хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Форуми 1. ХоккейУкраинский хоккейЧемпіонат України 2006/2007

 



Версия для печати
Сергей
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
26-09-2006 16:40 GMT+2 - #15492 Цитировать выделение    

Bol
А какой состав Компаньона???


 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
26-09-2006 17:00 GMT+2 - #15493 Цитировать выделение    

И где и в какое время играют?


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
BOL
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
KIEV
26-09-2006 17:16 GMT+2 - #15494 Цитировать выделение    

Сергей :
Bol
А какой состав Компаньона???
Лубнин, Астахов, Руфанов, Онищенко, Руденко, Уткин, Сагло, Горулько, Бруль...


 
Бол
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
26-09-2006 20:20 GMT+2 - #15495 Цитировать выделение    

Ребята!
Беркут-частный клуб! Живут они за деньги частных спонсоров(удачных и нежадных бизнесменов).
А открывает Беркут чемпионат действительно на арене в Броварах!
Они с этого сезона называются Беркут-Киевская область!
Насколько я знаю, в этом году Беркут подписывается с телевидением!!!
Так что добро пожаловать 5-6 октября на матчи Беркута в Бровары!
По-моему вход бесплатный!


 
Subaru
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Львів
26-09-2006 21:07 GMT+2 - #15496 Цитировать выделение    

скажите а в какой лиге играет одесская «Солнечная Долина»?


 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
27-09-2006 01:01 GMT+2 - #15498 Цитировать выделение    

Бол, неужели Беркут будут показывать по телевизору? А по какому каналу?


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Shmidt
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kyiv
27-09-2006 09:43 GMT+2 - #15502 Цитировать выделение    

Бол :
По-моему вход бесплатный!


А это вот зря! Потому что клубы во всем мире и во всех видах спорта зарабатывают на продаже билетов. Также они зарабатывают на продаже телевизионных прав, клубной атрибутики, рекламных контрактов. И до тех пор пор пока они не научатся это делать, у спонсоров, которые некоторое время вкладывают деньги в клуб (большое спасибо им за это), через некоторое время пропадет желание тратить деньги впустую.
Например Россия, ситуация с Ладой в прошлом году, со Спартаком в этом. Соглашусь, что эти ситуации нельзя напрямую проецировать в украинскую действительность, но все же...
Работа по продвижению товара под названием «украинский хоккей» должна делать ФХУ или профессиональная лига, которой будут делегированы такие полномочия. На сегодняшний день, у руководства ФХУ нет тех знаний, которые позволят сделать из ЧУ «конфетку», которую можно успешно продавть. Наверное, в свое время, Фадеев очень много сделал для Сокола и сборной, но сейчас не его время, он не мыслит категориями бизнесменов. Думаю, человеку в возрасте научиться этому практически невозможно. В последнее время от него только и слышно: Дайте денег!!! А за что? А на что? Согласен с президентом Беркута Кондратьевым, когда он говорит, что те кто думают о том что участие ОДНОГО укр. клуба в чемпионате др. страны — это спасение глубоко заблуждаются. Спасение утопащих дело рук самих утопающих. Нам действительно нужен полноценный ЧУ. Я не знаю, когда будут следующие выборы руководствап ФХУ, но менять его нужно.


 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
27-09-2006 10:39 GMT+2 - #15505 Цитировать выделение    

Shmidt, не согласен, что на продаже билетов можно заработать. Даже в НХЛ, где билеты стоят от 18$ до 100$ их продажа не является главным источником доходов клуба. Так что если и продавать билеты, так только по символической цене, чтобы народ не рассдаблялся!
Насчет всего остального согласен.
Выборы в ФХУ, если ничего не изменится, будут только через 2 года!


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Telek
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiyv
27-09-2006 10:54 GMT+2 - #15507 Цитировать выделение    

Илья,в НХЛ 100дол. далеко не предел.Согласен,это не главная статья доходов,но СУЩЕСТВЕННАЯ. У нас,я считаю билеты необходимо продавать,действительно по небольшой цене,потому что народ должен привыкнуть,что НА ШАРУ — ничего не бывает,за все надо платить.


Взвейтесь Соколы орлами!!
 
