хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Форуми 1. ХоккейУкраинский хоккейЧемпионат Мира 2008

 



Версия для печати
Yevhen
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
19-04-2008 19:31 GMT+2 - #30440 Цитировать выделение    

Хороший подарочек мы получили к 100-лктию гаківки. Похоже, что именно в гаківку, а не в хоккей играла наша сборная на єтом чемпионате. Голубович как тренер — полный ноль, еще хуже Секунданта. Игроки в большинстве своем думали не о престиже страны 9им на него просто нас...ь), а о своих личных проблемах — вот и результат. Да и мог ли он быть иной, если в сборной по настоящему играли от силы 7-8 человек. В каком страшном сне могло присниться, что нападающий сборной Венгрии подхватив шайбу в центре поля обыгпает наших 4-х игроков и забьет гол, ими, что первая тройка из игроков Суперлиги на протяжении всего матча не сможет войти в зону венгров инвче как вбрасыванием шайбы. Где скорость игры? Где комбинационный хоккей, их что в пас играть не научили. Где тактика на игру. Начало сегодняшней игры напомнило начало игры с Хорватией (недаром комментатор потом несколько раз обмолвился) — медленное катание и полное безразличие к игре. У венгров все нападющие владеют кистевым и очень точным броском (3 гола так забили), а у нас кто, кроме Юры Дьяченко. Вообще создается впечатление, что сб. Украины играла в хоккей 20-летней давности в худшем его варианте. И еще — полгода я на этом сайте повторял, что с Венгрией надо играть, а не баловаться ибо по многим компонентам игры они уже превосходят нас. Вобщем итог закономерный и на данный момент не в отношении к хоккею дело, а в отношении игроков и полном непрофессионализме тренеров. А о венгерском хоккее стоит поговорить отдельно. Я знаю его хорошо, что называется изнутри. Так что если есть желание...

Добавлено (6 минут) :
И что же дальше? Думаю, что нам на 5-7 лет надо забыть о высшем дивизионе и не ставить задачу туда вернуться. Более того, надо морально готовиться к тому, что мы на годик можем опуститься во второй дивизион. И все это время развивать инфраструктуру хоккея и готовить молодых игроков. А старикам уже пора уходить на покой, спасибо им за то, что долгие годы держали нехоккейную страну в высшем дивизионе, но их время уже ушло. Надо давать дорогу молодым. И не надо говорить, что они у нас слабые, опираясь на результаты юношеской и молодежной сборных. У тех же венгров нынешние сборники в этом возрасте играли во втором дивизионе чемпионатов мира, а сейчас обыграли наших супер- и экстралиговцев.

Это сообщение было отредактировано Yevhen (19-04-2008 19:38 GMT+2)


 
Дед МакДак
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
19-04-2008 20:51 GMT+2 - #30441 Цитировать выделение    

Евгений, + 1000.
Абсолютно согласен.
А у нас думают только о том, как бы побольше стырить. Вот и результат. Еще раз приведу слова своей песни о наших выборах (подражание Высоцкому) на цыганские мотивы.

ЦЫГАНСКАЯ О ВЫБОРАХ.
Поговори-ка ты со мной,
Страна моя любимая!
Глядишь что летом, что зимой,
Одна картина зримая!

Посмотреть бы на себя –
Сдрогнешься от холода! (Схватишься за голову)
Сколько силы тратим зря,
Что стары, что молоды!

Скоро выборы опять —
Урки-воровайки
Будут долго выступать,
Петь народу байки.

Все рассказывают нам
Сказки бесконечные:
«Голосуйте — будет вам
Счастье в жизни вечное».

Эх раз, еще раз
Будут выборы у нас!
Много раз, да еще раз
Еще много, много раз!

Вижу вишню под горой,
А ольху – на горке
Протрезвеешь как порой,
Всем задал бы порку.

Изберешь тех – в новый срок
Все пойдет им в руки. (Украдут все, суки).
Ну а эти – рака блок,
Лебедя и щуки.

«Регионы» нам давай,
Или может, Юленьку.
Сколько их не выбирай —
У корыта – жулики!

Знают дело – поделить
И накрасть без меры.
А потом, когда свалить –
Все – миллионеры.

Эх раз, еще раз
Будут выборы у нас!
Много раз, да еще раз
Только проку мало!

Как посмотришь на них всех –
Хочеться напиться!
Много сказок и потех
Со страной случится.

