хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниГравціФедотенко досаждает своему бывшему клубу

22-05-2004 14:50 Josh

Это не казалось правильным в то время, но как выяснилось сейчас, Генеральный Менеджер Lightning Джей Фистер точно знал, что он делал в Торонто во во время Драфта-2002.
Клуб из Тампы в то время нуждался в форварде, который впишется в звено к лидеру клуба Винсенту Лекавалье, и Фистер обменял право выбора в первом раунде драфта (4-й общий номер) на неприметного крайнего нападающего из Киева, Украина, которого звали Руслан Федотенко.
Фистер также заполучил также два выбора во втором раунде, один из которых позже был обменян в Даллас на защитника Брэда Луковича, который тоже не казался игроком, хватающим звезд с неба.
После драфта на встрече в Ледовом Дворце болельщики задавались вопросами «кто такой этот Федотенко» и «что Фистер делает из их команды».
Фистер отвечал стандартной пиаровской фразой: «Чуть подождите, и вы увидите.» В четверг, в игре 6 финала Восточной Конференции, болельщики Тампы снова это увидели. Федотенко забил седьмую и восьмую шайбу в плей-офф.
Эти две шайбы две шайбы позволили Федотенко сравняться с Брюсом Ричардсом, находящимся на втором месте по результативности среди Молний и вплотную приблизится к Лекавалье, на счету которого после двух шайб, забитых в проигранном 4:5 матче Филадельфии, 9 голов.
Шайбы, забитые Федотенко, позволили Фистеру однозначно заявить, что Lightning получили от Федотенко то, что и надеялись получить. «Я знал, что он может забивать, находясь поблизости от ворот," сказал Фистер. «Это то, что мне в нем больше всего нравилось. У него потрясающий кистевой бросок. Я знал, что ему просто нужно предоставить шанс. Я знал о нем немного, когда он играл в АХЛ, а я управлял Херши. Я также наблюдал за ним в серии плей-офф, когда Филадельфия играла серию против Оттавы. Я считаю, что он тогда был лучшим игроком в той серии. Тогда на него никто не обащал внимания потому, что он играл в составе Летчиков в третьем звене.»
Фистер всегда отмечал, что он видит Федотенко в одном из первых дух звеньев. Поэтому он без сожаления расстался со столь высоким правом выбора на драфте. Фистер знал о Федотенко то, что не заметили другие.
«Я чуствовал, что он является таким игроком, который способен усилить свою игру к плей-офф," сказал Фистер. «Он играет жестко возле бортов. Я знал, что он станет ключевым игроком именно в играх плей-офф.»
Федотенко оправдал эти надежды сполна. Его 8 шайб в 17 играх розыгрыша Кубка Стенли всего лишь на 9 меньше его 17-ти, заброшенных в 77 играх регулярного сезона. С своей карьере Федотенко набрал 12 очков (9 заброшенных шайб) в 37 играх плей-офф.
«Сейчас он играет превосходно," сказал главный тренер Джон Торторелла. «Он нашел для себя место, с которого он может забивать шайбы. В этом пространстве он боролся и ранее, но именно сейчас его КПД возрос.»
Несмотря на то, что Федотенко продолжает реализовывать свои бомбардирские качества кажется, что общие атакующие способности Lightning в третьем периоде и допонительном времени шестой игры практически не проявлялись.
«Мы только начали играть от обороны, и стало очевидно, что такая тактика не для нас," сказал Федотенко, который уверен в том, что Молнии смогут вырвать победу в сегодяшнем седьмом, решающем, поединке серии. «Мы упорно трудились на протяжении всего сезона, чтобы получить преимущество своего льда в плей-офф и теперь мы должны просто реализовать его.»
Источник: Tampa Bay Online

Гнездо

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Коментарів нема