хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Форуми 1. ХоккейСевероамериканские лигиСуперлига

 



Версия для печати
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
11-07-2006 14:48 GMT+2 - #14645 Цитировать выделение    

Кстати об ихнем регламенте. Оказалось не все так просто. В сегодняшнем номере газеты Футбол-Хоккей хорошая статья про легионерский вопрос. Во многом она перекликается с тем, что мы здесь говорили — этими «отказными бумажками» Третьяк может подтереться!

Футбол-Хоккей : Федерация хоккея Белоруссии, прознав о новых российских порядках, тут же обратилась в ИИХФ за разъяснениями. И получила ответ: сколько бы отказных писем игроки их — и не только — национальной сборной ни написали, они все равно будут иметь право играть на чемпионатах мира. То есть позиция ИИХФ такова (и, заметим, понятна): Федерация хоккея России может со своим внутренним чемпионатом творить что угодно, это ее право. А в интересах Международной федерации хоккея собрать на чемпионате мира по возможности сильнейший состав участников. Семья, как говорится, семьей, но и в ней у каждого свои заботы.
...
От генерального менеджера «Химика» Леонида Вайсфельда довелось узнать, что в очередном новом регламенте пункт о легионерах опять претерпел изменения. А произошло это, заметим, уже после обсуждения регламента с руководителями клубов и принятия Советом ФХР. То есть для этих самых руководителей новая редакция регламента оказалась неожиданной.
Как выясняется, совершенно напрасно граждане России, заигранные за сборные разных республик СНГ, писали «отказные». Вовсе не вычеркивает их это конкретное действие из легионерского ряда. И вовсе не освобождает клубы от уплаты «налога». Потому как теперь есть еще два простых условия. Первое: игрок должен отыграть в России как минимум четыре сезона. Это не страшно — большинство наших «легионеров» данному пункту отвечают. Второе: те же четыре сезона хоккеист не должен выступать ни за какую национальную сборную, кроме российской. А вот этому условию соответствуют единицы. Иностранцы, и точка. Хоть десяток «отказных» нарисуй. «Налог», будьте любезны. Квота, не забудьте. С вопросами обращайтесь по адресу: Москва, Лужнецкая, 8.


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
wwolkoff
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
11-07-2006 22:26 GMT+2 - #14652 Цитировать выделение    

Такое впечатление, что руководители российских клубов скоро будут вспоминать тихого и безвредного пьяницу Стеблина со слезами умиления.


 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
17-07-2006 11:41 GMT+2 - #14688 Цитировать выделение    

В Советском Спорте большой материал о ситуации в Спартаке. В том числе и мини-интервью Остроушко:

Советский спорт: Защитнику Артему Остроушко остаться в «Спартаке» помогло прямо-таки чудесное стечение обстоятельств:
– Когда решили было, что «Спартак» уходит в «вышку», на меня вышли представители «Амура». Договорились встретиться в Питере, где я должен был получить диплом об окончании Академии Лесгафта. Так вот в тот день прямо с утра непонятные события начали происходить. Сначала не сработал будильник, и я проспал встречу с хабаровчанами. Созвонились, договорились на более позднее время, уже после вручения диплома. На банкете, посвященном этому событию, я случайно залил рубашку соком. Не ехать же в грязной, заскочил домой. В этот момент ломается пряжка от ремня. Еду в магазин за новым. Наконец добираюсь до места, беру в руки контракт, и тут звонит Валерий Брагин и сообщает, что «Спартак» остается в суперлиге. Я тут же кладу контракт на стол, извиняюсь перед представителями «Амура» и отказываюсь.
– История удивительная! А как сейчас настроение в команде?
– Нормальное, рабочее.
– На ребят повлияли последние трагические события?
– Конечно. Команда тяжело пережила гибель Мелькова. Вадим Алексеевич показался очень приятным и энергичным человеком.
– После его смерти не начались разговоры, что теперь все может рухнуть?
– Их нет и не было. Я думаю, все будет нормально. Даже не думаю, а уверен в этом.


