хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниЗа океаномНовости НХЛ: плей-офф

23-04-2000 13:55 Josh

Сан-Хосе - Сент-Луис 3:5 (серия 3:2)
В изнурительной борьбе, благодаря победной шайбе капитана команды Криса Пронгера, "блюзмены" победили. По ходу матча хозяева растеряли преимущество в три шайбы, которе обеспечили к восьмой минуте матча. Однако все же "выжили" и продлили серию до шести матчей.
Питтсбург - Вашингтон 2:1 (серия 4:1)
Яромир Ягр забросил неимоверно шаровую шайбу, которая стала победной для Питтсбурга не только в матче, но и в серии. После поперечного паса чешского форварда в зоне Вашингтона шайба попала в конек Калле Йоханссону и влетела в ворота мимо Колцига.
Во втором раунде соперником Питтсбурга будет Филадельфия, с которой у "пингвинов" отрицательный баланс в матчах этого сезона - 1-0-4, причем дважды "летчики" побеждали в овертаймах.
Эдмонтон - Даллас 2:3 (серия 1:4)
Победный гол на счету Бретта Халла. Гости дважды отыгрывались по ходу встречи, но без капитана Дага Уэйта, которого замучили боли в спине, их шансы были минимальны.
Три последних сезона заканчивались для Эдмонтона после серий против Далласа.
Финикс - Колорадо 1:2 (серия 1:4)
И Колорадо без проблем разобрался с соперником по первому раунду. Финикс продолжил печальную серию, проиграв десятое постсезонное единоборство подряд! Наоборот, "Лавины" в четвертый раз за последние пять сезонов пробиваются в полуфинал Конференции. С каждой победой Колорадо растет рекордный показатель Руа, теперь на счету ветерана 114 побед в плей-офф.
Гости открыли счет в матче после броска Реника, но затем Озолиньш восстановил равновесие, реализовав выход вдвоем с Форсбергом на одного защитника. А в третьем периоде уже сам Фоппа удачно подправил шайбу после броска Фута и отправил гостей в нокаут.
Оттава - Торонто 1:2 (ОТ) (серия 2:3)
Самый эмоцмональный матч двух последних дней. Стив Томас (на фото) сравнял счет за 4 с половиной минуты до конца третьего периода с передачи Сундина. А затем в овертайме, получив отличный пас от Березина, Томас во второй раз переиграл Барассо, забросив свою пятую шайбу в серии. Эта шайба стала первым голом ветерана (16 сезонов в Лиге) в постсезонных овертаймах, всего же на счету Стива 11 таких голов в матчах регулярного чемпионата, что является рекордом НХЛ.
В этой серии все пять встреч выиграли хозяева.

Гнездо

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Коментарів нема