хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниХокей в УкраїніВ Киеве открывается новая ледовая арена

16-03-2011 23:11 В Днепровском районе столицы 22 марта состоится официальное открытие новой ледовой арены. ritchie

Как стало известно iSport.ua, 22 марта состоится официальное открытие новой ледовой арены в Киеве. Каток был возведен в Днепровском районе Киеве вблизи станций метро Черниговская и Дарница, по адресу улица Шалетт 6, между зданиями школ № 204 и 183. Напомним, что данное спортивное сооружение заменит каток «Льдинка» возле НСК «Олимпийский», на месте которого планируется построить гостевую зону стадиона под Евро-2012. Как сообщал в сентябре зам тогдашнего министра по делам семьи, молодежи и спорта Сергей Глущенко, через две недели после открытия катка на Шалетт начнутся работы по демонтажу «Льдинки». Также в некоторых сообщениях чиновников говорилось о том, что каток возле НСК «Олимпийский» вернется на свое прежнее место по окончанию футбольного чемпионата.

Строительство арены стартовало в начале осени, и на сегодняшний день ее готовность составляет почти 100 процентов. В данный момент работы проводятся в основном внутри здания — как удалось узнать корреспонденту нашего сайта, идут монтажные работы на трибунах, а также некоторые работы по отделке помещения. Монтаж холодильного оборудования, его испытание было успешно завершено, и по всей видимости 22-го числа пришедшие на церемонию открытия смогут лицезреть уже готовое ледовое покрытие.

Единственное, что пока осталось без изменений по сравнению с началом строительных работ — территория вокруг арены. Пока ее окружает металлический забор серебристого цвета — тот, что монтировался на начальной стадии, и тот, что стал предметом раздора между местными жителями и строителями; собственно как и само строительство. Напомним, что летом, когда стало известно о выделении земельного участка на месте школьного стадиона (а точнее его части) под строительство ледового катка, местные жители провели несколько акций протеста. Однако несмотря на это, работы все-таки начались. Как напоминание о тех событиях, на заборе до сих красуются надписи в протестном духе, одна из них — «дайте побегать». Что ж, вскоре «побегать» все желающие смогут на коньках, ведь судя по всему сеансы массового катания на катке все-таки планируются.

Что еще можно отметить, так это работы на дороге, проложенной на улице Шалетт. Выравнивание дорожного полотна, латание дыр — работа кипит: по словам сотрудником штаба строительства на церемонии открытия ожидаются высокопоставленные гости. Уверен, что в вопросе ремонта дорог местные жители останутся благодарными, ведь на том участке они в последние несколько лет имела ужасное состояние.

Как бы то ни было, Киев получил еще одну ледовую арену, главное, чтобы данный объект использовался по назначению, а остальные, немногочисленные катки столицы, пригодные для занятий хоккеем, фигурным катанием, шорт-треком не исчезнут, а продолжат свою работу в обычном режиме.

Артем Ананьевский, iSport.ua
Фото: iSport.ua

Ось що хочу сказати з цього приводу...


СКАЖИТЕ КОГДА МОЖО УЖЕ ПРОСТО КАТАТСЯ????????
Вчера вечером провели на новом катке первую тренировку.
Первые впечатления положительные...

Несколько фото:
И еще интересно: а торжественная церемония разрушения Крижинки тоже будет?
Представляю картину: Борс Колесников торжественно закрывает Крижинку...
Для тех, кто форум не читает: открытие 21 марта в 11:30!
Это очень хорошо-может и хоккей возродим когда-то,это шутка!

смерд донецкий и у тебя спрошу. Тебе они не земляки?:

Я не из Донецка, , так что не земляки, почему донцы не отвечают за свой базар, трындеть могут все!
смерд донецкий и у тебя спрошу. Тебе они не земляки?

И в Донецке не пошли путем воровать детей, а воспитывают своих. Так что еще раз скажу, сказки в другом месте рассказывайте. А по харьковскому катку вопросы надо было предыдущей власти задавать.:

И кого вы воспитали? А кто ворует?
ваша власть и твои земляки обещали строить катки!

«Мы реализуем новую всеукраинскую программу строительства многофункциональных игровых спортивных площадок – «1000 площадок». Начиная…с 2011 года ежегодно будет вводиться в стране 15 крытых ледовых дворцов и 15 плавательных бассейнов с 50 метровыми дорожками», — цитирует «Интерфакс-Украина» заявление министра Украины по вопросам семьи молодежи и спорта Равиля Сафиуллина. Кроме того, он пообещал, что уже в 2011 году в Украине будут построены 200 многофункциональных спортивных площадок, на территории которых будут расположены бассейны и, возможно, ледовые катки. По словам Р.Сафиуллина, с 2012 года подобных учреждений в Украине будет вводиться в эксплуатацию «по 500 ежегодно». :

Где строятся дворцы, кроме Донецка?
смерд донецкий, какие еще притензии к Донецку и лично ко мне по поводу дворца в Харькове?
смерд донецкий, давай еще что-нибудь расскажи

Зато відірвали другий каток собі в Донецьк, коли й перший не працює ефективно. Це при тому що багато міст без катків. Краще б побудували замість Донецька каток в Запоріжжі, де без льоду було 2 дитячі команди в ЧУ.:

