Зодчий

Статус онлайн-присутствия

Лубни
14-09-2021 19:41 GMT+2 - #186832 Цитировать выделение

«Прометей» с выездной победы стартовал в квалификации баскетбольной Лиги чемпионов.

Команда из Каменского в гостях устроила разгром болгарскому «Левски» в первом раунде отбора со счетом 96:56.

Хозяева после стартовой четверти дали подопечным Ронена Гинзбурга материал для размышлений и выводов. «Левски» получил за дебютную 10-минутку 12 очков преимущества, воспользовавшись волнением гостей. Однако в следующей четверти «Прометей» буквально деморализовал соперника, совершив рывок 33:0.

Далее украинская команда на кураже довела встречу до ее логического завершения.
Лига чемпионов. Квалификация. Первый раунд

«Прометей» – «Левски» 96:56 (15:27, 33:3, 26:8, 22:18 )

«Прометей»
: Эванс 18 очков + 14 подборов, Харрисон 16, Стивенс 11 + 6, Сидоров 6 + 6, Липовый 5 – старт, Петров 13, Кэмпбелл 9 + 9, Доу 7, Лукашов 4, Беликов 4, Климов 2, Тихонов 1.
В полуфинале квалификации «Прометей» встретится с серебряным призером чемпионата Чехии «Опавой». Матч состоится 16 сентября.

Suomi-Suomi

хельсинки
14-09-2021 20:56 GMT+2 - #186833 Цитировать выделение

и шо?

Украина должна быть в первой 10ке в рейтинге мирового банка по легкости ведения бизнеса!

Зодчий

Лубни
16-09-2021 22:51 GMT+2 - #186849 Цитировать выделение

«Прометей» в Софии (Болгария) провел полуфинальный матч квалификации баскетбольной Лиги чемпионов.

Команда из Каменского с разгромным счетом переиграла чешскую «Опаву» – 100:78.

Отметим, что во втором полуфинале сыграют российская ПАРМА и французский «Ле Ман».
Лига чемпионов. Квалификация. Полуфинал

«Прометей» – «Опава» 100:78 (33:13, 24:29, 24:20, 19:16)

афигеть

Кременчугский район
18-09-2021 20:35 GMT+2 - #186863 Цитировать выделение

«Прометей» в Софии (Болгария) сыграл финальный матч квалификации баскетбольной Лиги чемпионов.

Команда из Каменского в напряженном поединке переиграла российскую «Парму» со счетом 67:65 и вышла в групповой раунд турнира.

В стартовых минутах встречи команды присматривались друг к другу, но затем преимущество было на стороне подопечных Ронена Гинзбурга. Украинцы пытались надежно играть в защите, перекрывая свободные зоны сопернику.

Это привело к тому, что у «Прометея» за первую половину матча было семь перехватов против трех у соперника, в следствии этого, уверенный отрыв украинской команды.

В третьей четверти ситуация кардинально изменилась. Уже «Парма» начала плотно играть в защите, а игроки «Прометея» ошибаться. Преимущество украинской команды начало таять и в итоге россиянам удалось сравнять счет и даже выйти вперед. С этого момента началась борьба нервов с большим количеством ошибок у обеих команд.

Парма в эти минуты выглядела увереннее, однако за четыре минуты до конца матча «Прометей вновь вернулся в игру, сделав рывок 7:0 в минуту и ​​заставил наставника «Пармы Казиса Максвитиса брать два тайм-аута подряд. Это лишь позволило выровнять игру его команде – за 22 секунды до конца «Прометей вел 4 очка, и «Парме» за это время удалось отыграть лишь два из них.

Итоговый счет встречи – 67:65 в пользу «Прометея», который впервые в своей истории вышел в групповой этап престижного турнира.
Лига чемпионов. Квалификация. Финал

«Прометей» – «Парма» 67:65 (20:13, 21:15, 8:24, 18:13)

афигеть

22-09-2021 12:30 GMT+2 - #186900 Цитировать выделение

Добавлено (8 ч. 13 мин.) :
Баскетбольный клуб «Прометей» в киевском Дворце спорта одержал победу над столичным «Будивельником» в матче за Суперкубок Украины со счетом 104:99.

