хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїГравціСергей Климентьев. "Косточки" для поддержания штанов…

04-08-2010 12:53 Ветеран «Сокола» недоволен перебоями в финансировании базовой команды сборной Украины ritchie

Для 35-летнего украинского защитника Сергея Климентьева сбор в Словакии будет первым в «соколиной» экипировке. Прежде кавалер ордена «За заслуги» III степени посещал зволенские места только с ХК МВД, который в 2006 году базировался в Подольске. Что интересно, четыре года назад подмосковные «Милиционеры» в составе с украинцами Симчуком и Климентьевым финишировали первыми на Мемориале Забойника, обыграв поочередно «Нитру» (4:2), чешский «Злин» (4:2) и хозяев турнира «Зволен» (4:1). Так что в нынешнем «Соколе» есть кому показывать путь к вершине.

- Сергей, что запомнилось больше всего в период вашего предыдущего визита в Зволен с ХК МВД?

- Кроссовая подготовка. А еще не забуду, как руководство подмосковного клуба, в ту пору небогатого коллектива, захватило в Словакию штанги, дабы на чем-то сэкономить. К слову, тренажерный зал в Зволене «убитый». Это тоже запомнилось.

- Насколько Словакия комфортна для проведения летних сборов?

- Комфортней всего тренироваться дома, но если уж запланирован выезд, то лучше работать в условиях высокогорья, где-то в Швейцарии. Идеальное место для спортсменов. Даже доктора рекомендуют, ведь альпийский воздух способствует повышению гемоглобина, а с ним и энергетического ресурса.

- Почему вы не участвовали в первом сборе «Сокола» в Броварах, присоединившись к команде не только в Зволене?

- У меня была договоренность с тренерским штабом… Вообще же, считаю, что пяти недель до старта открытого чемпионата Белоруссии вполне достаточно, дабы набрать оптимальные кондиции. Не волнуйтесь, в Северной Америке программу тренировочных матчей открывают еще раньше — за три-четыре недели до старта. Я это к тому, что если игрок профессионал, то ему хватит и месяца на подготовку. Тем более что в Крыму, где я находился до минувшей недели, держал себя в тонусе, тренируясь в зале по индивидуальному графику с персональным коучем.

- В каком настроении возвращаетесь на лед?

- В отличном! После хорошего отдыха в Турции, экскурсионных поездок в Амстердам, Брюссель и Париж, полон эмоций. Страшно соскучился по ледовым занятиям. Очень хочется провести сезон на высоком уровне, ведь в апреле в Киеве впервые состоится чемпионат мира. Жду этот форум с нетерпением.

Единственное, что не добавляет оптимизма, так это финансовая чехарда в «Соколе». В новый сезон команда вступает с трехмесячными долгами за прошлый чемпионат, хотя владелец клуба Сергей Тарута обещал на встрече с капитаном Юрием Гунько рассчитаться до конца весны. Теперь нарисовались новые схемы и обещания по выплате задолженностей. Наш инвестор вроде миллиардер, а не может закрыть насущный вопрос, время от времени бросая «косточки» вместо цельной зарплаты. Так сказать, для поддержания штанов. Печально и то, что с нового сезона бюджет команды урезан до минимума, а игрокам почти в два раза снижен оклад. Про премиальные вообще молчу. И как в таких условиях, спрашивается, требовать от хоккеистов максимальных результатов?

Вячеслав Волков, «Команда»
Фото: Илья Хохлов, iSport.ua

Ось що хочу сказати з цього приводу...


СУПЕРХИТ сезона !

Сережа, а Ты не ешь «косточки». Поедь в КХЛ… Там мясом с капустой кормят. Иль уже не берут? Ты поедь в карпатские горы на Говерлу побегай — карпатский воздух тоже способствует повышению гемоглобина, а с ним и энергетического ресурса. Или только в Альпы — за счет того, кто тебя кормит косточками? А? Или, Серега, тут все УРОДЫ? Ну тогда поедь в Казахстан, как это сделали твои боевые товарищи. И может тебе не надо в «Соколе» жрать косточки — дай пацанам 20 — летним подрасти, чтоб не просырать как Ты Серега в сборной все что можно за последние 4 года? И может Серега уже пора отдохнуть? Ну там по Турциям, Амстердамам, Брюсселям и Парижам колесить и с «косточками» расставаться ? А потом приезжать и ГОВНА УШАТ на тех кто тебе деньги платил выливать на всю страну? И кормил тебя 2, а может и 3 года кряду! Тебе ж все можно — ты же настоящая ЗВЕЗДА хоккея !!!

