хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Форуми 1. ХоккейДетский хоккейКорсары / Одесса

 



Версия для печати
mzrdima
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Херсон
19-10-2012 12:18 GMT+2 - #128375 Цитировать выделение    

Corsairs: Вот весной будет чемпионат мира, все туда приедут

А среди этих ВСЕ Украинская команда будет????

мы все увидим — кто и на что гаразд))) это Вы о ком сейчас??


 
Corsairs
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Trencin
19-10-2012 12:44 GMT+2 - #128377 Цитировать выделение    

Мне бы очень хотелось)))) Зато будут и канадцы и американцы, и словаки, кстати))) Вот они такие «срезы» регулярно для своих детей делают, потому наверно и играют потом среди «всех», у них их 5 на эту зиму запланировано, во всех возрастах, а мы кувыркаемся в своем болотце, свято веруя в свою «избранность» или что там еще...
Я сделал все что мог — нашел, узнал, договорился и предложил всем... Оказалось, что американское посольство для такого дела даже визы готово сделать за 24 часа, причем у «аппликанта» это «первая» виза!!! Кто делал эти визы, тот меня поймет)))
Я думаю, что вы пока еще к этому не пришли, это еще впереди))) Все только начинается))))


 
mzrdima
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Херсон
19-10-2012 13:01 GMT+2 - #128378 Цитировать выделение    

Corsairs: Мне бы очень хотелось)))) Зато будут и канадцы и американцы, и словаки, кстати)))

Поехать туда чтобы посмотреть кто из них на что горазд могут позволить себе только обеспеченные родители а по опыту у нас талант и деньги разные направляющие Совпадение этих слов очень редкое и на команду вряд ли наскребется... А мы вот так и будем по ОДНОМУ куда нить проникать...... не ту страну Украиной назвали


 
Corsairs
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Trencin
19-10-2012 13:14 GMT+2 - #128379 Цитировать выделение    

Неужели 290 евро за «кэмп» в Словакии ОГРОМНЫЕ деньги для наших родителей???
Команду??? Наверно дорого. Так команду и не надо. Толкните трех — лучшего, среднего и самого слабого. Априори должен быть с ними тренер. И каждый возьмет свое. Тренер — увидит, «лучший» — покажет, «средний» — поможет ему в этом, «слабый» — подтянется. Все остальные получат свою порцию мотивации. Тренировочный процесс улучшится. У вас есть все для этого))) Осталось только желание)))))

Добавлено (4 мин.) :
И проникать будем по одному))) К ТАЛАНТУ еще РАБОТУ надо приложить и чуточку ВЕЗЕНИЯ))))

Добавлено (11 мин.) :
Скажем так — Якупов и Экблад — бесспорно ТАЛАНТЫ, подкрепленные собственной РАБОТОЙ и работой скаутов.
А Сэт Джонс — это ТАЛАНТ или упорный труд и НЕРВЫ черного парнишки??? Вы даже себе не представляете, как трудно учиться играть в хоккей, если цвет твоей кожи другой. Но и ОН — восходящая звездочка. А вы про деньги. Тут каждый сам решает, что ему нужно сегодня, а что понадобится в будущем.

Это сообщение было отредактировано Corsairs (19-10-2012 13:30 GMT+2)


 
vladk1976
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kyiv
19-10-2012 14:17 GMT+2 - #128384 Цитировать выделение    

ну, давайте дискутировать...

перечисленные выше аргументы заставляют меня думать, что Вы переживаете за результаты выступления сборной нашей страны. как по мне, это не Ваша и не моя забота. есть люди, которым за такую заботу платят деньги. и пока их все устраивает, наша сборная будет оставаться там, где она есть.

с другой стороны, как родители, мы должны беспокоиться о счастье и здоровье своего ребенка. и по Вашим постам на форуме я взял на себя смелость предположить, что удовольствие от игры в хоккей и есть Ваш основной приоритет. если же ребенок серьезно формируется родителями, как профессиональный атлет,  то нужно думать о рынке, который в нашей стране отсутствует как явление, и обратить внимание на рынки хоккея, где ребенок сможет реализовать свой талант и желание.

