хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Форуми 1. ХоккейУкраинский хоккейЧемпионат Украины 2005/2006

 



Версия для печати
Сергей
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
28-10-2006 00:25 GMT+2 - #16199 Цитировать выделение    

Первое место конешно хорошо.Но в чем оно первое?В кранах?
На мой взгляд этот год показал,что подход Беркута,АТЭКа ,Волков,Компаньона более
разумный и жизнсеспособный.Парни,кто нибудь задавался вопросм,а что такое Сокол Киев?
Вы волыните «верим в команду».Это в какую?В какого тренера?Уж не в того,который придумал откат с встречающим защитником?или игру в зоне без нападающих на пятаке?
Приведите пример-Сеуканд взял парня и сделал из него хоккеиста!!!
П..ть, не мешки таскать!


 
Andrey_k
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев-Ottawa
28-10-2006 11:11 GMT+2 - #16202 Цитировать выделение    

Сергей, полностью с тобой согласен, что первое место Сокола это пустое место и оно скорее из-за отсутствия 2-й команды более-менее профессионального уровня.
Ты поднял очень правильный вопрос «ЧТо такое Сокол Киев?» и я думаю, что каждый скорее всего имеет свой ответ на этот вопрос и любой из этих ответов будет правильный.
Лично для меня Сокол это команда, за которую я переживаю с 6 лет, с момента когда отец привел меня на занятия в Авангард. Хоть хоккеиста из меня не получилось, но любовь в хоккею и Соколу у меня на всю жизнь. Лично я, когда прихожу на стадион, то поддерживаю не тренера, не игрока, а поддерживаю именно Сокол Киев.


 
Сергей
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
28-10-2006 23:08 GMT+2 - #16205 Цитировать выделение    

Для меня Сокол это Уткин,Юдин(хотя играли они за Динамо),Демин,Исламов,Бабашов,Шундров и многие,многие другие.Это фантастическая победа над ЦСКА в дебютный сезон.
А то что сейчас происходит во многом похоже на воровство славного имени.
Может кто нибудь объяснит мне почему именно в Сеуканда должны вливаться бюджетные деньги?
Почему именно эта компания,отодвинув всех, выступает от имени украинского хоккея?


 
Andrey_k
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев-Ottawa
29-10-2006 11:27 GMT+2 - #16209 Цитировать выделение    

Скорее всего потому, что они оказались самыми хитрожопыми.


 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
29-10-2006 12:52 GMT+2 - #16211 Цитировать выделение    

Главное чтобы все не повторилось в очередной раз как это было в 2002 со старым Беркутом. Как известно что история повторяется два раза: один раз в виде трагедии а второй в виде фарса. Сколько радости было у руководства Сокола что покровители Беркута от них отказались! И когда Степаненко обратился в федерацию типа помогите нам ответ он получил а в честь чего мы должны вам помогать?
Если сейчас перечитать материалы про тот Беркут но не видеть даты, то можно подумать что это все вчера написано! Например: «Беркут»: охотник без гнезда

- Пальму первенства в Лиге вы перехватили у земляков из «Сокола». Как складываются отношения между игроками, тренерами и руководителями двух клубов?
- Вражды между нами, как это бывает с участниками дерби в других видах спорта, нет. И у «Беркута», и у «Сокола» одна хоккейная школа — киевская. Все прекрасно знают друг друга, поэтому причин для «военных действий» нет. Другое дело, что у нас есть принципиальные расхождения во взглядах на развитие хоккея в стране...
- Вот это уже действительно интересно...
- В сезоне 98/99 руководство «Сокола» носилось с идеей создания суперклуба, для чего, полагаю, прежде всего, необходимы высокие результаты. Там же считают, что главный критерий — отсутствие финансовых проблем.
«Беркут» тогда делал только первые шаги, и как таковой конкуренции «Сокол» не испытывал. Естественно, рост хоккеистов притормозился. Ребятам просто некуда было податься, и такое отсутствие альтернативы вполне могло повлечь за собой некорректное отношение руководства клуба к игрокам.
Сейчас положение несколько изменилось — в «Соколе» уже пересмотрели прежние взгляды на кадровый вопрос. Раньше ведь как говорили? Будете плохо играть — отправим в «Беркут». А теперь переходом в наш лагерь грозят уже хоккеисты, правда, мы берем далеко не каждого.
По-разному представляем и процесс комплектования национальной сборной. Последние годы «Сокол» по праву был базовым клубом, однако ныне об этом говорить не приходится. Сегодня в нем лишь два-три исполнителя дотягивают до необходимого уровня, зато «Беркут» способен делегировать в главную команду страны хоть три пятерки. Да и наш вратарь Евгений Бруль неоднократно доказывал свой высокий класс.
Тем не менее ставка делается на игроков «Сокола» и легионеров. А последние в играх за сборную себя берегут, потому что боятся получить травму. Ведь страховку им никто не выплатит.
...
К тому же, помимо желания, необходимо говорить и об ответственности. Представьте: что-то случилось, и «Беркута» вдруг не стало... Тогда на хоккее в Украине можно вообще ставить крест. Отечественные мастера просто-напросто разъедутся.
- Неужели все настолько серьезно?
- В принципе да. Для возрождения украинского хоккея нужны не периодические материальные вливания, а желание руководителей городов и областей протянуть ему руку помощи. Спонсоры «Беркута» не так богаты и могущественны, но это не помешало за короткий срок создать конкурентоспособный коллектив. Но ведь команда напрямую зависит от их финансового состояния. Как только они начнут испытывать серьезные трудности (хотя и нынешнее время для «Укргазбанка» и «Нафтогаз-постаченерго» нельзя назвать безоблачным), сразу же встанет вопрос о фактическом существовании клуба «Беркут»


