Статус онлайн-присутствия

Лубни
17-11-2021 22:17 GMT+2 - #187380 Цитировать выделение

«Мотор» обыграл «Веспрем» в матче седьмого тура группы В Лиги чемпионов.

Запорожцы подходили к поединку в качестве андердога, но это их ни капельки не смутило, и они одержали довольно уверенную победу. «Мотор» вел в счете практически на протяжение всего поединка, лишь несколько раз позволив «Веспрему» подобраться на расстояние одного гола.

Таким образом, чемпион Украины одержал третью победу в Лиге чемпионов, которая позволила ему подняться на четвертое место в группе, однако все остальные команды матчи седьмого тура проведут позже.

Напомним, всего в группе восемь клубов, из которых первые шесть выходят в плей-офф турнира.

Лига чемпионов. Группа В. 7-й тур:
«Мотор» (Украина) – «Веспрем» (Венгрия) – 29:27 (14:12)

«Мотор»: Комок, Вьюник, Кубатко, Малашинскас, Пуховский, Денисов, Турченко, Молина, Козакевич, Горига, Себетич, Донцов, Касай, Васильев, Бохан, Тютюнник.

«Веспрем»: Корралес, Цупара, Фати Омар, Македа, Нильссон, Лигетвари, Маргуч, Лауге Шмидт, Штрлек, Лукас, Благотиншек, Мае, Илич, Лекаи, Сипос.

Зодчий

Лубни
18-11-2021 14:59 GMT+2 - #187385 Цитировать выделение

Зодчий

Лубни
22-11-2021 13:14 GMT+2 - #187399 Цитировать выделение

Львовская «Галичанка» на выезде уступила словацкой «Ювенте» во втором матче 1/16 финала Кубка ЕГФ – 18:22.

Несмотря на поражение, «Галичанка» пробилась в следующий раунд турнира благодаря победе в домашней встрече (27:22).

Европейский Кубок ЕГФ. 1/16 финала. Ответный матч:
«Ювента» (Словакия) — «Галичанка» (Украина) — 22:18.

«Ювента»: Мендес де Алмейда, Дворчакова, Штефаникова (1), Поповцова (1), Ребичова (3), Трифунович (6), Трункова, Когуч, Яблонская-Бобаль, Дулинова, Голейова, Воллингерова (4), Байчова (4), Радович (1), Годеч (2), Ключкова.

«Галичанка»: Салтанюк, М. Поляк, Дяченко, Шипляк, Голинская, Максимейко, Маркевич (4), Прокопьяк (1), Мартынюк, Овчаренко, Майкут, Коновалова (1), Козак (1), Мелекесцева (4), Дмитришин (4), Т. Поляк (3).

Добавлено (49 сек.) :

Это сообщение было отредактировано Зодчий (22-11-2021 13:15 GMT+2)

Зодчий

Лубни
23-11-2021 16:02 GMT+2 - #187408 Цитировать выделение

Состоялась жеребьевка участников 1/8 финала Кубка ЕHF среди женских команд. Об этом сообщает официальный сайт EHF.

Чемпион Украины львовская «Галичанка» на этой стадии турнира сыграет с лидером текущего чемпионата Италии «Бриксен Зюдтироль». Матчи запланированы на 8 января на площадке итальянской команды и 15 января – во Львове. Победитель противостояния выйдет в четвертьфинал соревнований.

Зодчий

Лубни
26-11-2021 00:09 GMT+2 - #187425 Цитировать выделение

В матче 8-о тура Лиги чемпионов встречались «Веспрем» и «Мотор».

Запорожанам в начале матча удалось навязать хозяевам площадки борьбу. До середины первого тайма матч был равным, минимальное преимущество в счете переходило от одной команды к другой. Но при счете 9:8 «Мотор» будто сник. Венгры воспользовались моментом и забросили 8 мячей кряду в ворота Комка.

После перерыва игра вновь шла на встречных курсах. Но и во второй 30-минутке экватор матча стал более удачным временем для хозяев. «Веспрем» довел преимущество до комфортных «+7», с которым встреча и завершилась – 29:36.

Стоит отметить, что Вьюник неплохо вышел со скамейки, но вот с реализацией у игроков чемпиона Украины в этот вечер ладилось меньше, чем у соперников. Самым результативным в составе «Мотора» стал Бохан (. Лучшим бомбардиром матча стал Маргуч с 9-ю голами на счету.

Лига чемпионов. 8-й тур
«Веспрем» – «Мотор» 36:29 (18:13, 18:16)

«Веспрем»: Корралес, Цупара; Яхья Омар, Ненадич, Македа, А.Нильссон, Лигетвари, Гашпер Маргуч, Лауге Шмидт, Штрлек, Лукач, Благотиншек, Маэ, З.Илич, Лекаи, Шипош.

