Хоккейные новости → За океаном → Федотенко покорил рубеж в 20 шайб
12-03-2006 14:34 Илья
Счет в этой встрече на шестой минуте второго периода отркыл Эллисон, реализовав численное преимущество. За 3 минуты до окончания периода Мэтт
Стэйджан отличился в меньшинстве. Поведя 2:0 клуб из Торонто начал играть от обороны, и их защита показала себя с лучшей стороны. Надежду Молниям подарил Руслан Федотенко, когда на седьмой минуте третьего периода он ворвался в зону Maple Leafs, бросил по воротам, но Телквист отразил шайбу, а самого Федотенко повалили на лед. Однако Федотенко быстро поднялся, получил шайбу в районе правого круга вбрасывания и неожиданно щелкнул по воротам с неудобной позиции. Шведский вратарь к этому броску был явно не готов. Эта шайба стала 20-й для Федотенко в этом сезоне, что является его личным рекордом за все время, которое он выступет в НХЛ.
Но Торонто быстро восстановило разрыв в две шайбы — уже через полторы минуты тот же Эллисон после броска МакКейба и рикошета от конька защитника Дэна Бойла забивает свою вторую шайбу в этом матче в ворота Шона Бурка. Ливз увеличили свое преимущество до трех шайб на 11 минуте третьего периода, когда Матс Сундин замкнул прострел Дарси Такера. Вложил свой вклад в разгром Молний и Алексей Поникаровский - за полторы минуты до конца он перехватил передачу Шона Бурка за его воротами и отдал пас Николаю Антропову, который поставил жирную точку в этом матче.
Источник: CBC
Илья



Вот что хочу сказать по этому поводу...