хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

МатчіНаціональна збірнаАнатолий Брезвин: «Александр Куликов — новый главный тренер сборной Украины»

Начало: 21-04-2012 20:15

Интервью президента ФХУ А. И. Брезвина:


- Анатолий Иванович, подведите итог этого чемпионата?


- Действительно, тяжело делать итог этого чемпионата. Оценка еще будет дана. Может быть, где-то был эмоциональный спад, может команда была неготова. Результат — у нас последне место. Но работа — впереди. Будем работать. Через 5 месяцев мы начинаем подготовку к Олимпийским играм.

- Ходят слухи об отставке Анатолия Хоменко — они правдивы?

- Анатолий Андреевич подал в отставку. Мы сегодня уже сделали официальное предложение Александру Петровичу Куликову. И он дал предварительное согласие. Значит, он, если не передумает, будет готовить сборную к олимпийскому отбору.

- Мы общались с Анатолием Хоменко после матча Украины с Японией — и он не собирался в отставку. Наоборот — говорил, что если ему дадут возможность продолжить работу, он подготовит должным образом украинскую сборную...

— Это сегодняшнее решение. Оно — фактически одночасовой давности. Решение есть и готовить сборную к олимпийскому отбору будет новый тренер.

- Вопрос относительно организации. На турнире украинская сборная — единственная, которая играла фактически за еду. Никакой зарплаты или суточных игрокам не предусматривалось. С чем это связано?

— На самом деле, это преувеличение, что игрокам других сборных дают какие-то большие деньги. По вопросу относительно премиальных для сборной могу ответить, что таковые предполагались как за победу на чемпионате в целом, так и за победу в отдельных матчах. Но увы — результата не было достигнуто ни в одном из случаев. По этому вопросу мы еще будем разговаривать и принимать решение. Хочу еще добавить, что мы понимаем и объективные причины такого выступления сборной на чемпионате мира. Игроков нужной профквалификации осталось крайне мало, поэтому мы дорожим каждым хоккеистом, в том числе и юношеской, и молодежной сборных. Мы работаем над индивидуальными программами для хоккеистов, которые бы помогали игрокам вырасти в профессионалов. Не исключается вопрос и о натурализации игроков. Это уже можно будет делать через год-второй, на руку и то, что внутренний чемпионат Украины — ПХЛ — набирает обороты. Но это работа не одного часа или дня, поэтому нужно время.

- Согласно правилам, мы сможем претендовать на проведение чемпионата мира в Дивизионе 1В у себя дома. Будем пользоваться этой возможностью?

— Конечно, мы будем обращаться к Международной федерации, чтобы получить эту возможность. Здесь вопрос не столько в том, чтобы сборная играла дома, а сколько — чтобы популяризировать хоккей в нашей стране.

- Анатолий Иванович, вот мы находимся на очень красивой арене — «Стожице». Когда уже мы сможем похвастаться таким же спортивным сооружением?

— В Украине действует государственная программа, согласно которой по стране строятся дворцы спорта. Вскоре появится еще 6, есть реконструированные арены в Донецке и Киеве. Думаю, что 3-4 года — и у нас появятся такие же арены. Вы знаете, что «Донбасс» подал заявку в КХЛ, согласно регламенту которой нужна многотысячная арена — ее вскоре будут строить. А следом, такое же сооружение появится и в Киеве.