Shmidt
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kyiv
27-09-2006 11:43 GMT+2 - #15509 Цитировать выделение    

Илья, ты правильно подметил, что продажа билетов не является основным источником дохода клубов, но источником дохода является.
Очень печально, что выборы пройдут только через 2 года. Но я уверен, что этим составом федерации можно сделать определенные вещи. Например, клубы создают профессиональную хоккейную лигу, которой ФХУ делегирует полномочия по проведению чемпионата Украины. Думаю, что при проведении определенной работы ФХУ на это согласится. Хотя данная ситуация возможна только в следующем сезоне, т.к. этот сезон уже утвержден в т.ч. клубами.
Также хочется отметить, что на данный момент ФХУ не удовлетворительно работает с международной федерацией хоккея. Например, было бы неплохо, преже всего с точки зрения промоушна, провести один из этапов Континентального кубка в Киеве. Это реально. Ведь те же самые венгры который год подряд проводят его у себя, а ведь они далеко не богатые. Думаю, что тот же Союз-Виктан был бы заинтересован быть титульным спонсором турнира. Это может быть и др. компания, только необходимы заинтересованные в проведении такого турнира люди. Этим турниром, соответствено, заинтересуются спортивные каналы (благо их у нас уже три (Первый Спортивный не считается)). В том, что каналы заинтересуются я лично уверен. Главой оргкомитета (лицом с т.з. рекламы прежде всего) по проведению турнира необходимо назначить известного человека (желательно хоккеиста). Например, Христича, Бубку и т.п.
Но это все только размышления (не планы). Продаваемый продукт делают личности, к сожалению в укр. хоккее я пока их не наблюдаю. Например, в баскетболе это Волков. Когда он приехал в Украину у него была идея: сделать баскетбол интересным, модным что ли, для болельщиков. Ведь на самом деле весь спорт только для них. Так вот, успех к Волкову и его проекту пришел не сразу. Он долго искал спонсоров. Сначала это была компания Vision, потом какие-то др. фирмы. А сейчас на щитах в Меридиане и не только рекламируются: Coca Cola, Macdonalds, Agrofertrans, Укртелеком, Росукренерго и др. Я ему просто аплодирую. Работа, которую он провел просто колоссальная. Ксати Coca Cola он увел у Сокола. Потому что смог их переубедить в том, что реклама на баскетболе более выгодна чем на хоккее. К сожалению таких бывших спортсменов из хоккея с таким мышлением как у Волкова в украниском хоккее я не вижу. Однако, я надеюсь, что все будет хорошо и уже со следующего сезона клубы будут иметь ЧУ намного интересней всех предыдущих


 
Сергей
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
27-09-2006 12:22 GMT+2 - #15510 Цитировать выделение    

Я уже в который раз повторюсь,но парадокс в том,что ФХУ в нынешнем составе практически невозможно сдвинуть при помощи демократических процедур.На конференцию не допускаються опоненты ФХУ(например киевская федерация).И новую конференцию никто проводить не будет.Так,что надежда на мощные клубы,которые в свою очередь приведут за собой солидные финансовые структуры,а они в свою очередь сделают определенные действия по нормализации положения в украинском хоккее.Возможно это будет действительно ПХЛ,или пойдем по пути России.Но в любом случае если этого не произойдет в этом году,то потом уже будет поздно.


 
Bearserk
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
27-09-2006 12:39 GMT+2 - #15511 Цитировать выделение    

Shmidt, класно расписал, поддерживаю. Надоели эти благодарные речи любителей хоккея: спасибо федерации Беларуси. Надо о своем чемпионате думать. Не сегодня завтра нас вышвырнут из ОЧБ. Пока они сами нас хотят, потомучто «Сокол» знают все, и ходить смотреть будет много людей. Но после того как появятся новые беларуские клубы, с нами по-пращаются. Латыши уже играют в своей лиги, а Польша, Румыния, Венгрия даже в таких странах чемпионаты прилично развиты. Про Вышку России или Евроазиатскую лигу можно и не мечатать, последняя по-моему просто чес, а в Вышку нас по-просту никто не возмет, это чес Омели и Фадеева. По поводу ПХЛ в Украине, согласен на все 100%, игроки сами могут создать свою лигу профсоюзов и бороться с ФХУ. На счет Волкова, Христич такого же уровня только в хоккее. Где же его «Клуб поддержки украинского хоккея», видать он уже тоже давно забил на свою любимую игру у нас в стране. То ли дело Шах, Клим, или Симчук с Завальнюком, но у них по-просту на все не хватает времени.
Вот такая проза жизни.