ALGIR то что я женского пола никак не отражается на моих действиях и мышлении я отвечаю за свои слова и поступки самостоятельно и желаю высказывать свое мнение и оставаться при нем. Чего и Вам желаю.
2 fesya
Вы же девушка, так что за ваши слова ответит finigan.Не подставляйте парня в будущем.
Тут у нас S76 по этому делу спец крупный, но что-то на сайте пока не появился...
ritchie Не насяльника... я рыть не умею... вот ежели спаять чего — всегда пожалуйста
ritchie я рою...пока без результатов
finigan, fesya, лучше бы трансляцию из Зволена нарыли...
ritchie Так жарко, насяльника... того и ругаемся... пар то выпустить надо
ritchie я в курсе чегоfinigan на Климентьева взъелся. Климентьев поступил очень не красиво и не тактично.
Во, блин заняться вам нечем... Что так сильно жара влияет?
Все ведь наши люди, нафиг ругню на пустом месте устраивать...
ALGIR ты вначале клавиатуру на русскую переключи а потом пиши,чмошник.
2 finigan
Думаю, что єто уже перебор.Жди новостей придурок.
ALGIR Слышь, хомячок боевой, пар приспусти. Я высказал свое мнение, у тебя свое... Чего кипятится то?
Или ты родственник Паниковского (кто ты такой? а кто ты такой).
Илья Ой ли чревато... Ну что ему сделают работодатели? В шахту что ли спустят? Да и что он такого откровенного сказал то? Что кости кидают Как по мне то Шах сказал откровеннее в своем интервью.
генка Да все понятно... Просто как по мне, ему тогда не стоило поступать так как он поступил.
З.Ы. Все имхо
Поступок достойный настоящего капитана — встретиться с первым лицом Клуба и высказать все ему лично. А не давать гнусавенькие интервьюшки. Серега ТЫ же вроде не из породы тех, кто за спиной у людей, которые достойны уважения, интрижки можешь плести. Тем более почитай прессу — время у хозяина клуба не простое... Если тебя кто-то надоумил гадость эту сказать — плюнь ему в РОЖУ! Твоим именем, твоими словами, кому пох. твоя карьера, кто-то решает свои шкурные вопросы... Меньше болтовни, терпения и побед !
2 finigan
Епт, да кто ты такой? Назовись.Небось крыса тыловая.Неуважает он...Да кого еб-т твое мнение.
finigan во всяком случае не каждый так открыто и откровенно может высказаться о своих «работадателях». Т.к. чревато...
О причинах твоей нелюбви остается только догадываться... Лично меня некоторые другие «звезды» раздражают гораздо больше...
finigan ну Клим достоин уважения. На ЧМ в Москву он не побоялся приехать. У меня с ним, кстати, была беседа по тому поводу. Он столько поиграл и прожил в России, что понятно смотрит немного на все иначе. Но то, что он патриот Украины — однозначно.
Илья А я вот почему то не уважаю его... Вот не уважаю и все... есть на то свои причины...
кстати интересно, чем он 05-08-2010 09:28 Гостю насолил? Вероятно как и в каждой шутке есть доля правды?

ПДД нарушил?

Получается да Это я с Витязем сезон 2005 перепутал.

-С ХК «Витязь» в 2005 году выигрывал Мемориал Забойника. Причем, для того, чтобы занять первое место в турнире по разнице шайб, снял вратаря за две минуты до окончания матча, и мы забили две нужные шайбы для победы.

генка:

Что интересно, четыре года назад подмосковные «Милиционеры» в составе с украинцами Симчуком и Климентьевым финишировали первыми на Мемориале Забойника…

…под руководством Анатолия Васильевича Богданова. Вот где №1.


Ну и при чем тут Богданов? Какое отношение он к «Милиционерам» имел? ПДД нарушил?