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
mars-2
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
17-07-2006 12:28 GMT+2 - #14689 Цитировать выделение    

У Острушко прям как в кино получилось!


 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
21-07-2006 10:00 GMT+2 - #14735 Цитировать выделение    

Эпопея Спартака продолжается... Интересные спонсоры у них были, если после гибели связного они исчезли.

Спорт-Экспресс: Как стало известно «СЭ», переговоры с бизнес-структурами, привлеченными в качестве спонсоров «Спартака» гендиректором клуба Вадимом Мельковым, трагически погибшим 9 июля в авиакатастрофе, ни к чему не привели. По нашим данным, все последние дни во встречах с бизнесменами принимали участие бывший руководитель красно-белых Игорь Шабдурасулов и экс-гендиректор ПХЛ Владимир Шалаев, хорошо знавший Мелькова по совместной работе в лиге. Однако к соглашению со спонсорами прийти не удается: все предполагаемые инвестиции были запланированы именно под совместную работу с самим Мельковым. По информации «СЭ», «час икс» наступит в понедельник, но в случае неудачного исхода переговоров у «Спартака» не будет денег даже на то, чтобы провести сезон в высшей лиге.
...
- О том, что «Спартак» может не выступать в суперлиге, не хочется даже думать. Лично я в это не могу поверить, — сказал в разговоре с корреспондентом «СЭ» Александром Малышевым вице-капитан прошлогоднего «Спартака» защитник Артем Остроушко. — Мы проводим сбор недалеко от Москвы, в Одинцове, но ситуацией не владеем. Только отошли от трагических событий с нашим генеральным директором Вадимом Мельковым, который погиб в авиакатастрофе, вроде бы все наладилось, и тут такое...
- Если вдруг случится худший вариант и клуб не сохранит место в суперлиге, много ли игроков его покинут?
- За всех говорить не хочу, а сам об этом пока не думаю. Все мысли только о работе. Мы тренируемся по пять часов в день, грустные мысли удается отогнать.
- Тяжко приходится на сборе?
- Да уж. Но мы знаем, что наш труд нужен в первую очередь нам самим, поэтому не ропщем.
- Как отнесетесь к тому, если вас выберут капитаном команды?
- Все зависит от ребят и тренера. Если мне доверят, сделаю все возможное, чтобы достойно исполнять обязанности капитана, постараюсь быть между командой и руководством.


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Vano
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
21-07-2006 13:54 GMT+2 - #14740 Цитировать выделение    

Илья, еще больше интересно то, что так никто до сих пор не знает кто они такие.


Анархіст завжди сміливий
Енергійний і кмітливий!
Це тому що він ніколи
Не вживає Кока-Коли!
 
Chipsov
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Казань
27-07-2006 08:59 GMT+2 - #14770 Цитировать выделение    

Дело Мелькова продолжает Шалаев http://www.sport-express.ru/art.shtml?125011


Капитан Ак Барса в Лиге Хоккейного Прогнозирования
 
wwolkoff
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
03-08-2006 16:06 GMT+2 - #14801 Цитировать выделение    

Деятельность Третьяка не только у нас вызывает недоумение: «На вопрос о том, поддерживает ли он реформы, которые проводит Третьяк, Фетисов сказал: «Не только я, наверное, все специалисты пока задают больше вопросов, чем получают ответов.» Газета.Ру


 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
04-08-2006 09:46 GMT+2 - #14802 Цитировать выделение    

В еженедельнике Футбол-Хоккей на этой неделе сделали разбор полетов Третьяка. Наверное не только Фетисов, а и сам Третьяк не понимает что он делает:
100 ДНЕЙ ТРЕТЬЯКА. КОНТРЭВОЛЮЦИЯ
100 ДНЕЙ ТРЕТЬЯКА. ХРОНИКА


