Форуми 1. ХоккейКлубный хоккей в Европе и миреЛига чемпионов

09-09-2021 00:15 GMT+2 - #186789 Цитировать выделение

Это сообщение было отредактировано буль буль (09-09-2021 00:32 GMT+2)

Suomi-Suomi

хельсинки
09-09-2021 09:53 GMT+2 - #186794 Цитировать выделение

УХЛ ВПЕРВЫЕ ПОПАЛА В РЕЙТИНГ СИЛЬНЕЙШИХ ЕВРОПЕЙСКИХ ЛИГ ПО ВЕРСИИ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВhttps://xsport.ua/hockey_s/news/ukhl-vpervye-popala-v-reyting-silneyshikh-evr...

предполагаю что по итогам ухл в этом году будет гдето 10.чем больше побед и участий в лиге чемпионов тем выше рейтинг.

Добавлено (2 мин.) :
ну а так в принципе стать 8 лигой этот не большое усилие за год реально..главное чтоб уроды фху просто не мешало босам ухл развивать хоккей в украине.
Это сообщение было отредактировано Suomi-Suomi (09-09-2021 09:56 GMT+2)

Украина должна быть в первой 10ке в рейтинге мирового банка по легкости ведения бизнеса!

09-09-2021 23:42 GMT+2 - #186798 Цитировать выделение

В Руане «Донбасс» в своем третьем матче в Лиге чемпионов проиграл местным «Драконам» со счетом 3:4.
«Донбасс» с первых минут матча показал, что не будет мальчиками для битья на потеху заполнившей зал местной торсиде. И первая оплеуха от донецкой команды прилетела «Драконам» за 15 секунд до первого большого перерыва. Это постарался Бирюков, для которого это было дебютное взятие ворот на международной арене.
Во втором периоде «Донбасс» начал получать много двухминутных удалений – 5 за 20 минут. При этом нельзя сказать, что украинцы играли грубо. При этом, хозяева сравняли счет в равных составах после точного броска Гуттига и ошибки защитника.
Вскоре «Драконы» получили большинство на льду, и Джонстон вывел их вперед. Однако, Сигарев очень быстро проявил свой бомбардирский талант и мощнейшим броском восстановил паритет.
В начале третьего периода команды в течение 20 секунд обменялись голами. Сначала у французов забросил Рейнад, но затем Лялька сравнял счет после рикошета. Шайба просто упала за шиворот вратарю хозяев, после чего он даже не понял, когда она залетела в ворота.
Затем в концовке «Донбасс» отдал инициативу хозяевам и пропустил. Игроки «Руана» выиграли вбрасывание, и после двух передач Жилбер вывел «Драконов» вперед.
Лига чемпионов. Группа G. 3 тур.

«Руан» (Франция) – «Донбасс» (Донецк, Украина) 4:3 (0:1, 2:1, 2:1)

4:3 Жилбер, 53:35

«Руан»: Пинтарич (Дюкенн), Чакиашвили-Ео, Ламперье-Гаттиг-Вигнерс, Гюмон-Дорион, Бедин-Тессье-Неса, Сальве-Флуд, Жилбер-Джонстон-Карон,Леборнье-Гериф-Рейно-Томасино

«Донбасс»: Макаров (Ворис), Соколовский-Пангелов-Юлдашев, Лялька-Буценко-Коренчук, Ногачев-Желдаков, Стефанович-Туркин-Медведев, Андрейкив-Григорьев, Пересунько-Захаров-Морозов, Жульдиков-Смерек, Шилшлянников-Бирюков-Сигарев

Suomi-Suomi

хельсинки
10-09-2021 09:11 GMT+2 - #186799 Цитировать выделение

дали бой руану!

11-09-2021 23:20 GMT+2 - #186816 Цитировать выделение

Чемпион Украины «Донбасс» проиграл датскому «Рунгстеду» в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Дончане пропустили уже на первой минуте встречи и до конца стартового периода так и не отыгрались. В середине второй двадцатиминутки хозяева укрепили свое преимущество, однако в этот раз подопечные Павла Микульчика нашли чем ответить и усилиями Медведева быстро одну шайбу отквитали.

В третьем периоде «Донбасс» снова очень быстро пропустил. К своей чести, чемпион Украины нашел резервы и уже к середине двадцатиминутки сравнять счет в матче. По голу оформили Пересунько и Жульдиков.

Под занавес основного времени подопечные Микульчика получили большинство, в ходе которого создали несколько классных моментов, но не реализовали их. Игра перешла в овертайм, где «Донбасс», уже по классическому для себя сценарию в этом матче, пропустил быструю шайбу, которая, соответственно, принесла «Рунгстеду» победу.

