хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Форуми 1. ХоккейКлубный хоккей в Европе и миреУвеличить число украинских команд в ОЧБ до 3

 



Версия для печати
mars-2
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
15-02-2007 12:16 GMT+2 - #17587 Цитировать выделение    

DIMON L.D. а подробгней о том в своей не легионер, а в другой легионер?


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
15-02-2007 13:39 GMT+2 - #17589 Цитировать выделение    

Все просто, Третьяк и вся его рать, уже давно заявляли о засилии легионеров в супре, о том, что беларусы, украинцы и латыши, чуть ли не самые главные конкуренты сборной России на ЧМ! И все потому что Россия якобы нас всех тренерует, потому как наши лучшие силы в их лучших командах играют, а их молодежи места не находится, потому у них, из-за нас всех, прогресссссу нет!!!??? И мол мы все не такие уж и хорошие игроки, потому как всякие там чехи со шведами сильнее?! Но при этом всеж игроков могут у себя оставить, но в том случае, если они гражданство Российское примут и от игр за свои сборные окончательно и бесповоротно откажутся! И все же предлагают всем нам в их вышке играть с правом выхода в супру! Вот и все противоречия. Получается, что играя к примеру за Минских зубров/предварительный вариант названия команды/, эти игроки легионерами считаться не будут, потому как за свою команду играют, а если за российскую, то легионер-меняй гражданство! Это я к тому, что всеж лучших игроков, будут лучшим контрактом, лучшие команды зазывать и ничем их не удержишь, следовательно и также гражданство поменяют, нет припятствий! Опять сплошные противоречия! Наши же чинуши/Наумов и Захаров/ так и заявляют, не удержать будет наших игроков от смены гражданства, потому в вышку России заявляться нужно, чтоб игроков для сборной сохранить, но это ж хрен поможет! Ну полный бред, задолбали уже с этой Россией! Чехам со Словаками почему то не хочется обьеденяться, финам со шведами тоже не нужно и сборные в порядке! Сами создали сильный чемп, результаты на лицо и сами себя не уважаем, типа когда в России играть будем, то сразу чемпионами мира станем, но я уже все это неоднократно писал, потому извиняюсь за повторение!

Это сообщение было отредактировано DIMON L.D. (15-02-2007 13:47 GMT+2)


 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
15-02-2007 13:47 GMT+2 - #17590 Цитировать выделение    

DIMON L.D., я уже не раз приводил выдержку из правил ИИХФ, так там сказано однозначно, что чтобы поменять гражданство нужно 4 года не играть за сборную своей страны. И никто не мешает игрокам приезжать на ЧМ, т.к. у большинства игроков годичные контракты. Так что ФХР тут сделать ничего не может!


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
15-02-2007 14:04 GMT+2 - #17592 Цитировать выделение    

Илья, так ведь личный контракт, личным и остается! Пропишут в нем, что в сборную не поедешь, не отпустим, что и сейчас делают сплошь и рядом, то так и будет! Перед подписанием контракта поставят условия, и после, когда к концу будет подходить: хочешь у нас играть и хорошие деньги получать меняй гражданство и отказ от сборной! Они просто заявили, все игроки сборной/чужой/ легионеры, лучше чех, чем беларус или украинец!Пример Мезина, ему сказали, едешь на чемп в Москву контракта не увидешь, другого легионера возьмем!Просто подписывать не будут! Про ИИХФ конечно знаю, хорошо, что им пока по барабану российские примочки, но тут суть в игроках и их командах и вообще в отношении к нам всем!Илья, я не про участие в ЧМ, а про то, что игроков сборной, в супре не будут подписывать!


 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
15-02-2007 14:41 GMT+2 - #17597 Цитировать выделение    

DIMON L.D., так это чистой воды блеф! Если игрок сильнее других так чего вдруг его не подпишут? Только себе во вред будет! А если он слабее, то никакое российское гражданство не поможет!


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
15-02-2007 14:57 GMT+2 - #17599 Цитировать выделение    

Илья, не волпрос, но ведь смысл прост! Совковый игрок по сути свей мало защищен и вообще подвержен искушению! Играть то в супре хочется и денег таких нигде больше не заработаешь! Беларуса или украинца уговорил и порядок, место под еще одного легионера освободилось, а заодно и чьято сборная сильного игрока не досчиталась! Россия уже забыла, что такое вкус победы ЧМ и в Москве они ими не станут, мы им поможем в этом! Илья игроку скажут: да ты сильный, но есть по сильней тебя под твое место и при этом выбор дадут — новый контракт, в котором практически таже цена, может и лучше, но с маленькими но! 1.-Отказ от гражданства и принятие российского. 2. — Отказ от игр за свою бывшую Родину. Ну и еще парну но, типа ради бога есть ИИХФ, да игрока всеж смогли призвать под знамена сборной, но в контракте записано, премиальные/половина суммы годовой/, получаешь после проведения ЧМ и конечно если ты там за свою любимую Родину не играл! Деньги перевесят, не все такие конечно, но многие от своих сборных в пользу клубов и денег предпочтения отдодут! А вообще не понимаю, чего России нас/беларусов, украинцев,латышей/ боятся?! У нас стоящих игроков пару десятков, у них же сотнями, а можь и тыщами исчисляются!


 
mars-2
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
15-02-2007 17:00 GMT+2 - #17603 Цитировать выделение    

Я тож немогу понять примочек росиян! Если по логике судить ... если мы им составляем конкуренцию на ЧМ, значит у нас и игроки хорошие. Ну а хороший в команде это всегда хорошо, молодым и талантливым игрокам с росии хорошие спаринг партнеры... ну, а если он поменял гражданство, такжо от этого сразу стало лучше развиваться молодым талантам Росии?


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
28-12-2009 17:02 GMT+2 - #61241 Цитировать выделение    

хех)))
я вот из Витебск и залез случайно к вам на форму и смотрю интересные мысли по поводу замены «волками» или еще другой командой моей родной команды) это на первой странице форму я заметил)
ребята, вы извините, конечно, но....а не рано ли? и как вы вот сравниваете Витебск с «Волками» или еще кем-то....Витебск несколько лет назад играл в 1/2 плей-офф и регулярно навязывает сопротивление любым командам, хоть даже Юность! да и как ни странно он не в конце турнирной таблицы! надо реально оценивать возможности команд и уважать их! я только за, если от Украины будет команда еще у нас, но...объективно, как я смотрю, я не вижу этого)
и не понимаю, куда все деньги идут в вашем государстве? на футбол? или куда? хорошо, что у вас есть одна достойная команда, даже по нашим меркам, но остальные...я не понимаю ситуации в вашем хоккее...похоже всем главное — это....даже не знаю, что сказать...
про кхл похоже у вас пока не думают, хотя мне и не нра то, что у нас в кхл, но у нас еще 2 клуба туда хоть заявиться...
так вот я о чем, а то заговорился...надо уважительно относиться к командам, это я в частности Витебска, который как-то вообще необоснованно сравнили по уровню Волков или еще кого-то....
я помню когда-то был ВЕХЛ вроде...и приезжал к нам ваш киев...точно не помню, но шайб так 10 в него влетало, хотя наш клуб тогда был не на подъеме и не на первых местах..