хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Форуми 1. ХоккейСевероамериканские лигиСуперлига

 



Версия для печати
Vano
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
16-10-2006 17:28 GMT+2 - #15931 Цитировать выделение    

Видимо слава Завальнюка не давала Климу покоя


Анархіст завжди сміливий
Енергійний і кмітливий!
Це тому що він ніколи
Не вживає Кока-Коли!
 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
09-01-2007 11:41 GMT+2 - #17206 Цитировать выделение    

Опять в России Симпсон бушует. Отчет о матче Витязь-ЦСКА:

СЭ: Игра с ЦСКА вызвала в Чехове небывалый ажиотаж — последний билет был продан еще накануне в 10 часов утра. В первой же своей смене тафгай «Витязя» Симпсон прижал к бортику чеха Платила и попытался вызвать того на бой. Армеец приглашения не принял и после первого же тычка упал на лед. Канадца судьи пожалели, наказав его лишь за неспортивное поведение. Платил позднее отплатил обидчику, отметившись результативным пасом, когда чеховцы уже вели в счете. В течение нескольких минут армейцы забросили еще три шайбы, и казалось, что судьба матча была решена.
Но во втором периоде слово опять взял Симпсон, он все-таки хорошенько размял свои кулаки на Платиле и попутно наградил увесистыми ударами еще двух армейцев. Возможно, именно этот эпизод встряхнул «Витязь». В дальнейшем хозяева заиграли более агрессивно, сократили счет до минимума и при более удачном стечении обстоятельств вполне могли перевести игру в овертайм.
...
Константин Симчук:

- Признаюсь, меня очень сильно удивили действия канадца, — начал разговор с корреспондентом «СЭ» Александром Шапиро Симчук, который в нынешнем сезоне, будучи вратарем ХК МВД, уже имел инцидент с нападающим «Витязя». — Провести на льду всего две смены и такое натворить... Один игрок налетает на нескольких соперников, которые уходят от драки, а судьи в это время стоят и смотрят, вместо того чтобы разнять! Я вообще подобное в первый раз вижу.

- Почему Симпсон стал нападать на ваших партнеров по команде?

- Сам не пойму. Никто с ним не хотел ввязываться в драку, потому что вид спорта, которым мы занимаемся, называется хоккей, а не бокс. Да и ввяжись с ним кто-то в потасовку, Симпсон мог одним ударом вывести игрока из строя до конца сезона, а могло случиться и что-то более серьезное. В нынешнем сезоне, по сути, у канадца нет конкурентов, и никто ему не может отомстить. В том году вон был Андрей Срюбко, который не побоялся — подрался с Симпсоном и вышел победителем. Все в Чехове это прекрасно видели.

- Неужели в нынешнем чемпионате нет такого игрока, кто бы не побоялся тафгая «Витязя»?

- Есть несколько ребят, которые могли бы ответить. Прежде всего это Сергей Климентьев, Александр Бойков или Вадим Шахрайчук. Они ни себя, ни партнеров не дадут в обиду.

- Когда вы играли в ХК МВД, между вами и Симпсоном был конфликт. Сейчас подобного удалось избежать?

- В какой-то момент он проехал мимо ворот и сказал, чтобы я стоял в воротах, не вмешивался.

- Работа судей вас не удивила в этом моменте?

- Удивила — это мягко сказать. До сих пор не пойму, почему был удален до конца матча Платил, который подъехал к Штрбаку, когда он лежал на льду и его избивал Симпсон. Судьи же, похоже, боялись сами. В любом случае канадец поступил не по-спортивному, не по-мужски, когда налетал на игроков со спины. Вообще как только соперники оказываются в партере, судьи должны их разнимать, а они стояли и смотрели. А Штрбаку дали две минуты за что? За то, что его Симпсон чуть не убил?


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Vano
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
09-01-2007 14:15 GMT+2 - #17211 Цитировать выделение    

С Шахом и Климом Симпсон в драку не полезет — он наверняка смотрел последний ЧМ и кое-чему научился у Энтони Йоба


Анархіст завжди сміливий
Енергійний і кмітливий!
Це тому що він ніколи
Не вживає Кока-Коли!
 