Раз проснуться — с кондака
Крикнуть им: «В натуре!
От такого бардака
Выйдем к дикатуре!»

Там не будет счастье ждать
Очень даже многих.
Можно быстро-быстро стать
Нищим и убогим.

На дороге долгой ждет
Топь болот и тина.
А в конце путь приведет
К плахе с гильотиной.

И поймешь, что ты — дурак
Наконец тогда-то…
Нет ребята, все не так!
Все не так, ребята!

Эх раз, еще раз
Будут выборы у нас!
Много раз, да еще раз,
Нафиг людям надо!

Эх раз, еще раз
Еще много, много раз!
Много раз, да еще раз,
Все не так, ребята!

Добавлено (2 минут) :
Там, где скобки, 2 варианта.

Это сообщение было отредактировано Дед МакДак (19-04-2008 20:53 GMT+2)


Разруха не в клозетах, а в головах (профессор Преображенский)
 
FAUST18
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Чернигов
19-04-2008 21:08 GMT+2 - #30442 Цитировать выделение    

Дед МакДак, +100. Только гораздо точнее слова в скобках.

Добавлено (21 минут) :
Как же все-таки хреново, не передать словами просто, даже не ожидал что будет ТАК хреново. Представляю, как сейчас нашим парням-хокеистам там в Японии и как им теперь ехать сюда, что говорить журналистам да и зачем говорить? Разве их это вина?

Это сообщение было отредактировано FAUST18 (19-04-2008 21:30 GMT+2)


 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
19-04-2008 22:01 GMT+2 - #30444 Цитировать выделение    

Показали в конце Литву... Глядя на него плакать хотелось... Но, действительно, разве это их вина?

Добавлено (1 минута) :
Дед Мак Дак — замечательно!

Это сообщение было отредактировано ritchie (19-04-2008 22:02 GMT+2)


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
Варяг
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Кременчуг
19-04-2008 23:23 GMT+2 - #30447 Цитировать выделение    

Да ведь венгры абсолютно ничего особенного не показали.И будут первыми кандидатами на вылет из вышки в следующем году.Но страшно то,что даже на их фоне наша сборная выглядела беспомощной и опустошенной.Абсолютно заслуженно требовали отставки Сеуканда,после ЧМ в Москве.Но сборная возглавляемая Голубовичем,выглядела так,как будто
хоккеисты впервые увидели друг друга,только выйдя на площадку.И эта полная расбалансированность команды была видна начиная с первого матча.Поначалу казалось,что это хитрость тренера,готовящегося к решающим играм.Однако суровой реальностью оказалось то,что у нас совершенно небыло главного-Команды.Ей-богу,сдается мне,что «Сокол» на этом
чемпионате выглядел бы уверенней.Поэтому,как минимум-полная замена тренерского штаба,вливание свежей крови в состав(о вариантах уже говорилось),и большую часть зажравшихся и безразличных функционеров в шею.А задачу выхода в высший дивизион нельзя снимать ни в коем случае,ибо неверие в свои силы и отсутствие цели-это гарантированный
регресс,и дальнейшее сползание в пропасть.
Ще не вмэрла Украина.


 
Yevhen
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
19-04-2008 23:59 GMT+2 - #30448 Цитировать выделение    

Варяг, абсолютно огласен с тем, что Сокол на этом чемпе сыграл бы намного лучше, у команды у же была поставлена игра. Но этот хрен Голубович, который даже тренерского образования оказывается не имеет (какие-то трехмесячные курсы только, а у венгров даже ассистент коача проходил подготовку в Канаде после учебы в Москве)отправил домой Алексюка, Черненко и Яковенко, оставив вместо них уставших «белорусов». Тройка Дьяченко-Яковенко-Черненко была бы лучшей на этой чемпионате. Да и Доника бы не помешал с его скоростью. И только полный профан мог развалить связку Литвиненко-Матвейчук. К ним бы в центр молодого и крепкого — отличная была бы тройка. Я еще до матча писал, что венгров можно взять только скоростью. На высоких скоростях при не очень сильной технике их тактика начинает ломаться, т.к. 1) пас становиться неточным и 2)быстро мыслить они не умеют. А вот ксли оставить задачу вернуться в высший дивизион, то опять на следующий год соберут всех стариков и результат будет еще плачевнее. Повторюсь — на этом чемпионате по настоящему играло 8 игроков, остальные были туристами. Потому и не было команды, ибо не могут восемь играть за всю команду. Если бы все были такие же бойцы как Литвиненко, Благой, Дьяченко, Цируль, Сальников, Люткевич, Гунько, то результат был бы совсем иной.Ибо по своему потенциалу наши превосходят венгров, надо было только играть даже через «не могу», а не отбывать номер. Второй год подряд чудит Климентьев, Варламов — лидер Сибири (так говорят) вообще вел себя как гимназистка, лишившаяся девственности.


