хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїЧемпіонат УкраїниБитвы за финал

03-04-2010 19:55 Итоги: вторые игры полуфинала генка

Главные тренеры команд дали послематчевые комментарии и назвали лучших игроков

ХК «Харьков» — ХК «Сокол» — 2:3 (1:2; 0:1; 1:0)


Звезды матча: Павел Большаков (Х) – Вадим Аверкин (С), Евгений Пастух (С).

Василий Бобровников («Сокол»):


Атмосфера на харьковском катке «Айс Холл» хорошая – нормально-хоккейная. Здесь показано то, к чему надо стремиться, чтобы хоккей был праздником, на который ходят болельщики.

По игре. «Харьков» ничего нового не показал в этой встрече: у них два сильных звена, которые могут решить поединок в свою пользу с любой командой в чемпионате Украины, к чему мы были готовы. Ничего нового не увидел и от своих игроков. С одной стороны это хорошо, так как лидеры команда сыграли в свою силу, но с другой – плохо, так как от некоторых игроков ждал в этой игре большего.

В понедельник начнем подготовку к финалу с сильным соперником – киевским «Беркутом». Счет 7:0 в полуфинальной игре «Беркут» — «Белый Барс» говорит о серьезности намерений и силе нашего будущего соперника.

Александр Кобиков («Харьков»):


Игра очень понравилась, так как обе команды стремились к победе. Поединок прошел на высоких скоростях. У нас были проблемы с реализацией голевых моментов, плюс — не использовали численное преимущество.

Несмотря на проигрыш, настроение у нас хорошее и претензий к ребятам нет. Настраиваемся теперь на «Белый Барс» — будем бороться за «бронзу».


ХК «Беркут» — ХК «Белый Барс» — 7:0 (4:0; 2:0; 1:0)


Звезды матча: Александр Федоров (Б), Андрей Николаев (Б) – Евгений Дзюбенко (ББ).


Константин Буценко («Белый Барс»):


В финал прошел сильнейший. Претензий к своим игрокам у меня нет — будем работать дальше. Главное, чтобы после таких «уроков», крепче становилась наша «броня».

Теперь нам предстоят тяжелые игры за «бронзу» против сильного и опытного ХК «Харькова». Максимально к ним подготовимся, так как все понимают, что третье место – это медали, а четвертое – мимо медалей. С подготовкой у нас будут кадровые сложности, так как три наших основных игрока вызваны на сбор национальной команды — Пяткевич, Кича, Буценко, и травма у Мартышко.

Хотелось, чтобы решающие игры национального чемпионата прошли в более лучших условиях, чем полуфинал.


Дмитрий Пидгурский («Беркут»):


Сыграли здорово, самоотверженно и правильно, получив в итоге такой отменный результат. Начало игры было за «Белым Барсом», но мы выдержали стартовый натиск и прессинг соперника, после чего сыграли в свою игру.

Хочется особенно отметить надежную игру нашего вратаря – Александра Федорова, который к полуфиналу набрал прекрасную форму.

Пресс-служба ФХУ

Пресс-служба ФХУ

Ось що хочу сказати з цього приводу...


"хочется особенно отметить надежную игру нашего вратаря-Александра Федорова,который к полуфиналу набрал прекрасную форму» ,ага,набрал-набрал!Особенно вчера в третьем периуде это было очень заметно!Все что в живот ему попадало он класно отбивал ,а в остальных моментах стоял как КУБИНСКИЙ РАЗВЬЯЗАНЫЙ МЕШОК!Еще кг.20 и в воротах неостанется ниединой щели в которую моглабы влететь шайба