хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Форуми 1. ХоккейКлубный хоккей в Европе и миреЛига чемпионов

 



Версия для печати
Gexa
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Николаев
18-06-2009 10:37 GMT+2 - #50434 Цитировать выделение    

Гость То есть ты, на их(Газпром-КХЛ) месте, за свои деньги помагал бы ИИХФ, которая на тебя срать хотела (трансферный договор с НХЛ)?
Они ведь не могут открыто сказать — вы козлы, вот и лепят отмазки и ИМХО правильно делают (нет рук — нет варенья)


 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
22-10-2009 07:15 GMT+2 - #56631 Цитировать выделение    

Короче, новости такие: в след. сезоне в ЛЧ будут играть Топ-7, а через год право получит победитель и второе место КК. Формат КК тоже изменится: там будут играть только чемпионы стран 8-24. Подробнее здесь: Champions Hockey League Tender Document


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
S 76
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Мукачево
22-10-2009 08:50 GMT+2 - #56635 Цитировать выделение    

Хоть бы опять облома не было


СОКОЛ !!!
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
22-10-2009 09:37 GMT+2 - #56637 Цитировать выделение    

Илья, опять оттягивают >
А ведь с этого сезона наши команды могли там играть.
Про КК неплохие новости. Только я бы добавил сюда призеров из Топ-7, далее Топ-8, да и все таки 8-24 сократил бы, максимум 8-20.

Хоть бы опять облома не было

Это точно, Дантиста давно пора менять.


 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
22-10-2009 10:59 GMT+2 - #56645 Цитировать выделение    

DIMON L.D., неужели ты тоже будешь участвовать в тендере на спонсирование Лиги Чемпионов? Тогда сомнений нет — выкинем всяких немцев со щвецарцами и будем играть мы с белорусами!


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
22-10-2009 11:02 GMT+2 - #56648 Цитировать выделение    

Илья, я не знаю как там у Вас(ЛЧ в магазине ), но наши деньги нашли бы, тут другие камни.


 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
22-10-2009 11:06 GMT+2 - #56649 Цитировать выделение    

DIMON L.D.: но наши деньги нашли бы

DIMON L.D., так в чем проблема, участвуйте в тендере! Какие другие камни? Бабло побеждает зло!


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
22-10-2009 11:08 GMT+2 - #56651 Цитировать выделение    

Илья, так еще не вечер!


 
Тимур
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
22-10-2009 14:27 GMT+2 - #56680 Цитировать выделение    

Илья
Неправильно! Правильно так : Бабло побеждает! («Оружейный барон»)


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
29-10-2009 18:47 GMT+2 - #57427 Цитировать выделение    

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк сообщил, что в спонсировании Лиги чемпионов заинтересована одна структура из НХЛ.
«Сейчас проходит тендер среди компаний, претендующих на проведение Лиги чемпионов. В среду заслушали одну из них — «Ovation», которая занималась организацией Лиги в прошлом сезоне.
Заинтересованность есть и у других, причем она исходит из НХЛ. Есть одна компания, сотрудничающая с заокеанской лигой и готовая вложить деньги в Евролигу. Какая точно — не говорят.
В чем главная проблема для возобновления Лиги? От инвесторов необходимы стопроцентные финансовые гарантии клубам-участникам. Клубы недовольны тем, что в этом сезоне им деньги обещали и не дали.
С будущим Лиги нужно определиться обязательно до 15 ноября. Дальше тянуть нельзя, иначе можно просто не успеть«, — заявил Третьяк.
http://www.belarushockey.com/?id=4593


 
S 76
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Мукачево
29-10-2009 20:14 GMT+2 - #57436 Цитировать выделение    

СКИНЕМСЯ НА ЛИГУ ! И на бортах будет ГНЕЗДО — Генеральный спонсор ! ! !


СОКОЛ !!!
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
04-12-2009 10:27 GMT+2 - #60057 Цитировать выделение    

В Стокгольме завершилось совещание европейских хоккейных стран. Совещание руководства ИИХФ и стран «большой хоккейной семерки» было посвящено проблеме возрождения Лиги чемпионов в будущем сезоне. Одним из главных решений стало отстранение маркетинговой компании Ovation, которая проводила еврокубок в прошлом сезоне, от участия в работе над проектом турнира. Теперь партнером международной федерации и Лиги чемпионов станет компания Infront, на протяжении двух десятков лет занимающаяся организацией чемпионатов мира. В ближайшие два месяца до старта Игр в Ванкувере Infront совместно с ИИХФ и национальными федерациями должна разработать проект и бизнес-модель еврокубка.

Как сообщает «Спорт-Экспресс», формат Лиги чемпионов-2010/11 будет существенно отличаться от прошлогоднего. По сути, можно говорить о возрождении Кубка чемпионов. Новый проект предусматривает отказ от серии домашних и выездных матчей по ходу турнира. Планируется, что все матчи пройдут в Санкт-Петербурге в течение недели. Напомним, что в сезонах-2004/05 — 07/08 этот город был постоянным хозяином главного клубного турнира Старого Света. Тогда в Кубке чемпионов участвовало шесть лучших команд из главных хоккейных стран Европы.