 
vintalet
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Тут недалеко
20-04-2008 08:23 GMT+2 - #30449 Цитировать выделение    

Я не могу успокоиться. Когда ж начнут прилушиваться к нам? Когда начнуть работать?
2 БРЕЗВИН. Зачем ездить в Саппоро перенимать опыт пироведения ЧМ. Когда Вы с гордой уверенностью заявите, что тоже сможете провести чемпионат в городе 5 по колличеству населения в Украине тогда и езжайте. Согласно программы «Хоккей Украины» будет выделено больше 2,6 млрд гривен до 2012 года. Потратьте эти деньги на хоккей!!!
2 СЕУКАНД. Вы помочник главного тренера сборной. Неужели Голубович не прислушивается к Вашим советам. Как вы комплектовали сборную?
2 ГОЛУБОВИЧ. Вы знаете поговорку «Выигрывает команда, а проигрывает тренер»? Вы не справились с поставленой задачей и не выполнили взятое на себя обязательство. Делайте вывод.
2 ПАВЛЕНКО. No comments.
2 НВО «Поверхность». Жмоты. Не могли продать право трансляции. Жаба задушила? Посмотрел на вашем сайте кто у вас за главного и все понял. С евреями лучше дело не иметь.
2 УТ-1. Где вы раньше были? Не знали что будет ЧМ по хоккею? А потом обижаетесь что вам 100 штук баксов за трансляцию? Договариваться надо за два месяца. Раздуплитесь!!!
2 Сборная. Ребята вы выдохлись. Займитесь тренерской деятельностью. Тренеруйте детей, растите себе достойную замену. Прошли те времена, когда вы занимали 9-е место на ЧМ. Мне вас жалко, но играть надо было. Я понимаю вашу усталость после всех национальных чемпионатов и т.д. и т.п. Но вашего рвения и желания мы болельщики не видим уже 2 года.
2 ЮЩЕНКО. Г-н президент мы хотим праздновать не только 100-летие хоккея, но и отмечать день его памяти. Выдайте пожалуйста еще указ «О дне памяти Украинского хоккея» и поставтье дату 19 апреля 2008 года. Вам то все равно есть он или нет эта «гаковка». А мы болельщики будем в этот день скорбить и напиваться до поросячего визга.
2 БОЛЕЛЫ. Мне нас жалко...


В житті бувають такі періоди, коли навіть на жінок не тягне.
Це 1-ий, 2-ий і 3-ій періоди хокейного матчу!
 
pk2can
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
El Fasher
20-04-2008 08:36 GMT+2 - #30450 Цитировать выделение    

От Варламова ничего другого ждать и не приходилось! Это повторяется из года в год! Он наверное потому и НХЛ не закрепился, что с психикой не все в порядке, хотя в свое время шел на уровне с Марти СенЛуи...


 
FAUST18
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Чернигов
20-04-2008 10:57 GMT+2 - #30451 Цитировать выделение    

Мужики, да харе гнать на хоккеистов! Не их вина, что у нас за столько лет не вырастили замену, что кроме разговоров о развитии хоккея ничего у нас больше не делается. Они 9 лет выступали на высшем уровне, порой очень достойно, учитывая условия в которых приходилось готовится, не их вина, что у нас как не было так и нет тренера, что ребята бегают по площадке каждый сам за себя, збиваясь на индвидуалку, ведь ни одной какой-нибудь нормальной схемы игры я не увидел, а это ошибка тренера. Посмотрите на лицо Литвиненка после матча? У кого повернется язык сказать что они играл без рвения??!!! Посмотрите на Шахрайчука! А ведь еще после матча с Японией Сукманский в своем блоге писал, что Вадима увезли на скорой в больницу с подозрением на трещину кости, но уже на следующий день он вышел на площадку и играл!!! Рискуя здоровьем и карьерой! Если не ошибаюсь, то и Варламов на ЧМ играл с травмой! Якушин после матча с Японией тоже был под вопросом участия в матче! Но они вышли и играли, хотя спокойно могли как и наши НХЛовцы слить все на травмы и были бы правы, ибо здоровье прежде всего по идее! И это называется играли без желания???