Первую половину матча «Прометей» выиграл с запасом в 4 очка, в следующие 20 минут постоянно лидировал и оказался сильнее соперника в последние напряженные минуты. Лучшим игроком в составе «красно-белых» стал Д'Анджело Харрисон, который отметился 25 пунктами.

Таким образом, «Прометей» завоевал второй Суперкубок Украины в своей истории.

Это сообщение было отредактировано афигеть (22-09-2021 20:44 GMT+2)

Suomi-Suomi

хельсинки
22-09-2021 21:17 GMT+2 - #186903 Цитировать выделение

и шо?

афигеть

22-09-2021 23:40 GMT+2 - #186905 Цитировать выделение

«Прометей» – «Будивельник» – 104:99 (27:21, 24:26, 29:20, 24:32)

«Прометей»
: Доу 6 очков + 5 подборов, Харрисон 25 очков + 5 подборов, Еванс 19 очков + 5 подборов, Стефенс 9 очков + 5 подборов, Сидоров 20 очков, Лукашов 6 очков, Липовий, Беликов, Тихонов, Петров 12 очков + 7 подборов, Кемпбел 7 очков, Климов.

«Будивельник»: Клавел 32 очка, Кобець 3 очка, Стоктон 6 очков + 10 передач, Браун 15 очков + 8 подборов, Гордон 24 очков + 7 подборов, Грицак 3 очка, Близнюк 11 очков, Апшоу 5 очков.

афигеть

23-09-2021 19:26 GMT+2 - #186914 Цитировать выделение

Центровий збірної Хорватії Миро Білан підписав контракт з чемпіоном України Прометеєм, повідомив президент Володимир Дубинський. За його словами, гравець вже в понеділок приєднається до команди.
«Тренер Нено довго шукав відповідну кандидатуру на позицію центрового і я впевнений Миро Білан, з його досвідом і умінням допоможе Прометею рухатися вперед до перемог», — прокоментував трансфер Дубинський у себе в Facebоok.
Білан, зріст якого становить 213 см, почав свою професійну картьеру в грецькій Олімпіаді, потім грав в хорватських Задарі і Цедевіті (провів 6 сезонів), звідки перейшов до французького Страсбурга, а ще через сезон в АСВЕЛ. Останні два сезони Білан провів в італійському Динамо Сассарі, де вважався одним з кращих бігменів Серії А.
У минулому сезоні ховарт зіграв 33 матчі в чемпіонаті Італії, в середньому за 27,5 хвилин набираючи 16,3 очок, роблячи 7,7 підборів і 1,8 передач.
Білан був у складі збірної Хорватії на Олімпіаді в Токіо, де за три матчі набирав в середньому 4,3 очка і робив 4,3 підбору.
Варто зазначити, що одним із суперників Прометея на груповому етапі Ліги чемпіонів буде вже колишній клуб Білана — Динамо Сассарі.

24-09-2021 14:14 GMT+2 - #186917 Цитировать выделение

Граждане РФ, которые плохо вели себя в этой жизни, после смерти опять попадут в РФ.

афигеть

24-09-2021 16:20 GMT+2 - #186922 Цитировать выделение

и шо?
——————-
куряче капшо

Добавлено (5 ч. 47 мин.) :
Действующий чемпион Суперлиги «Прометей» подписал контракты с американским свингмэном Ди Джеем Кеннеди и защитником сборной Украины Александром Мишулой. Об этом на своей странице в Facebook сообщил президент клуба Владимир Дубинский.

31-летний американец минувшие два сезона играл в турецкой «Каршияке». В сезоне-2020/21 турецкой Суперлиги Кеннеди за 24.7 минуты на площадке набирал 8.4 очка, делал 5.3 подбора и 2.3 передачи при 33.3% реализации трехочковых.

