хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Форуми 1. ХоккейУкраинский хоккейОпитування: Натурализация хоккеистов

 



Версия для печати
S 76
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Мукачево
18-09-2013 09:36 GMT+2 - #150231 Цитировать выделение    

После новостей от хоккейного клуба «Донбасс» и ФХУ о натурализации хоккеистов для сборной Украины на сайте пошли не шуточные прения на сей счет, поэтому ГОЛОСУЕМ !

Первые два варианта (сами понимаете) РАДИКАЛИНЫЕ

п.с. СВОЕ МНЕНИЕ высказываем здесь

п.с. п.с. ПРОСЬБА ! Отнестись к опросу серьезно.

Это сообщение было отредактировано S 76 (18-09-2013 09:49 GMT+2)


СОКОЛ !!!
 
vladk1976
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kyiv
18-09-2013 09:43 GMT+2 - #150232 Цитировать выделение    

а почему нет? в спорте нужна конкуренция, чтобы был рост. если в СБУ 10 лет одни и те же лица, то можно и не заморачиваться перед сборами сборной — все равно пригласят, больше все равно играть некому...

многие страны пошли таким путем. та же швейцария женит канадцев на своих дефчонках и дает им гражданство. конкуренция местных с приезжими идет только на пользу.


 
S 76
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Мукачево
18-09-2013 10:12 GMT+2 - #150233 Цитировать выделение    

Усиление для сборной необходимо !!! Все это понимают. Дело в другом, подходить к этому делу нужно с умом а не с тупым — ВСЕХ ПОД РУЖЬЕ !

Думаю многие на этом сайте задаются вопросом понимает ли ФХУ что делает и как это нужно делать ??? Судя по прошлым деяниям этой «команды» ответ один — сомневаюсь !

Сколько лет прошло с тех пор как ФХУ «презентовало» возвращение нашего хоккеиста Виктора Андрущенко в сборную ? Речь шла о том, что дело лишь за малым — вернуть НАШЕГО игрока опять в сборную (восстановить паспорт Украины). И где? Когда ? Сейчас Виктор уверенно играет в составе беларусского Немана. По Егорову тоже самое...

Вот и выходит, что ФХУисты спрятялись под теплое крылышко Бориса Колесникова. Надо игры сборной с Францией провести, пожалуйте в Донецк. Ничего против не имею НО сами ФХУисты анонсировали, что игры пройдут в Броварах

Короче, дело ясное, что дело темное Мы скорее дождемся телодвижений от Бори чем от этой конторы их трех букв... что в принципе и происходит.


СОКОЛ !!!
 
буль — буль
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
психушка-иваново-донецк
18-09-2013 10:24 GMT+2 - #150234 Цитировать выделение    

многие страны пошли таким путем. та же швейцария женит канадцев на своих дефчонках и дает им гражданство. конкуренция местных с приезжими идет только на пользу.

для того чтобы натурализация дала положительные плоды надо иметь хотябы 5 команд в кхл или же свой более менее приличный чемпионат из нескольких лиг и в каждой не менее 12-15 команд.или к примеру как в казахстане 1 в кхл и две(этого конечно маловато) в вхл и +свой чемпионат который развивается.а что даст нам натурализация???вернуться в элиту а дальше что???украина уже играла в топ диве 10 лет и были в ней попытки омолодить состав , играли всякие бобкины,пастухи и что?мы уже проходили один клуб в очб- вхл соколи помним в какой жопе были.тоже самое сейчас и с донбассом.многие орут что у нас раньше никогда не было такого как сейчас в донбассе,но это ложь.сокол играл в вхл и очб мхл в то время не было но тогда несколько возростных команд из сокола играла в чемпионатах беларуссии и высшей лиги там играл сокол-2 молодежный состав по типу мхл.в общем вы поняли что я хочу сказать — для натурализации одного донбасса мало!

Добавлено (6 мин.) :
я даже представляю как люди которые немного понимают что происходит в нашем хоккее будут плевать в экраны телевизоров когда брезвин будет картавить что украина выполнила задачу и вернулась в топ дивизион...люди то знают что фху для этого ничегошеньки не сделала а только разтягивало деньги выделяемые из наших налогов.
Это сообщение было отредактировано буль - буль (18-09-2013 10:30 GMT+2)


брезвина в отставку!!
 
grizzly
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Чернигов
18-09-2013 11:15 GMT+2 - #150236 Цитировать выделение    

Нормальна, розумна людина Дейв Хендерсон і федерація хокею франції сказали НІ натуралізації і пріорітет — свої хокеїсти!!! Бо тільки свої будуть битися у збірній — іншим там не місце!!!
Ця гидота, в яку перетворюють збірну країни нікому буде не цікава.
Я завжди вважав головною командою за яку вболівати — це збірна України, але коли побачу там весь російський зброд, плюнути на її хочеться!

