бобруйск-Арена»

Латвия (U-20) – Украина (U-20) 9:0 (3:0;2:0;4:0)
14 декабря 2010 года, 15:30. «Бобруйск-Арена», 1900 зрителей.
Судьи: М. Брилль (Германия), В. Коляда (Беларусь), А. Медведев (Россия)
Украина: Ткаченко (Березин, 50:54). Корж — Романенко, Таран — Татаренко, Белевцов — Попов, Голомозый — Воробьев. Паламарчук — Пономаренко — Ханин, Лиманский — Гаврик — Мартышко, Кобиков — Бобовников — Безуглый, Корабчевский — Голованов — Ворошнов.
Шайбы: 1:0. Тубелис (Яковлевс, Пельш, 4:45 — 5х3), 2:0. Кальвитис (Забис, Янсонс, 10:33 — больш.), 3:0. Салия (Забис, Янсонс, 18:03), 4:0. Фрейбергс (Бичевскис, Безаис, 31:23 — больш.), 5:0. Гиргенсонс (Упитис, Дикис, 38:51), 6:0. Упитис (42:22), 7:0. Безаис (Мицкевичс, Севченко, 44:20), 8:0. Пельш (Дилечка, Забис, 50:40), 9:0. Янсонс (Салия, 55:47).
Нереализованный буллит: Кальнш (Латвия, 39:43)
Броски: 47 – 20
Штраф: 20 — 38
Онлайн

Главный тренер сборной Украины Александр Савицкий прокомментировал разгромное поражение от Латвии.

- Сейчас в раздевалке сказал ребятам, что мы увидели уровень команд, которые ездят на лифте с топ-дивизиона в первый. Теперь мы предсталяем их уровень, ребята представляют. И для того, чтобы хоть немного дотягиваться до этих команд, нам нужно как минимум два раза в день каждый день тренироваться, и только потом можно будет о чем-то говорить.

И тем не менее, даже если в мастерстве мы где-то уступали, то бойцовский характер мы продемонстрировали. И я парням за это благодарен.

- В какой-то мере счет на табло не совсем соответствует ходу игры, ведь моменты у нашей команды были – чего не хватило для реализации?

- Да, были и один в ноль выходы… Опять же, все достигается на тренировках, огромным кропотливым трудом. Только так можно достичь каких-то высот в хоккее. Ну не забили сегодня, даст Бог забьем в следующих матчах. Опять же хочу поблагодарить всех ребят – бились, старались, как могли на сегодняшний день. Но вот так мы могли — мастерста не хватает.

- В третьем периоде вы перешли на игру в две пары защитников…

- Любой спортсмен, тренер имеет самоуважение и гордость. Вышел наш защитник (не буду называть фамилию), ну он раз-два ошибся… Ну не охота получать под 15-20 шайб за матч. Психика у детей может сломаться. Я понимаю, что 9:0 – это неприлично, но еще больше пропускать – это вообще неописуемо.

- Давно ходят разговоры, чтобы заявить молодежную сборную чемпионат Украины, дабы повысить хотя сыгранность ребят...

- В Январе месяце этого года Анатолий Иванович Брезвин (президент Федерации хоккея Украины – прим. авт.) на совещани по отчету о чемпионате мира прошлого года с исполкомом федерации приняли решение, чтобы с этого года заявить молодежную сборную Украины в национальный чемпионат. Потому что этот год вылетал два года назад во второй дивизион — год не безнадежный, но тяжелый. Мне была поставлена задача составить смету, план подготовки, но после этого не знаю по каким причинам, в Украине хоккей понятно какой, ничего так и не произошло.

Сейчас опять же найдутся разговоры, будто я оправдываюсь, но мне по большому счету все равно кто там что про меня говорит. Я просто учу ребят играть в хоккей, как этому меня учили Тихонов, Моисеев, Богданов, Сеуканд. Я стараюсь все самое лучшее передать им. Надо что-то делать. Я просто хочу, чтобы нас кто-то где-то вверху услышал.

Сергей Гапшенко, iSport.ua

Ось що хочу сказати з цього приводу...


