хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїЧемпионат России Высшая лигаЕ. Пастух: «Может, после еврокубков расслабились»

28-10-2008 07:03 Сразу даже как-то и не поверилось, что лучший бомбардир «Сокола» на недавнем этапе Континентального кубка (пять шайб и результативная передача в трех матчах), в российской «вышке» только открыл счет своим голам. Илья

– Женя, хочется поздравить с почином. А еще очень хочется спросить, почему такими натужными получились эти победы над «Советами»?

– Так ведь соперник оказался весьма непростым. Не знаю, что у них там происходит на тренерском мостике и в составе, но команда у москвичей очень хорошая: демонстрирует красивый, быстрый хоккей, и, главное, ценят свои моменты. Отсюда и такая хорошая реализация.
Что же касается наших действий, наверное, мы просто не успели перестроиться после «континенталки». Согласись, в этом раунде еврокубков нам достались не самые сильные соперники, «Сокол» довольно легко со всеми разобрался… А ведь в чемпионате России – совсем другой уровень, вот за эту расслабленность чуть не поплатились. К счастью, вовремя вспомнили, в каком турнире играем.

– Кроме красивой и быстрой игры «Крылья Советов» чем-то еще удивили?

– Здорово отыграл второй матч их вратарь Ильдар Мухометов. Вот, что значит опыт. Сколько наших моментов на нет свел…

– Тогда как страж наших ворот выглядел не самым уверенным на площадке.

– Думаю, не стоит так уж сильно обвинять Селиверстова. По сути, он допустил в этой встрече всего одну ошибку, хотя она и выглядела такой нелепой. Зато во всех остальных эпизодах он выручал команду.
Да что говорить, Вадим – очень хороший вратарь. И, поверь, полевых игроков ничуть не смущает, не добавляет волнения, когда он меняет нашего «первого номера» Игоря Карпенко. Мы знаем, насколько надежно может сыграть Селиверстов, а от ошибок еще никто не был застрахован.

– Женя, а все-таки, почему тебе удалось отличиться в российской «вышке» только по прошествии 15-ти сыгранных матчей?

– Каверзный вопрос, и, по большому счету, не ко мне. Сам видишь, в большинстве матчей тренерский штаб предпочитает играть в три звена… Кто не попадает в них, естественно, имеет, мало игровой практики. А не выходя на лед, или выходя редко, очень сложно стать лучшим бомбардиром.

– Зато в еврокубковых сражениях ты отвел душу.

– Да уж! Правда, признаюсь, что три из пяти шайб получились немного курьезными: шайба просто попадала в мою клюшку и отправлялась в ворота (улыбается). Просто мы с ней оказывались в нужное время в нужном месте.
А вот один из голов действительно понравился и запомнился. В матче с голландцами мы с Цырулем выкатились вдвоем против одного защитника, Дима отдал шикарный пас и я с ходу пробил. Удачно. Побольше бы таких шайб и в следующем раунде Континентального кубка, да и в чемпионате России хотелось бы почаще огорчать вратарей соперников.

Виктор Иванченко (Болельщик, 28.10.2008)

Виктор Иванченко

Ось що хочу сказати з цього приводу...


«три из пяти шайб получились немного курьезными: шайба просто попадала в мою клюшку и отправлялась в ворота»
во какой Цыруль ассистент!!!

что лучший бомбардир «Сокола» на недавнем этапе Континентального кубка (пять шайб и результативная передача в трех матчах),

Лучший бомбардиром стал Цыруль!!!: 0+7=7 очков