Таким образом, «Донбасс», как и в киевском матче, уступил «Рунгстеду», с той лишь разницей, что в «Дворце спорта» украинский коллектив проиграл в серии буллитов.

Лига чемпионов. Группа G. 4 тур:

«Рунгстед» (Херсхольм, Дания) – «Донбасс»(Донецк, Украина) 4:3 (1:0, 1:1, 1:2, 1:0)

Шайбы: 1:0 – Бьеррум (Розенталь, Меллер) – 00:56, 2:0 – Писон (Андрессон, Йенсен – бол.) – 29:17, 2:1 – Медведев (Лялька – бол.) – 33:10, 3:1 – Дейли (Розенталь, Густафссон – бол.) – 41:06, 3:2 – Пересунько (Соколовский, Морозов) – 44:09, 3:3 – Жульдиков (Сигарев) – 46:13, 4:3 – Густафссон – 60:29.

«Рунгстед»: Грубак (Ларсен), Бергхольт-Дейли, Бьеррум-Густафссон-Розенталь, Йенсен-Рондбьерг, Писон-Ольссон-Андрессон, Меллер-Гаммелгаард, Мадсен-Грин-Хансен, Бак, Соренсен

«Донбасс»: Макаров (Ворис – 33:10), Ногачев-Желдаков, Лялька-Туркин-Медведев, Смерек-Жульдиков, Шишлянников-Бирюков-Сигарев, Пангелов-Юлдашев-Соколовский, Стефанович-Буценко-Коренчук, Андрейкив, Пересунько-Захаров-Морозов

Это сообщение было отредактировано Зодчий (07-10-2021 16:45 GMT+2)

Josh

20-09-2021 16:01 GMT+2 - #186882 Цитировать выделение

Я не слежу, Донбасс уже вылетел, или еще нет? Смотрю, отзаявили Стефановича и Ногачева.

Life is short. Play hard.

Suomi-Suomi

хельсинки
20-09-2021 16:42 GMT+2 - #186884 Цитировать выделение

Я не слежу, Донбасс

зря не следишь.это шоу номер два после нхл.

джино

20-09-2021 16:55 GMT+2 - #186885 Цитировать выделение

ну вроде у Донбасса все в их руках, но Клагенфурт нереально сейчас круто играет
команда на ходу и даже одну игру зацепить в Киеве будет архи сложно

Граждане РФ, которые плохо вели себя в этой жизни, после смерти опять попадут в РФ.

афигеть

Кременчугский район
06-10-2021 22:18 GMT+2 - #187046 Цитировать выделение

«Донбасс» уступил «Клагенфурту» в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Чемпион Украины провалил первый период, пропустив три безответные шайбы. К своей чести, дончане не опустили руки и во второй двадцатиминутке начали переламывать ход игры, однако происходило это постепенно.

На 27-й минуте поединка Коренчук один гол отыграл, а уже в третьем периоде подопечные Павла Микульчика усилиями Морозова и Туркина сумели сравнять счет – 3:3! Казалось, что «Донбасс» на волне успеха может вырвать победу, однако вместо этого дончане за минуту до окончания основного времени обрезались в своей зоне и позволили «Клагенфурту» забросить решающую шайбу.

Как итог – поражения «Донбасса» со счетом 3:4, которое практически не оставляет дончанам шансов на выход из группы.

Лига чемпионов. Группа G. 5 тур:

«Донбасс» (Донецк, Украина) – «Клагенфурт» (Австрия) 3:4 (0:3, 1:0, 2:1)

3:4 – Бишофбергер (М. Гайер) – 58:44

«Донбасс»: Макаров (Ворис), Смерек-Жульдиков, Шишлянников-Бирюков-Сигарев, Пангелов-Юлдашев-Соколовский, Лялька-Туркин-Медведев, Андрейкив-Григорьев, Пересунько-Захаров-Морозов, Коренчук-Кривошапкин-Садовиков-Даниленко-Разумов

«Клагенфурт»: Дам (Хольцер), Стронг-Шумниг, Ш. Гайер-Оберштайнер-М. Гайер, Унтервегер-Постма, Фрейзер-Кох-Хаудум, Штеффлер-Фоллант, Ганаль-Тичар-Петерсен, Брюггиссер, Штиха-Бишофбергер-Хундертпфунд, Виттинг

Рунгстед_____ 5___5

Это сообщение было отредактировано афигеть (07-10-2021 16:55 GMT+2)

13-10-2021 23:43 GMT+2 - #187108 Цитировать выделение

«Донбасс» завершил выступление в Лиге чемпионов выездной победой над «Клагенфуртом».