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Vano
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
04-08-2006 14:35 GMT+2 - #14807 Цитировать выделение    

Я понял. Россия всегда побеждала в войнах, когда ее загоняли в такую жопу, что казалось бы дальше некуда. И тут просыпался боевой дух и гнали всех аж до атлантического окиана. Вот и Третьяк хочет создать такую жопу в хоккее, что бы сборная встрепенулась и надрала всем задницы


Анархіст завжди сміливий
Енергійний і кмітливий!
Це тому що він ніколи
Не вживає Кока-Коли!
 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
04-08-2006 14:42 GMT+2 - #14808 Цитировать выделение    

Vano, вот я уже боюсь, если в украинском хоккее найдутся люди, которые Омелю и Ко попросят. А вдруг его приемник начнет тоже громить всех и вся? Хотя хуже быть уже не может...


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Vano
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
04-08-2006 14:52 GMT+2 - #14811 Цитировать выделение    

Илья, вот именно, что хуже некуда. Разве что хоккей в Украине самоликвидируется...


Анархіст завжди сміливий
Енергійний і кмітливий!
Це тому що він ніколи
Не вживає Кока-Коли!
 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
04-08-2006 14:55 GMT+2 - #14812 Цитировать выделение    

Vano, все к тому идет... >


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
04-08-2006 19:35 GMT+2 - #14814 Цитировать выделение    

Главный тренер Салавата С. Михалев дал интервью изданию Время Новостей:
Сергей Михалев: Реформы Третьяка возвращают наш хоккей во времена оброка

С. Михалев: Доходит до абсурда. Клубы теперь должны платить федерации оброк за иностранных игроков. И это помимо зарплаты собственно этому хоккеисту. Разве какая-то компания внутри страны, приглашая на работу сотрудника из-за рубежа, кроме повышенной ставки налога платит еще и оброк? Получается, мы возвращаемся в феодальные времена?
У меня в команде много белорусов. Ну разве можно взять и в одночасье сделать этих ребят, которые выросли в нашей хоккейной семье, иностранцами? Да еще и заставить клубы платить за каждого мзду в 2,5 млн руб.? А за того же вратаря Мезина, до сих пор живущего в Челябинске, 4,5 млн? То же самое сделали и с украинцами, и с казахстанцами. Но ведь это же не легионеры из дальнего зарубежья!
...
Но ФХР, так получается, теперь хочет разрушить хоккей в союзных республиках. И это на фоне того, что мы сами допустили две казахстанские команды в высшую лигу российского первенства. Да и сама Россия ведет политику образования союзного государства с Белоруссией, имеет давние тесные связи с Украиной и Казахстаном. Невольно получается, линия ФХР идет вразрез с политикой правительства страны?
Резюме простое: пока не поздно, людям из федерации срочно нужно отказываться от претензий на проведение чемпионата. Третьяк отдал бразды правления молодому человеку с нехоккейной фамилией, который в нашем деле абсолютный новичок. Запомните, славу Григория Мкртычана в нашем, да и, думаю, в мировом хоккее перебить невозможно. ПХЛ восстановить очень просто и по времени не так долго. Или мы хотим вернуться в начало 90-х?


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
wwolkoff
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
10-08-2006 21:36 GMT+2 - #14859 Цитировать выделение    

Х-ха. Критиковать Третьяка в Москалии не так уж и безвредно. Я не думаю, что Покатилова замучала совесть и он решил извиниться. Наверное, кто-то посоветовал «В четверг состоялся телефонный разговор исполнительного директора новокузнецкого «Металлурга» Игоря Покатилова с президентом ФХР Владиславом Третьяком. Как сообщает пресс-служба ФХР, в ходе разговора Покатилов принес свои извинения главе ФХР за недостоверную информацию, размещенную накануне на официальном сайте клуба. По его словам, открытое письмо к болельщикам, которое дезинформировало любителей хоккея, было составлено и опубликовано без его ведома.
В завершение беседы директор «Металлурга» выразил поддержку политики ФХР, а также сообщил, что подготовка клуба к новому сезону идет по плану и в тесном взаимодействии с представителями Федерации хоккея России.» Газета.Ру


 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
11-08-2006 08:57 GMT+2 - #14860 Цитировать выделение    

Спартак накрылся!