ХК «Беркут»

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Илья, тут и двух мнений быть не может — ФХУистов к стенке за развал хоккея! Тут все поносят игроков сборной, но они ведь лучшее, что у нас есть! Остальные же еще хуже! Функционеров на кол!
Musampa, так вопрос лично я ставлю иначе: а благодаря кому эти хоккеисты поменяли гражданство, были вынуждены в 13-14 лет уезжать по заграницам? В то время как нам тут рассказывали что хоккей о...но развивается, сборная играет в высшем дивизионе и т.д. И до сих пор некоторые имеют наглость бить себя в груди и кричать мол мы их воспитали...
Кстати насчет драфтов без украинцев. По памяти: Жердев, Бабчук, Гайдученко, Собченко (RIP) и Аникеенко (RIP) все были задрафтованы, но с российскими паспортами конечно.
Musampa,
в том и дело, что Игнат в свои 20 лет уже играет считай в основе клуба КХЛ (22 игры в этом сезоне). Поверь, в такой возрасте это классно! Будут ли 20-летние в Донбассе на следующий год?
И выступление за Россию на МЧМ закрыла возможность выступать за Украину, практически навсегда.
Да-да про Игната. Но сегодня хорошо а завтра плохо. Плюс за российскую молодежку каждый год по 25 человек заигрываются, а во взрослой все равно играют Малкины да Овечкины. Так что во взрослой перспектив практически ноль. А в Украине можно быть первым парнем на деревне. Понятно, что немногие на это согласятся, но все же лучше играть в КХЛ за Донбасс с украинским паспортом, чем с российским но не в КХЛ. Логика очень проста
Гость 18:22,
к сожалению, ни один молодой украинец и близко сейчас не подходит к НХЛ. Последние девять драфтов прошли без украинцев, в этом году тоже не ожидается. А еще восемь лет прошло с того времени, как сборная U-20 последний раз выступала в элите.
Зачем фамилии перечислять ? Всем паспорта в зубы и в майки сборной !
Musampa,
Вы про какого Земченко, Игната? У него и так все хорошо, за российскую молодежку заигран, в КХЛ играет, в Северстали он на хорошем счету.
На самом деле, в НХЛ можно целый состав этнических украинцев насобирать.
http://www.sokol.kiev.ua/forums-m-posts-p-118092.html#118092
Ага еще у Туту и Лупула мамы украинки)))))))
а еще в нхл есть Джонни Бойчук и Дарси Гордийчук ... да и Чепчура из финикса наверняка наш надо брать...

Ткачева надо из Ак-Барса возвращать, сына Юлдашева из Уфы, сына Земченко


Земченки помойму ясно сказали, что украинцами себя не считают, родились в России и просто волей судеб оказались тут. Не говоря уже про то, что сын воспитанник Испанского и Сетуньского хоккея)

а для меня он не авторитет со своими 53 играми в НХЛ! Пусть сначала в МХЛ покажет на что он годится !А в НХЛ можно любого из нашей молодежки пристроить и 53 игры подряд на пару смен выпускать,а потом всему мировому хоккею расказывать шо это мегазвезда с большими перспективами


из вашей как ты говоришь молодежки, можно присторить только в чемпионат Венгрии с которыми они по пердивам катаются)))

а Филатов при всем его распиздяйстве и тд к 21 годам имеет:

Чемпион мира U-18
Серебро U-18
Бронза U-20
Лучший снайпер с Таваресом на U-20
Выбран под 6 номером на драфте НХЛ
В 18 лет в первом же матче в НХЛ сделал хет-трик (вроде рекорд)
В первом возвращение в Цска, в КХЛ в 26 матчах набрал 22 очка