Падлюки ФХУ!!!!!!!!!!!!!!!


 
Барон
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
18-09-2013 11:29 GMT+2 - #150237 Цитировать выделение    

За в разумных пределах, с паралельным развитием детского хоккея.

#150236 grizzly :
Бо тільки свої будуть битися у збірній — іншим там не місце!!!

пока что это не так к сожалению

#150231 S 76 :

п.с. СВОЕ МНЕНИЕ
высказываем здесь

и кто не высказался, у того не считается голос, во избежание фальша.
Это сообщение было отредактировано Барон (18-09-2013 11:45 GMT+2)


 
Ромчик
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
18-09-2013 12:45 GMT+2 - #150238 Цитировать выделение    

Проголосовал против — из принципиальных соображений, хотя если бы вели какой-то лимит к примеру 3-и игрока (до 3-х и все) могут быть натурализированы, наверное тогда это имело бы какой-то здравый смысл, а так пусть хоть и в полной ж.... у нас с игроками и хоккеем в целом, ничче прорвемся, сами должны из болотца своего же выбраться.

p.s. а если «они» (спокращуватели) хотят хоккеем людей (детишкек) заинтересовать, то нужно катки строить много и хороших по Всей Украине + вернуть таки традиции заливать катки в школах и во дворах и т.д. (заложить и на это бабки в госбюджет, не футболом единым в конце концов) — это то что сейчас нужно Нам, а не какае-то понимаешь натурализация 2-3 Россиян или хоккеистов из других стран!


Сокол — верим в тебя !!!

«Хоккей во всех странах, кроме одной, всегдаа будет менее популярен, чем футбол или другой вид спорта.»
 
S 76
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Мукачево
18-09-2013 13:01 GMT+2 - #150239 Цитировать выделение    

Барон,


СОКОЛ !!!
 
буль — буль
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
психушка-иваново-донецк
18-09-2013 16:05 GMT+2 - #150250 Цитировать выделение    

Ромчик,

+ вернуть таки традиции заливать катки в школах и во дворах и т.д.

вот это было бы классно.когда я рос то в моей округе было три катка на улице правда с деревянными бортами + рядом в четырех школах заливали зимой катки на футбольных полях,+ один заливался жеком во дворе без бортов,просто счищался снег и заливался водой...итого на площади примерно 5 квадратных километра было 8 катков...и это не считая что мы сами себе в овраге заливали каток и плюс еще на болоте играли...на льду можно было и девок увидеть просто катающися на коньках и детей разного возраста играющих в хоккей и уличные команды были состоящие из пацанов из разного возраста от6 до 16 лет.да и более взрослые играли после армии пацаны в прикол без фанатизма конечно...а когда шел по телику хоккей то бежали чтоб что нибудь увидеть чтоб после игры на льду попробовать...вот что надо сейчас фху продвигать1,напрягать жеки заливать катки пускай без бортов но лед чтоб был даже не обязательно чтоб был стандартных площадок пускай будет большего размера дети сами себе разчертят територию...2,зимой в школах должны тоже заливать футбольные поля опять же борты не обязательны ...вот тогда начнется популячризацию настоящая.


брезвина в отставку!!
 
Region53
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Великий Новгород
18-09-2013 20:54 GMT+2 - #150256 Цитировать выделение    

Против!

Это не о чем. Лучше смотреть как СВОИ сражаются в низших дивизионах, чем ЧУЖИЕ катаются в Элите. А популяризировать вид спорта можно (и нужно) другими способами...


 
Барон
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
18-09-2013 22:53 GMT+2 - #150258 Цитировать выделение    

#150256 Region53 :
Против!

Это не о чем. Лучше смотреть как СВОИ сражаются в низших дивизионах, чем ЧУЖИЕ катаются в Элите. А популяризировать вид спорта можно (и нужно) другими способами...

прав, России как нибудь надо было без Каспарайтиса, Зубруса, Вишневского, Житника, Твердовского итд.


