хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Форуми 1. ХоккейКлубный хоккей в Европе и миреХоккей Беларуси

 



Версия для печати
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
28-01-2009 21:38 GMT+2 - #41490 Цитировать выделение    

Виктор Блинов расторг двухсторонний контракт с «Динамо-Рига» и перебирается в жлобинский «Металлург», а Эдийс Брахманис после переговоров руководства двух клубов возврашается в «Металургс», сообщает официальный сайт рижского «Динамо».
Напомним, в прошлом сезоне Блинов довольно успешно защищал цвета хоккейного клуба «Гомель», откуда и получил предложение пополнить состав рижского «Динамо».
Блинов, которому Юлиус Шуплер с ноября перестал доверять место в основном составе, в последнее время выступал за фарм-клуб Динамо. В регулярном турнире КХЛ 27-летний центральный нападающий успел провести 24 матча (8:16 в среднем за игру), набрать 3 (2+1) балла за результативность, коэффициент полезности «-7» и 16 минут штрафа. Карьеру Виктор продолжит в жлобинском Металлурге, выступающем в Открытом чемпионате Беларуси. В этом же турнире он представлял и Рига-2000, в составе которой имел постоянное игровое время, что отразилось на статистике форварда: 16 матчей, 6 голов, 12 передач, "+4» и 30 минут штрафа.
Выбор Блинова заметно осложнил переговоры менеджмента Динамо Рига и Лиепаяс Металургс относительно перехода прав на Эдийса Брахманиса рижскому клубу. Ведь именно обмен «Блинов — Брахманис» рассматривался, как главный вариант сделки. Таким образом, латвийские клубы отложили решение по трансферу Брахманиса до начала нового сезона, а сам форвард, который провел согласно договоренности четыре матча в КХЛ, возвращается в Лиепаю. В Динамо 24-летний уроженец Талси в среднем за игру проводил 7 минут 20 секунд, забил гол в ворота Витязя, показал нейтральный коэффициент полезности и отметился малым штрафом.
Жлобинский «Металлург» освободил из команды четвертого словацкого легионера, нападающего Эрика Вейссмана. Напомним, ранее, клуб разорвал отношения с соотечественниками Эрика, голкипером Яном Хованом, нападающим Гарипом Салием и Лукашом Юриком.

Дерби «друзей»
http://sportpanorama.by/content/hockey/9018/

В состоявшемся сегодня в Минске единственном матче открытого чемпионата Беларуси встречались столичные «Керамин» и «Юность». Итог — 1:4 (Глебов, 58; Сенькевич, 3, Китаров, 12,33, Пономарев, 47).
Стоит отметить, что пребывающая нынче в ранге вице-чемпиона «Юность» взяла верх над чемпионом-2008 «Керамином» во всех четырех поединках нынешнего регулярного сезона (однажды — в овертайме).
«Прессбол»


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
29-01-2009 11:04 GMT+2 - #41519 Цитировать выделение    

Наставник «Юности» Михаил Захаров остался доволен действиями своих подопечных в матче с «Керамином» (4:1) и отметил, что его команда сейчас проводит хороший отрезок, передает корреспондент eSport.by.
«Хорошо провели матч, ошибок практически не допускали, хотя соперник старался. Доволен тем, как сыграл Горячевских. «Юность» провела очень мощный отрезок, команда сейчас явно на подъеме и нам нужно сохранить этот настрой. Четыре раза обыграть «Керамин» в сезоне — это очень почетно для любой команды. На игру хорошо настраивались, знали, что это последняя встреча с «Керамином» в регулярном сезоне. Вообще, в команде отличная дружеская атмосфера, ребята друг за друга горой.
Предстоящих поединков с ближайшими преследователями — «Гомелем» и «Металлургом» — нисколько не опасаемся. Наоборот интересно, как в таком напряженном графике проявит себя хоккеисты «Юности», — сказал Михаил Захаров.