Советский спорт: Капитан команды Артем Остроушко в разговоре с корреспондентом «СС» не может сдержать эмоций:
– То, что я сейчас чувствую, передать словами нельзя. «Спартака» больше нет, и в это невозможно поверить. Как могло произойти, что великий клуб не смогли спасти?
– Все ребята знают о последних событиях?
– Пока нет. Но, конечно, узнают завтра, на собрании.
– Каковы ваши планы?
– Созвонюсь со своим агентом, будем думать. Пользуясь случаем, хотел бы искренне поблагодарить болельщиков «Спартака», которые были с командой в самые трудные минуты. Очень надеюсь, что эта великая команда еще сможет возродиться, я и смогу за нее сыграть.


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Vano
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
11-08-2006 13:50 GMT+2 - #14863 Цитировать выделение    

Не понял — как накрылся? Вчера только на футбол-хоккее читал новости, так там руководство «Спартака» гутарило, что дескать нашли спонсора, на днях подписываем контракт и играем Суперлиге.


Анархіст завжди сміливий
Енергійний і кмітливий!
Це тому що він ніколи
Не вживає Кока-Коли!
 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
11-08-2006 14:34 GMT+2 - #14864 Цитировать выделение    

Спонсора то они нашли, но спонсор не захотел в это влезать.
«Спартака» больше нет


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
11-08-2006 19:26 GMT+2 - #14868 Цитировать выделение    

ФХР сегодня разгребала тот бардак, который нагородил Третьяк:

ФХР: Сегодня под руководством Председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по физической культуре, спорту и делам молодежи, президента ФХР Владислава Третьяка в здании ОКР на Лужнецкой набережной состоялось заседание исполкома Федерации хоккея России.
Основным вопросом повестки дня было утверждение кандидатуры главного тренера сборной России. Открывая совещание, Президент ФХР Владислав Третьяк заметил, что при выборе наставника сборной он старался придерживаться демократических принципов, отталкиваясь в первую очередь от собственного желания кандидата занять это ответственное место. Члены исполкома ФХР единогласно поддержали выдвинутую Третьяком кандидатуру Вячеслава Быкова. В свою очередь вновь назначенный наставник рассказал присутствующим о своих планах, вариантах подготовки команды, а также дал краткую оценку игры сборной на прошлых турнирах.
Контракт специалиста рассчитан на 2 года, а в случае успешного выступления сборной на международных турнирах, соглашение будет продлено. Кроме того, Вячеслав Быков останется у руля московского ЦСКА, совмещая работу в сборной и клубе. По словам Президента ФХР Владислава Третьяка, вариант совмещенной работы тренера возможен и даже полезен, но при наличии освобожденного помощника. «В этом случае тренер всегда будет находиться в игровом тонусе и контакте с игроками», — отметил Третьяк.
Во второй части заседания были утверждены изменения в календаре российских соревнований по хоккею в сезоне 2006-2007 гг. Причиной редактирования этого важного регламентирующего документа являлись финансовые проблемы ХК «Спартак», по причине которых этот именитый клуб снялся с соревнований. По предложению Бориса Майорова было принято решение сохранить за столичным клубом право выступления в первенстве Высшей лиги через год, если клубное руководство решит вопросы финансирования.
Участники исполкома так же единодушно поддержали предложение Третьяка об изменении количества участников плей-офф. Как известно, в начале июня бывшее руководство ПХЛ разработало регламент, который предусматривал выступление в плей-офф восьми команд. 16 июня Совет Федерации хоккея России утвердил регламент Чемпионата страны. Однако позже клубы изъявили желание вернуть прошлогоднюю систему розыгрыша плей-офф. Обсудив этот вопрос, члены исполкома ФХР приняли решение остановиться на варианте с 16 командами.
Следующим, не менее важным, вопросом на заседании являлось рассмотрение положения об игроках, не имеющих права выступать за сборную России. Владислав Третьяк в очередной раз подчеркнул, что позиция Федерации хоккея России, по-прежнему, остается неизменной в данном вопросе, поскольку его решение направлено на возможность предоставить молодым российским игрокам необходимую практику. Продолжая свое выступление, Президент ФХР добавил, что в этом сезоне руководство Федерации пошло навстречу клубам, заключившим контракты с игроками, не имеющими права выступать за национальную команду России, и сделать исключение только для полевых иностранных игроков с российским гражданством. В нынешнем сезоне хоккеисты, относящиеся к этой категории, не будут попадать под ограничения, и входить в число трех иностранных игроков, которых клубы имеют право заявить на матч. Стоит отметить, что статья регламента, предусматривающая ограничения участия в Чемпионате России игроков, не имеющих права выступать за сборную страны, допускала возможность изменения решения данного вопроса.