«Мотор»: Вьюник, Комок; Малашинскас, Пуховский, Денисов, Турченко, Молина, Кравченко, Козакевич, Донцов, Шебетич, Горига, Касай, Васильев, Бохан, Тютюнник.

Зодчий

Лубни
01-12-2021 22:11 GMT+2 - #187470 Цитировать выделение

1 декабря, состоялся матч 9 тура группового этапа гандбольной Лиги чемпионов, в котором запорожский «Мотор» добыл победу над немецким «Фленсбург-Хандевиттом». Встреча завершилась со счетом 31:22.

Эта победа позволила украинской команде (8 очков) подняться на 5-ю строчку таблицы группы B. До конца этапа осталось 5 матчей и если «Мотор» сможет удержать позицию то гарантирует себе выход в плей-офф ЛЧ. «Фленсбург» с отставанием в 1 очко расположился на 6-м месте.

Отметим, что в первом круге «Мотор» проиграл «Фленсбург-Хандевитту» со счетом 34:27.

Лига чемпионов EHF
Группа В. 9 тур
«Мотор» (Запорожье, Украина) – «Фленсбург-Хандевитт» (Фленсбург, Германия) – 31:22.

«Мотор»: Комок, Малашинскас (, Пуховский (5), Денисов (4), Турченко, Молина Косано (1), Кравченко, Козакевич (1), Донцов (1), Себетич (2), Горига (3), Вьюнник, Касай (2), Васильев (3), Бохан (1), Тютюнник.

«Фленсбург-Хандевитт»: Мьоллер, Бурич, Голла (4), Нальд Йенсен, Сван (3), Мейер-Зиберт, Стейнхаузер, Менса Ларсен (3), Готтфридсон, Мюллер, Якобсен (, Менсинг (2), Эйнарсон (1), Линдског (1).

Зодчий

Лубни
09-12-2021 23:11 GMT+2 - #187508 Цитировать выделение

Завершился матч в рамках 10-го тура группового раунда Лиги чемпионов в октете В.

«Мотор» в Бухаресте проиграл местному «Динамо» со счетом 29:33.

Лучшим снайпером матча стал бразилец Рауль Нантес, в активе которого 13 результативных бросков.

Отметим, что запорожцы проиграли во всех четырех выездных матчах турнира и пропустили вперед немецкий «Фленсбург».

Лига чемпионов. Группа В
«Динамо» (Румыния) – «Мотор» (Украина) 33:29 (16:14)

Лучшие снайперы матча: Нантес – 13, Умет – 4; Малашинскас, Бохан – по 6, Шебетич, Горига – по 4, Кубатко, Донцов, Касай – по 2, Кравченко, Вьюник, Васильев – по 1

Зодчий

Лубни
20-12-2021 18:53 GMT+2 - #187548 Цитировать выделение

В финальном матче женского чемпионата мира-2021 по гандболу сборная Норвегии уверенно переиграла команду Франции со счетом 29:22.

Скандинавки уступали в счете после первого тайма, но со старта второй половины поединка вышли вперед и увеличили свое преимущество до конца встречи.

Сборная Норвегии в четвертый раз победила на чемпионате мира. До этого титулы были оформлены в 1999, 2011 и 2015 годах.

Чемпионат мира. Женщины. Финал
Норвегия – Франция 29:22 (12:16)

(Рейстад – 6, Мерк, Офтедал – по 5; Пино – 4)

Матч за 3-е место
Дания – Испания 35:28 (16:13)

(Бургорд – 7, А-М.Хансен, К.Йоргенсен – по 6; К.Мартин – 6, Кампос Коста – 5)

Зодчий

Лубни
08-01-2022 22:58 GMT+2 - #187607 Цитировать выделение

1/8 фіналу Єврокубка ЄГФ: «Галичанка» на виїзді перемогла італійський «Бріксен»
Львівська «Галичанка» здобула впевнену перемогу над італійським «Бріксен Зюдтіроль» в першій грі 1/8 фіналу Європейського Кубка ЄГФ. Команда Віталія Андронова, граючи на виїзді, вела в рахунку перед перервою (20:16), а в другому таймі зробила свою перевагу ще більш відчутною. Зрештою 36:29 — на користь чемпіонок України.
Діана Дмитришин закинула 13 м’ячів і стала найрезультативнішою у грі, а також отримала від організаторів приз найкращої гравчині «Галичанки». Повторний матч відбудеться 16 січня у Львові а майданчику ПС «Галичина», початок – 15.00. Переможець протистояння вийде до 1/4-ї фіналу.

