хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Форуми 1. ХоккейКлубный хоккей в Европе и миреХоккей Беларуси

 



Версия для печати
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
11-07-2007 14:33 GMT+2 - #19290 Цитировать выделение    

Межсезонье, переходы:

http://pressball.by/news.php?t=0202&id=19895

Добавлено (6 минут) :
Продолжает подготовку к сезону минское “ДИНАМО”. В расположение дружины Андрея Сидоренко, который все еще не подписал контракт с “бело-голубыми”, прибыл ряд потенциальных новобранцев. Это россияне защитник Александр МЕДВЕДЕВ (1979) из новополоцкого “Химика”-СКА, а также нападающие Владислав ГРОМОВ (1974) из нижнетагильского “Спутника”, уже выступавший за “Динамо” (2005/06), Александр ЕРМАКОВ (1981) из тюменского “Газовика”, Евгений ПОЛОЗОВ (1983) из “Дмитрова”, Владимир СТУЛОВ (1983) из пермского “Молота-Прикамья”. Сейчас команда занимается в Минске, а 16 июля заедет на сбор в Раубичи. Контракты с “Динамо” продлили игроки сборной Беларуси защитник Александр Журик и нападающий Дмитрий Дудик.

По уточненным данным, в расположение могилевского “ХИМВОЛОКНА” приехал не Андрей Зубарев, а защитник Сергей ЗУБОРЕВ (1983). Последний сезон воспитанник московского “Динамо” провел в сатпаевском “Казахмысе”.

Тренировочный лагерь новополоцкого “ХИМИКА”-СКА пополнил воспитанник гродненского хоккея нападающий Руслан БЕЛЫЙ (197. В чемпионатах Беларуси, кроме родного “Немана”, он играл за могилевское “Химволокно” (2000/01) и “Брест” (2004/05). Тренируется с новополоцкой дружиной и форвард Юрий ЕЛИСЕЕНКО (198 из “Гомеля”. В субботу в Новополоцк приехал главный тренер Сергей Пушков.

Появился очередной новичок в гродненском “НЕМАНЕ”, который продолжает подготовку на родине. На просмотр прибыл нападающий Павел МАРКИДАН (1986) из минского “Керамина-2”. Гродненцы определились с ближайшими планами — с 17 по 26 июля “Неман” проведет сбор в Польше. Там же дружина Владимира Шенько планирует выйти на лед.

А вот жлобинский “МЕТАЛЛУРГ” первый этап ледовой подготовки на минском льду уже завершил. В воскресенье “стальные волки” начали сбор в Стайках, который продлится до 15 июля. С командой тренируется форвард сборной Беларуси Сергей КУКУШКИН (1985) из тольяттинской “Лады”. Прибывший в межсезонье из гродненского “Немана” нападающий Антон Соколов с подмосковным “Химиком” отправился на сбор в Финляндию. Однако в “Металлурге” его ждут к 24 июля.

В Новолукомле продолжает готовиться к сезону “ВИТЕБСК”. Ряды “медведей” покинул защитник Михаил Козлов из нижегородского “Торпедо”, отправившийся в Россию.

Находящийся на сборе в Минске “БРЕСТ” вчера начал ледовую подготовку. На просмотр в команду Александра Руммо прибыл казахстанский защитник Дмитрий ДУБРОВСКИЙ (1973) из российского “Титана” (Клин). Напомним, в ОЧБ-2005/06 он играл за гродненский “Неман”, а на ЧМ-2001 (дивизион 1) выступал за сборную Казахстана.

«Прессбол»

Добавлено (21 минут) :
В разговоре с кореспондентом «Прессбола» Козиолс развеял слухи о возможном возвращении «Риги-2000 в ОЧБ в этом сезоне:
Я сложил с себя полномочия президента в том числе и потому, что в латвийском хоккее, увы, так и не построена четкая система развития. Надеясь на ее создание, вкладывал в клуб личные, и немалые средства! Но в какой то момент понял, что эти деньги буквально выбрасываются на ветер. В следующем сезоне бюджет «Риги» сократится и будет еще меньшим, чем после ухода из ОЧБ, в сезоне 2006/2007, откуда ушли, как известно из-за финансовых причин. Говорить на этом фоне о возвращении в ОЧБ некоректно по отношению к беларусам: едва ли им будет интересна команда, укомплектованная главным образом молодежью. Так, что ближайший сезон сделаем паузу. Осмотримся, еще раз проанализируем, куда мы движемся и куда можно идти. Тогда и посмотрим...