Админ телега
 
Shmidt
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kyiv
27-09-2006 12:41 GMT+2 - #15512 Цитировать выделение    

Сергей :
но парадокс в том,что ФХУ в нынешнем составе практически невозможно сдвинуть при помощи демократических процедур


Раз нельзя сдвинуть с помощью демократических процедур, значит необходимо применить недемократические процедуры. Пусть заинтересованные лица ищут нормальных рейдеров. И все будет ОК


 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
27-09-2006 13:25 GMT+2 - #15517 Цитировать выделение    

Shmidt, вот только этого не надо! А то нам инкриминируют призывы к насильственному свержению существующего строя! Нужно найти такие слова, после которых они бы сами отдали власть «без шума и пыли»
В России же нашлись аргументы, которые заставили Стеблина уйти «с почетом».


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Bearserk
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
27-09-2006 13:27 GMT+2 - #15519 Цитировать выделение    

Ищи умник!


Админ телега
 
Vano
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
27-09-2006 14:32 GMT+2 - #15522 Цитировать выделение    

Насчет Христича — он уже ничем в Украине заниматься не будет. Из верного источника знаю, что Христича очень хорошо кинули, причем на приличные деньги, поэтому он на Украине делать бизнес уже не будет. Это первое. Второе — идея с созданием ПХЛ верна — это единственный выход. И третье — надо собраться самим клубам (Беркуту, Волкам, Компаньену, Харькову и всем остальным) и в обход ФХУ организовать подобную структуру, даже в том случае, если Сокол откажется это делать (а он откажется, ибо Сеуканд, Фадеев и Ко есть прихлебатели ФХУ). Конечно за год они не раскрутятся, за три — вполне могут. Тем более, что не смотря ни на что наши школы все еще воспитывают хокеистов. Мне кажется так.


Анархіст завжди сміливий
Енергійний і кмітливий!
Це тому що він ніколи
Не вживає Кока-Коли!
 
Shmidt
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kyiv
27-09-2006 14:51 GMT+2 - #15523 Цитировать выделение    

Илья :
Shmidt, вот только этого не надо! А то нам инкриминируют призывы к насильственному свержению существующего строя! Нужно найти такие слова, после которых они бы сами отдали власть «без шума и пыли»
В России же нашлись аргументы, которые заставили Стеблина уйти «с почетом».


Без шума и пыли ничего не будет. Посудите сами, кто откажется от кормушки? Может быть там конечно не очень большие деньги, но все же ДЕНЬГИ. Многие поливают Павленко. Есть за что. Но он как-то сказал, что ЧУ проводит ФХУ, а не министерство. Он прав. И повлиять министерство на ФХУ не может никак, т.к. ФХУ к государству не имеет никакого отношения. Это я говорю к тому, что снять Президента федерации и иже с ним в Украине по звонку Ющенко не получится, т.к. он моральнее чем Путин кроме пчел ему ничего не надо. А по поводу насильственного свержения, так если не допускают на заседания коллективного члена ФХУ, так им что надо это проглотить и подставить другую щеку?


 
Bearserk
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
27-09-2006 14:56 GMT+2 - #15524 Цитировать выделение    

Да Vano, но это надо кому-нибудь делать, а никто не хочет.
А как зовут президента киевской ФХУ, он вроде «воевал» с Омелей и Ко, может он мог бы возглавить это движение?


Админ телега
 
Shmidt
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kyiv
27-09-2006 14:57 GMT+2 - #15525 Цитировать выделение    

Илья :
В России же нашлись аргументы, которые заставили Стеблина уйти «с почетом».


Я так понял ты имеешь ввиду случай в Питере, когда Стеблин набрался впечатлений и настучал по фейсу корреспонденту Спорт-Экспресса, а Фазель чуть не обделался ?


 
Сергей
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
27-09-2006 16:46 GMT+2 - #15527 Цитировать выделение    

Президента ФХК зовут Олег Посметьев-бывший игрок Сокола и ЦСКА.
Возглавить он не может поскольку его сил и связей явно недостаточно.
Он и так много делает,организовывая детские турниры.
А если будет серьезный чемпионат и появиться заинтересованность рекламодателей
и к данному виду спорта возникнет общественное внимание,то найдуться люди у которых
с моралью не так как у Ющенко и деловая хватка не такая как у Павленко.
Тем более что ФХУ лишилась одного из главных своих покровителей.