хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Форуми 1. ХоккейСоревнования сборных.

 



Версия для печати
mandruy.deshevshe
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
15-04-2010 13:49 GMT+2 - #73537 Цитировать выделение    

.

Это сообщение было отредактировано mandruy.deshevshe (23-01-2017 03:49 GMT+2)


 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
15-04-2010 14:05 GMT+2 - #73540 Цитировать выделение    

mandruy.deshevshe, пардон, но на «главную» твой пост вешать не буду… Во-первых — реклама, во-вторых, к украинскому хоккею он относится постольку-поскольку…
Ветку отдельную создал и нормально…


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
15-04-2010 14:13 GMT+2 - #73542 Цитировать выделение    

ritchie и из раздела Сокол и сборная Украины перенеси!


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
15-04-2010 14:14 GMT+2 - #73543 Цитировать выделение    

Илья, уже… Думаю, лучше сюда... Все скорее всего больше за Россию и за Канаду болеть будут... Тут быстрее найдут...


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
02-05-2010 11:44 GMT+2 - #74295 Цитировать выделение    

Глен Хэнлон: «Сыграть сердцем»

Интервью Спортивной панораме дал бывший главный тренер минского «Динамо» и сборной Беларуси, ныне возглавляющий национальную команду Словакии, с которой дружине Эдуарда Занковца предстоит встретиться на групповом этапе чемпионате мира в Германии (7—23 мая).

— Каковы ваши первые впечатления от работы на новом месте?

— Все хорошо. Нахожу много общего с моим белорусским периодом тренерской карьеры. В словацкой федерации хоккея трудятся грамотные люди. Отмечу генерального секретаря Яна Тарабу. С ним так же комфортно сотрудничать, как и с Сергеем Гончаровым.

— Почему, думаете, словаки решили сделать ставку на Хэнлона?

— Возможно, им больше не хочется терпеть поражения от моих команд. (Смеется.) Ведь в 2006-м году в Латвии и в 2009-м в Швейцарии сборной Беларуси удавалось побеждать словаков.

— Ваши ожидания от чемпионата мира?

— Они традиционны. Верю, что подопечные сыграют сердцем ради своих партнеров и всей страны.

— А к чему стремитесь на Олимпиаде в Сочи, по которую рассчитан ваш контракт?

— Мы хотим завоевать медаль. Для этого сейчас пересматриваем программу развития хоккея в Словакии.

— После Михаила Захарова сборную Беларуси возглавил ваш бывший ассистент Эдуард Занковец…

— Он очень умный и трудолюбивый специалист. Не сомневаюсь, его ждет отличная карьера! Жаль, что из-за вулканического пепла отменили «Турнир четырех» в Минске. Но будет очень интересно и необычно сразиться с белорусами в Германии.

— В словацкой команде много новых лиц…

— Не забывайте, что нынешний сезон — олимпийский. У многих ребят был очень напряженный график, поэтому они нуждаются в отдыхе. А некоторые словацкие хоккеисты еще продолжают борьбу в Кубке Стэнли. Что ж, у молодежи появляется хороший шанс проявить себя. Думаю, в нашем составе на чемпионат мира будет четыре игрока до 22 лет.

— Ваш ассистент Любомир Покович также работал в минском «Динамо»…

— Мы немного пообщались на эту тему. Любомир с удовольствием вспомнил время, проведенное в Беларуси. Он получил хороший опыт.

— Собираетесь в следующем сезоне возглавить какой-нибудь клуб?

— Нет, сосредоточусь на делах национальной сборной. Вероятно, в Словакию переберется и моя семья. Решим после того, как у сына закончится школьный год.

— На один из недавних товарищеских матчей с Чехией вы отправились с командой не на автобусе, а пешком. Помогла закалка, приобретенная в осеннем походе на 30 км с Владимиром Наумовым?

— Честно говоря, там нужно было пройти какую-то сотню-другую метров. Не знаю, почему журналисты раздули из этого историю.

Источник: sportpanorama.by


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
03-05-2010 11:19 GMT+2 - #74311 Цитировать выделение    

Чехия: от участия в ЧМ отказалось немало ведущих игроков

Чешская пресса огорчена отказом целого ряда игроков выступить на чемпионате мира в Германии. Подобная ситуация сложилась в чешском хоккее не вчера и, похоже, в ближайшее время не изменится. «Как получается, что российские звезды Овечкин, Семин и Ковальчук после неудачных Олимпийских игр и провала в розыгрыше Кубка Стэнли находят мотивацию, чтобы приехать на чемпионат мира?! — задается вопросом сайт Федерации хоккея Чехии. — Другой менталитет, другое отношение к своей стране... Понятие «патриотизм» в Чехии в последнее время мало что значит, многим игрокам следовало бы взять пример с Яромира Ягра или Томаша Вокоуна. Если здоров, надо приезжать, несмотря на трудный сезон в НХЛ или КХЛ».