нгкф
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
09-01-2007 17:03 GMT+2 - #17216 Цитировать выделение    

Тут на форуме кто то возмущался по поводу Срюбко. Я думаю в очередной раз не надо объяснять зачем нужны такие люди. Да хотя бы вратаря элементарно защитить от отморозков. Или выполняющих задание, тренера-отморозка. Хотя читал интервью Симпсона и Крушельницки, ни тот ни другой впечетление демонов не оставляют. Просто отношение к хоккею у нас и у североамериканцев разные.


 
mars-2
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
09-01-2007 17:45 GMT+2 - #17217 Цитировать выделение    

Ну а вспомнити матчи СССР-Канада.... Такшо хорошая потосовка всегда привликает зрителя...


 
Vano
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
10-01-2007 14:18 GMT+2 - #17222 Цитировать выделение    

mars-2, в НХЛ эти потасовки — часть шоу под названием хоккей. У нас и в России пока до этого не додумались, и я честно говоря не знаю хорошо это или плохо. Хотя наверное скорее хорошо.


Анархіст завжди сміливий
Енергійний і кмітливий!
Це тому що він ніколи
Не вживає Кока-Коли!
 
mars-2
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
10-01-2007 16:38 GMT+2 - #17225 Цитировать выделение    

Vano помню гдето попалась инфа с увеличением % потасовов в НХЛ увеличиваеться посещаемость на %... Ну грубая игра это однозначно плохо (пример Юность (минск), сб. Австрии, сб. Швейцарии да и нашого Бобкина иногда бывает). Ну мужская силовая борьба это хрошо...


 
Чувакъ из Львова
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Львов
14-01-2007 21:30 GMT+2 - #17243 Цитировать выделение    

Ак Барс выиграл Лигу Чемпионов. Как-то уж очень просто в финале разобрались с финнским чемпионом.
В итоге в этом году у нас сразу два победителя Кубка Европейских Чемпионов —- Разин и Михнов.
В прошлый раз был только один Шахрайчук. Это прогресс


 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
14-01-2007 23:50 GMT+2 - #17247 Цитировать выделение    

Чувакъ из Львова, Михнов вроде в играх участия не принимал. Уж не знаю насколько его можно назвать победителем Еврокубка. Хотя Бабчук таким же образом стал обладателем Кубка Стэнли!


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Чувакъ из Львова
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Львов
15-01-2007 11:37 GMT+2 - #17250 Цитировать выделение    

Илья :
Чувакъ из Львова, Михнов вроде в играх участия не принимал.

А что с ними случилось? Этот момент я пропустил.


 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
15-01-2007 11:50 GMT+2 - #17251 Цитировать выделение    

Чувакъ из Львова, да ничего не случилось — просто тренеры перестали ему доверять


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
s.e.t
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Измаил
16-01-2007 13:46 GMT+2 - #17264 Цитировать выделение    

Насчет драк — между прочим, в НХЛ есть такая практика: команда играет плохо, проигрывает, тогда устраивают драку и иногда это приносит результат, игроки играют более агрессивно, активно (видать, адреналин действует) В пример могу поставить Детройт-Колорадо, на вскидку не скажу какой год, но было это в плэй-офф. Серия началась ровно, в середине Детройт горел в одной из игр пару шайб и тут они затеяли побоище — даже вратари подрались. Так матч Детройт выиграл, а потом еще один матч выиграли по-моему 7-1 был счет.


 
mars-2
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
16-01-2007 15:54 GMT+2 - #17268 Цитировать выделение    

s.e.t да и зрители довольны как слоны...


 
Vano
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
18-01-2007 17:18 GMT+2 - #17284 Цитировать выделение    

По поводу выиграного АК Барсом финала у финнов. Мне так кажется, что финов подкосил первый гол, который был явно забит коньком. Согласен Зиновьева (вроде он) толкали, но ведь на повторе четко было видно, что он и сам выставлял ногу. Хотя все-равно казанцы выглядели чуть сильнее, тут спорить не буду, хотя бывает всякое, вспомнить хотя бы матч Спарта — Жилина. Я смотрел — чехи давили-давили, выгляделе много сильнее, но вратарь тянул все, а чехам как-то фатально не везло при завершении.
И еще о судействе. Жаль что судьи убили интригу в матче АК Барс — Лугано, когда после пропущеного третьего гола швейцарцы использовали отложенный штраф. Я до сих пор не пойму по какой причине гол отменили.
Хотя может и логично, что судьи немного помогали казанцам?

А вообще мне очень на этом турнире понравилась «Лугано», огромный им респект! По тому желанию и старанию они заслужили право играть в финале. Может жаль что они пересеклись в группе с казанцами.


Анархіст завжди сміливий
Енергійний і кмітливий!
Це тому що він ніколи
Не вживає Кока-Коли!
 
