хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїХокей в УкраїніВасилий Полоницкий: «Главное, чтобы ПХЛ не развалилась»

12-02-2013 17:17 ritchie

Если не считать вратаря Игоря Карпенко, который за тремя матчами сборной Украины наблюдал с трибуны, то самым возрастным украинским участником баталий в Дании предстал 35-летний защитник Василий Полоницкий. По завершении турнира лучший бомбардир «Динамо» подытожил итог выступлений нашей команды и рассказал об истинном положении дел в Харькове.


- Мы понимали, что нужно играть от обороны, чтобы помогал вратарь, но получилось так, как получилось, — говорит Василий Полоницкий. — Тех же словенцев мы раньше обыгрывали с таким счетом, как они нас сейчас — 6:1. Однако время не стоит на месте. Словенцы прибавили, у них появились молодые ребята, которые стараются, бьются, а у нас должного числа молодых дарований нет.

- Свой лучший матч в Войенсе Украина провела на старте против хозяев?

- Думаю, да. Против белорусов, кстати, мы тоже неплохо смотрелись, но в концовке развалились. При удачном стечении обстоятельств могли цепляться за очки и где-то даже на победу рассчитывать, но не сложилось.

- Василий, простите. Какая победа, если игра в три паса проходила редко?!

- Все старались, хотели показать лучший хоккей, но из-за чрезмерного стремления бежать вперед, — временами действовали сумбурно. Не могли зацепиться в зоне противника… Нужно признать, что соперники оказались сильнее нас.

- Какой позитив можно вынести для себя по итогам датского турнира?

- Положительный момент — это соперничество с командами калибра высшего дивизиона. Противники хорошо укомплектованы во всех линиях и показалось, наказывали нас за каждую ошибку. Взять последний матч со Словенией, когда три удаления в первые пять минут аукнулись для нас тремя пропущенными шайбами. После этого игра была сделана.

- Еще какие минусы в игре сборной Украины бросились в глаза?

- Единственный гол забитый нами на турнире, — говорит сам за себя. Явно не доставало нацеленности на ворота соперника. Нужно идти на пятачок, мешать голкиперу, создавать помехи защитникам — только так забиваются голы.

- Александр Куликов говорил, что на игру нашей сборной в некоторой степени повлияли и отвлекающие факторы. Речь о клубных делах хоккеистов.

- Так и есть. Во «Львах», «Соколе», «Беркуте» хромает финансирование. Что касается динамовцев Харькова, то нам должны две зарплаты: за декабрь и январь. Дошло до того, что мы не вышли на домашний поединок с «Белым Барсом» и нам засчитали техническое поражение. Вышло некрасиво перед соперником, трибуны свистели, а мы сидим и ждем в раздевалке: деньги будут? Пришла sms: «Денег не будет!» Решили раздеться и на игру не выходить.

- Что же говорит руководство «Динамо»?

- Просит подождать немножко. Но я-то знаю, что такое подождать немножко — нас просто «кинут». Когда прошлой зимой я переехал из Жлобина в Харьков, мне пообещали по контракту три зарплаты, так я в августе еле-еле выбил половину февральской, а за прошлый март мне еще не заплатили. Ясно, что играть за бесплатно нет никакого желания, хотя и нужно тренироваться.

- Патовая ситуация.

- Сейчас нам пообещали, что до 14 февраля, когда запланирован поединок с «Беркутом», с нами рассчитаются.

- В худшем случае…

- Мы не выйдем на игру, и нам засчитают второе техническое поражение. Это будет означать автоматическое снятие команды «Динамо» с розыгрыша чемпионата ПХЛ.

- Какой ужас!

- Если бы в нашей команде были только харьковские ребята, может, мы бы еще потерпели, но у нас в коллективе много легионеров из Белоруссии, России. Поймите, ребята за свои деньги снимают жилье, проживая с семьями, а тут такой бардак. Дошло до того, что сборника Игоря Кугута и россиянина Рому Долгих хозяева выселили из квартир за неуплату. На данный момент Рома попросился в семью Андрея Царегородцева. Ему негде жить!

- В таких случаях команда обычно разбегается.

- Были разговоры распустить команду, но вице-президент Сергей Ковалев воспрепятствовал. Сейчас наш главный тренер Дмитрий Якушин безуспешно пытается попасть на прием к почетному президенту «Динамо» Михаилу Добкину. Чтобы поговорить с ним один на один…

И как, скажите, после этого готовиться к играм за национальную сборную? Ребята ведь постоянно разговаривают между собой о клубных проблемах. Это мешает концентрации и сказывается на выступлении. Все уже смеемся с обещаний, но продолжаем верить и надеяться. Однако посторонние мысли сильно мешают.

- Следующий турнир в программе сборной Украины — это домашний чемпионат мира в Донецке. Какие иллюзии питать болельщикам?

- Ясно, что основной наш соперник — Польша. Не стал бы сбрасывать со счетов и Голландию, которая сенсационно обыграла в ноябре Венгрию и преодолела первый барьер олимпийской квалификации. Нам же нужно работать, а для этого желательно пораньше собраться перед домашним чемпионатом, поработать над тактическими схемами и реализацией большинства. Само собой, обязательно следует сыграть серию товарищеских матчей с хорошими противниками. Например, уровня Словении. Чтобы почувствовать их силу. А если мы будем играть со слабыми командами, то может закрасться мысль о нашем превосходстве. В таких случаях может произойти досадная осечка. Так что спарринг-партнера необходимо подбирать сильнее нас. Главное, чтобы ПХЛ не развалилась и хоккеистам было где поддерживать форму.