посему мне кажется, что поездка в америку принесет а) опыт пребывания в другой стране б) удовольствие от игры с хорошо умеющими играть противниками в) общение с отцом в непривычной обстановке и совместное переживание... но никак не развитие хоккея в стране и усиление ее сборной.


 
Kid.Fanat
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
19-10-2012 15:14 GMT+2 - #128386 Цитировать выделение    

vladk1976, Вы попытались объять необъятное.....

vladk1976: посему мне кажется, что поездка в америку принесет а) опыт пребывания в другой стране б) удовольствие от игры с хорошо умеющими играть противниками в) общение с отцом в непривычной обстановке и совместное переживание...

полностью согласен с Вами.

vladk1976: но никак не развитие хоккея в стране и усиление ее сборной.

у меня эти Ваши 2 фразы не складываются...
Развитие хоккея в стране это в первую очередь проблема страны. Но Вы об этом сказали выше...

Corsairs: Неужели 290 евро за «кэмп» в Словакии ОГРОМНЫЕ деньги для наших родителей???

Для Словакии это не дорого (с оговоркой, что для некоторых родителей талантливых детей и 100 евро это могут быть неподъемные деньги) , а на поездку в Америку деньги не нужны?

Corsairs: Толкните трех — лучшего, среднего и самого слабого

Кто должен их «толкнуть»? Команда? Родители тех детей, которые не имеют возможности поехать? Кто?
Чистой воды — полемика

Добавлено (3 мин.) :

Corsairs: Так почему бы не провести срез гораздо раньше??? Когда еще время «подправить» и «дополнить»???

Вот и будут проводить эти «срезы» те, кому это доступно: а) финансово; и б) сделавшим ставку на хоккейное будущее своего чада при наличии финансовых возможностей.
А таких ЕДИНИЦЫ!!!
А уж говорить о подготовке кадров для Украины, по меньшей мере вызывает гомерический смех
Это сообщение было отредактировано Kid.Fanat (19-10-2012 15:18 GMT+2)


 
Corsairs
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Trencin
19-10-2012 15:30 GMT+2 - #128388 Цитировать выделение    

Давайте сразу прекратим говорить о деньгах — по факту могу вам сказать, что пакет молока в словакии стоит 55-60 евроцентов, для тех кто не в курсе — это примерно 6 гривен. Я не буду утверждать, что в наших супермаркетах дешевле — вам виднее.
О «папе» немного не допонял — ребенок едет с командой, без папы. По доверенности, кстати. Да и в лагере они живут сами.
Действительно я переживаю за результаты выступления сборной нашей страны, хотя и провожу 85% времени за ее пределами.
И в целом я с вами согласен (vladk1976) согласен.

Добавлено (26 мин.) :
Kid.Fanat, я не вижу логики в ваших словах, вернее в ходе ваших мыслей... Попытаюсь объяснить — вы постоянно говорите о том что у талантливых детей не всегда хорошо с финансовым обеспечением, но позвольте заметить, что мы говорим о детях, которые уже занимаются хоккеем. И это уже недешево. И разовьем дальше тему — возьмем двух детей, одноклассников например. Вот пришли они на хоккей и начинают заниматься, допустим, Вы определили, кто из них ТАЛАНТ, а кто — не ТАЛАНТ. Но у парнишки с ТАЛАНТОМ напряженка с финансами, а у не ТАЛАНТА — хорошая финансовая база + желание работать. И теперь задайте себе простой вопрос — что будет через год? Или два??? Для вас он не труден, ведь вы же «на вскидочку» определяете, кто ТАЛАНТ, а кто не ТАЛАНТ. Попробую ответить за вас. ТАЛАНТ так и останется ТАЛАНТОМ, а вот в хоккей играть будет тот кто тренировался, а для этого в хоккее одного ТАЛАНТА недостаточно.
Неужели вы действительно считаете, что можно вырастить боеспособную сборную без развития детского хоккея??? Кадры для Украины пусть господа Жвания и Колесников готовят. Это же «их Украина»))) В прямом и переносном смысле, кстати))) И вариантов тут много правильных, но только верный один — развить детский хоккей))) Хорошо было раньше — наиграл команду, а она «не попала», хорошо — провели работу, определили ошибки, исправили... Взяли другую команду — давай дальше экспериментировать... А сейчас такого нет, господа, сейчас каждый «штык» на счету)))

