Форуми 1. ХоккейДетский хоккейДетский хоккей (продолжение)

KR

Кривий Рiг
01-04-2012 13:08 GMT+2 - #115071 Цитировать выделение

Состоялись очередные матчи второго игрового дня международного турнира в Братиславе
SLOVAKIA HockeyMaster Championship 2012

Tre Kronor !!!

01-04-2012 13:39 GMT+2 - #115075 Цитировать выделение

Голкіпер «Донбасу-98» Юрій Краснопольський відстояв «на нуль» другий матч проти шведського «Тобі» і став лідером серед воротарів на турнірі «Туксер Кубок Шкоди» за відсотком відбитих кидків.

А от у його напарника по команді Богдана Дяченка шанс на «шат-аут» ще у першому матчі з «Тобі» вкрали судді, зарахувавши шайбу, яка насправді в сітку не потрапила — поперечина.

Цікаві історія сталася з іще одним гравцем «Донбасу» Юрієм Качаном, у якого не виявилось чохлів на ковзани. З роздягальні на арену його переніс тренер. Такого можна іноді не тільки на спині, але й на руках носити. В поєдинку проти шведського «Тобі» Юрій зробив дубль.

Нагадаємо, 31 березня «Донбас-98» провів 3 матчі у рамках турніру «Туксер Кубок Шкоди», що проходить у Стокгольмі. У перших двох поєдинках українці лекго здолали «Тобі» з рахунками 5:2 та 7:0. Ще за кілька годин у своєму третьому матчі за день «Донбас» зустрічався з господарем – «Юргорденом». Донеччани вели 3:1 та 4:3, але пропустивши за сім секунд до кінця задовольнилися нічиєю 4:4.

«Донбас-98» лідирує на турнірі за кількістю штрафних хвилин. За заліковими очками він йде на другому місці, проте може вирватись на перше й виграти змагання, якщо в заключному матчі 1-го березня подужає поточного лідера — фінський «Еспоо».

KR

Кривий Рiг
01-04-2012 13:58 GMT+2 - #115077 Цитировать выделение

«Донбас-98» лідирує на турнірі за кількістю штрафних хвилин.

Ох уж эти шведские судьи

01-04-2012 19:15 GMT+2 - #115147 Цитировать выделение

«Донбас-98» успішно виступив на турнірі «Туксер Кубок Шкоди», дійшовши до фіналу, в якому поступилися фінському «Еспоо» (7:1).

Досвід і клас суперника дав про себе знати. Чотири шайби у ворота днеччан були закинуті в чисельній більшості 5х4.

Після поєдинку гравці і тренери обох команд потиснули один одному руки, подякували за хокей і домовилися через деякий час провести ще один матч. Українські хокеїсти пообіцяли взяти реванш, і, сподіваємося, що у них це вийде.

Нагадаємо, «Донбас-98» після завершення турніру не залишає Швецію і в найближчі дні проведе ще три товариські матчі.

Ося

01-04-2012 20:19 GMT+2 - #115172 Цитировать выделение

так лучше в футбольную сборную надо набрать бывших или несостоявшихся хоккеистов, и сразу станем чемпионами Европы или даже мира.
Заметьте не я это предложил, мысль очень даже хороша а почему бы не попробовать может действительно дело того стоит гонорар 50Х50

Добавлено (5 мин.) :
Научитесь для начала играть в хоккей,т.к. в то что играют пацаны это даже не любительский и не юниорский уровень,а просто детская забава.
Я уже давно научился и закончить успел, и я тогда учился когда вы возможно еще не родились. А вот ребят постараемся научить. а пока пусть у них
будет детская забава.

Это сообщение было отредактировано Ося (01-04-2012 20:26 GMT+2)

01-04-2012 20:38 GMT+2 - #115181 Цитировать выделение

Ося, Ты кроме своих постов еще чьи то читаеш?Если у тебя пацан 99г.р.,то ты лет на 10 моложе меня.Могу предположить,что все кто мне тут грубят,это шпана в возрасте от 32 до 38 лет,то есть сверстники,а может и однокласники Ричи — поэтому он вас и не трет.

