хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїЮнацька збірна U18Максим Мартышко: «Наша команда способна на многое!»

03-04-2011 17:56 Интервью корреспонденту iSport.ua дал лучший бомбардир украинской сборной на юниорском чемпионате мира в Донецке. ritchie

Этот несомненно яркий и стоящий особняком игрок заблистал во всей красе в нынешнем сезоне в играх взрослого чемпионата Украины за броварской Белый Барс. Здесь можно вспомнить и его голы, ассисты, а с другой стороны — взрывной характер, готовность пойти в бой с любым соперником. Эта черта порой играла с Максом злую шутку — достаточно вспомнить, как в одном из поединков регулярного чемпионата против Компаньона, за Мартышко в одном из эпизодов погналась половина скамейки киевлян, и ему пришлось в срочном порядке ретироваться подальше от площадки. Однако в этой наверное комичной ситуации необходимо обратить внимание вот на что: в последние месяцы юный форвард что называется «взялся за ум», и теперь он — полезный командный игрок, направо налево раздающий точные передачи и забивающий красивые голы.

Мы поговорили с Максом через несколько минут после его выхода со льда, где украинские юниоры завоевали золотые медали чемпионата мира во втором дивизионе. Наш герой светился от счастья и казалось еще мыслями был в игре.

- С первой секунды игры мы были уверены в своем успехе,- радостно начал Максим. — У нас был самый лучший настрой. Поэтому и я лично, и все ребята чувствовали уверенность в своих силах. А наши тренеры знали, что мы победим! Какие чувства испытываю? Самые незабываемые и искренние! У нас была отличная команда, великолепный коллектив. А также — самые лучшие наставники, которые могли поддержать нас в трудную минуту. Даже когда мы проигрывали Голландии, мы не расстраивались и продолжали верить в себя, и знали, что победим. Просто делали свое дело, невзирая ни на что. И мы выиграли чемпионат!

- Это самая большая победа в твоей карьере?

- Безусловно. Да и вообще я считаю этот год очень удачным — мы стали чемпионами Украины U-17, выиграли чемпионат мира.

- Вашей победе предшествовала долгая дорога тренировок, сборов...

- Не могу рассказать вам о всех сборах, так как я в нынешнем сезоне выступал еще и за молодежную сборную, а в декабре ездил с ней на чемпионат мира в Бобруйск. Но что бы отметил, так это поездку юниорской сборной на тренировочный турнир в Венгрию. Мы там очень неплохо сыграли, выполнили тренерскую установку. Считаю, что постепенно, маленькими шажками вверх по лестнице создали ту команду, которой не было в прошлом году, к сожалению.

- Как считаете, могли бы замахнуться на успешное выступление в первом дивизионе и в следующем году?

- Думаю, можем. Если останутся те же тренеры, если будем делать все, что они говорят, наверное даже с ноля смогли бы победить и в компании с более сильными соперниками. Рискну предположить, что эта команда способна на многое!

- Расстроились, что не стали лучшим нападающим турнира?

- Ни капли об этом не жалею. Да, я набрал 14 очков, старался забрать приз, но для меня гораздо важнее было чтобы мы выиграли чемпионат. Все-таки чемпионы — всегда чемпионы. И я рад, что являюсь частью этой команды, сделал свой вклад в победу. Благодарен тренерам и всем, всем, всем!

- Думаете вам удалось справиться с переизбытком эмоций на льду, когда вы частенько лезли выяснять отношения с соперниками?

- Конечно! Я понимал, что ни в коем случае нельзя пропускать игры, а ведь любой штраф — считай, что ты подвел всю команду. Я играл на команду, отдавался полностью игре. Мы — чемпионы!

- Уже решили, как отпразднуете победу, ведь сразу после игр вы сядете в автобус и отправитесь в Киев?

- Знаете, думаю, что еще не все осознали полностью, что мы чемпионы. Так что скорее всего будем праздновать в Киеве. Соберемся где-нибудь в кафе...

