хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Форуми 1. ХоккейКлубный хоккей в Европе и миреХоккей Беларуси

 



Версия для печати
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
10-04-2008 12:32 GMT+2 - #29981 Цитировать выделение    

Чуть подробнее о прошедшем матче сборных U-18
http://www.hockey.by/news-482.html


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
10-04-2008 20:58 GMT+2 - #30004 Цитировать выделение    

Эксклюзив. Пришелец-3
http://pressball.by/news.php?t=0206&id=25346

Минск. 10 апреля 2008 года
Выставочный матч сборных U 18 перед ЧМ

БЕЛАРУСЬ — КАНАДА — 6:4


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
11-04-2008 07:22 GMT+2 - #30032 Цитировать выделение    

Кто играли за эту сборную Канады? Что это за игроки? Вот список канадских игроков этой сборной. Число, после каждого игрока, это рейтинг на драфт 2008(прочерк — в списках скаутов не выявлены):

Вратари:

30 CAROZZI chris G # 5 draft
31 ALLEN Jake G #25 draft

полевые игроки:

24 ROBAK Colby D #8 draft
2 TEUBERT Colten D #27 draft
11 HALL Taylor F —
9 HODGSON Cody F #10 draft
28 NEMISZ Greg F #25 draft
6 CUMA Tyler D #15 draft
23 HAMONIC Travis D #54 draft
18 SAUVE Max F #36 draft
10 TRIVINO Cory F #46 draft
7 EBERlE Jordan F #24 draft
5 SCANDELLA Marco D —
3 MYERS Tyler D #6 draft
27 BRITTAIN Josh F #114 draft
29 DUCHENE Matt F —
22 SCHENN Brayden F #7 draft
15 MCMILLAN Brandon F #44 draft
26 ELLIS Ryan D —
17 DESCHAMPS Nicolas F #28 draft
16 O'DELL Eric F —
14 LAGACE Jacob F #34 draft

А сборная у них, получается в порядке, исходя из вышеизложенного. Сразу 9 полевых игроков входят в 30-ку лучших североамериканцев. В нашей сборной, точно не знаю, но на драфт вроде трое рассматривается....,пока....


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
11-04-2008 13:58 GMT+2 - #30048 Цитировать выделение    

Андрей Гусов: «Не умеет Михал Михалыч проигрывать»
http://gazetaby.com/index.php?sn_nid=12882&sn_cat=40

Курт Фрэйзер TUT: Моя жена будет болеть за Беларусь
Онлайн
http://news.tut.by/sport/106867.html


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
13-04-2008 17:53 GMT+2 - #30131 Цитировать выделение    

