хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїСокілБездомный "Сокол"

15-09-2009 09:55 Киевскому "Соколу" запретили тренироваться. генка

image
Новоявленный капитан киевского «Сокола», введу отсутсвия травмированного Юрия Гунько — Сергей Климентьев никогда не скрывал, что после того, как поскитался по различным клубам Северной Америки и России, хочет играть в родном городе. Свершилось! Сергей, как и другие знаменитости — Сергей Варламов и Константин Симчук — подписали годичные контракты с киевским клубом. Но в данный момент Климентьев боится, что... не будет играть в родном городе.

Звонок Климентьева, честно говоря, застал корреспондента «ВЕДОМОСТЕЙ» врасплох. «Представляешь, — сказал Сергей, — нам только что запретили тренироваться на катке «Льдинка». Я отбросил все предложения из клубов КХЛ, которая реально считается сильнейшей в Европе, а тут такое! Уже надеялся, что к хоккею в Украине повернулись лицом...».

В чем проблема я попытался узнать у первого вице-президента «Сокола» Сергея Кораблева. «Ничего страшного не произошло, — сказал Сергей Владимирович, — просто на «Льдинке» сломались сразу две очистительные машины. Место для тренировок мы выбрали именно там потому, что в Бровары добираться далеко, да и ребятам удобнее, ведь все в Киеве живут».

Казалось, ничего страшного не произошло, но по имеющейся информации, «Сокол» проведет в Броварах только два ближайших поединка. По словам Климентьева, наши хоккеисты удивляются такому повороту событий, а сам Сергей, как капитан, не знает что говорить обращающимся к нему ребятам. Если ситуация не изменится, «Сокол» будет играть в... Гомеле. Ближайший город (по расстоянию), да и каток там не занят, а об аренде киевского Дворца спорта речь уже давно не идет. Главный тренер «Сокола» — Александр Сеуканд после победы над «Керамином» (3:1) поблагодарил киевских болельщиков, приехавших в Белоруссию, но если они станут ездить за границу не только на выездные, но и домашние матчи «Сокола», есть ли смысл существования «народной» команды? Именно это у меня и спросил капитан...

15.09.09

«Киевские Ведомости»

Юрий ДАНИЛОВ

Ось що хочу сказати з цього приводу...


МаксимNYC,нихрена он нелохонулся ,а такжэ как и Варламов приехал домой и поддерживая форму пережидает время пока агент подищет хоть какойто вариант в КХЛ.Ты прв ближэ к новому году свалит ,а пока надож гдето играть .В теперишнем «Соколе» для поддежки формы сейчас самое то!
Вообще то он завязывать хотел еще в прошлом сезоне.
В этом остался в хоккее только потому что, в Киеве живет и Сокол(во главе с Генкой) уговарил еще годик поиграть , хотя не против в составе Сокола поиграть в КХЛ.
Да. Лоханулся он с КХЛ конкретно. Ниче, надеюсь повезет и в середине сезона перейдет.

И если судить по проекту бюджета 2010 года, то и не будет. Там на выполнение программы Хоккей Украины заложены смехотворные 850 тыс. грн.