Tevis

01-04-2012 22:15 GMT+2 - #115212 Цитировать выделение

Поздравляем Жеку Фадеева и его родителей с победой в составе команды Wilkes-Barre/Scranto n Jr. Knights «2012 National Championships USA» http://wwa.usahockey.com/Tournament/TournamentScheduleUser.aspx?EventID=2856&...

Ося

В таком случае считаю что с вами общаться не имеет смысла, думайте что хотите.

netan

02-04-2012 11:27 GMT+2 - #115252 Цитировать выделение

Закончился SLOVAKIA HockeyMaster Championship 2012 по 99 г.р. в Братиславе.

В плей-офф за 1-3 места встретились команды Русь (Москва), Льдинка (Киев), ХК Ребел (Гавлицкий Брод).

Льдинка — Ребел — 3-0
Русь — Ребел — 5-0
Русь — Льдинка — 2-1.

Поздравляем Льдинку с заслуженным серебром!

Думаю что сегодня на сайте турнира появится вся инфа о финальных играх и лучших игроках.

#114892 andy :
Сегодя утром в интервью Жвания сказал, что планирует то ли 9, то ли 11 ДЮСШ Беркут открыть в ближайшем году. Интересно, что он имел в виду? 9 команд разного года?

Вот, нашел ролик, это на презентации канал хоккей

NO LIFE, NO TIME, NO MONEY... ( my kids plays hockey )

netan

02-04-2012 15:58 GMT+2 - #115277 Цитировать выделение

Еще несколько слов о братиславском турнире.

Начало первого дня турнира не предвещало ничего хорошего — после 32 часов дороги и непродолжительного отдыха, Льдинка в свое самое нелюбимое игровое время (8 утра) в буквальном смысле попала под «росийский асфальтоукладчик» — сумашедший напор росиян с первых секунд игры и совершенная неготовность наших к такому началу игры. В результате — 0-5 после первого периода и полная неготовность собраться и дать отпор. Результат известен — 0-16. Очевидно произошедшее «зацепило» льдинковцев и их игра в следующих двух встречах первого дня не оставила шансов соперникам — 5-2 с HC Rebel (Чехия) и 4-0 SC Vasas (Венгрия) при полном своем игровом преимуществе.

Второй день начался с игры с второй чешской командой — HCM Warrior (Чехия), игра была повторением последних двух игр первого дня — явное преимущество Льдинки и, как следствие этого, победа 6-1. Вторая игра была с организаторами турнира — HC Slovan, Братислава , проходила на встречных курсах с переменным успехом при небольшом игровом преимуществе наших. Результат был очень важен — фактически эта игра определяла какие две из трех команд — Льдика, Rebel или Slovan составят росиянам компанию в финале. Итог — 1-1 и Slovan четвертый. Хочется отметить при этом словацкое судейство — все очень корректно, обвинить в предвзятости невозможно — был удален даже один из тренеров Slovanа который возмутился действиями судьи.

Первая игра третьего дня — фактически игра за гарантированное второе место — снова HC Rebel и снова победа, пусть не такая убедительная как в круговом турнире — 3-0 но и ставки то были повыше — чехи боролись отчаянно и создали не один опасный момент у ворот Льдинки.
Кульминацией турнира стала игра Русь — Льдинка. Однозначно можно сказать что бдительность и настрой на игру у росиян был притуплен — казалось бы легкие, уверенные победы над всеми соперниками по ходу турнира.
Начало игры и все родители детей Руси замолкают и начинают нервно вглядываться в происходящее на поле — Льдинка грамотно и самоотверженно обороняется (бросания под щелчки защитников Руси — просто рядовое событие) и переходит в опасные контратаки. только к концу первого периода росиянам удается открыть счет — 1-0 после первого. Начало второго периода, ошибка защитника Руси, счет равный — 1-1 и, до конца второго периода, игровое преимущество переходит к нашим. Вот в этот-то момент и нужно было немного везения — реализовать хоть один из созданных моментов но удача была не на нашей стороне — до конца периода росияне взяли себя в руки, в перерыве собрались и в середине третьего периода вышли вперед. Попытка финального штурма их ворот вшестером за две минуты до конца игры успехом не увенчалась, итог — 2-1 в пользу Руси.