 
Region53
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Великий Новгород
18-09-2013 23:05 GMT+2 - #150259 Цитировать выделение    

Барон: прав, России как нибудь надо было без Каспарайтиса, Зубруса, Вишневского, Житника, Твердовского итд.

Не надо передергивать, Каспарайтис и Житник — советские игроки, и они перешли в сборную правоприемницу Союза, т.е. сборную России. Причем по доброй воле. На сколько я помню, за любимым тренером, хотя могу и ошибаться.
Зубрус никогда и не был игроком сборной России, ты то должен это знать. Он игрок сборной Литвы, по правилам ИИХФ. Кубок Мира — 2004 не в счет, т.к. это, по сути, коммерческий турнир по эгидой НХЛ.
Вишневский, Твердовский, Жердев и др. — воспитанники российской школы хоккея, т.к. играли с юношеских лет за российские команды. И стали большими хоккеистами уже здесь, в России.


 
Артурчик
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
киев
19-09-2013 00:23 GMT+2 - #150260 Цитировать выделение    

За, но только для чего,ПОНТЫ прогнать,что мы в элите.Нахрен такая элита нужна без сильного ЧУ, без развития детского хоккея.Конец сентября а мы не знаем формат ЧУ или ПХЛ,сколько команд будет участвовать(2,3,4 или может 6)смешно.С каждым годом детских команд становится все меньше и меньше.В детских чемпионатах подстав и грязи больше чем где либо.Хоккеистов кидают на деньги и за это никто не отвечает.Открывают катки черт знает где,а где нуждаются болт.Калуш-ни профессиональной команды,ни одной детской команды в ЧУ,Днепр-ни проф.команды,по детским командам несколько возрастов,Херсон тоже самое,БЦ- если не фарм клуб ХК Донбасс(посмотрим что будет на следующий сезон с ББ)с детским хоккеем все очень печально,Харьков снялся с ЧУ........................ ЗАТО НАТУРАЛИЗАЦИЯ- для кого,ради чего,какой смысл?????????????


 
Барон
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
19-09-2013 00:27 GMT+2 - #150262 Цитировать выделение    

Причем по доброй воле.

открою тебе секрет, принудительная натурализация в принцепе невозможно. Но по твоим словам им должны были отказать играть за Россию, т.к. у латышского националиста и Житника были новые родины, и вместо них должны были играть воспитанники российского хоккея.

по правилам ИИХФ

какая разница по каким правилам, если кубок Канады выше ЧМ и на равне с олимпиадой?

играли с юношеских лет

почему берем с юнишеских, а не молодежных или детских?

большими хоккеистами

«большой хоккеист» понятие растяжимое, кто то им стал в 7 лет, придя к нужному тренеру, а кто уже в том же возрасте потерял шанс.


 
Region53
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Великий Новгород
19-09-2013 20:31 GMT+2 - #150291 Цитировать выделение    

Придираетесь к словам, товарищ господин, Барон.
1. «Принудительная натурализация»... Да олимпиаду им надо было по второму разу выиграть, и тому и другому. Не с Литвой и Украиной ее выигрывать ведь?
2. Твердовский впервые за взрослую команду сыграл, вроде бы в «крылышках», поправьте если не так. Вишневский в Ярике... Назовите мне игрока, который бы в Украине отыграл с 5 лет до 20 и стал бы игроком высокого уровня. Как только замечали в парнишке талант, сразу же чемодан и заграница.

Барон: какая разница по каким правилам, если кубок Канады выше ЧМ и на равне с олимпиадой?

Да хоть выше ОИ, не в этом же дело. Его включили, насколько я слышал, по просьбе НХЛ. Американцам интересней смотреть на знакомого литовца Зубруса, чем на неизвестного им... допустим Сушинского. Более того, в России он никогда (ни до, ни после) не рассматривался даже как кандидат в сборную.


 
Барон
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
19-09-2013 22:44 GMT+2 - #150296 Цитировать выделение    

Да олимпиаду им надо было по второму разу выиграть

при чем тут цели хоккеиста, если ты говоришь:«Лучше смотреть как СВОИ сражаются в низших дивизионах»?

Не с Литвой и Украиной ее выигрывать ведь?

опять же твои слова не соотносятся с начальной фразой. Лучше штурмовать золото олимпиады с теми игроками, у которых все сердце принадлежить одной стране.

Твердовский впервые за взрослую команду сыграл, вроде бы в «крылышках», поправьте если не так. Вишневский в Ярике...