Это сообщение было отредактировано Corsairs (19-10-2012 15:57 GMT+2)


 
vladk1976
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kyiv
21-10-2012 15:23 GMT+2 - #128512 Цитировать выделение    

давайте определимся с мотивацией для развития хоккея... этим развитием могут заниматься 2 крупных инвестора и один мелкий. мелкий — это мы, хоккейные папы и мамы, млеющие от улыбки своего чада из-за маски.

крупные инвесторы — это государство и капиталисты. в россии государство и капиталисты срослись в какого-то жуткого монстра, и он финансирует хоккей, строит катки и махает знаменем под названием сборная россии по хоккею с шайбой. в северной америке это слияние не так сильно, в некоторых местах отсутствует вовсе, а в некоторых частный и государственный хоккей вообще конфликтуют. интересы различны: у одних — срубить бабла, у других — освоить бабло (из налогов и членских взносов). про европу знаю меньше, но в швейцарии, как мне показалось, превалирует срубить бабла на фанах над создать сборную мечты и порвать канаду и россию.

т.е. существуют 2 идеи национального хоккея —  сборная как национальное достояние и высококачественное дорогое шоу (для эго владельцев и срубить бабла).

а теперь давайте придумаем идею для украины... потому что ни одна из 2-х вышеуказанных у нас не прижилась. о спортсменах, как визитной карточке страны, наша элита никогда не думала и думать не будет (потому что они все еще живут в УССР, только никто их так больше не контролирует). а народ у нас нищий и необразованный, и дорогое шоу под названием хоккей ему просто чуждо. а частью культуры хоккей не стал и не станет по тем же причинам. так какая же идея у украинского хоккея???

Добавлено (7 мин.) :
вот как раз в тему о противостоянии идей, двигающих развитием хоккея:

Президент федерации хоккея Латвии Киров Липман прокомментировал неудачное выступление рижского «Динамо» в чемпионате КХЛ.

- Так оно и бывает, когда руководство клуба — безграмотное и некомпетентное. Там случайные люди, по сути — любители. Они ничего не понимают в хоккее. Это раз. А во-вторых, они не болеют за свою страну. «Динамо» — это бизнес-проект. И все. А сборная Латвии — это лицо страны. Эти поражения, что печально для нас, боюсь, психологически надломили молодых ребят. – говорит Липман.



Это сообщение было отредактировано vladk1976 (21-10-2012 15:31 GMT+2)


 
Corsairs
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Trencin
03-11-2012 21:49 GMT+2 - #130139 Цитировать выделение    

друзья мои с интернетом плохо — простите
Дети играют — хорошо! Пока инфы мало — не пишет сына, потом отпишусь.


 
Corsairs
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Trencin
17-01-2013 13:34 GMT+2 - #137114 Цитировать выделение    

День добрый.
Летом 2013 планируем участвовать в лагерях Dan Reja / Canada / Toronto и Bohunicky Peter / Slovakia / Trenchin
Подробную информацию можно посмотреть тут:
www.danglehockey.net
www bphockey.sk
Или свяжитесь с нами.


 
KR
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Кривий Рiг
05-02-2013 16:47 GMT+2 - #139056 Цитировать выделение    

А шо это у вас за команда такая из 11-ти человек ?
Девочка 2007-го г.р. играет с хлопцем 1999-го г.р. , в чем смысл


Tre Kronor !!!
 
