хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

МатчіЧемпионат России Высшая лигаХК ВМФ – Сокол 1:3

Начало: 13-09-2008 12:00

ХК ВМФ (Санкт-Петербург) — «Сокол» (Киев, Украина) — 1:3 (1:0; 0:0; 0:3)
Санкт-Петербург. Ледовый дворец.
Голы: 1:0 Незнамов-1 (Пахомов, 18:41), 1:1 Дьяченко-1 (Срюбко, Яковенко, 45:53), 1:2 Яковенко-1 (Малов, Дьяченко, 50:26), 1:3 Малов-1 (Люткевич, 59:48)
Вратари: Ежов — Карпенко
Штраф: 12 — 16

Макароны не по-флотски


Ну, за ФБР и ФСБ!

В метро, на «Площади Александра Невского» вагоны заполнили люди в бескозырках. Один розовощекий, губастенький — вылитый Евгений Малкин.

— Ребята тоже подкалывали перед матчем. Говорят: если «Сокол» поведет, имей в виду, на лед выпускаем тебя, — улыбнулся двойник, отчего стал еще более розовощеким.

Первые 2000 зрителей Ледового обрекли себя на целую субботу хоккея. Самым ранним утром раздавали билеты на вечерний матч СКА — ХК МВД.

Суетливое перешептывание в холле по взмаху дирижерской палочки нарушил оркестр ВМФ. В колонны по три и по шесть строились моряки.

— Ну, за ФБР! — поднял стакан с пивом человек в гражданском.

— Серега, может, за ФСБ? — поправил его товарищ по напитку.

— Вообще-то, за ВМФ… — замкнул удар пластиковых стаканов более осведомленный болельщик.

Что поделать: ВМФ еще не СКА. К этим трем буквам только предстоит привыкнуть питерскому болельщику.

Символическим вбрасыванием, которое, кстати, произвел главный тренер главной петербургской команды Барри Смит, открылся сезон высшей лиги.

— Ждем в скором времени у нас, — заявил на церемонии открытия вице-президент КХЛ Владимир Торжков.

Без повторов

«Моряки» едва не забили в ворота Карпенко сразу после стартового вбрасывания: бросок, добивание… Но экс голкипер «Магнитки» — опытный и гибкий страж ворот.

Его визави Илье Ежову еще долго пришлось разминаться вхолостую: ВМФ получил численное преимущество. Застоявшийся голкипер едва не пропустил в первой же равной смене. Шайбу с «ленточки» выгреб защитник.

— А макароны когда будут давать? — вдруг разродился вопросом сосед слева, потирая страдающий от голода желудок.

По случаю организаторы обещали накормить зрителей символичными макаронами по-флотски, тем самым объединив хлеб и зрелища.

Перспективному нападающему Вячеславу Солодухину думать о макаронах не приходилось: на пути стоял опытный защитник Победоносцев, обыграть которого не получилось, посему пришлось пробрасывать шайбу вдоль борта.

Болельщики ВМФ воодушевились к концу первого периода. Промчавшийся по левому флангу 78-й номер Незнамов не стал обращать внимания на катящего по противоположному флангу партнера и смачно щелкнул. Как оказалось, не напрасно — 1:0.

— ВМФ! ВМФ! — заскандировали трибуны.

— Сокил! Сокил! — робко послышалось с левого края. Киевские болельщики находились в численном меньшинстве, но оптимизма не теряли в надежде, что у хоккеистов аналогичный нрав.

­— А можно повтор, я не увидел гола… Отвлекся… — проговорил сосед.

Но повторов в этот день предусмотрено не было. Табло берегли на вечер, для СКА.

Все, что нажито непосильным трудом

Второй период прошел под знаком жажды реванша украинцев. Вратарю Ежову приходилось отбиваться всеми колючками — и заодно партнерами, которые пластались на льду, пытаясь попасть собой в шайбу.

— Прижа-а-а-ать! — буквально взвыл со скамейки запасных Юрий Леонов, главный тренер ВМФ, в попытке направить действия команды в нужное русло.

— Вы не знаете, макароны дадут во втором перерыве? В первом не давали… — не унимался сосед слева.

Рядами ниже моряки растянули полотно с символами Военно-морского флота. Вместе с флагами, реющими в буре болельщицких рук на трибунах, они вдохновили голкипера питерцев на ряд убойных сэйвов. На Игоре Карпенко психологическая атака сказалась своеобразно: на левом его коньке развязался шнурок… Игорь посмотрел-посмотрел на него и махнул блином. Но едва не растянувшись преждевременно в последовавшей атаке, попросил у судьи возможности поправить амуницию.