Эксклюзив. Владимир Наумов: «Динамо«-канадинес
Похоже, воссоздать единый хоккейный чемпионат на постсоветском пространстве все-таки удастся, пусть на сем пути пока еще сделаны формальные шаги. К таковым можно отнести жеребьевку групп Континентальной хоккейной лиги, состоявшейся в среду в Москве (подробнее о ней — в прошлом номере «ПБ»). Вчера своими впечатлениями о мероприятии и видением перспектив отечественного хоккея в новых условиях поделился председатель ФХРБ Владимир НАУМОВ.
- Все-таки развитие белорусского хоккея вне этого проекта шло бы гораздо медленнее. В очередной раз утвердился в этой мысли, наблюдая в эти дни за финалом суперлиги «Салават Юлаев» — «Локомотив». Вот это уровень, к которому нужно стремиться, и наши болельщики смогут к нему прикоснуться уже в ближайшее время. В КХЛ все будет поставлено на профессиональный уровень, это было очевидно еще на стадии подготовки учредительных документов и совещаний, на которых довелось присутствовать. Россияне всерьез намерены составить конкуренцию НХЛ, и финансовые средства у них для этого есть.
- Но белорусам-то с ними в этом плане не тягаться.
- А с нами, не удивляйтесь, согласны поделиться. В России любят хоккей и хватает состоятельных людей, готовых платить хорошие деньги за рекламу своих предприятий. Их главные условия при этом — непременные телетрансляции, логотипы на форме игроков и прочие виды рекламы.
- В среду вы озвучили сумму бюджета белорусского клуба в КХЛ — 15-17 миллионов долларов. Его доходная статья уже готова хотя бы вчерне?
- Да, проект не должен лечь на нас тяжким финансовым бременем. Порядка десяти миллионов мы можем получить от спонсорских контрактов, переговоры на сей счет уже ведутся. В ближайшей перспективе, надеюсь, клуб станет окупаемым хотя бы наполовину. Именно поэтому мы ищем в Северной Америке не только главного тренера, но и опытных менеджеров, которые знают, как этого добиться.
Недостающие же пока 5-7 миллионов даст финансирование “Динамо” по действующему указу президента страны. Не думаю, что придется готовить какой-то дополнительный документ о поддержке нашего клуба в КХЛ.
— Все-таки пока не вполне понятен статус “Динамо” в КХЛ и чемпионате Беларуси. Это будут две команды?
Нет, сейчас уже можно говорить, что “Динамо” будет одно, и оно сконцентрируется на чемпионате КХЛ. И название все-таки самое удачное, что отметили и россияне. Раз уж даже дивизионы лиги названы в честь людей, прославивших в свое время советский хоккей, нужно, чтобы и наша дружина шла в объединенный чемпионат под исторической маркой.
— Но что станет с нынешним руководством, тренерским штабом, в конце концов, игроками бронзовых призеров чемпионата страны, которые не попадут в состав обновляемого клуба?
— Не думаю, что у них появятся проблемы с трудоустройством, кадров в нашем хоккее по-прежнему не хватает. Я, например, не знаю, кто в новом сезоне будет у руля “Химволокна” или, скажем, “Витебска”. Наставник витеблян Василий Спиридонов принял предложение возглавить новую команду, которая будет базироваться в Бобруйске и станет базовой для молодежной сборной Беларуси. Сейчас он на трибунах (разговор проходил во время вчерашнего товарищеского поединка юношеских сборных Беларуси и Канады. — “ПБ”.), присматривает кандидатов. Эта команда, вероятнее всего, станет десятой в белорусской лиге вместо “Динамо”.
— А как же реформа с учетом добавления латвийских клубов?
— Пока в этой части еще много неясностей. В ближайшие дни мы планируем созвать представителей отечественных команд, чтобы обсудить с ними вопросы будущего чемпионата Беларуси. Знаю, что такое же совещание о чемпионате Латвии сейчас намерен провести и глава латвийской федерации Киров Липман. Пожелают они влиться в нашу лигу — проведем переговоры. Но они должны будут выступать на наших условиях.
— Еще один принципиальный вопрос — тренер обновленного “Динамо”. В Москве вы обмолвились, что, помимо находящегося сейчас в Минске Джона Пэддока, ФХРБ заинтересована и в услугах американца Пола Гарднера.
— И этим круг кандидатов не ограничивается. В фокусе нашего внимания примерно полдесятка высококвалифицированных иностранных специалистов. И до сих пор звонят агенты, готовые предложить еще. Вчера после возвращения из Москвы я общался с ними до двух ночи. Но мы пока делаем ставку на Пэддока по одной причине: его кандидатуру поддерживают наставники нашей национальной сборной Курт Фрэйзер и Глен Хэнлон. С которыми, мы надеемся, сотрудничество будет продолжено. Хэнлон недавно заявил, что, даже с учетом его работы в финском “Йокерите”, он согласен продолжить сотрудничество с белорусской сборной, если она в этом будет заинтересована. Причем совершенно бесплатно, верите или нет. Если сборная в Канаде под руководством Фрэйзера выступит успешно и у него не появится выгодное предложение за океаном, он также останется на посту главного тренера. И тогда тройка Фрэйзер — Хэнлон — Пэддок сможет принести много пользы нашему хоккею. Джон улетает домой в пятницу и в понедельник должен дать ответ. Ждать осталось недолго.
Вячеслав ФЕДОРЕНКОВ