Вячеслав Волков, «Команда»

Ось що хочу сказати з цього приводу...


perdoonФУЛ лучше в швейцарскую, там шоколад вкусней, часы точней и коровы красивей
Казакстан за попадание на ОИ — 1000 000 $
Латвия за попадание на ОИ — 700 000 евро
Беларусия за попадание на ОИ — 500 000 $
Украина за попадание на ОИ — 100 000 $

А помоему оптимально создать одну команду от Киева (Беркут, Сокол и остальные), типа «сборную Украины» и заявить в КХЛ.

а помоему уж лучше в германскую лигу заявить
А помоему оптимально создать одну команду от Киева (Беркут, Сокол и остальные), типа «сборную Украины» и заявить в КХЛ. А ПХЛ обратить в молодежную лигу.

Украине в настоящее время никто не поможет,да и что они в КХЛ будут делать с игроками ПХЛ?Заглатывать в каждой игре от 12 до 15 шайб.Россия на это вряд ли купится,да и финансовых гарантий нет никаких ...
Leo, а кому он всрался это недосайт недофедерации....хакеры заходят поржали с брезвина и компании и все
Странно, что еще не возникла идея хакнуть сайт ФХУ, а пора бы
Гость,

Команда буде сформована з найкращих польських хокеїстів, а домашні матчі проводитиме не лише у Гданську, але й у інших польських містах.

вот это правильная идея...помнится както года три назад я об этом выкидывал мысль но тогда идиоты говорили что это за команда такая цирк шапито...но поляки поумнее вот с одной командой таким образом и популяризируют хоккей в польше...а у нас все через хопу.
Вчера Поляки подали заявку в КХЛ http://bighockey.ua/news/polyaki-oficiyno-poprosilisya-u-khl.html

perdoonФУЛ: а зачем фху?надо дать взятку менеджерам канадской сборной и они приедут...но врядли канадцы возьмут взятку.....а вот москали с удавольствием возьмут взятку можно подкупить и сыгшрать с ними товарняки

Скорей Россия заплатит лишь бы с вами не играть.
При такому менедженті збірної України з нашими не захочуть грати збірні Іспанії , Естонії та Голанндії і ми потім будемо доганяти їх в хокеї.

Рассмешил.Но захотят ли команды уровня Словении играть с Украиной-это еще большой вопрос?

а зачем фху?надо дать взятку менеджерам канадской сборной и они приедут...но врядли канадцы возьмут взятку.....а вот москали с удавольствием возьмут взятку можно подкупить и сыгшрать с ними товарняки
А если мы будем играть со слабыми командами, то может закрасться мысль о нашем превосходстве.

Рассмешил.Но захотят ли команды уровня Словении играть с Украиной-это еще большой вопрос?
за Білий Барс! Найкраща команда у ПХЛ!!!!!!!!!!
Буль Буль, будешь ТЫ лично и вся твоя Уркаина в дерьме до тех пор и по заслугам, пока будете врать самим себе и искать проблемы не в себе , а в москалях!
Nazarini, не выгонищь ты их так просто уж слишком сильно они пускают корни...во всяком случае демократическим путем наверное это уже не возможно...
Нічого — в сраку скоро виграють ту наволоч.
И как, скажите, после этого готовиться к играм за национальную сборную? Ребята ведь постоянно разговаривают между собой о клубных проблемах. Это мешает концентрации и сказывается на выступлении. Все уже смеемся с обещаний, но продолжаем верить и надеяться. Однако посторонние мысли сильно мешают.

От це і є проблема. Але добкінам насрать. Гола срака і золота цепура головне.
буль — буль, а я думал по этой команде ты в курсе дела ну да ладно ....
по тренерам в ДЮСШ все верно , катастрофически необходимы.
буль — буль, кто тренер по национальности в «Акулах-2005» ?
Region53,

теперь в Украину долго никто не поедет.

а вот это хорошо!!!поменьше москалей и прочих недочеловеков...а вот тренера опытные всякие тьам фины,чехи,шведы нам в клубы нужны а еще важнее они в дюсша
ritchie,

Не успели возродить команду, уже — на грани развала...

ха!ты глянь на их заточки и фамилии:генадий АДОЛЬФОВИЧ кернес,михаих МАРКОВИЧ добкин,санько ГРИНШПУН...то только поэтому понятно все было, что динамо долго не протянет...вспомните кто в хк харьков был ГИРШФЕЛЬД и коек-то еще имеющие родину на ближнем востоке...кстати не удевлюсь если капнуть родословную у ковалева тоже в роду были....судя по его заточке и разговорма которые он говорит...ХА!
дауж ...этот год проходит под эгидой разоблачения вранья пхл и фху,каждый игрок рассказывапет в интервью как обманывают и разворовывают наш хоккей...
И по 2000$ они получают от федерации ежемесячно
Гость, А понятия — Родина, Флаг и т.д. что уже не существует. Мало денег клубы платят? Только бабло впереди планеты всей? Пусть берут пример с Овечкина, Малкина, Дацюка и Ко. Для них Сборная не пустой звук, сегодня отыграли в НХЛ, а завтра «за три девять земель» одевают майку Сборной и «рубятся» не жалее себя.
Прочитал, что игроку негде жить... в шоке. Хоккейный мир маленький, теперь в Украину долго никто не поедет.
12-02-2013 19:51
Гость
Беларуси просили за попадание на ОИ по 20 тыс долларов. Брезвин а ты сколько пообещал по 1000. Кто же к вам приедет Варламов Касянчук ? Думаю вряд ли
Ситуація із Динамо показує, що це за підари добкіни і кернеси.

Із такими президентами краще клуб навіть не починати.
нашел богатую страну беларусь хахаха
Следующие
Загрузка...