Что мне подсказывает, что в следующем сезоне, латыши будут с беларусами!

Это сообщение было отредактировано DIMON L.D. (11-07-2007 15:02 GMT+2)


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
18-07-2007 11:06 GMT+2 - #19354 Цитировать выделение    

В первом поединке «Кубка Паюлахти», стартовавшем сегодня в Финляндии, вице чемпион Беларуси минский «Керамин» потерпел поражение от клуба российской суперлиги «Химик» (Московская область) со счетом 1:4. Первыми отличились наши соотечественники: на 18-й минуте шайбу забросил Александр Жидких. Однако во втором периоде российские хоккеисты дважды реализовали численное преимущество. Точные броски на счету Бойкова (27-я минута) и Баранова (32-я минута). В начале третьего периода Альберт Лещев в третий раз реализовал большинство, а окончательный счет матча на 54-й минуте установил форвард Сергей Мозякин.

Во втором матче турнира питерский СКА одолел челябинский “Трактор” – 6:1.

Следующим соперником «драконов» станет «Трактор» (Челябинск), с которым минчане сразятся в среду.

Напомним, что «Кубок Паюлахти» традиционно разыгрывается в Финляндии российскими клубами, проводящими в июле тренировочные сборы в Суоми. «Керамин» стал первой нероссийской командой, принявшей старт в розыгрыше.

«Прессбол»


 
Telek
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiyv
18-07-2007 13:55 GMT+2 - #19355 Цитировать выделение    

А Лупандин таки с Неманом на сборы поехал.Интересно ,сможет закрепиться или нет?


Взвейтесь Соколы орлами!!
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
19-07-2007 10:13 GMT+2 - #19359 Цитировать выделение    

После ухода основного вратаря Сергея Борисова в минское «Динамо», руководство новополоцкого «Химика«-СКА всерьез озабочено поиском его преемника. Наиболее вероятной кандидатурой видится страж словацкой «Скалицы» Петер Хамерлик, с которым армейцы уже ведут переговоры.

«Прессбол»

Добавлено (1 минута) :
В третий игровой день «Кубка Паюлахти», проходящего в финских городах Лахти, Паюлахти и Холлола, минский «Керамин» переиграл челябинский «Трактор» — 3:2. Шайбы у белорусов забрасывали Игорь Андрющенко, Ярослав Чуприс и Александр Жидких.

Во втором поединке дня хабаровский «Амур» одолел череповецкую «Северсталь» — 2:1.

Завтра «драконы» проведут третий матч. На сей раз подопечным Андрея Гусова будет противостоять «Северсталь».

«Прессбол»

Это сообщение было отредактировано DIMON L.D. (19-07-2007 10:15 GMT+2)


 
Telek
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiyv
19-07-2007 10:18 GMT+2 - #19360 Цитировать выделение    

Есть такая «чуйка» , что Назаров в «Тракторе» надолго не задержится.


Взвейтесь Соколы орлами!!
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
19-07-2007 11:01 GMT+2 - #19361 Цитировать выделение    

Состав новополоцкого «Химик-СКА» усилился словацким голкипером Петером Хамерликом (1982). Минувший сезон вратарь провел в составе клуба словацкой Экстралиги «Скалица 36». Договор с белорусским клубом рассчитан сроком на 10 месяцев. Прибытие Хамерлика в расположение команды, планируется в ближайшие дни.

Страница хоккея Беларуси

Добавлено (3 минут) :
Как сообщает пресс-служба жлобинского «Металлурга», 31 августа и 1 сентября, команда проведет два товарищеских поединка с хоккеистами клуба «Крылья Советов». Обе встречи состоятся на выезде.

Добавлено (2 часа 18 минут) :
Как уже сообщал «СЭ», во втором туре Кубка Паюлахти «Трактор» со счетом 2:3 уступил белорусскому «Керамину». По окончании встречи интервью официальному сайту челябинского клуба дал главный тренер команды Андрей Назаров.

«Мы вновь не использовали свои шансы, — подчеркнул Назаров. — Наши хоккеисты четыре раз выходили один на один с вратарем «Керамина», но не реализовали ни одной попытки. Впрочем, это не очень большое оправдание: игра была равной, у нас не было преимущества, а по броскам соперник нас даже превзошел».