Ди Джей становился чемпионом Италии в составе «Венеции» в 2019 году, лучшим скорером Лиги чемпионов-2018, а также вошел в символическую сборную еврокубка по итогам того же сезона. Кеннеди вошел в символическую сборную Кубка Европы-2016 в составе российского «Енисея», а также становился лучшим скорером, признавался лучшим атакующим игроком и членом первой символической сборной сезона немецкой Бундеслиги-2015 в составе «Людвигсбурга».

Что касается Мишулы, то минувший сезон украинец провел в «Киев-Баскете», в составе которого в 47 матчах Суперлиги набирал 10.3 очка, делал 2.5 подбора и 2.4 передачи при 36.3% реализации трехочковых.

Защитник пропустил последний матч минувшего сезона из-за травмы плеча, а в межсезонье перенес операцию, после которой продолжает восстанавливаться по сей день.

Также Мишула защищал цвета «Днепра» и турецкого «Меркезефенди».

Это сообщение было отредактировано афигеть (24-09-2021 22:07 GMT+2)

афигеть

28-09-2021 17:11 GMT+2 - #186963 Цитировать выделение

5 октября чемпион Украины «Прометей» проведет дебютный матч в групповом раунде Лиги чемпионов. Подопечные Ронена Гинзбурга в Запорожье сыграют против испанского «Тенерифе».

Накануне стало известно, что лидер «Тенерифе» Гиорги Шермадини получил травму и пропустит встречу с «Прометеем». У баскетболиста диагностировали перелом поперечного отростка в правой поясничной области. Об этом сообщила пресс-служба испанского клуба.
Отметим, что Шермадини является MVP прошлого чемпионата Испании.

Помимо «Тенерифе», соперниками «Прометея» станут итальянский «Сассари» и немецкий «Людвигсбург».

афигеть

29-09-2021 19:29 GMT+2 - #186975 Цитировать выделение

«Днепр» остался без еврокубков на сезон 2021/22. Подопечные Дмитрия Болдаева в первом раунде квалификации Кубка Европы уступили польскому «Трефл Сопот».

После неудачной игры в стартовой четверти, которую «Днепр» проиграл с «-13», украинский коллектив сумел вернуться во встречу и перед четвертой десятиминуткой на табло светился счет 61:61.

В середине четверти команда Болдаева пропустила рывок 0:7, а затем все свои удачные действия в атаке нивелировала провалами в защите. Как итог – счет 82:88 в пользу «Трефл Сопот».

Кубок Европы. Квалификация. Первый раунд:

«Днепр» – «Трефл Сопот» 82:88 (12:25, 26:19, 22:17, 22:27)

«Днепр»: Кравцов 11 + 7 подборов + 5 передач, Павлов 10, Купер 8 + 9 передач + 8 перехватов + 4 подбора — 5 потерь, Санон 2 — 2 потери, Крутоус 0 – старт, Вон 28 + 4 передачи + 2 перехвата, Бобров 13, Тимофеенко 8, Зотов 2 + 5 передач, Шундель 0.

афигеть

30-09-2021 17:39 GMT+2 - #186987 Цитировать выделение

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с президентом FIBA-Европа Тургаем Демирелем, после чего рассказал о важности проведения Евробаскета-2025:

«Для меня это очень важная встреча, потому что спорт, и в частности Евробаскет – это сейчас один из важных приоритетов для государства. Кроме того, такие события и победа в борьбе за право их проводить объединяют нацию.
Главная цель программы «Здоровая Украина» – чтобы все люди в Украине, прежде всего дети, имели возможность заниматься спортом и были привлечены к физической активности.Поэтому важно, чтобы были условия, соответствующая спортивная инфраструктура».

афигеть

06-10-2021 21:48 GMT+2 - #187045 Цитировать выделение

Чемпион Украины «Прометей» провел дебютный матч в групповом этапе Лиги чемпионов, уступив испанскому «Тенерифе».

