хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїСокілПолёт над гнездом украинского хоккея

04-08-2008 10:55 Репортаж с тренировки Сокола генка

image
Сегодня киевский Сокол отправляется в Словакию (г. Зволен), где и проведет свой второй сбор а также сыграет на Мемориале Павла Забойника (известного в прошлом хоккеиста сборной ЧССР и братиславского «Слована»). Напомним, что киевляне в прошлом году проиграли все три игры словацким командам: MHC Martin – Сокол 3:2, HK Ardo Nitra – Сокол 5:1 и HKm Zvolen – Сокол 4:3. Вчера Сокол провел последнюю тренировку сбора в Терминале. О том, как она проходила, блиц-интервью тренеров и игроков Сокола прямо во время тренировки и пойдет дальше речь.

Терминал стал центром украинского хоккея — с утра здесь проходят игры на Кубок Терминала-2008, позже тренируются еще какие-то любительские команды, а затем на катке появляются игроки Сокола. В воскресное утро команда поделена главным тренером «Сокола» А.Сеукандом на две части: одна тренируется с 10:00 до 12:00, другая после заливки льда с 12:00 до 14:00. В глаза бросается присутствие в составе команды С. Климентьева, подписавшего недавно контракт с нижегородским «Торпедо», и А. Житника. Пот течет рекой – игроки работают на тренировке, как перед решающей битвой, так как уже пошел «отсев» в Соколе: Юрий Лясковский и Артема Бондарева уже не в команде. Со слов тренерского штаба: «После турнира в Словакии еще игроков отцепят».

image
А.Сеуканд:
(о Бобровникове)

- Сложно еще судить, какой из него получится тренер. У него сейчас сложный период – он должен управлять игроками, с которыми еще вчера пил пиво. Но задатки у него есть.

(о Балабане)
- Будет играть в Сокол-2. Карпенко, Селиверстов и Федоров пока сильнее его. Оботрется в Сокол-2, тогда можно и в основу. Ему надо играть и играть, а не сидеть на лавочке запасных.

(о Напненко)
- Сокол-2.

- Вы – тренер сборной Украины?
- Все зависит от ФХУ.

- Поменяю вопрос – Хотите ли Вы быть главным тренером сборной Украины?
- Что значит хочу?! Это почетная должность и каждый должен гордиться ей.

- Вернемся к Чемпионату Мира 2007 в Москве.
- Вы же понимаете, что мы были ослаблены. Но и в том составе могли выиграть решающие игры, если бы не проблемы с вратарями.

- КХЛ?
- Если мы пойдем в КХЛ, то тогда некому будет играть в сборной Украине. Ведь понятно, что в Сокол прейдут легионеры, которые вытеснят многих игроков сегодняшней основы. А Сокол сегодня 90% сборной. Где играть этим игрокам? Надо строить новые катки, создавать новые команды. Спорт, хоккей — лицо нации. Пусть не все станут игроками, но, скольких детей хоккей может вытащить из «пропасти»?

А. Степанищев:
- Сокол-2?
- В Вышке Беларуси возрастной лимит. Пять игроков 1986-88 г.р. Остальные должны быть младше.

- Готовы остаться главным тренером, на матчи плэй-офф российской Вышки?
- Готов – главное, чтобы было с кем играть.

image

М. Балабан:

- Вырос в Харькове – тренировался в Дружба-78. В 13 лет уехал Химик (Воскресенск). Теперь в Соколе….

Ю. Гунько:
- Субординацию с Бобровниковым соблюдаем – все понимаем.

генка, 04.08.2008

генка

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Коментарів нема