Главный тренер «Керамина» Андрей Гусов после поражения его подопечных в матче регулярного чемпионата от «Юности» (1:4) посетовал на частые изменения в составе, рассказал о планах по усилению команды и признал, что она сейчас находится в черной полосе, передает корреспондент eSport.by.
У ребят не все получалось при реализации большинства. Это можно объяснить тем, что вчера тренировался один состав, на раскатку вышел второй, а на игру третий. И так в течение последних трех недель. Однако в плане стараний, самоотдачи у меня к команде претензий нет. Но технического брака было слишком много. Признаю, что «Керамин» сейчас попал в черную полосу, но жизнь она не всегда белая. Но я надеюсь и верю в ребят, которые не опускают руки. И даже хорошо, что спад пришелся на регулярный чемпионат, а не на плей-офф. Отдельное спасибо нашим болельщикам, которые, несмотря на два поражения подряд, в конце так горячо нас поддерживали.
Сегодня звонил Дудику, он сказал, что готов ехать с командой на выезд. Заделенов, к сожалению, выпал на весь сезон — ему предстоит операция. Из «Шинника» к нам вернулись Еронов и Ворошилов, ждем восстановления Игошина, Ковыршина и Карпикова. Соберем команду и будем готовиться. До плей-офф у нас останется месяц, чтобы наиграть состав», — сказал Андрей Гусов.
Экс-форвард минских «Керамина» и «Динамо» Евгений Курилин подписал с «Юностью» контракт до конца сезона. Дебют нападающего ожидается в пятничном матче с «Гомелем».
«Еще вчера в первом звене у нас играл Евгений Курилин, но он позвонил мне и сказал, что переходит в «Юность», — сказал Андрей Гусов на пресс-конференции после матча «Керамин» — «Юность».

Знал бы прикуп...
«Керамин» недоволен положением фарм–клуба минского «Динамо»
http://sb.by/post/80231/


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
29-01-2009 22:05 GMT+2 - #41608 Цитировать выделение    

Чтобы помнили. Не Малая земля
http://pressball.by/news.php?t=0207&id=40975
Керамин — Юность. Захаров: “Керамин”-4
Голкипер национальной сборной Сергей Шабанов, начинавший сезон в одном из клонов московских “Крыльев Советов” в российской “вышке”, вновь надел свитер “Юности”.
http://pressball.by/news.php?t=0202&id=40976

ОФИЦИАЛЬНО. ВЛАДИМИР НАУМОВ: ЧТО БУДЕТ С КХЛ

Вчера около полудня в офисе национальной федерации хоккея Республики Беларусь, состоялось совещание на высшем уровне. Выше в отечественной хоккейной иерархии почитай некуда: помимо председателя ФХРБ Владимира НАУМОВА, кворум составляли директора и главные тренеры всех клубов экстралиги, для полноты картины не хватало разве что коуча национальной сборной Глена Хэнлона. При сем дата и время столь авторитетного форума не рекламировались. Тем не менее по его окончании глава федерации дал эксклюзивное интервью «ПБ».

- Но подобных вопросов в последнее время все больше...
- Значит, клубам нужно пересматривать свою финансовую политику, умерять аппетиты. Думаю, назрела необходимость реформировать наши лиги. В экстралиге должны выступать клубы, которые в состоянии себя обеспечивать на таком уровне. Почему, например, в ней обязательно должен быть представлен Новополоцк? Традиции — это отлично, но если клуб просто не может себе этого позволить?.. Хорошая школа — здорово, значит, проблемы, где искать молодежь, не существует. А дальше — межлиговая ротация, потому что скоро второй по рангу дивизион уже не будет представлен только фарм-клубами: вот-вот вступит в строй отличная арена в Барановичах. Береза вроде бы вынашивает планы заявления команды в «вышку».

- То есть в следующем году в экстралиге будут выступать...
- Количество команд я вам сейчас не назову, это определится только в мае-июне. Ясно одно: 14 — оптимальный потолок. Можно меньше, хотя и ненамного (зрительский интерес снизится), но больше вряд ли. И сказать, какие это будут команды, сегодня сложно. Украинцы вот недавно заявили о возможном возвращения в нашу экстралигу, с планами латышей на будущий год пока не все ясно. Единственным требованием федерации будет участие иностранных клубов на всех этапах сезона, включая плей-офф.

полностью тут:
http://pressball.by/news.php?t=0206&id=40971

Химик-СКА (Новополоцк) — Витебск — 2:3 (ОТ) (Яковлев, 22, Мороз, 35; Голубев, 14, А.Гниденко, 55, 61).
Это сообщение было отредактировано DIMON L.D. (29-01-2009 22:31 GMT+2)


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
30-01-2009 10:13 GMT+2 - #41642 Цитировать выделение    

Лучший бомбардир воскресенского «Химика» Сергей Лучинкин, отзаявленный вчера из состава команды, может перейти в минский «Керамин», информирует официальный сайт воскресенского клуба.
В этом сезоне форвард провел в составе «Химика»(Воскр.) 45 матчей, набрав в них 22 (11 + 11) очка.
«Прессбол»