По планам руководства ИИХФ, количество участников Кубка чемпионов может возрасти до восьми. Россия, Швеция, Чехия, Финляндия, Словакия и Швейцария делегирует туда победителей своих национальных чемпионатов. К ним добавятся два лучших по итогам розыгрыша Континентального кубка (турнир для чемпионов стран, не входящих в «большую европейскую шестерку») клуба. Новый вариант формата турнира предусматривает два этапа. На групповой стадии восемь участников будут разбиты на две четверки, внутри которых сыграют по одному матчу с каждым из соперников. Две лучшие команды выйдут в финал и определят лучший клуб Европы.

«Прессбол»


 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
17-01-2010 20:48 GMT+2 - #62393 Цитировать выделение    

В футболе процветает, в хоккее умерла...

От словосочетания Лига чемпионов любого человека, неравнодушного спорту, бросает в дрожь. Не от страха, а от радости, счастья, кайфа, если хотите. Тот самый гимн, те самые команды… Пиво, чипсы, спортбары, шумные компании. А кто-то и вовсе на стадион выбирается. Все вышесказанное как нельзя кстати подходит к футбольному турниру, популярность и красочность которого достигла немыслимых пределов. А вот хоккее, к сожалению, все с точностью наоборот. Лига чемпионов здесь проводилась лишь один полноценный сезон, а затем перестала существовать. Почему? Давайте попробуем разобраться.

Для начала немного справки и истории. Хоккейная Лига чемпионов — хоккейная лига, первый розыгрыш которой состоялся в сезоне 2008/09, в вековую годовщину основания Международной хоккейной федерации (IIHF), основательницы лиги. Призовой фонд турнира составил тогда 10 миллионов евро, которые были распределены между всеми командами. Победитель получил 1.000.000 евро. Это, нужно заметить, наибольшая по сумме награда, когда-либо разыгранная в европейских хоккейных турнирах.

Из-за ограниченного времени на подготовку в первом сезоне, стартовавшем 8 октября 2008 года, выступило только 12 команд из 7 лучших лиг Европы. Четыре чемпионата (российский, чешский, шведский и финский) представили по две команды каждый. Ну а первым и, как видится, последним обладателем заветного трофея стал швейцарский клуб «Цюрих», переигравший в финале магнитогорский «Металлург».

Почему последним? Да потому что хоккейная Лига европейских чемпионов, просуществовавшая всего один сезон (до нее был Кубок чемпионов), похоже, приказала долго жить. Международная федерация хоккея во главе с президентом Рене Фазелем «торжественно» объявила, что в сезоне 2009/10 годов турнир отменен по экономическим соображениям, пробубнив нечто несвязное про «разгар мирового финансового кризиса». А дальше, мол, видно будет…

Но, думается, не только в кризисе тут дело. Возможно, кому-то из влиятельных лиц этот турнир просто не понравился. А может, инвесторы посчитали, что вложенных средств Лига Чемпионов в хоккее не оправдывает. Конечно, до аналогичного соревнования в футболе ей еще было далеко. Но ведь работать нужно было в этом направлении и желание большое иметь. И все бы, думается, в итоге вышло гораздо лучше. А пока мы получили то, что получили.

Руководство Континентальной хоккейной лиги, кстати, недавно тоже высказалось по этому вопросу. По мнению директора по организации и проведению спортивных мероприятий КХЛ Дмитрия Курбатова, данный турнир загубили непрофессиональные менеджеры, непосредственно им занимавшиеся.

У нас, в «Чемпионат.ру», есть собственное мнение на этот счет, которое мы уже неоднократно высказывали. К мнению этому невозможно не прийти, логически сложив три последовательных события. Первое — это совершенно сумасшедшие телевизионные рейтинги решающих матчей той Лиги чемпионов, затмившие и национальные чемпионаты, и даже заокеанскую НХЛ. Второе — визит функционеров НХЛ и громкие заявления о том, что они берут «под крыло» европейскую Лигу чемпионов «для придания ей настоящего заокеанского размаха», и обещание молочных рек и кисельных берегов за право руководства лигой. И третье — возникшее после этого совершенно пренебрежительное отношение руководства ИИХФ к главному, а по сути, единственному спонсору Лиги чемпионов — компании «Газпром». Отношение, которое лучше всего можно выразить фразой: «Что-то не нравится? Пшли вон!..» Вот и получается, как ни крути, что к «похоронам» Лиги чемпионов, оказавшейся уже в первый год своего существования весьма удачным проектом, руку приложили из-за океана.

В общем, чтобы ни говорили различного рода хоккейные специалисты на сей счет, а болельщикам от этого не легче. Да и клубам лишний заработок бы точно не помешал. Правда, нагрузки на хоккеистов увеличились бы в разы, но это уже другой разговор.