1/8 фіналу Європейського Кубка ЄГФ. Перший матч
«Бріксен Зюдтіроль» (Італія) — «Галичанка» (Україна) 29:36 (16:20)

«Галичанка»: Салтанюк 3/17 = 18%, М. Поляк 8/24 = 33%; Дяченко 1/1, Голінська, Максимейко, Маркевич 6/8, Головко, Прокоп’як 1/1, Мартинюк 0/1, Овчаренко, Майкут, Коновалова 7/7, Козак 3/4, Мелекесцева 2/4, Дмитришин 13/14 (семиметрові 7/8 ), Т. Поляк 3/6. Головний тренер — Віталій Андронов.

Повторна гра — 16 січня, Львів (15.00)

Это сообщение было отредактировано Зодчий (13-01-2022 21:36 GMT+2)

афигеть

Кременчугский район
13-01-2022 21:34 GMT+2 - #187620 Цитировать выделение

Зодчий

Лубни
13-01-2022 21:37 GMT+2 - #187621 Цитировать выделение

Сборная Украины потерпела поражение в стартовом матче чемпионата Европы-2022. Подопечные Михаэля Биглера уступили национальной команде Сербии со счетом 31:23.

Уже с первых минут встречи Сербии показала, что чувствует себя на восьмитысячной «Пик Арене» в Сегеде уверенней, чем «сине-желтые». К середине матча счет на табло был 17:11, а во второй половине словаки увеличили отрыв еще на два мяча.

В следующем матче сборной Украины предстоит сыграть против команды Франции, которая в своем первом матче будет противостоять вице-чемпионам Европы.

Евро-2022. Предварительный раунд
Группа С. Первый тур
Сербия – Украина 31:23 (17:11)

Зодчий

Лубни
14-01-2022 22:50 GMT+2 - #187626 Цитировать выделение

«Галичанка» стала четвертьфиналистом Европейского кубка ЕГФ.

Европейская федерация гандбола присудила итальянскому клубу «Бриксен» техническое поражение во втором матчей 1/8 финала, который должен был состояться 16 января.

Накануне стало известно, что «Бриксен» не сумеет прибыть во Львов из-за короновируса у шести игроков команды.

Зодчий

Лубни
15-01-2022 21:55 GMT+2 - #187629 Цитировать выделение

Сборная Украины без шансов проиграла Франции во втором туре группы C чемпионата Европы-2022.
Борьбы в поединке не получилось: олимпийские чемпионы Токио-2020 французы сразу же организовали отрыв в несколько мячей и в последствии только наращивали его.
Таким образом, сборная Украины потерпела второе поражение в группе С. Чтобы сохранить шансы на выход в следующий этап, «сине-желтым» нужно надеяться, что сборная Хорватии обыграет сборную Сербии.

Чемпионат Европы. 2-й тур Группа С.
Франция – Украина 36:23 (17:11).

Красная карточка: Горига (34)

Франция: Жерар, Пардин, Ленне (1), Минн (4), Лагард (4), Ричардсон (4), Мем (2), Турна (1), Мае, Фабрегас (3), Деска (4), Порте (2), Кунку (3), Нахи (5), Конан, Брие (3).

Украина: Комок, Вьюник, Касай (1), Артеменко (2), Ильченко (1), Бурзак (2), Тютюнник, Глушак, Близнюк (2), Тильте (2), Миноцкий, Залевский (2), Горига (7), Турченко (3), Буйненко, Донцов (1).

Зодчий

Лубни
17-01-2022 23:23 GMT+2 - #187635 Цитировать выделение

Сборная Украины провела третий матч на чемпионате Европы-2022 по гандболу, который стал для нее последним.
В заключительной встрече группы C «сине-желтые» встречались с действующими вице-чемпионами турнира Хорватией.

На старте матча команды играли на равных, но уже ближе к середине первого тайма разница в классе начала сказываться. Под занавес первой 30-минутки украинцы сократили отставание до минимума – с 10:14 до 13:14 – но хорваты сразу ответили. На перерыв фавориты встречи шли с +5 – 18:13.

Учитывая, что для выхода из группы сборной Украины нужно было выигрывать разгромно, шансы на проход дальше казались призрачными. А с еще одним рывков вторая команда прошлого континентального форума еще сильнее упрочнила лидерство – 22:14. Михаэль Биглер активно использовал ротацию, позволяя почти всем гандболистам прочувствовать накал Евро-2022 на «своей шкуре».

Напомним, в первых двух матчах на Евро-2022 сборная Украины проиграла сербам (23:31), а также была разбита французами (23:36)