хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїНаціональна збірнаА. Остроушко: «Пора усилить работу в школах»

29-04-2010 16:57 Игрок сборной Украины Артем Остроушко поделился своим мнением о выступлении нашей национальной команды на чемпионате мира в Голландии. Leo

- Артем, что же все-таки стало основной причиной неудачи украинцев в Тилбурге?
- Мне кажется, в решающем поединке с Австрией мы слишком много удалялись, а особенно энергозатратным получился первый период. Много сил оставили на защиту своих владений, оттого нас и не хватило в концовке, когда выдался шанс отличиться в большинстве.

- Австрия по делу выиграла чемпионат в первом дивизионе?
- Раз они победили, значит по делу. Мы забили один гол, а соперник два. Сильнейший тот, кто больше забивает.

- Как пережили неудачу? В депрессию не впали?
- Нет, такого со мной быть не может (улыбается). А вот сон после таких встреч приходит нескоро. Можно до четырех утра мучиться, анализируя свои ошибки, игровые моменты.

- Есть претензии к немецкому рефери, отработавшему на матче Австрия—Украина?
- Для этого нужно проанализировать встречу, посмотреть видео… Но вообще скажу, что в Европе судят гораздо строже, чем в России или Беларуси. Взять, к примеру, финальный раунд Континентального кубка, где моя «Юность» также столкнулась с неоднозначной трактовкой правил. Судьи карали хоккеистов за любое поднятие клюшки соперника, прочие мелочи.

- Чего ожидать нашим болельщикам в следующем году? Особенно, если ИИХФ отдаст Украине право проведение домашнего чемпионата мира в дивизионе I.
- Прогресс в тактическом построении наблюдается, а при должно отношении к своему организму даже возрастная команда Украины может порадовать своих почитателей. У нашего хоккея славное прошлое, которое не забывается.

- В минувшем сезоне «Юность», с квартетом украинских легионеров в составе и «Сокол» уступили «Ред Буллу» из Зальцбурга в рамках еврокубка, а наша сборная дважды (на февральском «Евро-челлендже» и ЧМ-2010) капитулировала в дуэли с национальной командой Австрии. Тенденция, однако.
- Европейский хоккей, в частности австрийский, не стоит на месте, прогрессирует. Во многих сборных появляется адекватная замена ветеранам, а у нас молодых исполнителей до 20-ти лет, кто бы выступал на высоком уровне, нет вообще. По крайней мере, я о них ничего не знаю. Пора усилить работу в детских школах, иначе новому поколению украинских хоккеистов придется несладко.

- Как думаете, следует ли руководителям федерации хоккея Украины сохранить на тренерском посту Захарова?
Скажу так: игроки и тренеры сделали все возможное, чтобы выполнить главную задачу, уделив повышенное внимание соперникам, разбирая их сильные и слабые стороны по косточкам. В этом плане мы сделали шаг вперед. Физическое состояние также не внушало опасений, но мы сами себя измотали в начале встречи. И все-таки я верю, что наш хоккей будет развиваться и прогрессировать. Особенно, если в Киеве создастся команда КХЛ. Тогда интерес к нашей игре в стране наверняка вырастет, будут строиться дворцы.

Вячеслав Волков, «Команда»

В. Волков

Ось що хочу сказати з цього приводу...


ТЫ ОХУЕНЫЙ ПАРЕНЬ,но два выхода один на один,не ты проебал,братан.хорошо,что Симчук,извини,но когда ты играл с Исаем,и он мог подребсти все гавно,за тобой ,согласен что бы такого бы не было,мне понравилась ваша связка---прокоментируй!!!
О, как «Будивельник» появился, так «в душе коренной питербуржец» Остроухов быстренько вспомнил о своих корнях. А может, это просто совпадение?