Илья, а на празднование 100 гакивки, этих денег хватит?
почему детские? я например такой информации не слышал. нормальный вопрос. мы ведь здесь обсуждаем все возможные варианты для Сокола, верно?
rasen, ну может хватит задавать детские вопросы? Министерство хозяин своего слова — оно слово дало, оно же его и забрало! Неясно что ли, что 150 млн. из Стабилизационного фонда забрали на другие цели. Иных средств пока нет. И если судить по проекту бюджета 2010 года, то и не будет. Там на выполнение программы Хоккей Украины заложены смехотворные 850 тыс. грн.
а что на счет арены в Киеве, обещанной министерсвом в этом году согласно программе развития хоккея? кто нибудудь знает. может это — вариант для Сокола?
Ілля. Чому гадати, можна напистаи в Київське обласне відділення Антимонопольного, і отримати офіційну відповідь ? Не думаю, що Термінал зрадіє такій перевірці. Якщо Термінал не відкупиться, то він повинен обгрунтувати економічно підстави такого зростання вартості квитків. А підстав таких немає. Єдина підстава — бажання Терміналу за рахунок Сокола і його вболівальників перекрити збитки від зменшення кількості відвідувачів масового катання.
І я не думаю що аренда Палацу спорту буде дешевша ніж Терміналу... Звичайно , оренда Палацу Спорту дорожча, але ж і доходи можуть бути значно більшими. Кількість глядачів більша, показав позаминулий сезон, доходи від квитків (зараз — 0 грн), вартість квитка може бути в центральних секторах і 50 грн., це дешевше , ніж 35 грн. у Броварах, якщо їхати на авто, доходи від реклами ( зараз — 0 грн.), від харчування (зараз — 0 грн), від атрибутики та програмок ( зараз — 0 грн.), доходи від масового катання на льоду і суборенди арени ( зараз — 0 грн.) і т.д.
Юрій, я навіть знаю яка буде відповідь: якщо 35 грн. то забагато, то не ходіть. Я не бачу аргументів які можуть змусити зменшити ціну... І я не думаю що аренда Палацу спорту буде дешевша ніж Терміналу...
Ілля. Ковзанки це ж не Арени. По Київіській області дві — Палац Спорту й Термінал. Щоб Антимонопольний почав працювати , потрібно йому занести якийсь документ. Навіть скарга будь-якого, вболівальника, що Термінал чомусь за 4 місяці підняв ціну на квитки на 40 %, із 25 то 35 грн., може стати предметом розгляду Антимонопольного, і його можуть зобов«язати заплатити штраф і знисити ціни. Антимономольний може бути одним із аргументів у переговорах. При бажанні у керівництва Сокола, можна знайти й інші, більш вагомі аргументи ? Та й альтернатива є — Палац Спорту, з обіцяною до вересня реконструкцією холодильного обладнання. Невідомо тільки чи вона відбулась ? Якщо Сокіл у Палаці Спорту, то Льодовій арені без Сокола буде дуже тяжко. На масовому катанні у Броварах вони у кризу багато не зароблять. Хіба коли відкриють Аквапарк, кількість відвідувачів зросте.
Юрій, Термінал монополісти не в прямому значенні цього слова, і ні який Антимонопольний комітет тут не допоможе. Ковзанок у Києві багато: Крижинка, АТЕК, Авангард, Більшовик Але вимогам ВЧБ відповідає тільки Термінал. І вони у чомусь праві: якщо не подобається — збирайтесь геть, а Сокіл нічим відповісти не може, бо йти нема куди...
Сокол сам испортил отношения с Терминалом. Вели себя борзо, вот Терминал и не делает для них никаких поблажек.
Гість 10.44 . Якби не Сокіл, Льодова арена Терміналу була б у великих фінансових мінусах, зокрема в серпні і вересні . На масовому катанні вони зараз заробляють копійки. Якщо вони монополісти, то можна звертатись в Антимонопольний комітет, який може поставити їх на місце, і ціни на квитки знизити і т.д. Для правильних переговорів Сокола з Терміналом є багато різних ефективних способів.
ritchie, я серьезно! Вову Ковальчука знаешь? Его бы поспрошать (правда не факт что он что-то в открытую захочет говорить, он ведь тоже в какой-то мере ученик «великого» Митрофаныча)
Илья, действительно надо устроить встречу с руководством «Терминала» и быстренько всех помирить!
Справлюсь один... Срюбко приглашать не буду...
И объясни что значит «Сокол сам испортил отношения с Терминалом. Вели себя борзо»? Тут как раз Терминал — монополист, может любые условия ставить!
Гость, каким образом Овчинников бабло подеребанил, если им эти 2 месяца зарплату не платили?

Илья: ritchie, ты тоже считаешь что все ОК? У Сокола есть договор с Терминалом на год вперед?


Сокол сам испортил отношения с Терминалом. Вели себя борзо, вот Терминал и не делает для них никаких поблажек

Гость: Недаром, Овчинников от сюда свалил.


Овчинников подеребанил бабло за два месяца, причем немалое бабло, и свалил. Так все было продумано с самого начала

Украина еще на ЧМ претендовала если эту новость кто-нибудь с иихф прочитает они вообще ОХ-Т

Претендовала, это громко сказано. Но деньги по ходу освоили неплохо. И друзей-соседей при этом успели кинуть.
Украина еще на ЧМ претендовала если эту новость кто-нибудь с иихф прочитает они вообще ОХ-Т
Все, приехали. Стоило этого ожидать.
Если собрать в кучку все бабло шо эти СУКИ спи.дили , то из одних денег ДВОРЕЦ соорудить можно !
короче , шо б их мама назад родила !
Когда нашим СОКОЛАМ
не будут мешать играть ?
ВСЕ ЗА.БАЛО !
ПИ.ДЕЦ , НА Х.Й , БЛ.ДЬ ! ! ! ! ! ! !

ПОНИМАЕТЕ ? ДОСТАЛИ ! ! ! ! !
СУКИ ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! :-0
О, блин! Дожились! и как команда будет называться? Даже не знаю, что сказать. Слов нет, одни эмоции. А что там по поводу стрйки стационарного гнезда для Сокола в Пуще?
А, в начале сезона выливать бочку дерьма на головы ни в чем не повинных преданных болел — это слишком!
Все! Пошел пить пиво! Достала вся эта хня! >
Юрій, наскільки я їх знаю вміють, тільки навіщо це їм потрібно? Якщо немає договору важче прослідкувати куди гроши поділися...
Юрій, в команде сорок девять менеджеров на одного хоккера! Как-то уже можно было это дело урегулировать! И с «Терминалом», и с «Хрен аналом» и со всеми остальными сопутствующими инстанциями...
Другое мне не понятно: почему уже третий сезон какие-то непонятки с Терминалом происходят? Отсутствие нормального договора об аренде наталкивает меня на определенные мысли...
Ілля Може у керівництві Сокола не вміють укладати договори ?
Илья, ты сам ответил на свой вопрос...

ritchie: Болелы думают о том куда команду пристоить...

Интересно о чем думает руководство Сокола (особенно тот, который Президент клуба)? Небось о том как «заработанное» в кипрские офшоры перевести?! >
Следующие
Загрузка...