Твердовский если бы не детский тренер мог бы быть посредственным игроком. Но дело опять же не в этом, зачем нужен игрок не полностью свой, когда есть полностью свои? По твоим словам следует кого-нибудь Валерия Буре надо держать в стороне сборной, коль он за взрослую команду из России не отыграл.

Американцам интересней смотреть на знакомого литовца Зубруса, чем на неизвестного им... допустим Сушинского.

да ладно, если было бы так уговорили бы Хабибуллина и Набокова. Билл брал кого хотел, Петрова взял, Сушинского и Морозова нет, а последний еще был игроком нхл(последний сезон был перед локаутом)


 
Region53
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Великий Новгород
19-09-2013 23:20 GMT+2 - #150298 Цитировать выделение    

Барон: при чем тут цели хоккеиста, если ты говоришь:«Лучше смотреть как СВОИ сражаются в низших дивизионах»?

Одно дело моя мотивация, болельщика сборной Украины или Гренландии, не важно. Для меня лучше свои «подвальные» дивизионы... Другое дело мотивация двух игроков и их жажды побеждать.

Барон: Но дело опять же не в этом, зачем нужен игрок не полностью свой, когда есть полностью свои?

В том и дело, что и Твердовский, и Вишневский стали своими. Если на Украину приедет парень лет 10-13, не знаю, из той же Гренландии, вырастет и захочет играть за сборную, разве не будет это нормальным? Разве тут натурализация? Натурализация — это переход в чужую сборную уже взрослого хоккеиста, «брак по расчету» так сказать. «Вечером деньги, утром стулья».

Барон: да ладно, если было бы так уговорили бы Хабибуллина и Набокова. Билл брал кого хотел, Петрова взял, Сушинского и Морозова нет, а последний еще был игроком нхл(последний сезон был перед локаутом)

Не знаю, сказал про Зубруса, что слышал. «За что купил, за то и продаю». Но, посуди сам...
Факт 1. Зубрус ни до, ни после КМ-2004 не изъявлял желание играть за Россию.
Факт 2. Никогда Зубруса даже не было среди кандидатов в сборную, ни на ОИ, ни на ЧМ, нигде.
Факт 3. Под эгидой ИИХФ Зубрус выступал лишь однажды, и то за сборную Литвы.
Факт 4. КМ проводится под эгидой НХЛ. Зубрус — игрок команды НХЛ. При этом, появление сборной Литвы на КМ исключено.


 
Барон
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
19-09-2013 23:44 GMT+2 - #150299 Цитировать выделение    

Не знаю, сказал про Зубруса, что слышал. «За что купил, за то и продаю». Но, посуди сам...

когда играл в Ладе он сказал, что не будет выступать за Россию, тк Литве больше нужен. И в том же сезоне сыграл за Литву. Литва выступает в низших дивизионах, с нхл никак в сборную не убежишь.

захочет играть за сборную, разве не будет это нормальным?

для меня нормально, т.к. я не особо против натурализации. Я рассматриваю это сквозь твоих слов, игроки у которых родители живут и начинали свой хоккейный путь в другой стране не будут же полноценно биться

Одно дело моя мотивация, болельщика сборной Украины

меня и интерисовала мотивация болельщика, игроки естественно понимают иначе...

Добавлено (7 мин.) :
п.с. появление Литвы в кубке Канады вовсе не исключено. Морозов как вариант куда интереснее смотрелся бы Зубруса, и был бы медиинее, тем более играл с Лемье в одном + Кольцов. Кстати Кольцова не было на этом кубке, давайте пристраивать к другим сборным лидеров датчан, белорусов. словенцев
Это сообщение было отредактировано Барон (19-09-2013 23:52 GMT+2)


 
Region53
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Великий Новгород
20-09-2013 19:30 GMT+2 - #150327 Цитировать выделение    

Барон,
ладно, развели мы с тобой много букффф

Барон: появление Литвы в кубке Канады вовсе не исключено.

Дон Черри другого мнения о составе участников на КМ... (смотреть с 3:18 )


 
Барон
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
21-09-2013 21:55 GMT+2 - #150359 Цитировать выделение    

Region53, даже не хочу смотреть, если Литва будет стабильно в 8-ке ИИФХ, то никто им не запретить! Предыдущий состав участников и состав групп определился сразу после ЧМ, хотя как ты и сказал турнир проводится не под эгидой ИИФХ.

Это сообщение было отредактировано Барон (22-09-2013 01:20 GMT+2)