хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Форуми 1. ХоккейУкраинский хоккейЧемпионат Украины 2008 / 2009

 



Версия для печати
VIPER
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Brovary
03-06-2008 14:05 GMT+2 - #32361 Цитировать выделение    

Вторым вопросом, рассмотренном на заседании, были перспективы проведения в Украине полноценного чемпионата страны по хоккею среди команд первой лиги, инициатором которого выступает ХК «Днепр-Метеор» и Днепропетровская областная федерация хоккея. Эти соревнования планируется проводить уже с будущей осени (сезон 2008/09 годов). Чемпионат будет проходить в два этапа: регулярный в двух конференциях (Западной и Восточной), где команды будут играть между собой в два круга с разъездами, но, в отличие от игр высшей лиги, только один матч и только по субботам. А второй этап — это уже матчи плей-офф, в которых две лучшие команды от каждой конференции определят чемпиона и призеров первенства.
Предварительное согласие ФХУ на проведение чемпионата Украины среди команд первой лиги, уже получено. Теперь дело за потенциальными участниками соревнований!
Заинтересованных лиц просим звонить по тел. 8(056)372-75-05, либо писать на наш e-mail (внизу страницы).


мо кто читал но всеже !!!
Это сообщение было отредактировано VIPER (03-06-2008 14:11 GMT+2)


Вечно молодой ... вечно пьяный ... :)
 
генка
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
03-06-2008 14:06 GMT+2 - #32362 Цитировать выделение    

Илья согласен на все 100%!!! Сейчас доделаю интересную статистику


Зема — главное не сцы.(к\ф 9-рота)
 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
08-06-2008 09:14 GMT+2 - #32544 Цитировать выделение    

На sport.com.ua перепечатка из Спорт-Экспресса — Конфликт интересов

Первый вице-президент «Сокола» Сергей Кораблев считает, что на его клуб возложена миссия по поднятию имиджа украинского хоккея, поэтому проблемы в том, что его клуб пропустит регулярный чемпионат, не видит:

- На сегодняшний день ни одному украинскому клубу не по силам выполнить эту важную задачу — ни «Компаньону», ни АТЭК. Что я имею в виду? Первая команда выступает в высшей лиге чемпионата России, и этим подготавливает игроков национальной сборной для удачного выступления на чемпионате мира в Польше и в олимпийском отборе. Ну, а вторая команда будет принимать участие в чемпионате Белоруссии среди фарм-клубов. Мы подписали трехлетние контракты со всеми игроками с тем, чтобы они остались в украинском хоккее, а не были перекуплены в Россию и Белоруссию, и получали хорошую практику как исполнители, которые являются кандидатами в юниорскую и молодежную сборную. Чтобы потом нам не было стыдно за эти сборные на чемпионатах мира. Что же касается других украинских клубов, то они полностью дискредитировали себя еще в прошлом сезоне, когда АТЭК не смог поехать на розыгрыш Континентального кубка.

- Есть мнение, что из-за отсутствия «Сокола» в регулярном чемпионате от клубов отвернутся спонсоры.
- Я бы не хотел, чтобы клубы решали собственные проблемы со спонсорами за счет «Сокола». У нас же проблема простая — достойно представить Украину в чемпионате России и готовить молодую смену.

- Не повлияет ли ваше решение на зрелищность и интригу чемпионата?
- Тем, кто ведет речь о потере интереса к национальному первенству, надо бы посмотреть, в каких условиях проходили игры на площадке АТЭК или Харькове — и понять, что в таких условиях зрителей они никогда не получат.

- Видите ли выход из этой ситуации? Ведь существует вероятность, что в чемпионате останутся две-три команды.
- Прошедший' чемпионат меня как одного из руководителей «Сокола» не устраивал вообще. Проводя четыре игры в месяц, нельзя говорить о какой либо полноценной подготовке. А судить об интересе к национальному первенству можно вот по какому критерию: собирается ли хоть один телеканал показывать игры чемпионата — не важно, играет там «Сокол» или нет.