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
30-01-2009 22:00 GMT+2 - #41724 Цитировать выделение    

Андрей Скабелка: «Матчи звезд» никому не нужны»

Тренер команды Гомель, Андрей Скабелка рассказал корреспонденту eSport.by о четырех поражениях подряд, вариантах усиления перед играми плей-офф, планах по вступлению в КХЛ и .....

http://www.esport.by/events/andrej_skabelka_matchi_zvezd_nikomu_ne_nuzhni/

«Юность» —- «Гомель» —- 0:2 (Верамейчик, 35, Есаулов, 49)

«Неман»
—- «Металлургс» (Лиепая) —- 5:2 (Прокопчик, 1, Лисичкин, 28, 38, Гоман, 35, Шевелев, 37; Данилов, 25, Ясс, 60)

«Рига-2000» —- «Шинник» —- 3:2 (Цинкс, 43, Вилкоитс, 48, Страупе, 51; Камбович, 9, Ремезов, 42)

«Латгале» —- "Керамин» —- 2:3 (Пельш, 17, Юрек, 56; Файков, 10, Шульга, 33, Плотников, 42)

«Химволокно» —- «Металлург» (Жлобин) —- 2:4 (Ромадановский, 9, Борозенко, 37; Новицкий, 4, Цуриков, 14, Савилов, 26, Крутиков, 60-п.в)

«Брест» —- АСК Огре —- 3:4 по буллитам (Савко, 15, Петкевич, 30, Виолентий, 51; Угаров, 2, Ясс, 7, Керч, 31, Игнатович —- решающий буллит)

«Прессбол»


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
31-01-2009 10:01 GMT+2 - #41733 Цитировать выделение    

Официала пока не было, но достоверные источники утверждают, что:
Олег Тимченко уходит из Химика-СКА и вливается в ряды Минской Юности.


 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
31-01-2009 10:03 GMT+2 - #41734 Цитировать выделение    

DIMON L.D., когда будет официал свистнешь!


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
31-01-2009 15:20 GMT+2 - #41750 Цитировать выделение    

Сегодня:
ХК Витебск - Химик-СКА Новополоцк 6:0

Забитые голы
Период 1
ХК Витебск — Руслан Белый (большинство) (Артем Бондарев, Павел Толстик) 10:54
ХК Витебск — Артем Гниденко (Владимир Свито, Евгений Каштанов) 11:46
Период 2
ХК Витебск — Владимир Свито (большинство) (Антон Пульвер, Евгений Каштанов) 8:50
ХК Витебск — Василий Полоницкий (Алексей Винокуров) 12:37
Период 3
ХК Витебск — Евгений Каштанов (Константин Немирко) 15:40
ХК Витебск — Константин Немирко (Евгений Каштанов) 18:46

Илья, исходя из того, что О.Тимченко сегодня не играл, то судя по всему инфа верная, да и на форумах болелы говорят, что Юность его купила у Химика. Сегодня последний день заявки!

Добавлено (5 ч. 43 мин.) :
Илья, свис, свис....
http://extraliga.stats.pointstreak.com/teamtransactions.html?teamid=141796&se...

Это сообщение было отредактировано DIMON L.D. (31-01-2009 21:04 GMT+2)


 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
31-01-2009 21:17 GMT+2 - #41796 Цитировать выделение    

DIMON L.D., спасибо. Только на сайте Юности пока молчок. Это считается что типа он на повышение пошел или как?


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
генка
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
31-01-2009 21:30 GMT+2 - #41798 Цитировать выделение    

Илья как это молчок?

Юность-Минск
Дата        Переход
01/31/09         ADD Тимченко, Олег (F) перешел из Химик-СКА Новополоцк

Что ты еще хотел увидеть? Интервью? Так он же вроде на сборах в Авангарде.


Зема — главное не сцы.(к\ф 9-рота)
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
31-01-2009 21:47 GMT+2 - #41800 Цитировать выделение    

Илья, если исходить из того, что Юность метит в чемпионы, а это минимум ЛЧ в следующем году, а также возможный поход в КХЛ и

В.Наумов:
Но подобных вопросов в последнее время все больше...
- Значит, клубам нужно пересматривать свою финансовую политику, умерять аппетиты. Думаю, назрела необходимость реформировать наши лиги. В экстралиге должны выступать клубы, которые в состоянии себя обеспечивать на таком уровне. Почему, например, в ней обязательно должен быть представлен Новополоцк? Традиции — это отлично, но если клуб просто не может себе этого позволить?.. Хорошая школа — здорово, значит, проблемы, где искать молодежь, не существует. А дальше — межлиговая ротация, потому что скоро второй по рангу дивизион уже не будет представлен только фарм-клубами: вот-вот вступит в строй отличная арена в Барановичах. Береза вроде бы вынашивает планы заявления команды в «вышку».