Артем Ананьевский, iSport.ua
Фото: Валерий Дудуш

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Если бы нашлись деньги, можно было бы в югиорский очб заявить команду на базе Белого барса
А Макаревича в Донбасс-2 не забирают?
06-04-2011 18:55
Гость
Так и Майко уходит в Донбасс-2 и забирает с собой Захарова и Дикого. Не думаю что Макаревич будет играть за 95 с Шафаренко. Наверное подастся в Белый Барс. Потому своими силами 95 нечего делать в ОЧБ.

Откуда такая инфа, что будет вторая команда в Донецке?:

Из интервью Куликова, после матча с соколом!
Кстати, в следующем сезоне в Донецке будет две команды. Одна будет выступать в чемпионате России, другая —- в Украине, в общем, для хоккея в Донбассе делается все. Руководство нацелено только на самые высокие результаты».
http://www.hockey.org.ua/articlmenu/40-artukr2011/214-2011-04-06-14-48-57
А по поводу игроков ю-18, сейчас много слухов, что несколько игроков из Сокола 1993-1994 г.р, переедут в Донбасс, могу даже фамилии назвать. Ячник, Толстушко, Дикий, Янишевский, Захаров.
мужики, предлагаю оперировать только фактами, а не то, что кто-то где-то слышал!
Это следует из сегодняшнего хорошего положения в Донбасе, высказываний руководства клуба и их курса на создание серьезной хоккейной структуры в Донецке. А какая структура может быть без второй команды?
Откуда такая инфа, что будет вторая команда в Донецке?
Сейчас 93 уходит из ю-18, на следующий чемп поедут 94-95. Как выступят? Основу этой команды составили игроки Сокола 93-94, которые под руководством Майко играли в ОЧБ. Их почти наверняка в т.ч. и 94 год заберут в Донецк (пробьются во второй состав). Играть на ОЧБ будет по 94-95 году некому. Как тогда готовиться к ЧМ? Надежды на другие клубы крайне мало. Думаю, что если не выставить на ОЧБ команду в которой соберется костяк сборной, то во втором дивизионе Ю-18 будет уже на следующий год.
Massa
Чему завидовать надо?
О, нарисовались завистнички....как всегда впрочем —

«где менты там верняк и понятые, где лежат дрова там
найдется и топор» (С)
А чо ему молодеть? Чемпионом мира U20 станет при таких нефактах.
нужно срочно максу помолодеть еще на пару лет тогда ещенефакт что небудем чемпионами
Гость 16:57
Это уже тактика, стратегически понятно чо делать .
05-04-2011 16:57
Гость
Осталось малое, найти хоккеистов.
Гость 16:47
Не должен, а может. Теоретически. Год дивизион I, выигрыш дивизиона, год в высшем дивизионе — выигрыш дивизиона. И вот тогда — чемпионы.
Да уж, 95 и 96 опять утащут Сборную во второй дивизион.
05-04-2011 16:12
Гость
Т.е. 95 должен стать чемпионами?
— Знаете, думаю, что еще не все осознали полностью, что мы чемпионы.
До чемпионства минимум два года.
05-04-2011 15:32
Гость
Так ЮЧМ — это не тренеровки и сборы....
Если серьезный клуб, то кому нужен проблемный хокк?
На ЮЧМ вроде нормал был с дисциплиной, не гадил команде, и сам забивал и другим отдавал, без дела не удалялся, может когда хочет

но до первого крупного залета

у Куликова сильно не полетает!
если у донецких все по взрослому, то будет вторая команда, а в ней место для мартына может и найдется, но до первого крупного залета
Наврядле Куликову нужен такой хокк. Хоть он и забивной, но дисциплина отсутствует.
Как вариант — Донбасс и Куликов
да не, не слабый просто с его подачи Ю-18 с треском вылетела во второй девизион, проиграв даже зачуханым литовцам...
А разве Буценко — слабый тренер?
Мартышко, чтоб он не пропал как игрок, надо к строгому тренеру, тогда он раскроется и прибавит в мастерстве. А слабому тренеру он быстро на голову сядет, как это в Белом барсе и случилось.
Да, реально мы вычислили — это Сева....но похож все-таки....именно на этой фотке похож Так что прости Максик!
Следующие
Загрузка...