Хокейні новиниСокілЗа "Клинским" идет Млынченко!

14-09-2003 00:57 Josh

<b>Сокол — Титан 5:4 (1:1, 2:1, 2:2)</b>
Состав Сокола: Селиверстов; Полоницкий — Савицкий, Благой — Кирик, Срюбко — Скороход, Рябенко; Серов — Бобровников — Матвийчук, Рубливский — Проценко — Млынченко, Доника — Буточнов — Марковский, Шевченко — С.Черненко — Заблудовский.
В драматичном, захватывающем по накалу матче Сокол переиграл клинский Титан 5:4.
До первого перерыва игра протекала неспешно. Сокол первым пропустил — «титаны» были расторопнее на пятачке. Счет сравнял Доника, протолкнувший в сетку шайбу, застывшую на «ленточке».
Во втором периоде скорости заметно возросли, чему немало способствовал плотный голевой график. Клинчане никак не хотели отпускать Сокол в счете. На несколько курьезную шайбу Марковского гости ответили практически точной копией первого гола. И все же вторая двадцатиминутка осталась за хозяевами. Доника отличился на последней минуте периода, оформив дубль.
Третий период превратился в настоящие «американские горки», причем главные события разворачивались «на флажке». Минут за 6 до конца периода Титан сравнял счет, и казалось, что обеим командам уже не хватит сил пошатнуть этот паритет. Но наконец свое слово сказали лидеры Сокола. Бобровников замкнул передачу от борта и подарил надежду на «чистую» победу. Вскоре последовал ожидаемый тайм-аут гостей, и менее чем за минуту до сирены молниеносная комбинация гостей завершилась голом. Защитники «потеряли» форварда клинчан на убойной позиции перед воротами. Уставшая пятерка Сокола долго не могла поверить в упущенное превосходство, обескураженно замерев вокруг Селиверстова.
Тут же оцепенение сменилось испепеляющее желанием соколят вернуть утраченное. 6 секунд отделяло команды от овертайма, когда финишный штурм принес желанный успех. Счастливым «джокером» стал Млынченко, затолкавший шайбу в ворота. Победа!
Завтра команды встретятся повторно. Начало матча в 13:00.