В первом периоде единственную шайбу забросил Лялька, которому ассистировал Медведев. Хозяева площадки сумели отыграться в средине второй двадцатиминутки.

В дальнейшем команды играли надежно в обороне, периодически обмениваясь острыми атаками. На 13-й минуте заключительного периода «Донбасс» оказался в большинстве и усилиями Шишлянникова конвертировал его в гол.

В самой концовке «Клагенфурт» имел один хороший момент, но подопечные Павла Микульчика выстояли, несколько раз угрожая пустым воротам австрийцев.

Как итог – победа «Донбасса», которая стала второй для дончан в этой Лиге чемпионов. В турнирной таблице группы G чемпион Украины занял третье место. В плей-офф из этого квартета отправились «Клагенфурт» и «Руан».

Лига чемпионов. Групповой этап. 6-й тур:

«Клагенфурт» (Австрия) – «Донбасс» (Донецк, Украина) 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)

0:1 – Лялька (Медведев) – 07:16,

1:1 – Капель (Фревис, Вюршль) – 27:27,

1:2 – Шишлянников (Бирюков, Жульдиков – бол.) – 54:44

«Клагенфурт»: Хольцер (Форауэр), Унтервегер-Тиаллер, М. Виттинг-Хаудум-С. Виттинг, Фоллант-Брюггиссер, Краус-Капель-Тейрих, Штеффлер-Вюршль, Хаммерле-Оберштайнер-Хохеггер, Ван Ии, Фревис.

«Донбасс»: Макаров (Ворис – 03:06), Фирсов-Жульдиков, Сигарев-Бирюков-Шишлянников, Пангелов-Юлдашев-Соколовский, Медведев-Туркин-Лялька, Андрейкив-Григорьев, Морозов-Захаров-Кривошапкин, Даниленко-Коренчук-Буценко-Разумов.

Suomi-Suomi

хельсинки
14-10-2021 10:20 GMT+2 - #187110 Цитировать выделение

первый блин комом всегда.в следующем году будет психологически легче.

22-11-2021 19:00 GMT+2 - #187402 Цитировать выделение

16 ноябпря, в Хоккейной Лиге Чемпионов состоялось семь первых матчей стартового раунда плей-офф. В борьбу за главный трофей турнира вступили 14 из 16 преодолевших групповой этап команд.
Чешская «Спарта» сделала серьезную заявку на выход в четвертьфинал гостевой победой над«Шелефтео». Обыграть шведов чехи смогли в первую очередь благодаря надежной игре своего вратаря Александра Салака – в его активе 27 сэйвов. Также отличился дуэт Турелль-Соботка. В активе каждого из них по 2 очка за результативность.

«Шелефтео» (Швеция) – «Спарта» (Чехия) 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)

Соперник «Донбасса» по групповому этапу ХЛЧ австрийский «Клагенфурт» всухую обыграл третью команду шведского чемпионата «Лександс». «Донбасс» остается единственным клубом, которому удалось победить «Клагенфурт» в этом сезоне Лиги чемпионов.

«Клагенфурт» (Австрия) – «Лександс» (Швеция) 4:0 (1:0, 1:0, 2:0)

Самой интригующей перед повторными матчами является ситуация в паре «Векше» и «Таппары». Это единственные соперники, которые не смогли определить победителя в первой очной встрече.

«Векше» (Швеция) – «Таппара» (Финляндия) 2:2 (2:1, 0:1, 0:0)

«Адлер Мангейм» накрыла вспышка заражения коронавирусом! Но команда все-таки вышла на игру с действующим победителем Лиги чемпионов: в составе из числа полевых игроков было 8 защитников и 8 нападающих. «Фрелунда» соперника не пожалела и забросила ему сразу 10 шайб.
Лучший бомбардир шведов Раян Лэш набрал 5 (1+4) очков в этом матче. Он первым преодолел рубеж 100 очков за результативность по системе «гол+пас» в ХЛЧ.

«Адлер Мангейм» (Германия) – «Фрелунда» (Швеция) 1:10 (1:2, 0:3, 0:5)

«Больцано» (Италия) – «Лукко» (Финляндия) 1:3 (0:2, 1:1, 0:0)

Швейцарский «Фрибург» был единственной командой в этом сезоне Лиги чемпионов, которая не только выиграла все свои матчи, но и набрала в них максимально возможное количество очков. Немецкий «Мюнхен» испортил сопернику прекрасную статистику.

