хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниГравціФедотенко готов к решающей игре

07-06-2004 18:35 Josh

Крайний нападающий клуба Tampa Bay Lightning Руслан Федотенко отказался ответить на вопрос были ли действия Робина Регера, который толкнул Федотенко на борт в третьем матче финала, чистым силовым приемом или нет, а только отметил что это «одна из составляющих игры».
Федотенко говорил с предстаителями СМИ впервые с того момента, когда в результате столкновения с бортом у него на правой щеке появилось ужасающе выглядевшее повреждение. После пропущенной четвертой игры он провел на площадке 19:06 в пятой и 22:51 в шестой.
«Я чувствую себя довольно хорошо," сказал он в воскресенье. «Единственно сказывается усталость после сыгранных матчей, но мое общее состояние хорошее. Мы выигрываем, и это лучшие времена для нашей команды. Будем надеяться, что мы сможем победить дома.»
Федотенко, у которого остались только видимые признаки повреждения — царапины, два дня принимал участие в тренировках в маске полностью закрывающей лицо, но на игру он вышел вообще без визора.
«Я просто неютно себя чуствую в защитной маске," сказал он. «Я никогда ее не одевал, неудобств от ее использования гораздо больше, чем ее защитный эффект.»
Tampa Bay может использовать в решающей игре огневую мощь Федотенко. 10 забитых им шайб являются третьим оказателем в лиге.
«Это — наилучшее время твоей карьеры," сказал Федотенко. «Каждый игрок мечтает сыграть в финале Кубка Стэнли. Сейчас же остался всего один шаг до Кубка.»

Источник: St. Petersburg Times

Гнездо

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Коментарів нема