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Сергей
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
29-10-2006 18:56 GMT+2 - #16212 Цитировать выделение    

Если руководство Сокола ходит с идеей бюджетных денег по властным кабинетам,
то существует очень простое и законное решение.Необходимо провести тендер.
Участники тендера представят программы,свои существующие возможности и так далее.
Ведь Сокол такое же акционерное общество как и все остальные клубы(ну может остальные ООО).
Почему же тогда бюджетные деньги должны полагаться именно Фадееву и Сеуканду,а не например,Сартану.
Ведь у Сокола,в отличии от Волков,нет даже своей детской школы.


 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
29-10-2006 19:56 GMT+2 - #16214 Цитировать выделение    

Сергей, я так понимаю что вопрос

Почему же тогда бюджетные деньги должны полагаться именно Фадееву и Сеуканду,а не например,Сартану.

был риторическим? Не стоит, наверное, напоминать как фамилия директора Сокола и какое отчество у Генерального Менеджера сборной Украины? У него же два кармана, и он их все время путает. Я на ЧМ в Риге, по простоте душевной, даже вступил в спор с этим человеком, когда он начал плакаться что в следующем сезоне Сокол останется без спонсоров. Я пытался втолковать ему, что спортивные клубы должны существовать за счет частного бизнеса, на что он убийственно заявил: «ну во всем мире сборные существуют за счет государства!»
А вот насчет ООО я не понял. Сокол как раз и является ООО. Что должно произойти если акционеры отказываются от свого участия в ООО?


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Сергей
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
29-10-2006 21:37 GMT+2 - #16215 Цитировать выделение    

Мне казалось,что Сокол это АО.Ну прочем это не важно.Важно то,что по сути Сокол ничем не отличаеться от остальных клубов.Если в уставном фонде Сокола есть часть города(а это тоже большой вопрос),
то по сути это должно быть комунальным предприятием.Со всеми вытекающими последствиями.
По поводу всего мира не знаю.Но как мне кажеться, в Канаде и США сборные финансируються за счет федераций.А клубы ,например, АХЛ не финансируються ни государством,ни федерацией.Я представляю,как бы посмотрели на Кларка с Хичкоком,если бы они проблемы Филидельфии пошли бы решать в Конгрес или Белый дом и начали бы там просить денег.В Канаде юношеские лиги CHL тоже финансируються не за счет государства.
Пока у нас в руководстве хоккея будут деятели с психологией иждевенцев(при всем признании былых
заслуг Фадеева),толка не будет.


 
Vano
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
31-10-2006 10:20 GMT+2 - #16222 Цитировать выделение    

Сергей, об этом уже давно говорилось. Но при всей нашей критике, нельзя им не отдать должное — они весьма умные люди. Если убирать этих людей из хоккея надо убирать и их прихлебателей, ибо они разумно окружили себя своими же приверженцами. И соответственно на любых выборах-перевыборах они будут все-равно у руля. Тут как, я уже говорил, что бы ЧУ рос надо клубам собираться отдельно от Федерации и организоввывать что-то типа независимой лиги. Вот тогда что-то и получится, ведь ФХУ все время тянет одеяло на себя, как итог страдает и детская подготовка и собственно ЧУ и как итоговый результат — сборная.