Так что вопрос с отказными письмами решился сам по себе. Остается другой вопрос: «а согласятся ли сами игроки приехать на московский ЧМ» , но это совершенно другая история к российской суперлиге отношения не имеющая...


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
wwolkoff
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
12-08-2006 12:38 GMT+2 - #14870 Цитировать выделение    

Здесь все подается так, будто все предложения Третьяка в силе и позиция ФХР неизменна просто изменения немного откладываются. А вот, как это прозвучало в российских нецензурированных новостях (NEWSRU.com):
«Исполнительный комитет Федерации хоккея России не позволил новому главе ФХР Владиславу Третьяку претворить в жизнь две свои главные идеи по реформированию чемпионата страны. На заседании исполкома в пятницу были отвергнуты его предложения, касающиеся изменения системы розыгрыша медалей национального первенства и лимита на легионеров.

Для придания хоть какой-то интриги в отборочном турнире Третьяк предлагал, чтобы по его окончании восемь лучших команд начинали борьбу за медали с 1/4 финала. Однако руководители клубов настояли, чтобы осталась прежняя формула — после полугодового (сентябрь-февраль) отборочного турнира 16 из 19 команд начинали игру на выбывание с 1/8 финала.

Такая система, как отмечает ИТАР-ТАСС, превращает большую часть турнира в «тягомотину», что, кстати, показал минувший чемпионат. Но видимо клубы заинтересованы именно в такой «безопасной игре», при которой можно достаточно длительное время успешно отчитываться перед спонсорами (в большинстве своем – государственными) за «освоение средств». Весьма немалых: только на зарплату хоккеистам выплатят 5,7 миллиарда рублей (только с этого сезона установлена верхняя планка — 300 млн рублей на зарплату в каждом клубе).

Что касается легионеров, то Третьяк справедливо посчитал правильным отнести к ним и тех хоккеистов, которые здесь предъявляют паспорта граждан России, а когда приходит время выступать на чемпионатах мира, показывают представителям Международной хоккейной федерации свои паспорта граждан Белоруссии, Казахстана и Украины. Хотя согласно законодательству РФ «двойное гражданство» вообще не предусмотрено.

Но и в этом вопросе так называемые владельцы клубов (частных клубов в российском хоккее еще нет, и все они прямо или косвенно существуют на бюджетные средства) и члены исполкома оставили все как было.

Хорошо, что еще не отвергли принятые ранее на Совете ФХР изменение в регламенте, согласно которому за «настоящих» легионеров (то есть тех, кому в нарушение законодательства клубы еще не успели оформить российское гражданство) надо платить налог — 750 тысяч рублей за полевого игрока и 4,5 миллиона рублей — за вратаря.»
Боюсь, что Третьяк пытается сохранить хорошую мину при плохой игре.


 
Цю тему закрито