китаец ага а такие как ты стают жителями дурдомов как правило.
так тож СРЕДНИЙ рост!у украицев средний рост выше всего на 3,5 см-и много с таким ростом в хокей играет?спортсменами стают люди обладающие неодинарными физическими данными,а таких в китае больше
ГостьТы что тупой?Какая разница кто самый высокий в мире?В баскетболе не играют в коньках и не применяют силовые приемы.Китайцы в среднем ниже 170см не тупи кретин это САМАЯ НИЗКАЯ нация в мире.Ппц до чегоже упорное дурачье попалось хоть писай в глаза все божья роса.
Гость 15-12-2010 22:37, кто по национальности самый высокий человек в мире?
Отгадай с трех раз. А посмотри на баскетбольные сборные китая, и мужскую и женскую, вроде тоже считаются самыми высокими из мировых баскетбольных сборных
Зодчий Хватит чесать знаток китайских народностей.Любой китаец ниже ростом и мельче чем европеец или североамериканец поэтому хоккея у них не может быть так как их будут размазывать по бортам как бы они не тужились их стихия это только шорт трек и конькобежный спорт.А высокие китайцы это лишь исключения из правил и редкость.И вобще чего ты к росту прицепился я писал не только про рост а про антропометрию в целом.
ера,в китае проживает 56 народностей говорящих на 235 языках в том числе если ты не знаешшь и 1,5 милиона казахов.а небольшие антропологические данные присущи только жителям южного китая.а хокей у них ПОКА слабый потому что этот вид спорта для китайцев что для нас пинг-понг.а какой у них приоритет в спорте —посмотри на медальный зачет олимпийских игр.но думаю что скоро они и за зимние олимпиады возьмутся-у китае госстрой от казахстана ничем не отличается.
китайцы маленького роста? посмотри на их баскетбольную или волейбольную сборную и не пиши глупостей.
Китай U-18
тренируются единой командой с самого лета
а у наших парней вторые сборы начались только ...
пора уже детским тренерам работать со свидетельствами о рождении при советах это практиковалось повсеместно, а то дети со здоровыми дядьками играют. Показательный пример — «Вороны» — средний рост команды около 175 сантиметров, на 9-10 сантиметров меньше чем у тех же «Компаньона» и «Донбасса».
Гость 10-15 про антропометрию уже говорил. Так японцы сколько лет «пижатся» а толку нет.

14-12-2010 21:43 Гость: Защиты нет? А почему Толстушко с Евсейчиком не взяли? Они третьей парой смело могли играть.

А вы хорошо смотрели игру Евсейчика на ЧМ Ю-18 весной в Броварах. Парень выделялся тупой беготней, неточными пасами и полным непониманием игры. А время толстушко играть против 20-летних еще не наступило — незачем парня гробить, и морально, и физически.
Это Вы супер тренерам расскажите и деректорам школ.

15-12-2010 11:48
Гость вобще ,что за манечка в две пятерки играть и других поцанов травмировать не выходом на лед везите тогда только две и не тратте деньги на других порабы доверять игрокам которых набрал

стопудово, или для него это явилось откровением?
вобще ,что за манечка в две пятерки играть и других поцанов травмировать не выходом на лед везите тогда только две и не тратте деньги на других порабы доверять игрокам которых набрал

А как насчет индусов? Или тоже с антропометрией не то? Да и в германии население в два раза больше чем в канаде. Наверно в хоккей хорошо играют только настоящие арийцы, типа украинцев:

Полный дебил.

Защиты нет? А почему Толстушко с Евсейчиком не взяли? Они третьей парой смело могли играть.

А зачем 17летних кидать под каток(пардон за каламбур), к тому же Евсейчик после травмы.У них еще будет время и,надеюсь, возможность сыграть за Ю20, а пока пусть к Донецку готовятся- там тоже будет не прогулка

Потому что у китайцев неподходящая антропометрия

А как насчет индусов?
Или тоже с антропометрией не то?
Да и в германии население в два раза больше чем в канаде.
Наверно в хоккей хорошо играют только настоящие арийцы, типа украинцев
S 76 Кстати у латышей тоже нет нормального внутреннего чемпа так что и в этом мы с ними давно сравнялись.
15-12-2010 10:00
serg
Мы правильно поняли друг друга, потому надо начинать со школ и ЗАПРЕТИТЬ тренерам, как бы там ни было играть в две пятерки. Так как этим двум пятеркам убивают здоровье, а остальным желание играть в хоккей. И пока мозгами не дойдут, ничего хорошего в ближайшие годы не будет.