Что интересно, четыре года назад подмосковные «Милиционеры» в составе с украинцами Симчуком и Климентьевым финишировали первыми на Мемориале Забойника…

…под руководством Анатолия Васильевича Богданова. Вот где №1.
Да с теми кто уехал пока не расчитались. Но они гнусные интервью не дают и сопли не размазывают. Не понятно какой смысл инвестору тянуть таких черноротых «ветеранов»? Клим уже не вырастет. И те кому за 34 — тоже. Впрочем видимо тут есчо и любовь АЮСа к тем кто уже поиграл. Молодых учить в 60 уже тяжеловато. Сам уже на исходе вот и держится за таких исходяг. Хотя дать нагрузку чтоб харкали все, глаза на лоб лезли и травмы получали на тренировках как Буценко — он может… И жопу лизнуть руководству и игроков втихаря накрутить, чтоб гадостей наговорили в прессе. А самому в стороне остаться, НУ и КОНЕЧНО возле корыта
О, вот это я понимаю, а то все деньги да деньги. Меня почти переубедили, что главное в профессиональном хоккее — свитер, питание, тренировки и Честь Игры за Великий Клуб. Но тут пришло потоптавшееся на стареющих костях заслуженного веретена спасение, и теперь снова все стало на свои места.
Гость О9.28, те ,такие, кто уехал в Казахстан ,Климентьеву не товарищи Тем кто уехал в Казахстан такую КАК У КЛИМА зарплату И НЕ ОБЕЩАЛИ,агораздо меньшую(которую уже два года обещают и так и невыплатили до сих пор) !
Сережа, а Ты не ешь «косточки». Поедь в КХЛ... Там мясом с капустой кормят. Иль уже не берут? Ты поедь в карпатские горы на Говерлу побегай — карпатский воздух тоже способствует повышению гемоглобина, а с ним и энергетического ресурса. Или только в Альпы — за счет того, кто тебя кормит косточками? А? Или, Серега, тут все УРОДЫ? Ну тогда поедь в Казахстан, как это сделали твои боевые товарищи. И может тебе не надо в «Соколе» жрать косточки — дай пацанам 20 — летним подрасти, чтоб не просырать как Ты Серега в сборной все что можно за последние 4 года? И может Серега уже пора отдохнуть? Ну там по Турциям, Амстердамам, Брюсселям и Парижам колесить и с «косточками» расставаться ? А потом приезжать и ГОВНА УШАТ на тех кто тебе деньги платил выливать на всю страну? И кормил тебя 2, а может и 3 года кряду! Тебе ж все можно — ты же настоящая ЗВЕЗДА хоккея !!!
Да , а Гашек в Россию за свитером поехал и за запахом полукопченой Москвы ?

за бабульками в конверте !

и за правильным питанием ! Красно-черная икра ляжет разноцветным узором на утренний , хрустящий , свежеиспеченный , московский , теплый кусочек белого хлеба , который безусловно будет запит шикарным зеленым , целительным , индийским чаем собраным на правом берегу реки Хуанхэ девственицами-тинейджерами и тщательно отобраным у других девствениц .
04-08-2010 17:30
Манифест

Как же так???!!! Столько говорили о Чести Игры за Великий Клуб, я думал, игроки ею в магазине рассчитываются... Да еще и цитату Гашека 100-летней давности о достаточном для профессионала минимуме приводили — а там только про свитер, тренировки и здоровую пищу было сказано! Ничего про деньги! А уж Гашек в профессиональном хоккее разбирался как никто!
Я тока одно хочу понять , зачем Таруте Сокол ? ? ?
Просто так ! Если так , тогда и хоккей такой же — играют просто так

А Серега , че ? Просто сказал то , что и так все знают .
04-08-2010 16:02
Гость
представь себе! Как раз профессионалы и играют за деньги!!! Отличный специалист никогда не будет работать за спасибо, хороший менеджер никогда не будет отдаваться за одобрение, неплохой банкир/финансист не станет пахать на судьбу гнилого банка, чтоб его шеф в один прекрасный момент поблагодарил и сказал — спасибо за сотрудничество, всего доброго. Даже ныне хирурги хорошие за спасибо ничего не сделают. Так что вы говорите о спорте. Тем более это не танцульки. Люди свое здоровье подрывают и калечат себя к старости за СПАСИБО? Тошно читать высказывания подобных умников....
Следующие
Загрузка...