Это сообщение было отредактировано FAUST18 (20-04-2008 11:09 GMT+2)


 
Axel
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
20-04-2008 11:01 GMT+2 - #30452 Цитировать выделение    

Зря Голубович взял в штаб Сеуканда-неудачника и Голдобина даунированного, при них Сокол в Вышке мучился а не играл. Голубович стал жертвой обстоятельств, видать Сеуканд с Голдобинным нашептывали ему-этого брать, этого не брать, а Голубович просто не знал реалий украинского хоккея. Как по мне тренерский штаб весь разогнать и из Сокола тоже всех тренеров гнать! Сеуканд уже 15 лет в сборной и в Соколе тренирует пора заканчивать обманывать хоккей!!!!


 
pk2can
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
El Fasher
20-04-2008 11:42 GMT+2 - #30453 Цитировать выделение    

Жаль не смогу встретить команду в аэропорту... В такие моменты поддержка нужна куда более чем после побед...


 
Slavick
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
20-04-2008 12:02 GMT+2 - #30454 Цитировать выделение    

Axel :
а Голубович просто не знал реалий украинского хоккея.

Вибачайте, якщо тренер не знає реалій країни збірну якої він тренує, то навіщо такий тренер?.. Якщо робота в клубі заважає відстежувти всі нюанси розвитку подій, то треба чимось жертвувати. Тобто або лишати збірну і концентруватись на клубі, або навпаки...
І не треба з Голубовича робити безневинну жертву обставин. За ті чотири матчі що я побачив (5-й зараз качаю) весь час коли Голубовича ловила камера він стояв як статуя. ПОВНИЙ НУЛЬ ЕМОЦІЙ. Ніякого контакту з гравцями, типу підказок, настанов, підбадьорювань...


No
 
Дед МакДак
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
20-04-2008 12:43 GMT+2 - #30455 Цитировать выделение    

Ребят давайте все же поддержим. Давайте, положа руку на сердце, Украина АБСОЛЮТНО НЕЗАСЛУЖЕННО (как страна, но не сборная хороших игроков) занимала место в элите. 10-е место на ОИ-2002 (напомню, до этого все 3 сборные по игровым видам спорта от Украины играл на Олимпиадах), 9-е место на ЧМ-2002, 10-е — на ЧМ-2001, и этот список можно дальше продолжать. Не имея нормального чемпа, 9 лет отыграть в элите — хоккеистам просто ПАМЯТНИК НЕРУКОТВОРНЫЙ ПОСТАВИТЬ НАДО!!!! А наших чиновников (ФХУ и правительство) — гнять за 101-й километр препоганейшей метлой. Ребята ВСЕ сделали, чтобы на хоккей обратили внимание. По тому футболу, который мы все очень любим, и куда наше жулье бахает деньги, единственное достижение сборной — ЧМ-2006. И все. Так что же еще должны были наши ребята сделать, чтобы толкнуть хоккей в Украине? Разве что выиграть чемпионат мира, имея одну профессиональную команду на страну...


Разруха не в клозетах, а в головах (профессор Преображенский)
 
Slavick
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
20-04-2008 12:51 GMT+2 - #30456 Цитировать выделение    

Гравцям — низький уклін! Чинушам — велике фанівське ХВЕ!


No
 
Slon
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
20-04-2008 12:58 GMT+2 - #30457 Цитировать выделение    

Я гадаю те що ми не вийшли з підгрупи на краще!
Як би вийшли не було б змін, все б котилося як і до того і ми б втратили ще пару років для укр. хокею! Надалі, будуть зміни, в збірній кардинальні (не по гравцям, а може й по ним) буде новий тренерський штаб, я гадаю іноземець-професіонал, якому буде запропонований гідний контракт і він з чистого аркушу комплектуватиме збірну!
Цей програш нам необхідний аби встати з колін, і виплисти з того болота в якому ми є!
Дивлячись пряму трансляцію дуже переживав, вболівав, передінфарктий стан в кінці другого періоду, масса емоцій! Дуже розстроївся! Але емоції вляглися і треба тверезо дивитися на речі і будувати хокей в Україні!!!
Ще раз повторюю цей програш нам набагато корисніший ніж перемога!