Однозначно могу сказать — это то поражение которое стоит больше чем иная победа, молодчики. В начале поста сравнил Русь с катком — очень точное сравнение, четкий, отлаженный механизм, иначе не скажешь. Если не суметь разладить его работу то шансов нет ( первая игра), но если найти в себе силы сделать это (вторая) то возможен и другой результат.

02-04-2012 16:13 GMT+2 - #115279 Цитировать выделение

Однозначно — молодцы!

Юрій

Бровари
02-04-2012 16:49 GMT+2 - #115282 Цитировать выделение

netan, Дякую за чудовий репортаж. Побільше б таких. Команда молодець, що зібралась після
поразки і показала гарний результат на турнірі !

02-04-2012 16:54 GMT+2 - #115284 Цитировать выделение

Форвард «Донбаса-98» Данило Шарабов визнаний найціннішим гравцем міжнародного турніру «Туксер Кубок Шкоди», який відбувся у Швеції.

«Він грає з великою енергію, як в захисті, так і в нападі», — відзначили організатори турніру. А нагороджував Данила дворазовий чемпіон світу, швед Йоган Гарпенльов.

«Я бачив вашу гру вчора, і вона справила враження. У «Донбаса» багато молодих талановитих гравців. Молоді я порадив би отримувати задоволення від хокею, але на кожному занятті видавати максимум своїх можливостей», — розповів Гарпенльов.

«Донбас-98» програв фінальний матч турніру фінському «Еспоо», посівши друге місцеза підсумками змагань. Обидві команди до фіналу дійшли без поразок, розгромивши більшість суперників.

netan

02-04-2012 17:22 GMT+2 - #115288 Цитировать выделение

Еще опишу что увидел для родителей 2001 — 2002г.

В перерыве между играми турнира на одной из арен (всего их три) проходили игры чемпионата Словакии (а может Братиславы) детей 2001 — 2002г. Вдоль синих линий были положены резиновые секционные отбойники с закруглениями — получились две малогабаритных площадки, в центр поля вытащили несколько лавок для отдыха смены, ворота специальные, где-то 2/3 размера стандартных.
Играли — 4 на 4 плюс вратари плюс судья на каждой площадке, по 1 мин, потом смена по свистку, 4 периода по 15 мин с пятиминутным перерывом и общим счетом. Два тренера у каждой команды — по одному на площадку (хотя они не обязательны — ход встречи и смены определяются заранее).
В результате равное время играют 4 по 4 т.е. 16 чел и оба вратаря.

Что понравилось больше всего? То что при таком формате игр (тренировок не видел) у детей в первую очередь развивается катание и ловкость рук на малом пространстве, взрывное ускорение и рывки на 2-3 метра, скорость мышления и понимания игры — на прокаточки, верчение головой по сторонам и банальный объезд соперников просто нет ни времени ни пространства.
Не претендую на истину в последней инстанции, но развить впоследствии выносливость для полноценных игр на полное поле мне кажется легче чем катание и ловкость.
Похоже что описаный выше подход позволяет соединить два трудносовместимых момента — «неинтересные» для детей упражнения на катание и владение клюшкой и «интересные» игры.

02-04-2012 17:24 GMT+2 - #115289 Цитировать выделение

Папа1

киев
02-04-2012 17:42 GMT+2 - #115291 Цитировать выделение

Зодчий, (Сопли повытирайте своим дутым,техническим чемпионам )-Это не оскорбление только в твоем свинарнике.