На старте матча «Прометей» за собой повел Сидоров, который забросил несколько трехочковых и не позволил гостям завладеть преимуществом. Более того, первую четверть выиграли именно подопечные Ронена Гинзбурга – 19:18.

Во второй десятиминутке слобожанцам удалось еще более удачно выступить, организовав себе отрыв «+9» – включились звездные легионеры «Прометея», среди которых особенно выделялся Харрисон.

К сожалению, уже через четыре минуты третьей четверти от преимущества «Прометея» ничего не осталось. Команда Гинзбурга не сумела сдержать финна Салина, позволив ему реализовать 6 трехочковых. Как итог – четверть была проиграна со счетом 4:26, а на табло светились неутешительные для хозяев – 47:58.

В заключительной десятиминутке две подряд «трешки» от Петрова, а также невероятный Харрисон позволили «Прометею» вернуться в игру. Концовка матча выдалась огненной, а его исход решил точный трехочковый бросок канадского легионера «Тенерифе» Дурнекэмпа на последней секунде основного времени.

Самым результативным игроком встречи стал разыгрывающий гостей Салин, который набрал 33 очка. У «Прометея» 22 балла на свой счет записал Харрисон.

Лига чемпионов. Группа А. 1-й тур:

«Прометей» – «Тенерифе» 70:73 (19:18, 24:14, 4:26, 23:15)

афигеть

11-10-2021 18:17 GMT+2 - #187092 Цитировать выделение

Капитан женской сборной Украины Алина Ягупова была признана MVP 1-го тура тура Евролиги. За нее отдали голоса 72% участников опроса на официальном сайте FIBA.
Напомним, в стартовом поединке Евролиги против турецкого «Галатасарая» Ягупова свои действиями помогла «Фенербахче» переиграть своего соперника (89:69), став с 29 очками и 11 подборами самой результативным игроком матча.
Напомним, последние два сезона Ягупову признавали MVP Евролиги.
Следующий матч Евролиги Фенербахче сыграет 13 октября дома против французского клуба «Ланды».
Минувшим летом Ягупова продлила контракт с «Фенербахче».

13-10-2021 22:04 GMT+2 - #187106 Цитировать выделение

«Прометей» в домашнем матче уступил немецкому «Людвигбургу» в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов.

С первой же четверти «Прометей» позволял соперникам выполнять много свободных трехочковых бросков, за счет которых гости методично отрывались по счету.

Самый показательный статистический факт – концу третьей четверти, процент точных бросков из-за дуги у «Людвигбурга» составлял более 50%, а на пике этот показатель и вовсе достигал 60%.

«Прометей» же полностью провали игру в атаке, особенно во второй половине. Вероятно, худший матч за чемпионов Украины провел звездный новичок этого межсезонья Харрисон, который набрал всего 7 очков. Самым результативным игроком «Прометея» стал Кеннеди, записавший в свой актив 18 баллов.

Как итог – поражение, которое стало вторым кряду для подопечных Ронена Гинзбурга. Вот только если с «Тенерифе» «Прометей» до последних секунд матча имел шансы на победу, то в этой встрече безнадега ощущалась начиная с середины третьей четверти.

Лига чемпионов. Группа А. Второй тур:

«Прометей» (Украина) – «Людвигбург» (Германия) 64:86 (17:20, 16:21, 18:27, 13:18 ).

«Прометей»
: Кеннеди 18, Сидоров 7, Эванс 10 + 5, Харрисон 7, Стефенс 11 + 5 — старт; Доу 10 + 6 передач, Билан 4, Петров 3, Липовый, Лукашов, Беликов.

Добавлено (1 мин.) :
Столичный «Киев-Баскет» в первом туре Кубка Европы FIBA обыграл польский «Трефл Сопот». Встреча соперников по группе B на паркете киевского Дворца спорта «Венето» завершилась со счетом 69:68 в пользу хозяев площадки.