- Когда украинский чемпионат выйдет на достаточный уровень, чтобы «Сокол» наряду с другими клубами выполнял свою миссию в национальных масштабах?
- Это вопрос к владельцам клубов. Когда их инфраструктура будет конкурентоспособна, тогда можно будет утверждать, что хоккей в Украине является одним из приоритетных видов спорта...

Я в шоке!


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
генка
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
08-06-2008 09:40 GMT+2 - #32545 Цитировать выделение    

А чему тут удивлятся? Илья ты сам не раз писал, что пора разделять понятия Сокол и ФХУ. Как раз сейчас что-то похожее и происходит — Кораблев отстаивает интересы Сокола, тк к ФХУ он никакого практически отношения не имеет. Пусть ФХУ голову ломает, как приблизить уровень других укр клубов к Соколу. Сравнение с Шахтером и ДК неуместны там, тк во-первых есть уже две конкурирующие команды, + они проигрывали в ЧУ другим клубам. А Сокол в сильнейшем составе проиграть сегодня на Украине просто никому не может — уж очень сильный разрыв в мастерстве. Хотя конечно чемпу ЧУ кранты могут настать. Эх, Добкин-Добкин...

Это сообщение было отредактировано генка (08-06-2008 09:50 GMT+2)


Зема — главное не сцы.(к\ф 9-рота)
 
Дед МакДак
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
08-06-2008 10:35 GMT+2 - #32546 Цитировать выделение    

И это увы хреново. Без нормальных 3-4 клубов, особенно в регионах, дети в хоккей идти не будут. А через 3 года многие игроки «Сокола» по окончании срока действия контрактов уйдут на пенсию.


Разруха не в клозетах, а в головах (профессор Преображенский)
 
КОКЕЙНЕ ПСИХО
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
КИЇВ
08-06-2008 10:39 GMT+2 - #32547 Цитировать выделение    

Почитав висловлювння пана «корабликова» і аж моторошно стало
Як що в нього така логіка як що він опозиціонує себе суто як керівник Хк Сокіл і його Національна першість не цікавить бо рівень в ній занатто низький то слідуючи такій логіці ХК Сокіл взагалі повинен відмовитись від участі у Чемпіонаті України а не вигадувати якісь несинітниці що б відмовитись від участі у регулярному сезоні а потім спокійно «грати-вигравати» плей-офф це ж повний «капець» >


Люби Україну або забирайся геть !
http://limg.ru/show.php/6012_.jpg.html
--------------------------------------------
http://limg.ru/show.php/6250_.jpg.html
http://limg.ru/show.php/6702_2.jpg.html
 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
08-06-2008 11:22 GMT+2 - #32548 Цитировать выделение    

генка, не смеши меня! Ты не хуже меня знаешь что Кораблев и Ко только юридически к ФХУ не имеют никакого отношения. Мне доподлинно известно что организацией выездов на ЕвроАйсХокиЧеллендж занимался именно Кораблев. И то что в Саппоро было непомерное количество представителей ИСД тоже о чем-то говорит! Да и сам он сейчас проговорился:

Кораблев: Первая команда выступает в высшей лиге чемпионата России, и этим подготавливает игроков национальной сборной для удачного выступления на чемпионате мира в Польше и в олимпийском отборе.

Если он только представитель Сокола, то его задачей на сезон должно быть чемпионство в высшей лиге, а олимпийский отбор и Польша тут не при чем!
Аргументы против участия Сокола в ЧУ не выдерживают никакой критики: 1) Сокол понаподписывал столько игроков (в том числе и второсортных, которым места в составе на игры вышки все равно не достанется), что хватит на 2 фронта. 2) Если кто забыл, в прошлом сезоне Сокол успешно проигрывал и Барсу и даже АТЭКу.

