хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниГравціФедотенко обменян в Тампу

22-06-2002 12:46 Josh

Филадельфия Флаерз сегодня объявили, что они обменяли право выбора во втором раунде драфта-2002 (34-й общий номер), полученное ранее от Тампа Бэй Лайтинг, право выбора во втором раунде драфта-2002 (52-й общий номер), полученное год назад от Финикс Койотз при обмене Деймонда Лангкоу, и правого крайнего Руслана Федотенко в Тампа Бэй Лайтинг в обмен на право выбора в первом раунде драфта-2002 (четвертый общий номер), согласно слов Президента и Генерального Менеджера клуба Боба Кларка.
«Мы провели переговоры с Тампа Бэй Лайтинг заранее и подготовили их к тому, что мы заберем право на четвертый общий выбор," сказал Кларк, при озвучивании этого сообщения. «Мы почувствовали, что нам нужен молодой игрок, независимо от того, кто он — вратарь, форвард или защитник, который в будующем смог бы стать стержневым игроком для нас на долгое время. Мы несомненно были довольны Федотенко, и благодарны ему за все, что он сделал для нас, но в нашей команде он — все-таки игрок третьей тройки. Чтобы получить хорошего перспективного игрока, мы подумали, что это этот вариант обмена стоит того.»
«Руслан Федотенко — игрок, который может сразу же заиграть во второй линии нападения," заявил Генеральный Менеджер клуба Тампа Бэй Лайтинг Джей Фестер. «Он черезвычайно трудолюбивый игрок, который очень хорошо вписывается в нашу систему. Мы хотим его видеть в обоих спецбригадах — при реализации большинства и при игре в меньшинстве. Мы верим, что он способен забивать 20-25 шайб за сезон.»
23-летний Федотенко, записал на свой счет 17 заброшенных шайб и сделал 9 результативных передач (26 очков), а также заработал 43 штрафные минуты в 78 играх регулярного чемпионата в прошедшем сезоне в составе Флаерз. На протяжении двух сезонов, проведенных в НХЛ (2000-01 и 2001-02), он сыграл в 152 играх регулярного чемпионата, забросил 33 шайбы и сделал 29 результативных передач, набрав таким образом 62 очка и 115 штрафных минут. Он был подписан Летчиками в качестве свободного агента 3 августа, 1999 года.

Источник: Philadelphia Flyers и Tampa Bay Lightning

Гнездо

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Коментарів нема