Хокейні публікаціїОткрытый Чемпионат Беларуси54-й тур. Результаты матчей

«Динамо»: Фатиков. Журик (2) —- Макрицкий (4), Глебов —- ТОЛКУНОВ, Башко —- П.Микульчик (2), Зуев —- Хмыль (к); Демагин-- Курилин —- Дудик, Кулаков —- Балмочных —- Мурзин, Скабелка-- ШАФАРЕНКО —- Мурзин, Ерашов —- Осипов —- Хафизов.
«Сокол»: Пяткевич. Гунько —- О.Благой, Вл.Алексюк —-В.Черненко (2), Свиридов —- Емельяненко, Акимов; Матвийчук —-
Бобровников (к) —- Бобкин, Бега (2) —- Бондарев —- Легачев, Катрич —- С.Черненко —- Шевченко, Росляков, Войцеховский (2).
Судьи: А.Васько, В.Жук, И.Гапотченко (все —- Минск).
Шайбы: 4:52 Кулаков (Балмочных) (1:0), 19:25 Глебов (Мурзин, Толкунов) (2:0), 38:25 Балмочных (Мурзин, Кулаков) (3:0), 43:13 Осипов (Демагин, Хафизов) (4:0), 50:54 Дудик (Макрицкий) (5:0), 51:51 Башко (Балмочных, Хмыль) (6:0 —- больш.). 55:58 Башко(Кулаков, Мурзин) (7:0 —- больш.).
Броски: 23 (6+6+11) —- 22 (10+6+6).
Штраф: 8 —- 6.
Три лучших игрока: Фатиков, Башко —- Гунько.

Предпоследний матч регулярного чемпионата ОЧБ киевляне проиграли с разгромным счетом. Интересно, что во всех трех поединках, которые «Сокол» провел в этом сезоне на выезде против «Динамо», украинцы пропускали не меньше семи шайб —- 0:8, 2:7 и 0:7!
Заключительный матч пятого круга против «Юности» киевляне проведут завтра в Броварах. Начало —- в 19.00.

Экстралига

54 тур

19.02.2007

«Юность» —- «Витебск» 5:2 (1:1, 1:1, 3:0)
(Семенченко («Ю») —- 0+1, Полоницкий («В») —- 1+0, Гниденко («В») —- 0+1, 2 минуты, Наваренко («В») —- 0+1)

«Керамин» —- «Металлург» 3:3 (2:1, 1:1, 0:1, 0:0)
(Сальников («К») —- 0+3, 2 минуты)

«Химволокно» —- «Неман» 6:4 (2:1, 3:0, 1:3)
(Матерухин («Х») —- 2+0, Победоносцев («Х») —- 2 минуты, О.Тимченко («Н») —- 0+1, 2 минуты, Якушин («Н») —- 14 минут)

«Химик-СКА» —- «Гомель» *3:1 (2:0, 0:0, 1:1)
(Олецкий («Г») —- 2 минуты, В.Тимченко («Г») —- 6 минут)