Хоккейные новости → Игроки → Панченко уезжает в Голландию
23-08-2007 22:11 Илья

Панченко начинал свою карьеру в составе киевского Сокола и молодежной сборной Украины. Он провел 104 матча за три различных киевских клуба, в которых забросил 25 шайб и сделал 25 результативных передач. Начиная с сезона 2002/03 он перехал в Латвию, где защищал цвета клуба HK Riga 2000. За 2 года в Риге он принял участие в 75 поединках, забросил 20 шайб и сделал 28 передач. Сезон 2003/04 Александр заканчивал в Украине, а в сезоне 2004/05 играл за ХК Брест (50 игр, 10+5).
Сезон 2005/06 Панченко провел в Польше, где в составе клуба SKH Sanok забросил 5 шайб и сделал 7 результативных передач в 25 играх. В прошедшем сезоне он снова вернулся в родной клуб — Сокол, где играл вместе с бывшим игроком Vadeko Flyers Антоном Буточновым. Также в прошедшем сезоне Панченко призывался под знамена сборной Украины, в составе которой он провел 4 игры.
Алекандр Панченко призван заменить в Vadeko Flyers финна Маркуса Ойала. Панченко считается техничным и жестким игроком, который может вести игру у бортов. Планируется создать рускоязычную тройку нападения Панченко — Иванов — Левитин, которой не придется искать общий язык.
Источник: Vadeko Flyers
Илья
Надо бы, как то, зарегиться чтоли?

President Bush(Екатеринбург): Способен ли ХК Сокол иметь приличные шансы или нет?
Да. А еще он способен иметь Бориса из Екатеринбурга. Всей командой.


ИМЕЕТСЯ ЛИ ТАКОВАЯ В СОКОЛЕ???
Я бы сказал, что им там показали. Им так понравилось, что они и свое показать забыли
Для того чтобы в следующий раз показать что-либо их нужно обкатывать в серъезных матчах (хотя б в Вышке)
ну и что твой Мадера и Кича показали на турнире в Латвии??


Вон что Самара пишет Имидж Сокола подрывают — уродыСокол отказался от участия на нашем турнире и едет на турнир в Белгород, который проходит по датам практически в одно время. не хорошо

За этот год, что будет Сокол в России, свой стадион-дворец никто строить не собирается, никакой работы по укреплению-становлению детской школы нет, одни разговоры-крик безумцев!!!Еще один год потерян в плане развития хоккея в Украине, а он еще, всмысле сезон и не начался!
Ты хоть понимаешь о каких деньгах говоришь? Если Сокол выйдет в Суперлигу, бюджет увеличат до минимально необходимого уровня. Платить зарплаты как в АК Барсе у Сокола некому, строить лед никто не будет (хочу ошибаться). Только перелеты в Азию будут съедать денежку и все
Сможет ли клуб привлечь хотябы 20 млн евро???
Ну вот к примеру:
Вратари:
Симчук, Карпенко, и пацан с Локо, которого на драфте выбрали (в Киеве родился)
Защитники:
Климентьев — Ширяев, Вишневский — Твердовский, Житник — Бабчук, Разин — Толкунов или Гунько — Остроушко (кому как больше нравится) + пара молодых: Петрухно — Вишневский мл.
Форварды:
Поникаровский — Шахрайчук — Федотенко, Матерухин — Шафаренко — Михнов, Лахматов (из Швейцарии) — Цыруль — Варламов, Касянчук — Калмыков (Вася, Караульщук или Гниденко) — Дьяченко + молодые: Егоров — Борисенко — Ширяев мл. + очень молодые: Серый — Рамазанов — Мадера (или Кича — Буценко — Слюсарь).
Вот тогда я поверю, что нашим следует выступать в Суперлиге. Если у кого есть соображения по этому поводу заходите в соответствующую тему «Украинские игроки для украинского чемпионата» http://sokol.kiev.ua/forums-m-posts-q-415-n-last.html#bottom
Тут даже не в бабках дело. В Белоруссии наши конечно на ведущих ролях, но Беларусь — не Россия. Крутому Шафаренко еще далеко до пристарелого Шахрайчука. А Люткевич, Победоносцев, Якушин и т.д. все вместе стоят меньше, нежели Климентьев. Хотя не скрою, за год-два в Суперлиге их уровень вырос бы довольно существенно.
Но вот скажу, что главный претендент на выход в «вышку» это «Крылья», с которыми «Сокол» всеже на равных сыграл. Есть там еще Дмитров, Дизель, еще парочку и все. Так что вполне можно было локальную задачу решить, но и ее перед командой никто не ставит. Мало того, еще реально никого нет, кто задачи должен ставить, а уже озвучили, что в этом сезоне в «Супру» не пойдем! Типа через год, игроки моложе станут! Резерв конечно можно найти в Беларуси, там ваших достаточно и на уровне парни, но захотят ли они? Ведь могли и сейчас вернуться! И верно говоришь, в «супре» придется биться за последнее место и даже не только из-за судейства, в случае выхода конечно! Беларусские клубы, к слову в «супре», также за медали не боролись бы, не те бабки, а они как известно решают.....Впрочем это другая тема.Не реально!
Во-первых, по составу Сокол далеко не самая сильная команда в Вышке
Во-вторых, Сокол довольно возрастная (не опытная, а именно возрастная) команда. Половине игроков уже за 30, а лидерам клуба далеко за 30. В таком возрасте не только теряется скорость, но и растет вероятность травм. А заменить ветеранов увы некем.
В-третьих, российские судьи не сделают ни одного свистка в пользу Сокола в спорных ситуациях. А теперь вспомни как киевляне играют в неравных составах, да и вообще если взять игровою дисциплину, то ее попросту нет!
В-четвертых, даже если случится чудо и Сокол попадет в Суперлигу, то что он там делать будет? Ветераны станут еще старше, молодых нет, резервов для усиления нет. Можно уговорить Климентьева, Шахрайчука (тоже, кстати, ветеранов), но ничего хорошего из этого не выйдет. Не захочет болельщик каждый раз смотреть как твоя команда проигрует 0:10.





Вот что хочу сказать по этому поводу...