Анархіст завжди сміливий
Енергійний і кмітливий!
Це тому що він ніколи
Не вживає Кока-Коли!
 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
31-10-2006 11:06 GMT+2 - #16224 Цитировать выделение    

Vano, не неосуществимо все это. Любая профессиональная лига может существовать только с согласия федерации! Живой тому пример покойная российская ПХЛ.


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Vano
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
31-10-2006 12:49 GMT+2 - #16235 Цитировать выделение    

А другой альтернативы нет, разве что Фадеев и Ко самоустранятся


Анархіст завжди сміливий
Енергійний і кмітливий!
Це тому що він ніколи
Не вживає Кока-Коли!
 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
31-10-2006 13:00 GMT+2 - #16237 Цитировать выделение    

Vano, Фадеев и Ко самоустранятся? Не дождетесь! А кто ж тогда плакаться будет что денег нет?


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Andrey_k
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев-Ottawa
31-10-2006 13:15 GMT+2 - #16239 Цитировать выделение    

Лига, может существовать и без согласия федерации. Может быть коммерческая формула лиги.

Добавлено (5 минут) :
Кстати, кто знает какое отношение имеет ХК Беркут к министерству/обороны?

Добавлено (57 секунды) :
У Светланы (Президент фан клуба и ПР директор) спросил, она не отвечает.

Это сообщение было отредактировано Andrey_k (31-10-2006 13:22 GMT+2)


 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
31-10-2006 13:23 GMT+2 - #16240 Цитировать выделение    

Andrey_k, а как? Проведение чемпионата страны по законам ИИХФ принадлежит национальной федерации. И только федерация иожет делегировать полномочия на проведение внутреннего чемпионата кому-нибудь другому.

Добавлено (7 минут) :
Andrey_k, в прошлом сезоне в Беркуте играл сын Гриценко. А может еще какое-то отношение. На организационные и финансовые вопросы они отвечают еще более законспирировано чем Митрофаныч.

Это сообщение было отредактировано Илья (31-10-2006 13:31 GMT+2)


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Vano
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
31-10-2006 13:59 GMT+2 - #16243 Цитировать выделение    

Илья>, да просто забить на чемпионство. Играть свой турнир, найти спонсоров, договориться с призовыми и т.д. А на чемпионат Украины положить большой болт. Все-равно на международной клубной арене нам ничего не светит.


Анархіст завжди сміливий
Енергійний і кмітливий!
Це тому що він ніколи
Не вживає Кока-Коли!
 
Andrey_k
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев-Ottawa
31-10-2006 15:45 GMT+2 - #16245 Цитировать выделение    

Просто как мне стало известно, у девушки Светланы, которая представилась здесь, на форуме, как «Я являюсь директором по связям с общественностью ХК Беркут, а также Президентом Фану-клуба Беркута» фамилия — Гриценко.

А у министра обороны Анатолия Гриценко есть дочь Светлана http://files.dev.kiev.ua/politics/gritsenko/

Как по мне то много совпадений: игрок Гриценко, президент и директор Гриценко + медали чемпионата вручал Гриценко.
Или это просто стечение обстоятельств?


 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
31-10-2006 16:35 GMT+2 - #16247 Цитировать выделение    

Andrey_k, мне это тоже все кажется странным. Тем более если обратить внимание на то с какой охотой они рассказывают о существовании клуба. Весной Плачинда у них брал интервью, так все как-то загадочно улыбались. Да и тут на вопросы за счет чего они живут звучат непонятные ответы


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Andrey_k
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев-Ottawa
31-10-2006 17:03 GMT+2 - #16249 Цитировать выделение    

Предлагаю переименовать Беркут в ХК ЦСКА


 
DEREK
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
31-10-2006 19:51 GMT+2 - #16252 Цитировать выделение    

Да, Светлана — дочь Гриценка, но сам Гриценко отношения к ХК«Беркут» не имеет.


 
Сергей
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
31-10-2006 21:00 GMT+2 - #16253 Цитировать выделение    

2,3 ноября в ЧУ ожидаеться парадоксальнейшая ситуация в матче ЧУ СОКОЛ-СДЮШОР.Тренер выведет на игру команду,которую не тренерует.И эта команда будет играть против команды,которую этот тренер тренерует.
Поясню:Демин выведет на игру СДЮШОР(в реальности Сокол90) против Сокола(в реальности СДЮШОР,который и тренерует Демин).
Это впору в Книгу Гинесса заносить.