Непонятно только одно, почему китайцы еще не чемпионы мира по всем возростам

Потому что у китайцев неподходящая антропометрия ты еще спроси почему вьетнамцы не чемпионы мира.

а кого взяли в сборную по блату можно написать?

,та дело не то что в блате ,а просто набрали восновном тех у кого родители посообразительней и живут проблеммами карьеры своего ребенка!Взяли в основном тех у кого родители хорошо работают локтями во время формирования списка кандидатов и вовремя овладевают нужной информацией неделясь ею с основными конкурентами на место в составе,когото вовремя подставить надо ,о комто сочинить какуюто травму недавнюю,а комуто вообще непередать приглашение от тренера сославшись на то что тот отказался,ведь тренеры то неособо вникают в эти мелочи ,попросту нехотят этим заниматься потому что им всеравно кого везти туда,с их ведь результата никто не требует!!А тренеру шо ,он работает только с теми кого родители поддерживаю и берут основные проблеммы своего чада на себя!А тут так вообще почти без визи,кто первый в список своего пропихнул тот и член!
У латышей хоккей спорт номер один в стране, а у нас ногомяч! В результате мы не в хоккее и не в футболе, а между звездой и попой.
Хорош ерунду писать, какой блат? Кому надо за деньги попадать в команду, которая всем попадает? Ну уж совсем тупым!
Гость Частично, ответ на этот вопрос я знаю наверняка.

У нас есть то чего нет у латышей это большое преимущество над латышами в массовости и колличеству населения 48млн против 2,2млн

Непонятно только одно, почему китайцы еще не чемпионы мира по всем возростам
15-12-2010 09:28
serg
А ты задайся вопросом почему остается столько человек?
а кого взяли в сборную по блату можно написать?
Гость , каждый прав по своему
S 76 Не надо сказок,в Латвии не такие уж и райские условия для развития хоккея а вполне сопоставимые с нашими всего две нормальные ледовые арены и 3-4 команды в очб бюхл мхл и кхл вот и весь секрет.У нас есть то чего нет у латышей это большое преимущество над латышами в массовости и колличеству населения 48млн против 2,2млн.В одном только Киеве больше хоккеистов чем во всей прибалтике вместе взятой и денег на хоккей они тратят не больше ато и меньше нашей фху там также все на плечах родителей.Место сборной Украины в лучшем случае это девизион В а если оставить все как есть то наверное девизион С потому что англичане и японцы будут только прибавлять.Когда мы начнем тратить на спорт столько же сколько тратят россияне Чехи или даже теже словаки тогда у нас появяться и результаты и если мы чудом удержимся в дивизионе В то это будет не благодаря а вопреки.
Гости дорогие, а откуда им брать игроков для сборной. Они же вроде приглашали на просмотр человек сорок. И что? Сами же тут пишем, что к 14 годам в хоккейной команде остается человек 10, плюс вратарь. Где они могут сыграть? Им и время для тренировок дают такое, что посещать их просто невозможно, как они могут отрабатывать технику? А теперь кричим ПОЗОР--ПОЗОР! Да, это позор, но для всей системы хоккейной в Украине. Начиная от детских школ и заканчивая г-ом Брезвиным и министром молодежи и спорта. Пусть смотрят на дитя свое и плачут.
15-12-2010 08:59
Гость
,

... ПОЗОР
..

успокойся!Уже нечего позорить,Украина опозоренлась еще до их! Они«цапи вібувайлы»!Никто не расщитывал даже на третье место в этом турнире,они прекрасно понимали в качестве кого они туда везут состав украинской Ю-20 (подчеркиваю !Именно состав ,а не команду)и тут уже без разницы кто и кого туда набрал!ФХУ главное делегировать состав на етот турнир ,да бы не платить штрафа! Саше с Димой ведь надо гдето работать,почему бы не на месте главкомом сборной, пусть даже и молодежной? Тенмболее что требований особо никаких к их персоне нету!Повез проиграл ,вернулся —повез проиграл,вернулся,а стаж идет и должность авторитетная + зарплата у тренера сборной стабильная и оплачиваемый круглогодично весь соцпакет и отпускные
Следующие
Загрузка...