Незнамов, автор единственной на тот момент заброшенной шайбы, в середине матча нахватал два необязательных удаления. Киевляне начали активную перепасовку в зоне. Бросали от бортов, заряжали от синей… Часть бросков фиксировал вратарь, другую ­­брали на себя нападающие, которые в итоге убежали вдвоем против одного в контратаку. Но защитник Гунько догнал, да и нападающий явно целил в судью за воротами.

— Может, после матча макароны дадут... — уже не спрашивал, а просто утешал себя сосед.

Все, что было нажито непосильным трудом в течение двух с половиной периодов, «моряки» растратили за последнюю четверть матча. Тренер киевлян все чаще выпускал на лед опытных игроков, и Юрий Дьяченко с передачи грозного в делах кулачных Андрея Срюбко переправил шайбу в ворота Ежова. Поаплодировать пасу коллеги по амплуа мог и Александр Юдин, некогда прославившийся как «боец всея Руси». Экс-защитник СКА сидел на трибунах Ледового.

Не прошло и пяти минут, как с передачи Романа Малова отличился форвард Александр Яковенко. Питерцы в одночасье из фаворитов превратились в отыгрывающихся. Юрий Леонов снял вратаря и скомандовал «Вперед!». Для Малова «вперед» означало другое направление — он и направил шайбу в пустые ворота. Сквозь единый выдох питерского разочарования из левого сектора донеслось: «Сокил! Сокил!»

— Макароны точно не дадут — проиграли, — хлопнул себя по ляжкам сосед и зло резюмировал: — Рожденный плавать летать не может…

Даниил Ратников (Спорт день за днем, 14.09.2008)

Даниил Ратников

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Рожденный плавать летать не может…

Илья классно получается, когда с права внизу увеличиваешь скорость в два раза — Ну просто Уткин! По сравнению с он-лайном значительно лучше! Блин тут приглашение пришло Чернобыльской Годзиле на участие в открытии турнира, а я в Спаме не увидел В Токио стартовал большой осенний турнир по сумо Японцы обиделись наверное....
Неее — только второй. Сейчас послушаю первый — ты меня заинтриговал. Но чтобы там не было — первый блин всегда комом
Статья прикольная. Можно вместо отчета о матча вставить
генка, а ты коментарии обоих матчей прослушал? Рекомендую прослушать первый
Ленка Так я в Питер передавал книг 10 Послушал комментарии Волкова. Для начало очень даже хорошо.
генка по-моему у тебя появился подрожатель, сосед горующий по макаронам уж очень похож на Парамона!!!! У маэстро появились наследники стиля!!!

— Макароны точно не дадут — проиграли, — хлопнул себя по ляжкам сосед и зло резюмировал: — Рожденный плавать летать не может…

Забавный отчет о матче

ХК ВМФ (Санкт-Петербург) — «Сокол» (Киев, Украина) — 1:3 (1:0; 0:0; 0:3). Макароны не по-флотски
Даниил Ратников, автор «Спорта»

http://sportsdaily.ru/articles/hk-vmf-sankt-peterburg-e-c-absokol-c-bb-kiev-u...
С победой!
он лайн на фхр.ру
80:00 Матч закончен
0:00 1:3 0. Благой Роман («Сокол» Киев) (0. Благой Роман, 0. Благой Роман). В равных составах
0:00 1:3 0. Благой Роман («Сокол» Киев) (0. Благой Роман, 0. Благой Роман). В равных составах
0:00 1:3 0. Благой Роман («Сокол» Киев) (0. Благой Роман, 0. Благой Роман). В равных составах
0:00 1:3 . . В равных составах

Ух скокоа очков Рома за матч набрал
А онлайна завтра не будет
Всіх із перемогою!
YRA!!!!!!
A Sokol-2 proigral 2 igru podryad(((
З ПЕРЕМОГОЮ!
Хаябоса, банзай!
Соколу — победы и в завтешнем матче! Только вот, чтоб игра была поспокойнее и поувереннее
Кому, что... я например не пью, вредно для здоровья
Ну, вот, теперь и пивка можно...
А на офсайте ФХР так и висит объявление, что этот матч начинается в 5 вечера
ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!!! Прекрасное начало сезона! Хоть и далась победа нелегко...
С первой ПОБЕДОЙ всех!
Поздравляю всех с первой победой !
Малов!
3:1!!!!!!!!!!!!!!!!!
У кого проблемы с аудиотрансляцией, заходите на офсайт. Там уже заработал он-лайн встречи!
Яковенко с передачи Дьяченко
Прорвало!
2:1 в нашу пользу !!!!
Варяг, заходи по ссылке, приведеной ниже ritchie, потом открываешь «воспроизвести», потом тебе предлагают установить маленькую программку , загружаешь и слушай!
ДЬЯЧЕНКО —ЛУЧШИЙ!!! Молодец!
ГО-О-О-О-ОО-О-О-О-О-О-Л!!!!!!! 1:1. 46 МИНУТА
Следующие
Загрузка...