Corsairs
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Trencin
05-02-2013 16:52 GMT+2 - #139058 Цитировать выделение    

У нас солянка... и уже 18, руки до сайта не доходят)))

Добавлено (53 сек.) :
Смысл???? Наши дети играют в хоккей)))

Это сообщение было отредактировано Corsairs (05-02-2013 16:53 GMT+2)


 
bda
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
10-02-2013 00:48 GMT+2 - #139428 Цитировать выделение    

#137114 Corsairs :
День добрый.
Летом 2013 планируем участвовать в лагерях Dan Reja / Canada / Toronto и Bohunicky Peter / Slovakia / Trenchin
Подробную информацию можно посмотреть тут:
www.danglehockey.net
www bphockey.sk
Или свяжитесь с нами.

А зачем участие в лагерях за рубежом, при отсутствии команды как таковой? Я понимаю есть команда которая достигла всех возможных результатов, дома уже учится не чему.
А тут я так понимаю ни первого ни второго?

Вы же не зарабатывать на тур поездке собираетесь?

я понимаю что в Одессе свой подход, но это же не юморина в самом деле, и вы не Жванетский
Это сообщение было отредактировано bda (11-02-2013 19:09 GMT+2)


Сайт команды www.sokol04.wordpress.com
 
Corsairs
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Trencin
10-02-2013 08:54 GMT+2 - #139432 Цитировать выделение    

Нет, я как раз трачусь на этих поездках.
Отсутствие полноценной команды, это не отсутствие хоккея, как игры.
Вы бы приехали, ведь один из ваших «соколовских» годов очень даже хорошо «дружит«со словаками. А вы вот этого и не знаете. И это еще одна черта нашего детского хоккея, которую следует занести в страничку негативных эмоций.
Напишите в личку телефон, я постараюсь вас убедить. Очень трудно со временем. Особенно сейчас, мы с детьми на сборах. Режим.


 
bda
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
10-02-2013 09:36 GMT+2 - #139435 Цитировать выделение    

Убеждать меня не надо. Есть тренер он организовывает тренировочный процесс, успехов Вам.... В любом случае.

Это сообщение было отредактировано bda (11-02-2013 19:08 GMT+2)


Сайт команды www.sokol04.wordpress.com
 
Corsairs
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Trencin
10-02-2013 16:05 GMT+2 - #139462 Цитировать выделение    

И Вам удачи))) Увидимся на... трибунах)))


 
bda
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
10-02-2013 19:04 GMT+2 - #139497 Цитировать выделение    

Corsairs: И Вам удачи))) Увидимся на... трибунах)))

...в этой жизни все возможно, что не противоречит законам физики.


Сайт команды www.sokol04.wordpress.com
 
Corsairs
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Trencin
11-02-2013 17:36 GMT+2 - #139583 Цитировать выделение    

Друзья мои, мы через неделю вернемся из Словакии и я вам выложу бюджет зимних сборов. Пока могу сказать, что час хоккея от хорошей хоккейной школы стоит 8 евро, суточные с питанием укладываются в 20. Визы бесплатно, тем более — мультик. Транспорт.. ну тут сами решайте. Бусик из Ужгорода на 17 человек — 350. Вот в принципе и все основные расходы.

Добавлено (11 мин.) :
Короче говоря, в 250 евро можно уложить недельный сбор в хоккейной стране. Дорого это или нет — вопрос к вашим спонсорам. Я к ним отношения не имею. Не пилите меня о том, что это дорого. Я с этого не имею ничего.

Это сообщение было отредактировано Corsairs (11-02-2013 17:47 GMT+2)


 
KR
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Кривий Рiг
09-04-2013 00:14 GMT+2 - #143445 Цитировать выделение    

Corsairs: руки до сайта не доходят)))


Tre Kronor !!!
 
Corsairs
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Trencin
09-04-2013 00:31 GMT+2 - #143449 Цитировать выделение    

Ну где-то так и есть)))
И канистры, как на зло, нет...

Добавлено (43 сек.) :
Ну где-то так и есть)))
И канистры, как на зло, нет...

Это сообщение было отредактировано Corsairs (09-04-2013 00:32 GMT+2)