Так что все тайное становится явным — им развитие хоккея в Украине абсолютно пох... и в хоккее они люди временные


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Kraft
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
08-06-2008 11:35 GMT+2 - #32549 Цитировать выделение    

капец.. может еще и прописку Соколу сменят на российскую? все равно тут играть не с кем >


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
08-06-2008 21:44 GMT+2 - #32554 Цитировать выделение    

Почитал и понял, верней убедился еще раз, что единственный выход из всей этой ситуации, это хоть как то(желательно конечно получше) создать еще пару тройку боеспособных клубов и на примере тех же латышей, проситься в ОЧБ, пусть для начала и в «Вышку», а не в Экстру», надо же начинать как то. При этом игры в ОЧБ будут идти в зачет ЧУ, а на ПО и Сокол подключится. И самое главное, больше детских и юношеских команд на ноги ставить и тоже в ОЧБ, всем на пользу пойдет. Это ведь очевидно!!! Таким способом, по крайней мере, можно сохранить и усилить клубы, к ним интерес появится — однозначно!!!Правда вот проблема есть, это арены...Нужно строить новые, а пока они будут строиться, привести в порядок имеющиеся, за некоторыми недостатками, под «вышку» ОЧБ примут, договориться с беларусами всегда можно, раньше входили в положение и сейчас тоже.
В противном случае, тут и предрекать нечего, все очевидно.....
К слову, еще не поздно!
Для ФХУ и глав клубов — чемодан, вокзал, Минск!!! >


 
mars-2
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
09-06-2008 10:02 GMT+2 - #32562 Цитировать выделение    

DIMON L.D. согласен на 200%.
Для ФХУ и глав клубов — чемодан, вокзал, Минск!!! — ну это ты зря... а то если некоторые наши деятели ФХУ просочаться в вашу федерацию хоккея то вашему хоккею будет введена новая кровь, но больно плохая и больная...


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
09-06-2008 10:15 GMT+2 - #32563 Цитировать выделение    

mars-2, я имел ввиду(чемодан, вокзал, Минск), на переговоры!!!
Попробовать заявить какие-нить клубы Украины, не считая Сокол-2, в нашу «вышку»!
Под беленькую с перчиком, можно многое решить...


 
Тимур
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
26-06-2008 20:44 GMT+2 - #32920 Цитировать выделение    

23 июня 2008г. Чемпионат Украины. Первая лига. Контуры сезона 2008/09
В конце прошлой недели Инициативная группа Днепропетровской областной федерации хоккея и ХК «Днепр-Метеор» подала в ФХУ список коллективов, желающих принять участие в следующем сезоне в чемпионате Украины по хоккею среди команд первой лиги. Этот турнир впервые планируется провести с разъездами, в двух конференциях (Западной и Восточной), с последующими матчами плей-офф, в которых и определятся призеры первенства. С проектом регламента чемпионата можно ознакомиться здесь >>>
В «Западной» конференции заявки на участие в турнире подали львовские клубы ХК «Львов», ВИМ «Беркут», «Гладиатор», также ХК «Луцк», ХК «Ринвне» (Ровно), и недавние участники «Кубка Днепра-2008» — винницкий «Патриот» и «Ватра» из Ивано-Франковска.
На «Востоке» изъявили желание стартовать в первой лиге днепропетровские клубы «Пираты» и ХК «Приднепровск», «Донбасс» из Донецка, харьковская СДЮШОР, «Запорожские Моржи», «Днепр» из Херсона и ХК «Сумы». Не определились пока с окончательным ответом представители Ночной хоккейной лиги Киева — «Крылья Столицы», также проявлявшие интерес к турниру.
Напоминаем, что список команд — участниц пока не окончательный. Желающим присоединиться к этим соревнованиям, просим звонить к нам в клуб или писать на эл.почту сайта. (инфо с сайта Днепровские волки)


 
Дмитрий
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Запоріжжя
27-06-2008 09:17 GMT+2 - #32927 Цитировать выделение    

Ну ничего ж себе! 15 команд без Киева! Я даже не думал, что у нас наберется столько. Очень рад, что и из Запорожья будет команда.