то я думаю, что это все таки повышение


 
Василь
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Тетиев
31-01-2009 21:59 GMT+2 - #41801 Цитировать выделение    

Похоже Гниденко неплохую форму набрал-в 3-х последних играх 5 шайб!!!Очень хорошо перед Ригой.А насчет Тимченко не знаю,хорошо ли это для него.Всетаки в Химике он был лидером и имел много игрового времени,а как будет в Юности,где хороших форвардов поболее?А может будет играть в одном звене с Матерухиным?Тогда для сбУ будет еще одна связка наигрываться!


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
01-02-2009 15:32 GMT+2 - #41855 Цитировать выделение    

Юность-Минск — Металлург-Жлобин 3-1
Период 1
Юность-Минск — Александр Матерухин (Роман Романенко, New Player) 18:31
Период 2
Металлург-Жлобин — Алексей Волчек (Павел Волчек, Дмитрий Калачев) 14:37
Юность-Минск — Александр Матерухин (Андрей Карев, Артем Сенькевич) 15:21
Период 3
Юность-Минск — Артем Сенькевич (большинство) (Александр Рядинский, Роман Романенко) 13:05

Химволокно-Могилев — ХК Гомель 3-1
Период 1
ХК Гомель — Тимофей Филин (большинство) (Андрей Макров, Виталий Дрындин) 6:00
Химволокно-Могилев — Александр Борозенко (меньшинство) (Роман Магдеев) 8:24
Период 2
Химволокно-Могилев — Александр Цыплаков (большинство) (без передач) 11:36
Химволокно-Могилев — Александр Борозенко (Роман Магдеев, Владимир Малевич) 11:48
Период 3
(голов не было)

ХК Брест — Лиепаяc Металургc 1-5
Период 1
Лиепаяc Металургc — Дариус Леленас (Вентс Фелдманис, Дарюс Плискаускас) 5:54
Лиепаяc Металургc — Юрис Озолс (Марис Ясс) 10:29
Период 2
Лиепаяc Металургc — Алдис Аболиньш (Сергей Данилов) 8:51
Лиепаяc Металургc — Алдис Аболиньш (Сергей Данилов, Марис Гравитис) 16:51
Период 3
Лиепаяc Металургc — Марис Ясс (Эдийс Брахманис, Сергей Телушкин) 13:44
ХК Брест — Дмитрий Горбунов (Кирилл Двуреченский) 18:24

Рига-2000 — Керамин-Минск 6-3
Период 1
Рига-2000 — Гинтс Мейя (Томс Хартманис) 6:58
Рига-2000 — Эдгарс Бранцис (Томс Хартманис, Раймондс Данилич) 18:46
Период 2
Рига-2000 — Янис Страупе (Гинтс Мейя) 0:35
Рига-2000 — Янис Страупе (Роналдс Цинкс) 9:03
Рига-2000 — Гинтс Мейя (большинство) (Янис Страупе, Крисс Грундманис) 17:55
Период 3
Рига-2000 — Янис Страупе (большинство 2) (Гинтс Мейя, Юрис Сталс) 5:31
Керамин-Минск — Евгений Баукин (меньшинство) (Дмитрий Шульга, Вадим Сушко) 6:29
Керамин-Минск — Дмитрий Дудик (Александр Жидких, Алексей Пермяков) 7:38
Керамин-Минск — Артур Терешко (Валентин Эберт) 19:45

Неман Гродно — АСК Огре 8-1
Период 1
Неман Гродно — Сергей Яновский (большинство) (Александр Медведев) 3:53
Неман Гродно — Вячеслав Лисичкин (Андрей Коршунов) 10:36
Период 2
Неман Гродно — Дмитрий Панцырев (Андрей Орлюк, Сергей Яновский) 6:33
Неман Гродно — Сергей Яновский (Андрей Коршунов, Дмитрий Саяпин) 13:54
АСК Огре — Кирилл Угаров (меньшинство) (Андрей Смирнов) 15:19
Период 3
Неман Гродно — Андрей Орлюк (без передач) 4:23
Неман Гродно — Игорь Андрющенко (Алексей Баранов, Илья Полицинский) 6:35
Неман Гродно — Андрей Коршунов (большинство) (Игорь Андрющенко, Александр Медведев) 13:48
Неман Гродно — Сергей Яновский (Андрей Орлюк) 15:54