Чувакъ из Львова
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Львов
18-01-2007 19:39 GMT+2 - #17285 Цитировать выделение    

Говорить о том, что судья сильно помог хозяевам в этих матчах, нет никакого смысла. Уж слишком подавляющим было преимущество Ак Барса.

Был подписан контракт на проведение следующего кубка в 2008 году там же, в Питере. А затем ИИХФ вроде уже всерьез планирует запустить полноценную Евролигу.
Только вот наши клубы там участвовать скорее всего не будут. Я даже не могу быть на 100% уверенным, что туда возьмут белорусские команды .


 
Сергей
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
18-01-2007 21:36 GMT+2 - #17286 Цитировать выделение    

Согласен с предыдущим оратором.Да и в случае с отмененным голом Лугано(который все же непонятно почему отменили)-вряд ли он привнес бы существенную интригу.Преимущество барсов в этом турнире было подавляющим.Когда русские начинают играть в коллективный хоккей противостоять им не может никто.Вот когда они ставят игру на звездах(Ковальчук,Овечкин,Черепанов уже),то они становяться весьма беззащитными.
P.S.По судьям-а как быть с первым и вторым голами шведов в ворота Казани?


 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
19-01-2007 15:27 GMT+2 - #17287 Цитировать выделение    

Вчера ЦСКА принимал ХК МВД. И как специально Симчук потерпел первое поражение именно против своего бывшего клуба — 0:3. За то ко всем трем шайбам приложился Клим

Советский спорт: Встреча команд двух крупнейших силовых структур априори обречена на битву. Поэтому 22 минуты штрафа в первом периоде не удивляют – на войне как на войне. Тем более что у «милиционеров» был личный повод поквитаться с армейцами. Яблоком раздора на этот раз стал голкипер Константин Симчук. Еще в начале декабря вратарь отвечал за тылы ХК МВД. Но во время последней дозаявки был отчислен из клуба за пререкания с главным тренером и тут же оказался в ЦСКА…
Если верить статистике, то от такого марш-броска Симчука оба клуба только выиграли. Подмосковная команда одержала без него четыре победы в шести встречах. А уж для команды Вячеслава Быкова Константин стал настоящим талисманом – во всех пяти матчах, когда он защищал ворота, армейцы добились победы.
...
Тактику гостей в этот момент предугадать нетрудно – на бросок выводят Сергея Климентьева. Как-никак капитан эмвэдэшников – лучший бомбардир суперлиги среди защитников. Да и калибр у табельного оружия украинца подходящий: пушечный бросок – и шайба, задев по пути клюшку Артема Чернова, уже плещется в сетке!
...
Под занавес второго периода вновь спорный момент! Гости доказывают, что Симчук накрыл шайбу за «ленточкой». У Константина – противоположное мнение. И вновь судья принимает сторону армейского вратаря… Но когда «милиционеры» еще дважды реализуют очередное большинство, спорить уже бесполезно. Против бывших партнеров талисман армейцев не устоял.


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Чувакъ из Львова
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Львов
20-01-2007 10:46 GMT+2 - #17292 Цитировать выделение    

P.S.По судьям-а как быть с первым и вторым голами шведов в ворота Казани?

Ну там вроде все по правилам было. А к судьям действительно скорее Ак Барс имеет право придираться. Уж слишком много арбитры не замечали удалений со стороны тех же Лугано и ХПК.

Вчера ЦСКА принимал ХК МВД. И как специально Симчук потерпел первое поражение именно против своего бывшего клуба — 0:3. За то ко всем трем шайбам приложился Клим

У нас очень приличная сборная может собраться к ЧМ. Я думаю, что напрасно ее все так хоронят


 
mars-2
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
22-01-2007 09:33 GMT+2 - #17294 Цитировать выделение    

Чувакъ из Львова да еще мотвицию и собразительность, желание работать, да и тренера грамотного да и денег .... и было бы все неплохо


 
Vano
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
22-01-2007 14:41 GMT+2 - #17298 Цитировать выделение    

По судьям на кубке: не спорю, что казанцы были сильнее и именно поэтому у меня вызвало удивление подобные вещи.

Чувакъ из Львова: У нас очень приличная сборная может собраться к ЧМ. Я думаю, что напрасно ее все так хоронят


Только не с этим тренером!

О матче ЦСКА — ХК МВД: Кому как не Климу знать слабые места Симчука!


Анархіст завжди сміливий
Енергійний і кмітливий!
Це тому що він ніколи
Не вживає Кока-Коли!
 
Цю тему закрито