 
VIPER
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Brovary
27-06-2008 09:21 GMT+2 - #32928 Цитировать выделение    

ХК Гнездо может нам заявится а ?


Вечно молодой ... вечно пьяный ... :)
 
mars-2
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
27-06-2008 11:43 GMT+2 - #32930 Цитировать выделение    

а вышке, что нового слышно... сколько команд?


 
Варяг
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Кременчуг
28-06-2008 13:56 GMT+2 - #32967 Цитировать выделение    

А какие у вышеназванных клубов условия для выступления?


 
kozak zp.ua
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Запорожье
01-07-2008 14:38 GMT+2 - #33008 Цитировать выделение    

Ватра и Донбасс собирались же в вышку заявляться???Че уже передумали???


 
mars-2
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
01-07-2008 15:43 GMT+2 - #33011 Цитировать выделение    

и где игроков будут брать...


 
kozak zp.ua
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Запорожье
02-07-2008 14:58 GMT+2 - #33036 Цитировать выделение    

Что-то в первой лиге не видно «Кременчугских колес»,а также команд из Одессы и Николаева.Да и Киев 2-3 команды мог делегировать.И когда наконец-то Северодонецк проснется?????


 
Тимур
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
04-07-2008 21:32 GMT+2 - #33093 Цитировать выделение    

4 июля 2008г. На совещании в ФХУ рассмотрели проект чемпионата в первой лиге
На состоявшемся сегодня в Киеве служебном совещании представителей клубов первой лиги, был рассмотрен проект чемпионата Украины на сезон 2008/09 годов. Соревнования, которые пройдут под эгидой ФХУ и будут обслуживаться ее арбитрами, должны стартовать 1 ноября 2008 года. Как и предполагалось, пройдут они в двух конференциях — Западной и Восточной. Семь команд в каждом дивизионе сначала сыграют между собой спаренные матчи (2 дома и 2 в гостях). Изначально планировалось проведение одной игры, в субботу, однако инициатива «Запорожских Моржей» играть подряд две встречи — в субботу и воскресенье, была принята большинством голосов. Далее было принято еще одно изменение к ранее существовавшему проекту регламента. На совещании было решено, что матчи плей-офф начнутся уже в конференциях, после завершения круговых турниров (регулярного чемпионата). Как на «Западе», так и на «Востоке», команды, занявшие в турнирной таблице места с первого по четвертое, сыграют матчи плей-офф между собой (1-4 и 2-3). Серии пройдут до двух побед одной из команд. И только потом, по два победителя этих серий от каждой конференции встретятся в «стыках» (опять же плей-офф) с представителями другого дивизиона. Далее, соответственно, два лучших коллектива и определят в финальной серии победителя соревнований в первой лиге.
Замечу также, что из ранее предложенного Регламента чемпионата упразднен вступительный взнос для команд-участниц, значительно снижены финансовые наказания для игроков и представителей команд. Новая редакция Регламента должна быть утверждена ФХУ уже в августе нынешнего года.
Состав конференций:
Запад: ХК «Львов», «ВИМ-Беркут» Львов, «Гладиатор» Львов, ХК «Луцк», ХК «Ривне», «Ватра» Ивано-Франковск, «Патриот» Винница.
Восток: ХК «Приднепровск» Днепропетровск, «Донбасс» Донецк, СДЮШОР Харьков, «Запорожские Моржи» Запорожье, «Днепр» Херсон, ХК «Сумы», «Пираты» Днепропетровск (возможно).
Сайт Днепровских волов

Добавлено (8 мин.) :
kozak zp.ua — а есть еще Днепродзержинск точнее биль

Это сообщение было отредактировано Тимур (04-07-2008 21:40 GMT+2)