Вот и дальше неси после этого чушь про МХЛ и доказывания
порой удивляюсь насколько тут в хоккее не разбираются
Ричи, КР с тяжкой и еще пару человек, остальные типа Ильюши или ФХУистов — профаны
Гость16:22, опять ты песню про Деби начинаешь? Если у человека нет таланта и мастерства, то он в 5 звене львивських Левив играть будет, а не в Филадельфии! И ни тесть, ни Папа Римский не поможет!
Технология возвращения проста — место в КХЛовском Донбассе с соответствующей ЗП и обязательство принять гражданство
Region53, и ВХЛ, а для меня он не авторитет со своими 53 играми в НХЛ! Пусть сначала в МХЛ покажет на что он годится !А в НХЛ можно любого из нашей молодежки пристроить и 53 игры подряд на пару смен выпускать,а потом всему мировому хоккею расказывать шо это мегазвезда с большими перспективами .Все зависит от той части которую он согласится отстегивать агенту ,от своей суммы контракта с КХЛ ,который ему этот же агент выбьет !
Тот же Федотенко хрен бы вообще прошол даже в фармклуб и уж тем более не показал бы на что он способен, если бы его агент не свел его с Дебби (дочкою владельца клуба) и если бы Руслан не женился на ней с приданным!
ничего, ничего скоро придут наши пацаны к власти http://klichko.org/
и тогда все изменится...случайных людей ни в одном виде спорта не будет!!все будет развиваться как развивается в последние года три в нашем боксе...
ничего, ничего скоро придут наши пацаны к власти http://klichko.org/
и тогда все изменится...случайных людей ни в одном виде спорта не будет!!все будет развиваться как развивается в последние года три в нашем боксе...
я вот смотрю и х..ею как же нравится всяким фхушникам косить под бульона...вот смотрю как ктото вместо бульбуля подписывается бульболяйненом и бульон в своем уме бульбулятором...вам бы недгоспода недохоккейные недофункционеры делом заняться развивать хоккей а не морать гряью буль-буля...
Musampa дело осталось за малым, придумать технологию возвращения
Musampa, Они что дурные сюда возвращаться?
Ткачева надо из Ак-Барса возвращать, сына Юлдашева из Уфы, сына Земченко
В ЦСКА еще кстати есть Лисов, только что отыграл на ЧМ Ю-18 за Россию. Родом из Запорожья
Филатов обосрался в НХЛ, в этом году и в КХЛ обосрался и в Красной Армии его из состава вывели. В России на него многие рукой махнули. Донбасс и смена гражданства его шанс остаться в хоккее))))
Жесть! Омск перед финалом!

http://youtu.be/NGtMSIoVDRo
[color=#222222][font=Verdana, Arial, sans-serif]Гость 13:32 про [color=#222222][font=Verdana, Arial, sans-serif]Филатова:
[color=#222222][font=Verdana, Arial, sans-serif]Если разве что в КХЛ ,в 4 звено или в 5-е запасное можно вместе с Торяником и Рамазановым,а для практики игровой В ПХЛ тоже помогали бы втроем!
[/font][/color]----------------------------------
[color=#222222][font=Verdana, Arial, sans-serif]Это типа шутка такая? [/font][/color][color=#222222][font=Verdana, Arial, sans-serif]Он 1990 г.р. и у него за четыре последних года 53 игры в НХЛ. Он на 1-2 звено в Донбасс(КХЛ) вряд ли позарится.[/font][/color]
[/font][/color][/font][/color]
[color=#222222][font=Verdana, Arial, sans-serif][/font][/color][quote=Гость 13:32 про [color=#222222][font=Verdana, Arial, sans-serif]Филатова[/font][/color]]Если разве что в КХЛ ,в 4 звено или в 5-е запасное можно вместе с Торяником и Рамазановым,а для практики игровой В ПХЛ тоже помогали бы втроем!

Это типа шутка такая?
Он 1990 г.р. и у него за четыре последних года 53 игры в НХЛ. Он на 1-2 звено в Донбасс(КХЛ) вряд ли позарится.


24-04-2012 12:12
Гостъ

если бы Сеуканду в последние две недели отдали руль от Сборной,то мы бы минимум остались в группе А ,да еще бы и бронзу взяли!
При моей антипатии к этому человеку ,я всеравно утверждаю что он смог бы удержать сборную в группе!
———————————————
Та не гони! АЮС показал себя полностью в Капитане.
Уровень ясен
Если бы да кабы да во рту росли грибы и в лес не надо было бы ходить, а то если бы того поставили если бы этот сыграл, если бы у бабушки были...
она дедушкой была бы, короче из пустого в порожнее
Следующие
Загрузка...