хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Форуми → 1. Хоккей → Детский хоккей → Детский хоккей

 



Версия для печати
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
09-03-2010 15:24 GMT+2 - #67979 Цитировать выделение    

" с детьми еще сложнее. Дети – существа эмоциональные и непосредственные. Им бы нырять в бассейне и кататься с горки, а тренер требует долго и упорно делать одно и то же скучное упражнение. То же и с легкой атлетикой, лыжами… На хоккее же дети чаще являются инициаторами и покидают «коробку» немногие. И, к сожалению, уходят из команды, чаще, из-за родителей…
нтересно!»


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
09-03-2010 15:25 GMT+2 - #67980 Цитировать выделение    

Гость: Вы уверены что правельно «участвуете»

А Вы уверены, что можете судить об этом?


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
09-03-2010 15:35 GMT+2 - #67982 Цитировать выделение    

#67980
Спасибо, я тоже это хотела спросить


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
09-03-2010 15:38 GMT+2 - #67983 Цитировать выделение    

Если скрывать нечего то никто ничего не прячет и не запрещает.
Кстати я не против чтоб моего ребенка «ускорили» «внушили» даже окриком — это тренер — ему можно
Но матом на восьмилетнего ребенка... увольте!


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
09-03-2010 15:42 GMT+2 - #67985 Цитировать выделение    

Но матом на восьмилетнего ребенка… увольте!
_____________________________________________________________________________________________________________________

А что делать будете если хваленый Сухенко во время игр тоже матом орать будет? на кого его менять будете?


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
09-03-2010 15:45 GMT+2 - #67986 Цитировать выделение    

Ну если мамы влазят в тренеровки, то...................дело будет.


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
09-03-2010 15:47 GMT+2 - #67987 Цитировать выделение    

Наивные Вы люди. Да пацаны, в этом возрасте, во время игры, такими словами перебрасываются, что уши завянут.


 
serg
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
09-03-2010 15:49 GMT+2 - #67988 Цитировать выделение    

Гость: Вы уверены что правельно «участвуете»

Правильно все участвуют. Как умеют, так и участвуют. Участвовать «профессионально» не умеет из родителей никто, кроме бывших спортсменов, а ныне — тренеров по другим видам. Ребенок занимается спортом — это уже большой плюс родителям. Но спорт — это должна быть «территория детей». Место, где они реализуют свои желания, свои амбиции. Побеждают и проигрывают, испытывают такие чувства, о которых им не хотелось бы рассказывать родителям(что бы не огорчать, не разочаровывать). Всем ведь хочется родителей радовать успехами. И на этой территории у них должна быть возможность своими, детскими, мозгами придумать как этих успехов добиться. (Про мозги, мне как-то тренер намекнул в личной беседе)А мы, родители, лезем в этот детский сад со своими взрослыми мозгами, и не даем своим детям получить то, за чем мы их собственно и привели в этот суровый, тяжелый, контактный вид спорта. Чем обсуждать тут детей, тренеров и школы, лучше одевайте коньки и попробуйте выполнить те упражнения, которые подсмотрели на детских тренировках, а потом попробуйте выполнить их лучше, чем тот же тренер (быстрее, четче). Может быть тогда вы смекнете, что пока вы не овладели коньками — в хоккей вы не сыграете, даже в любительский. И изучать тактику в место катания — бездарный перевод времени. Бухнул тренер или матюкнулся, вы шокированы,- соберите собрание, пригласите тренера (в раздевалку, без детей) и выразите ему свое «фе», может и как ультиматум, может и жестко, но при закрытых дверях. Тренер — член команды, он не кусается, все поймет. А если не поймет — спокойно написать коллективный рапорт руководству школы. Там объяснят на понятном для него языке. А выливать грязь на одного из них на публичном форуме — это выливать грязь на всех тренеров, школу, детей, родителей! У детей спорт сейчас вообще не очень популярен, а спорт в говне, который Вы тут разводите, вообще отталкивает. Заманали уже!