Донцы обнаглели, Вместо того чтоб строить сараи в других городах, папик Боря застроит Донецк сараями, что это за развития хоккея, есть детские команды в других городах, но дети не имеют возможности
играть в нормальных условиях? Реня а что ты вцепился в команду Броваров, команда не имеет так много денег как донцы, вот и играют в 13.00, узнай скоко стоит аренда льда в Терминале. Почему донцы будут иметь 3 катка, а другие города не имеют вовсе,
[quote=Юрій[/b, ко мне какие притензии? Зачем его предыдущая власть строила]

Клоун, места строительства выберает ФХУ, это фху сейчас тоже самое! Власть дает только деньги. Донцы только лгать умеют. Реня ведь говорил что Фк шахтер имеет школу во Львове, там школы нет и не будет! Власть шлеперов
Илья ,там центральный вход ,такой же как на Льдинке,только поле не вдоль ,а поперек!И все остальное тоже так же как на Льдинке ,только трибуны которые стоят на Льдинке в низу ,в этой арене на вверху!
Илья, а в первой партии синих какие внутренние размеры не знаешь?
Но по-любому, повторюсь еще раз: немного осталось ждать. Посмотрим что эти ваятели наваяли!
Гость 17-03-2011 18:54, там на схеме указаны внутренние размеры 70,66х39,46. Тебе мало что ли?
И еще

Будівля представляє собою двохповерхову прямокутну в плані споруду з розмірами 70,0 х 38,300 м. Висота споруди до низу найнижчої позначки несучих конструкцій покриття складає 7,4 м.
В об’ємі будівлі, на позначці + 3,600 передбачена антресоль, де влаштовані трибуни для глядачів, адміністративні та допоміжні приміщення.
Основну площу першого поверху займає хокейне поле (60,0 х 30,0 м) з льодовим покриттям.
На першому поверсі спроектовано:
приміщення вхідної групи;
гардероби для спортсменів та суддів;
медичний пункт;
санвузли для відвідувачів та персоналу;
приміщення для зберігання та ремонту ковзанів;
адміністративні та технічні приміщення.
Антресоль відводиться для розміщення трибун для глядачів, санвузлів та для приміщень адміністративного та допоміжного призначення.
Центральний вхід до спортивної споруди розроблений з урахуванням можливостей маломобільних груп населення.

Реня +10000000000000000000000000000000000000000000000
Юрій +100000000000000000000000000000000000
Юрій, объясните, как детская команда, которая ПЕРВЫЙ раз заявляется в чемпионат, получает техническое поражение? Как такое может быть?
Почему Барс играет в час дня? Что это за неуважение к людям?
Почему на п/о в вечернее время в Броварах приходит 100 человек? Вы можете себе такое представить в Донецке? В глухомане в 6-8 раз больше людей приходит.
Что это за отношение к хоккею????? Ну, а воровство молодых хоккеистов, это уже из ряда вон...
Юрій, так Вы же там были. Почему не узнали? В основном дети. Неужели так трудно догадаться? Что в этом сложного??? Вам еще раз сказать, что в центре города такие катки строиться не будут? Предыдущих 3 раз мало?

Реня: как может быть каток не эффективным, если времени даже на массовое катание не остается.

Реня І хто ж там катається цілий день ? Поділіться інформацією ?
Юрій[/b, ко мне какие притензии? Зачем его предыдущая власть строила, чтоб не открывать? Вы можете разобраться с этим?
Вот план застройки и теритотия самой арены http://www.mournhockey.com.ua/page-id-860.html Шото мне говорит о том что вокруг ледового поля пройти только боком можно,а сами трибуны висят над льдом и зрителям надо будет заглядывать под трибуну чтобы увидеть борьбу у бортика

Реня: А по харьковскому катку вопросы надо было предыдущей власти задавать.

Попередня влада хоч його побудувала, а ця понад рік не може його запустити >
Юрій, как может быть каток не эффективным, если времени даже на массовое катание не остается. Думаем-думаем...
Юрій, еще раз говорю не Вам решать, Слава Богу, эффективност работы катка. Кстати я считаю, что он наиболее эффективно работает. И в Донецке не пошли путем воровать детей, а воспитывают своих. Так что еще раз скажу, сказки в другом месте рассказывайте. А по харьковскому катку вопросы надо было предыдущей власти задавать.
Навіть добудований каток в Харкові понад рік не можуть ввести в експлуатацію. Зато відірвали другий каток собі в Донецьк, коли й перший не працює ефективно. Це при тому що багато міст без катків. Краще б побудували замість Донецька каток в Запоріжжі, де без льоду було 2 дитячі команди в ЧУ.
Юрій, а Вам он не земляк?
Ну читайте лучше мои слова. И почему Вы решаете по моим словам, если большее отношение имеете к хоккею?
Поэтому сказки свои в другом месте рассказывайте
Реня Казки твій головний земляк розповідає. Скільки десятків катків він обіцяв за рік побудувати ? А ? Зараз ледве один побудують, і то замість зруйнованогоа, що всумі дасть збільшення аж 0 катків , в Україні.
Следующие
Загрузка...