«Фрибург» (Швейцария) – «РБ Мюнхен» (Германия) 2:4 (1:1, 0:3, 1:0)

«Цюрих» (Швейцария) – «Регле» (Швеция) 3:4 (1:1, 1,2, 1:1)

Первый матч в паре «Руан» (Франция) – «РБ Зальцбург» (Австрия) состоится в среду 17 ноября.

Добавлено (12 мин.) :
Руан — Ред Булл Зальцбург — 3:0 (0:0,1:0,2:0)

Это сообщение было отредактировано Зодчий (22-11-2021 19:13 GMT+2)

24-11-2021 13:45 GMT+2 - #187412 Цитировать выделение

23 ноября, состоялось пять матчей 1/8 финала Лиги чемпионов и стали известны первые четвертьфиналисты. Ими стали «Спарта Прага», «Фрелунда Гетеборг», «Таппара Темпере», «Регле Ангельхольм» и «Лександс ИФ».
«Шкелеффтао» одержали реванш против «Спарты», «Таппара Темпере» обыграла «Васко Лейкерс». «Регле Анхельхольм» во второй раз обыграли «Лайонс Цюрих», «Фролунда» забросила три победные шайбы «Адлеру», а «Клагенфурт» уступил «Лександсу».
Ранее запланированная встреча «Лукко Раумы» и «Больцано» была перенесена в связи с выявлением COVID-19 у некоторых игроков «Лукко».

«Спарта Прага» — «Шкелеффтао АИК» 1:2 (1:0, 0:0, 0:2)

«Таппара Темпере» — «Васко Лейкерс» 4:2 (0:0, 1:2, 3:0)

«Фрелунда Гетеборг» — «Адлер Мангейм» 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)

«Регле Ангельхольм» — «Лайонс Цюрих» 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)

«Лександс ИФ» — «Клагенфурт» 8:1 (3:0, 2:0, 3:1)

джино

25-11-2021 15:06 GMT+2 - #187421 Цитировать выделение

Руанские Драгуны, проиграв проходят дальше

Suomi-Suomi

хельсинки
25-11-2021 17:38 GMT+2 - #187422 Цитировать выделение

капец .везде проиграли и идут дальше))))

26-11-2021 15:46 GMT+2 - #187426 Цитировать выделение

Мюнхен — Фрибург — 3:2 (0:0,0:0,3:2)

Ред Булл Зальцбург — Руан — 3:1 (1:0,1:0,1:1)

08-12-2021 16:39 GMT+2 - #187500 Цитировать выделение

Состоялись матчи четвертьфинала плей-офф Лиги чемпионов.

«Спарта Прага» — «Регле Энгельхольм» 2:5 (1:1, 1:3, 0:1)

«Таппара Темпере» — «Руан Драгонс» 3:3 (2:0, 1:2, 0:1)

«Лукко Раума» — «Ред-Булл Мюнхен» 2:2 (0:0, 2:0, 0:2)

«Лександс ИФ» — «Фрелунда Гетеборг» 2:5 (2:2, 0:0, 0:3)

Ответные матчи четвертьфинала плей-офф состоятся 14 декабря.

15-12-2021 13:23 GMT+2 - #187528 Цитировать выделение

14 декабря, стали известны полуфиналисты хоккейной Лиги чемпионов. В следующий раунд прошли «Фрелунда Готтеборг», «Регле Энгельхольм», «Таппара Темпере» и «Ред-Булл Мюнхен».

«Фрелунда Готтеборг» — «Лександс ИФ» 3:3 (1:1, 1:1, 1:1)

Команды вели упорный матч, забрасывая по одной шайбе в трех периодах, не давая сопернику оторваться. «Фрелунда» прошла в полуфинал по разнице шайб 8:5.

«Регле Энгельхольм» — «Спарта Прага» 1:3 (0:0, 0:0, 1:3)

«Спарта» взяла реванш у «Регле» обыграв команду 3:1. «Прага» минимально сократила отрыв в разнице шайб. В следующий этап прошел «Регле Энгельхольм» – 6:5.

«Руан Драгонс» — «Таппара Темпере» 0:4 (0:0, 0:2, 0:2)

«Таппара» и «Руан» сыграли 3:3 в предыдущем матче, вчера, «Темпере» всухую обыграла «Драгонс». С разницей шайб 3:7 «Таппара» вышла в полуфинал.

«Ред-Булл Мюнхен» — «Лукко Раума» 2:1 (0:0, 1:1, 0:0, 1:0)

Команды вели упорный матч, ведь предыдущую игру соперники закончили со счетом 2:2. В овертайме победу для «Ред-Булла» вырвал Джастин Шютц.