Сегодня в Казани начался юношеский (U-1 чемпионат мира по хоккею. Белорусская сборная в первом матче предварительного раунда проиграла шведским сверстникам — 2:6. Дублем в дружине Владимира Цыплакова отметился Александр Фомин, который на 13-й минуте сравнял счет (1:1), а на 58-й минуте установил окончательный счет матча.
Канада-Геомания 9:2


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
14-04-2008 09:49 GMT+2 - #30150 Цитировать выделение    

Право представлять Беларусь в хоккейной Евролиге разыграют чемпион экстралиги и белорусский клуб КХЛ
http://www.belta.by/ru/news/sport?id=211616

Андрей Мезин: в Минск – без экипировки
http://sportpanorama.by/content/advanced/7462/

Эдуард Занковец: КХЛ не НХЛ, но уже рядом
http://sportpanorama.by/content/hockey/7456/

Пэтт Куинн: по-прежнему учусь
http://sportpanorama.by/content/hockey/7454/

Добавлено (43 минут) :
В Бресте неспокойно, болельщики во всю бьют в колокола:
http://www.belarushockey.com/?id=2216

Это сообщение было отредактировано DIMON L.D. (14-04-2008 10:33 GMT+2)


 
The BeatMasterExtraBoom
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Крыжопль
14-04-2008 12:16 GMT+2 - #30165 Цитировать выделение    

DIMON L.D.

Почему такой маленький бюджет у новой команды? Большая часть уйдет на перелеты и проживание! Не останется никаких денег на покупку суперзвезд! Должен быть бюджет как минимум в 40 млн долларов! И даже при этом не гарантирован плейофф весной!


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
14-04-2008 15:21 GMT+2 - #30173 Цитировать выделение    

The BeatMasterExtraBoom, время покажет. В любом случае в первом сезоне в КХЛ нечего ловить, пока все сростется, много воды утечет. Я вообще пока никак не отношусь к этой команде, под КХЛ, пока наблюдаю, как шкуру неубитого медведя делят.... >


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
14-04-2008 21:13 GMT+2 - #30183 Цитировать выделение    

Во втором матче юношеского чемпионата мира, проходящего нынче в Казани, сборная Беларуси уступила сверстникам из команды США — 2:5. Шайбы в дружине Владимира Цыплакова забросили Александр Фомин и Сергей Шелег.


 
Дед МакДак
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
14-04-2008 21:48 GMT+2 - #30187 Цитировать выделение    

Классное интервью Пэта Куинна на «Прессболе»
http://www.pressball.by/news.php?t=0206&id=25374


Разруха не в клозетах, а в головах (профессор Преображенский)
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
15-04-2008 09:18 GMT+2 - #30202 Цитировать выделение    

«Керамин» планирует построить собственную арену и через несколько лет заявиться в КХЛ
http://www.sb.by/post/vse_tolko_nachinaetsya/

Канадский вектор
http://www.sb.by/post/Kanadskiy_vektor/

Добавлено (35 минут) :
Нападающий канадского клуба «Quebec Remparts» Михаил Стефанович был назван самым перспективным игроком QMJHL (Michael Bossy Trophy). Напомним, что в регулярном сезоне Михаил забросил 32 шайбы и сделал 34 голевые передачи, а летом этого года будет участвовать в драфте НХЛ.

Это сообщение было отредактировано DIMON L.D. (15-04-2008 09:54 GMT+2)


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
15-04-2008 17:00 GMT+2 - #30226 Цитировать выделение    

U-18. ЧМ. Команда одного звена
http://pressball.by/news.php?t=0201&id=25453

Прощание славян
http://pressball.by/news.php?t=0201&id=25452

Андрей Мезин: я еще вернусь
http://pressball.by/news.php?t=0201&id=25451

Новости. Латвия в ОЧБ: подсчитали — отказались
http://pressball.by/news.php?t=0207&id=25450


 
VIPER
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Brovary
15-04-2008 17:29 GMT+2 - #30227 Цитировать выделение    

DIMON L.D.: «Керамин» планирует построить собственную арену и через несколько лет заявиться в КХЛ


будет Юность с Химволокном чемпионат розигрывать ...