Это сообщение было отредактировано DIMON L.D. (19-07-2007 13:23 GMT+2)


 
Дионис
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Минск
19-07-2007 22:23 GMT+2 - #19379 Цитировать выделение    

И вот. Третья игра. Северсталь-Керамин 1:1.


 
Сергей
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
20-07-2007 09:52 GMT+2 - #19382 Цитировать выделение    

Конечно рано говорить.Но помоему все больше признаков того,что ведущие клубы Белоруси ничем не уступают середнякам суперлиги.Но на Магнитку,Барсов пока замахиватся рановато.


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
20-07-2007 12:56 GMT+2 - #19383 Цитировать выделение    

Юность проиграла Московскому Динамо 5:2.


 
MoBiK
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Gomel
24-07-2007 14:28 GMT+2 - #19403 Цитировать выделение    

Привет всем буду очень признателен если зайдете и оцените хоккейный портал http://hockey.ucoz.ru/


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
26-07-2007 12:37 GMT+2 - #19422 Цитировать выделение    

в Гомеле завершился первый игровой день на «Кубке Дружбы». В первом матче «Дизель» со счетом 5-2 обыграл «Титан». А в вечернем матче, номинальные хозяева турнира, хоккеисты клуба «Гомель», со счетом 4-0 взяли верх над «Кристаллом». Заброшенными шайбами отметились: Ильин, Блинов, Дрындин, Соломонов.
Юный нападающий хоккейного клуба «Гомель» Евгений Соломонов, отличившись в сегодняшнем поединке с «Кристаллом» заброшенной шайбой в рамках «Кубка Дружбы», стал первым в истории гомельского хоккея игроком, кто отличился за команду мастеров, сделав первые шаги именно в гомельской ГДЮСШ-5.
Примечательно, что Соломонов забросил историческую шайбу, всего в первой своей смене за матч, выйдя на лед под занавес встречи при игре 4 на 4.
Смотрел матч по телеку, Кристал обсолютно не впечатлил. Три первые шайбы Гомель забросил в первом периоде, возможно в последующих немного успокоился, хотя исходя из преимущества этого не скажешь, перебросали наверное раз в пять. Сказал бы даже, что команда из Электростали мертвая, показалось, что даже «Брест» в своих худших играх выглядел предпочтительней. Счет должен был быть двухзначным, воротчик россиян стоял неплохо, поэтому и спас их от разгрома. Сегодня Электросталь играет со Жлобиным, если воротчик не будет их также выручать, будет разгром. К чему это, да к тому, что это не соперник для «Сокола» в «вышке». «Сокол» же по силе и составу, сейчас вполне сопостовим с Гомелем, что подтвердила вторая игра между ними, первая, не показатель, пожалуй недооценили и играли с колес, только приехали и сразу на лед. Интересно будет посмотреть других россиян, всмысле команды на Кубке дружбы в приломлении к «Экстре», если такого же уровня, как «Кристалл», то «Сокол» чемпион «Вышки», уже с этого сезона можно было бы пробиться в «супру»!

Добавлено (17 минут) :
на спортивную базу в Суоненйоки пожаловал клуб российской Суперлиги «Нефтехимик-Нижнекамск». И на визит в гости к нашему клубу были основательные причины – «Юности» и «Нефтехимику» предстояло сыграть товарищескую игру. Место в наших воротах на этот матч Михаил Захаров доверил новичку команды Сергею Шабанову.
Вся встреча проходила в равной и напряженной борьбе, которая чато переходила в кулачные бои. Обе команды записали на свой счет солидное количество штрафных минут. Однако, первая шайбы была заброшена только под занавес второго периода. Счет на табло изменился в пользу «Нефтехимика».
Алексей Ефименко отквитался за «Юность» в середине третьей двадцатиминутке, установив окончательный счет.

Комментарий Михаила Захарова:
- На эту игру мы выставили оптимальный состав. Нам хотелось проверить сыгранность звеньев и игру Шабанова. Задачей матча была победа, к сожалею, не получилось, хотя ребят мне упрекнуть не в чем. Абсолютно все сыграли хорошо: и защита, и нападение, и опытные игроки, и молодежь.