1
 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
09-03-2010 15:51 GMT+2 - #67989 Цитировать выделение    

Спортивная сенсация http://www.zman.com/news/2010/02/28/68834.html


 
Юрій
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Бровари
09-03-2010 16:07 GMT+2 - #67991 Цитировать выделение    

serg: А выливать грязь на одного из них на публичном форуме — это выливать грязь на всех тренеров, школу, детей, родителей! У детей спорт сейчас вообще не очень популярен, а спорт в говне, который Вы тут разводите, вообще отталкивает. Заманали уже!

serg Молодець !!! Невже немає сміливості підійти одному чи колективно до тренера і вирішити всі проблеми , і не засмічувати інтернет ? Цей сай діти читають. І що вони після цього будуть думати ?


1
 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
09-03-2010 16:10 GMT+2 - #67992 Цитировать выделение    

Юрій: Невже немає сміливості підійти одному чи колективно до тренера і вирішити всі проблеми , і не засмічувати інтернет ? Цей сай діти читають. І що вони після цього будуть думати ?

В детях — лицо родителей...


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
09-03-2010 16:22 GMT+2 - #67995 Цитировать выделение    

Звездная болезнь родителей http://kinderliga.ru/stat/hokkey02.html


 
Юрій
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Бровари
09-03-2010 16:26 GMT+2 - #67996 Цитировать выделение    

Гість 16.22 Чудова стаття. Якраз для батьків 2001 року.


1
 
netan
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
09-03-2010 16:29 GMT+2 - #67997 Цитировать выделение    

serg
+100


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
09-03-2010 16:30 GMT+2 - #67998 Цитировать выделение    

Гость: Звездная болезнь родителей http://kinderliga.ru/stat/hokkey02.html


Верная цитата: вот и получается, что идут работать тренерами совершенно случайные люди.


 
serg
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
09-03-2010 16:35 GMT+2 - #67999 Цитировать выделение    

Юрій :
Гість 16.22 Чудова стаття. Якраз для батьків 2001 року.
Нее, для родителей всех годов. И даже для тренеров. Там каждый может в чем-то себя узнать!


1
 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
09-03-2010 16:40 GMT+2 - #68000 Цитировать выделение    

Гость: Верная цитата: вот и получается, что идут работать тренерами совершенно случайные люди.

Статья просто супер!!! Странно,что гость заметил только одну фразу...


 
Юрій
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Бровари
09-03-2010 16:47 GMT+2 - #68001 Цитировать выделение    

Там же :\
Неуважение к тренерской работе.
Родители, страдающие звездной болезнью, не могут находиться в стороне от тренировочного процесса. Они считают, что никто лучше них не разбирается в хоккее. Поэтому, чуть чтоне так, папы и мамы хватают ребенка и ведут в другую школу, затем еще в одну. Везде им кажется, что тренер плохой и не может ничему научить их сына.
«кухонная терапия». Что это такое? Это когда на кухне вечером после тренировки собираются все члены семьи и при ребенке начинают обсуждать действия тренера. При этом получается, что тренер плохой, партнеры плохие, один их мальчик молодец. «Накрутив» так себя и ребенка за вечер, родители на следующий день приходят к тренеру и требуют должного отношения к их чаду».
Комплекс «первой пятерки».
У многих родителей сложился стереотип, что если их ребенок не играет в первой пятерке, на его будущем можно ставить крест. Никто не обратит на любимое чадо внимание. Поэтому всеми правдами и неправдами они стремятся заставить тренера сделать «правильный выбор». Если нужного результата не достигается, родители просто забирают ребенка в другую школу, выдергивая его из уже сложившегося коллектива.
http://kinderliga.ru/stat/hokkey02.html


1
 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
09-03-2010 16:50 GMT+2 - #68002 Цитировать выделение    

Гость: Статья просто супер!!! Странно,что гость заметил только одну фразу…

Потому что с остальным почти согласен. В статье не указаны два момента: профессионализм тренера (выделенная мною фраза) и уважение к тренеру (что зависит от эмоциональной и психологической привязанности). Винить родителей можно, конечно, но и ответственно относиться к работе — это основополагающий принцип.


 
MILDEN
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
09-03-2010 17:02 GMT+2 - #68003 Цитировать выделение    

Гость: Звездная болезнь родителей http://kinderliga.ru/stat/hokkey02.html



Статья супер! Всем надо прочитать!


1