Димон а есть какаято статистика по этому сезону у вас ??? там снайпера лучшие ... и тд. и тп.
дай ссылочки плз


Вечно молодой ... вечно пьяный ... :)
 
kozak zp.ua
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Запорожье
15-04-2008 18:11 GMT+2 - #30229 Цитировать выделение    

Кто знает,хоть какая-то украинская команда собирается заявиться в ОЧБ???«Барс» или «Компаньон».


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
15-04-2008 21:07 GMT+2 - #30238 Цитировать выделение    

VIPER, по поводу будущего ЧБ, все пока вилами по воду и не факт, что Керамин пойдет, решение пока не принято, найдут ли такие деньги???
По поводу статистики, покапайся в этих ссылках, там и сайты клубов имеются, найдешь, что тебя интересует.
http://pressball.by/index.php?t=0200
http://www.belarushockey.com/
http://www.hockey.by/

kozak zp.ua, у нас, по поводу украинцев полная тишина, не обьявлялись. Да и чтобы выступать в ОЧБ тоже денежки нужны и не такие уж малые. Взяли пример с КХЛ, установив определенные рамки-потолки. Вот латыши пока не потянули. Хотя Наумов сказал, что время у них еще есть и если все же решатся, то примут без количественного ограничения команд, но опять же, на наших условиях. А условия эти вркатце, это нижний предел, по моему 1,5 млн евро, верхний 3(приблизительно, точно не помню), ну и наличие арен, на которых можно нормально играть и принимать команды и зрителей(количественного числа стульев, не указывали, пока). Идти нужно подготовленными, кому интересно будет, когда команда будет задних пасти.
Сеуканд не так давно, что то говорил, про то, что нужно отправить молодежную команду в наш турнир фармов, было бы неплохо...


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
16-04-2008 17:00 GMT+2 - #30260 Цитировать выделение    

На проходящем в Казани юношеском чемпионате мира сборная Беларуси встречалась командой Швейцарии и уступила — 2:4. Шайбы в команде Владимира Цыплакова вновь в свой актив записали форварды второго звена Сергей Дрозд и Александр Фомин.
Третье поражение на предварительном этапе лишило белорусов шансов на выход из группы и борьбу за медали. Теперь нашим соотечественникам предстоит матч с финнами, а затем участие в турнире за выживание.
«Прессбол»
А когда ехали, то претензии на медалии высказывали, а некторые говорили, что равных им не будет....
Меньше по ночным клубам и дефкам лазить нужно.....


 
FAUST18
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Чернигов
16-04-2008 17:05 GMT+2 - #30261 Цитировать выделение    

DIMON L.D. :
Меньше по ночным клубам и дефкам лазить нужно.....

Смотрю у вас в хоккее те же проблемы, что у нас в футболе


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
16-04-2008 17:31 GMT+2 - #30262 Цитировать выделение    

Три вратаря – одна мечта
http://sportpanorama.by/content/hockey/7477/
Василий Спиридонов: это фантастика!
http://sportpanorama.by/content/hockey/7476/


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
17-04-2008 15:56 GMT+2 - #30278 Цитировать выделение    

Сяброўства даражэй за ўсе
http://pressball.by/news.php?t=0201&id=25486
Алексей Калюжный: о личном и командном
http://pressball.by/news.php?t=0201&id=25485
Патриарх. Юрий Ульянов: это болезнь «судья виноват»
http://pressball.by/news.php?t=0206&id=25483


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
17-04-2008 20:28 GMT+2 - #30284 Цитировать выделение    

Финляндия-18-Беларусь-18 4:3
Непруха какая то, 3:1 вели и опять прос....
Хотя побеждает конечно сильнейший, значит нам еще рановато....