«Юность-Минск» — «Нефтехимик-Нижнекамск» 1:1 (0:0, 0:1, 1:0)
ГОЛЫ: 0:1 — Иванов (Хлыстов) — 39:01, 1:1 – Ефименко (Хмыль, Шитковский) – 48:07.
БРОСКИ: 18-15

Пресс-служба ХК «Юность-Минск»

Это сообщение было отредактировано DIMON L.D. (26-07-2007 12:54 GMT+2)


 
Telek
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiyv
26-07-2007 14:16 GMT+2 - #19424 Цитировать выделение    

Победа забил за Волокно в товарищеской игре.


Взвейтесь Соколы орлами!!
 
генка
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
26-07-2007 16:20 GMT+2 - #19434 Цитировать выделение    

DIMON L.D. как же не приятно, что не выдумали что-то по типу МХЛ — с Вами было бы значительно интересней. Ну ничего, через год, думаю, все наладится... Ты хоть не пропадай с Гнезда — взгляд со стороны всегда очень важен. Да и сравнивать тебе есть с чем. О третья часть «Черный лед украинского хоккея» нарисовалась: «Три сестры — Чехов отдыхает»


Зема — главное не сцы.(к\ф 9-рота)
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
26-07-2007 16:33 GMT+2 - #19435 Цитировать выделение    

Генка, ничего выдумывать ненадо. Был ВЕХЛ, и предполагаю, как и желаю, что этот турнир все же возродится!


 
генка
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
26-07-2007 16:46 GMT+2 - #19436 Цитировать выделение    

Тут Вам надо за нас болеть — чем сильнее выступит Сокол, тем сильнее Экстралига


Зема — главное не сцы.(к\ф 9-рота)
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
26-07-2007 16:57 GMT+2 - #19439 Цитировать выделение    

Так по любому, за «Сокол»!!!
А «Экстра» и без подтверждения сильней!!!


 
генка
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
26-07-2007 17:29 GMT+2 - #19441 Цитировать выделение    

DIMON L.D. в Вышке могут помешать или не захотеть сильно выступить, типа: у нас все брошено на ЧМ в Японию. А болельщика не обманишь — и опять рутина. Да и японцы не седят сложа руки
Саратовские говорят, что в Японию понагоняли канадских тренеров и др., и то, что они серьозно прогрессируют. Что ты знаешь про японский хоккей?

Добавлено (4 минут) :
MoBiK плохо, что портал не сохраняется.

Это сообщение было отредактировано генка (26-07-2007 17:34 GMT+2)


Зема — главное не сцы.(к\ф 9-рота)
 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
26-07-2007 17:42 GMT+2 - #19442 Цитировать выделение    

генка, а кто знает — могет и у нас будет канадский тренер?


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
генка
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
26-07-2007 17:50 GMT+2 - #19443 Цитировать выделение    

Опять «завтраки»?


Зема — главное не сцы.(к\ф 9-рота)
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
26-07-2007 18:11 GMT+2 - #19444 Цитировать выделение    

Про япошек досконально инфой не владею, туго Вам конечно придется, денег у них тьма, как и связей в Федерации Европы. То, что они давно пользуются услугами канадцев не новость, помню, что кто то у них там из НХЛ, всмысле того, что япошка, но родившийся в «новом» свете, и не факт, что еще кого нибудь не осимилируют.
Есессно беларусы и на ЧМ будут за ВАС болеть, надо рвать япошек и их «дикие» связи, от которых беларусы не раз страдали! >

Добавлено (5 минут) :
Как и предполагалось, сегодня, Жлобинский «Металлург» победил «Кристалл» Электросталь со счетом 4:2.
Вышло без разгрома, воротчик у них неплохой, и чего жалуются, что нет своих хороших вратарей?!

Добавлено (1 час 13 минут) :
Прессконференция после матча Гомель-Кристалл:

http://www.hcgomel.com/news/show/477/

Добавлено (1 час 8 минут) :
Сегодня подопечные Михаила Захарова закрыли программу спаррингов сбора. Минчане встречались с представителем второго финского дивизиона «Йокипоятом» (Йоэнсуу). Матч завершился вничью — 1:1 (шайба у минчан: Ефименко).

«Прессбол»

Это сообщение было отредактировано DIMON L.D. (26-07-2007 20:39 GMT+2)