Хоккейные новости → Национальная сборная → Владимир Голубович: «В Латвии побаивались Украины»
09-02-2009 17:09 Leo

— Владимир Васильевич, какое впечатление оставила сборная Украины?
— Первые два матча хорошо сыграли, а вот с венграми выглядели неважно. Я понимаю, что от этой игры ничего не зависело. Тут нужен был психологический настрой, которого не было. В сборной так играть нельзя, даже в таких матчах. При любых раскладах нужно выкладываться и показывать, что ты собой представляешь. Хорошо, что отыгрались. Где-то удача была с командой.
— В матче с Латвией этой удачи нам и не хватило.
— Согласен. В первом периоде преимущество было на стороне Украины, а потом отдали инициативу. Почему? Я не могу сказать. Может быть, счет давал возможность для какого-то маневра. Перед игрой я разговаривал с местными специалистами, так все побаивались Украину. И я не считаю, что украинцы были слабее в этом матче. Забей Касянчук хоть раз из двух его моментов, думаю, все по-другому сложилось бы. Ну и нападающие не забили ни одного гола в этой встрече. А ошибка Толкунова вообще детская и глупая...
К сожалению, в сборной Украины, в отличие от Латвии, нет тех троек, которые бы играли и в клубе, и в национальной команде. Вот на этом и нужно заострить внимание перед чемпионатом мира и наигрывать состав в «Соколе» уже сейчас. Это мое мнение, а решать тренерам.
Источник: Сегодня
Любомир Луканюк

Ну для венгров очень даже неплохо. Никогда еще они не проводили 3 игры за 4 дня на таком уровне. Будем учитывать и то, что в своем возрасте (по молодежи) большинство венгерских игроков было почти наголову ниже наших. И о чем говорить, если легионеры, кроме Яноша Ваша (1984 г.р., «Брюнес»), представляют собой француузские и клубы и аутсайдера словацкой 1 лиги «Локомотив» (Нове Замки).
Вообще получается, что по тренерскому штабу венгерский — наголову выше нашего. Но посудите сами:
6 игроков КХЛ — против 1 шведской Элитной Лиги
4 белорусской Эктсры — против 3-х словацкой 1-й лиги.
Игроки «Сокола» — против игроков венгерского чемпиона «Альба Волан», занимающего последнее место в австрийской лиге, и 4 игроков французских клубов.
В итоге — ничья.
По-моему, все ясно.
Так что для венгров с их первыми реально шагами на пути к элите — очень даже неплохо. Вышли в элиту в прошлом году, пробились в финальную квалификацию Олимпиады. Ни одного разгрома. Самое крупное поражение — 3:7 от Латвии (и то 1 гол на последней минуте). К примеру, Латвия одну сборную на ЧМ обыграла в 1997 году 8:0, а в 1998 году — 5:0. Вы думаете, это какая-нибудь Польша или Эстония? Нет, это Германия. тогда переживавшая глубокий спад, и в итоге скатившаяся в 1 дивизион.
И это только начало! Как известно, на подходе пацаны, родившиеся в 90-х годах, где венгры, как писалось, сильнее наших. Так что венграм остается пожелать успехов и признать ГРОМАДНЫЙ ПРОРЫВ, который сделала эта сборная в венгерском хоккее. А нам... Да полностью согласен с Ильей, что тут добавить. Как говрил Машков-Гоцман в фильме «Ликвидация», КАРТИНА-МАСЛОМ!
И все равно он молодец. Ну да ладно-прорвемся !!! Уже лутше.

Ага попробуй ее не отдать, когда все трибуны в одном порыве призывают идти их сборную впередВ первом периоде преимущество было на стороне Украины, а потом отдали инициативу. Почему?
Латышские болелы так и говорят — это мы выиграли игру, а не игроки http://video.i.ua/user/1041527/17660/84207/А кто мы и кому им конкретнее?
А насчет всего остального говорить там абсолютно нечего, я все расклады опишу чуть позже. Ты не представляешь как мы им мешаем

Блин, а у венгров она была??





Вот что хочу сказать по этому поводу...