Павел Панышев, «Чемпионат.ру»


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
Дед МакДак
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
17-01-2010 21:27 GMT+2 - #62394 Цитировать выделение    

Понятно, что ЛЧ в том или ином виде возродится. Уровень тех е немецких, австрийских клубов вполне пристойный. Вполне возможно, что нас следующий год уже что-то будет, тем более, что год не олимпийский, и календарь не будет такой плотный.


Разруха не в клозетах, а в головах (профессор Преображенский)
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
17-01-2010 22:09 GMT+2 - #62402 Цитировать выделение    

И ЛЧ надо, чтобы было обязательно и КК, эти турниры будут интересными и полезными.
Хотя КХЛ, если расширит лигу, то не осилит ЛЧ. Зато другим странам, эти турниры очень необходимы!


 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
02-02-2010 10:59 GMT+2 - #63498 Цитировать выделение    

Фазель: «Думаю, что Европе нужна Лига чемпионов...»

Президент IIHF Рене Фазкль считает, что Матч всех звезд КХЛ сможет сравнится в аналогичным мероприятием в Национальной хоккейной лиге. Кроме того, глава международного хоккея рассказал о судьбе Лиги чемпионов.

«В Северной Америке «Матч всех звезд» очень популярен на протяжении многих лет, и было бы неплохо, если бы и в России этот матч стал таким же успешным. Для этого есть все возможности. Я знаю, что и в Швейцарии есть «Матч всех звезд» — люди с удовольствием ходят на него. Главная цель таких матчей – показать талант, навыки «звездных» игроков, конечно, получить удовольствие», — рассказал президент IIHF.
На прошлой неделе Фазель прилетел в Москву для встречи с президентом КХЛ Александром Медведевым. Темой обсуждения стала судьба хоккейной Лиги чемпионов.

«Я думаю, что Европе нужна Лига чемпионов. В других видах спорта – самом популярном в Европе футболе, баскетболе, волейболе – Лига чемпионов есть. Так и хоккею нужен этот турнир», — отметил Фазель.
Первый розыгрыш хоккейной Лиги чемпионов состоялся в сезоне-2008/09. В Лиге чемпионов выступили лучшие европейские клубы, а призовой фонд составил €10 млн. Но проведение следующего сезона вызвало затруднения — главные спонсоры турнира неожиданно вышли из трехлетнего договора.

«Сейчас в Европе нет Лиги чемпионов из-за денег. Во всем мире очень тяжелая экономическая ситуация, особенно в Европе. Было потеряно слишком много денег. Сейчас вместе со всеми европейскими лигами мы пытаемся найти финансирование. Конечно, это обсуждение не самое простое, но надеюсь, что деньги нам удастся найти до старта олимпийских игр в Ванкувере», — отметил Фазель.

Источник: Infox.ru


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
09-07-2010 09:12 GMT+2 - #77127 Цитировать выделение    

Исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк рассказал об идее возрождения Лиги чемпионов ИИХФ.

«В ИИХФ уверяют, что есть весомые предпосылки к очередному запуску проекта. В том числе и финансовые. Ведущие федерации очень хотят вернуть Лигу чемпионов и готовы в ней участвовать. Турнир интересный, с отличной спортивной составляющей и солидными призовыми. Другое дело – его формат и как Лига уживется с Евротурами и национальными лигами.

В августе мы соберемся еще раз. На встречу пригласят и по представителю двух ведущих клубов от каждой страны как раз для решения ключевых вопросов: определение формата Лиги чемпионов, количества участников, сроков проведения, маркетинговых прав и доходов клубов. В ИИХФ обещают, что уже в сентябре представят проект новой Лиги чемпионов, запуск которой намечен, как и чемпионат Европы, в сезоне-2011/12»

Источник: sovsport.ru


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
Зодчий
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Лубни
21-01-2011 12:54 GMT+2 - #87174 Цитировать выделение    

новый формат лиги чемпионов 2010-2011
по 2 команды-швеция,финнляндия,чехия,россия,германия,швейцария
по 1-словакия и австрия
победитель последней ЛЧ
победитель евро-трофи


 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
08-02-2011 11:06 GMT+2 - #88606 Цитировать выделение    

Рене Фазель: «Финал Лиги чемпионов может вернуться в Питер»


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
24-02-2011 11:55 GMT+2 - #89949 Цитировать выделение    

Все, писец котенку!
CHL plans postponed

ZURICH – At their meeting on February 23rd in Zurich, the IIHF Council discussed the replies from Europe’s top-8 leagues with regards to the IIHF’s original proposal (from January 20, 2011) to re-launch the Champions Hockey League for the 2011-2012 season. The deadline for league responses was February 17.

As the majority of the leagues were not in favour of accepting the IIHF’s offer for a re-launch for the 2011-2012 season, the Council decided to postpone the Champions Hockey League plans. The IIHF will continue the dialogue with all the relevant parties to reach a solution for the future.


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)