Футуролог
 
FAUST18
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Чернигов
20-04-2008 13:52 GMT+2 - #30458 Цитировать выделение    

Slon, твои слова да Богу в уши. А еще лучше, в уши наших чиновников — начиная от федераций в областях до президента.
P.S. Как оказалось в Чернигове тоже есть федерация хоккея по области А толку?


 
Дед МакДак
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
20-04-2008 17:57 GMT+2 - #30462 Цитировать выделение    

Ребята, толку боюсь не будет. Только что смотрел концовку «Нефтяник» (Ахтырка) — «Динамо» (Киев). Эти бесчинства болельщиков, драки, вылом сидений на откровенно проходном матче. Интересен был факт, когда менты убегают от болельщиков. КАКАЯ УВЫ ГЛУБОКАЯ ПРОВИНЦИЯ!!!!


Разруха не в клозетах, а в головах (профессор Преображенский)
 
Лис КиеваN8
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
20-04-2008 18:38 GMT+2 - #30463 Цитировать выделение    

Slon :
Я гадаю те що ми не вийшли з підгрупи на краще!
Як би вийшли не було б змін, все б котилося як і до того і ми б втратили ще пару років для укр. хокею! Надалі, будуть зміни, в збірній кардинальні (не по гравцям, а може й по ним) буде новий тренерський штаб, я гадаю іноземець-професіонал, якому буде запропонований гідний контракт і він з чистого аркушу комплектуватиме збірну!
Цей програш нам необхідний аби встати з колін, і виплисти з того болота в якому ми є!
Дивлячись пряму трансляцію дуже переживав, вболівав, передінфарктий стан в кінці другого періоду, масса емоцій! Дуже розстроївся! Але емоції вляглися і треба тверезо дивитися на речі і будувати хокей в Україні!!!
Ще раз повторюю цей програш нам набагато корисніший ніж перемога!

Ярослав, все верно, я тоже самое писал еще когда шел чемп Вышки, единственный негатив на мой взгляд у чинуш;- «зачем вкладывать в бесперспективный вид спорта?». Если этих отмазок не будет, то к проблемам хоккея повернутся не Ж, а лицом. ИМХО


 
FAUST18
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Чернигов
20-04-2008 18:49 GMT+2 - #30464 Цитировать выделение    

Дед МакДак :
Ребята, толку боюсь не будет. Только что смотрел концовку «Нефтяник» (Ахтырка) — «Динамо» (Киев). Эти бесчинства болельщиков, драки, вылом сидений на откровенно проходном матче. Интересен был факт, когда менты убегают от болельщиков. КАКАЯ УВЫ ГЛУБОКАЯ ПРОВИНЦИЯ!!!!


Я тоже это смотрел. Нет слов. Я так и не понял что спровоцировало болел, но судя по всему, две банальные вещи: водка и отсутствие милиции. Действия таких болел как-то и обсуждать нечего — сто раз говорилось. Там суть в другом, среди действительно преданых фанов и хороших людей на секторе есть и такое вот быдло. Но вот сдесь как раз вина Ахтырской милиции. Ну просто нихрена не делали, абсолютно. Где был Беркут весь матч и почему его «подогнали» только под конец игры? Если бы фанов Ахтырки было больше и настроены они были более агрессивно, то страшно представить, что могло быть.
Вообщем бардак. Село, что с них взять. Вопрос — зачем такие команды нужны в высешй лиге? Убогий стадион, никакого порядка, никаких мер предосторожности. Лучше бы в Сумах играли — там хоть стадион классный.


 
Валерян
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Ровно
20-04-2008 19:20 GMT+2 - #30465 Цитировать выделение    

Я простий вболівальник , який не проживаю в столиці , але я вже другу ніч не зможу спати бо ми поступились Угорщині , поясніть мені прості речі. Те , що наш хокей в занепаді я усвідомлюю , але я дуже поважаю даний сайт , але коли розпочалась вирішальна зустріч я прочитав на сайті . Внимание! Прошу временно воздержаться от комментариев на сайте. Сайт в ближайшее время переедет на новый хостинг. Извините за причиненные неудобства. Я бажаю засновникам сайту щастя , здоровя та натхнення в їх справі. Так не можна .
На мою думку краще грати в Білорусії чим в Росії і не потрібно принижуватись перед останьою .