Латгале Даугавпилс — Шинник Бобруйск 6-3
Период 1
Латгале Даугавпилс — Лукаш Юрек (Ульянов Антон) 12:42
Шинник Бобруйск — Андрей Пичуха (Александр Бурмистронок, Сергей Кислый) 13:49
Латгале Даугавпилс — Эгидиюс Бауба (большинство) (без передач) 16:36
Период 2
Латгале Даугавпилс — Кристианс Пельш (Ульянов Антон) 1:11
Латгале Даугавпилс — Лукаш Пек (большинство) (Александр Терехин) 3:50
Латгале Даугавпилс — Лукаш Юрек (Олег Корешков, Александр Терехин) 8:14
Шинник Бобруйск — Андрей Пичуха (большинство) (Сергей Кислый, Александр Бурмистронок) 15:45
Период 3
Шинник Бобруйск — Павел Дашков (Сергей Левицкий, Сергей Кислый) 18:35
Латгале Даугавпилс — Лукаш Пек (Эгидиюс Бауба) 19:59


 
Василь
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Тетиев
01-02-2009 19:26 GMT+2 - #41860 Цитировать выделение    

Матеруха молодца!!!


 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
02-02-2009 10:41 GMT+2 - #41898 Цитировать выделение    

А вот это что-то новенькое (насчет Польши):

gorod.lv: Встречу с прошлогодним победителей Открытого чемпионата Белоруссии клубом “Керамин” из Минска наша команда проиграла 30 января с минимальным перевесом – 2:3. Голы у нас забросили Кристиан Пельш и Лукаш Юрек. В целом игрой зрители остались довольны, а вот в следующей встрече 1 февраля с “Шинником” из Бобруйска, игровое преимущество нашей команды отобразил и конечный счет на табло – 6:3.
Проиграли из-за собственных ошибок”, – резюмировал на пресс-конференции тренер “Шинника” Василий Панков, а тренер “Латгале” Александр Крысанов отметил, что игра у команды налаживается, игровая дисциплина улучшается, но многое еще надо сделать в плане физической и тактической подготовки: “Результаты увидите сами”, – пообещал он с оптимизмом.
Интересными сведениями поделился белорусский тренер – в следующем сезоне экстралига будет расширяться: киевский “Сокол” желает здесь играть, а также команды Польши и Литвы.


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
02-02-2009 11:40 GMT+2 - #41904 Цитировать выделение    

Илья, чего ты сомневаешся?
Разве не помнишь не знаешь сейчас, что литовцы и поляки с нами играли и играют, по тем же юношам и Украина!?
А ведь во времена ВЕХЛ и финны хотели присоединиться! Так что ничего удивительного нет!
Вообще прорабатываются варианты, как ротации между лигами Экстра-Ввышка, так и деления Экстры на дивизионы, типа Север-Юг и т.д..
Наумов, не просто так недавно заявил, что пока не стоит нашим клубам расширять свое представительство в КХЛ, и упомянул:-«Еще не известно, что будет с КХЛ»!
Если выгорит, очень интересно может выйти и это ФАКТ!!!


 
kozak zp.ua
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Запорожье
02-02-2009 12:00 GMT+2 - #41905 Цитировать выделение    

DIMON L.D.И Украинским клубам главное не проморгать это интересное...


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
02-02-2009 12:10 GMT+2 - #41906 Цитировать выделение    

kozak zp.ua
И Украинским клубам главное не проморгать это интересное...

Профессиональным клубам не проморгать!
А сколько их, Украинских?!


 
kozak zp.ua
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Запорожье
02-02-2009 12:51 GMT+2 - #41908 Цитировать выделение    

DIMON L.D.Я думаю если даже полупрофи,они по уровню,да и по подбору игроков повыше Литовских команд будут.


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
02-02-2009 13:07 GMT+2 - #41911 Цитировать выделение    

kozak zp.ua, больше одной литовской команды (Электренай) к нам не придет, если легионеров толковых возьмут, смогут бороться
К слову, молодежь у них есть, даже очень неплохая, правда в Америке ребятки играют.
И не забывай, что на уровне сборных с Украиной, они достойно играли!
Одну команду можно склепать, могут же латыши четыре иметь в Экстре и двольно неплохие команды.
Украина тоже может, было бы желание и арена?!
Полупрофи?
Воможно, но только в нашу «вышку», в Экстру любителей не пустят!