Соперниками «Киев-Баскета» по группе B также станут израильский «Хапоэль Эйлат» и болгарский «Рилски».

Кубок Европы FIBA. Групповой этап. Группа В

«Киев-Баскет» – «Трэфл Сопот» – 69:68 (22:19, 18:16, 12:12, 17:21)

Это сообщение было отредактировано Зодчий (13-10-2021 22:08 GMT+2)

Зодчий

Лубни
15-10-2021 13:42 GMT+2 - #187124 Цитировать выделение

Женский «Прометей» сыграл первый матч 1-го тура группового раунда Еврокубка, в котором на своей площадке устроил разгром румынской «Сепси».Украинки со старта продемонстрировали серьезность намерений, захватив лидерство – 13:1. К концу стартовой четверти соперницы сократили отставание – 15:19.Однако гости так и не смогли нейтрализовать главную звезду слобожанской команды – Ариэль Аткинс. Поэтому, «Прометей» и в дальнейшем доминировал на площадке, только увеличивая преимущество.

Женский Еврокубок. Групповой раунд. 1-й тур
«Прометей» – «Сепси» 86:64 (19:15, 29:23, 19:14, 19:12)

«Прометей»: Аткинс 26, Дубровина 16 очков + 9 подборов, Холмс 8 + 12, Юркевичус 6 + 16, Дацко — старт; Бабич 14 + 6, Любинець 10 + 6, Мусиенко 6, Дубровская, Игнатченко

афигеть

20-10-2021 22:15 GMT+2 - #187165 Цитировать выделение

«Киев-Баскет» на выезде обыграл израильский «Хапоэль» в матче второго тура группового этапа Кубка Европы FIBA.
Практически все время в первых трех четвертях лидировали хозяева, однако в заключительной десятиминутке «Киев-Баскет» сумел переломить ход встречи. Подопечные Айнарса Багатскиса совершили рывок 10:0 на старте решающего отрезка игры, после чего преимущество не отдали.
Самым результативным игроком «Киев-Баскета» стал Вудсон, который набрал 20 очков.

Кубок Европы FIBA. Групповой этап. Группа В:
«Хапоэль Эйлат» – «Киев-Баскет» 78:86 (21:16, 14:18, 23:20, 20:32)

«Хапоэль Эйлат»: Аллен 17 + 10 передач, Моше 11 + 6 подборов, Паттон 23 + 8 подборов, Хубер 4 + 5 передач, Уайт 16 + 9 подборов — старт; Манцарис 0, руины 4, Шушман 3

«Киев-Баскет»: Гаррет 9 + 7 подборов, Вудсон 20, Аникеенко 4 + 7 подборов + 4 перехвата, Ковалев 11 + 5 подборов, Кэффи 11 — старт; Скапинцев 10 + 7 подборов, Томпсон 8 + 5 передач, Тиртишник 8, Вашингтон 5 + 5 подборов, Сидорук

Добавлено (2 мин.) :
Женский «Прометей» выиграл второй матч группового этапа Еврокубка.
Команда из Слобожанского на выезде разгромила венгерский «Юни Сит Дьор».

Еврокубок. Групповой этап. 2-й тур:
«Юни Сит Дьор» – «Прометей» 83:117 (18:24, 23:38, 20:27, 22:28 )

«Прометей»: Дубровина 32 + 9 передач, Аткинс 14 + 5 передач, Дацько 10 + 4 передачи, Холмс 25 + 4 передачи, Юркевичус 7 + 7 подборов — старт, Бабич 23 + 4 передачи, Дубровская 0, Игнатенко 0, Мусиенко 0, Любинець 4 + 4 подбора

Отметим, что годом ранее «Прометей» уступил «Юни Сит Дьор» со счетом 56:83.
В стартовом матче Еврокубка «Прометей» обыграл «Сепси».

Это сообщение было отредактировано афигеть (20-10-2021 22:18 GMT+2)