Hokej.cz также приводит списки игроков, которые не поедут на мировое первенство по тем или иным причинам. От НХЛ это Радек Мартинек («Рейнджерс»), Ладислав Шмид, Алеш Хемски (оба — «Эдмонтон»), Ростислав Клесла, Ян Хейда (оба — «Коламбус»), Марек Жидлицки («Нэшвилл»), Роман Полак («Сент-Луис»), Ростислав Олеш, Камил Крепс, Михаэль Фролик (все — «Флорида»), Томаш Каберле («Торонто»), Томаш Фляйшманн («Вашингтон»), Мартин Эрат («Нэшвилл»), Мартин Скоула, Патрик Элиаш (оба — «Нью-Джерси»), Милан Михалек, Филип Куба (оба — «Оттава»), Збынек Михалек, Петр Пруха, Мартин Ганзал (все — «Финикс»).

Также в Германии не появится ряд игроков от Европы: Владимир Сичак («Витковице»), Петр Сикора («Пардубице»), Збынек Иргл, Йозеф Вашичек (оба — «Локомотив», КХЛ), Петр Чаянек (СКА, КХЛ), Михал Бирнер, Томаш Плихал (оба — ТПС, Финляндия), Иржи Гудлер («Динамо» М, КХЛ), Зденек Кутлак («Амбри-Пиотта», Швейцария), Петр Татичек («Давос», Швейцария).

Источник: sport-express.ru

P.S.: Звезда в шоке... За кого болеть? Иргла не будет, Вашичека тоже...


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
04-05-2010 12:33 GMT+2 - #74317 Цитировать выделение    

Ружичка: «Нельзя обвинять игроков, отказавшихся играть за сборную»

Главный тренер сборной Чехии Владимир Ружичка прокомментировал многочисленные отказы местных игроков принять участие в предстоящем чемпионате мира.

«Причины разные. Нельзя обвинять людей, которые провели длинный сезон. Многие доигрывают за клубы с микротравмами и серьезными повреждениями. А кто-то просто устает. И морально в том числе. Попробуйте после сезона из 80 матчей, длящегося почти 10 месяцев, предложить жене и детям отложить отпуск еще на месяц – и поймете причины львиной доли отказов».

Источник: «Спорт день за днем»

P.S.: Все-таки еще недельку можно было бы на коньках побегать тем у кого травм нет... Сборная, однако...


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
генка
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
04-05-2010 17:04 GMT+2 - #74321 Цитировать выделение    

Фотку сб Казахстана классную нашел, где Литвиненко играет за них. Кстати, Казахстан сыграл с Италией две игры — 1:1 и 2:0.


Зема — главное не сцы.(к\ф 9-рота)
 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
04-05-2010 17:55 GMT+2 - #74322 Цитировать выделение    

Главный тренер сборной Беларуси по хоккею Эдуард Занковец объявил состав команды на чемпионат мира в Германии, который начинается 7 мая.

В заявку попали:

Вратари: Андрей Мезин, Виталий Коваль, Сергей Шабанов.

Защитники: Руслан Салей, Сергей Колосов, Владимир Денисов, Александр Макрицкий, Виктор Костюченок, Николай Стасенко, Александр Рядинский, Кирилл Готовец.

Нападающие: Алексей Угаров, Михаил Грабовский, Алексей Калюжный, Дмитрий Мелешко, Андрей Стась, Сергей Демагин, Андрей Михалев, Михаил Стефанович, Ярослав Чуприс, Константин Захаров, Евгений Ковыршин, Александр Кулаков.

Запасным форвардом сборной будет Артем Сенькевич.

Эдуард Занковец также прокомментировал отказ от опытных Олега Антоненко и Сергея Заделенова.

«К сожалению, Антоненко травмирован. Надеюсь, он еще поможет нашей сборной на следующих чемпионатах мира. Что касается Сергея Заделенова, то он хорошо отработал на сборе, но оказался недостаточно готов для попадания в заявку. Помимо этого у Заделенова есть проблемы с коленом», — отметил Занковец.

Источник: tut.by

Защитник «Колорадо» Руслан Салей будет капитаном сборной Беларуси на чемпионате мира по хоккею. Об этом сегодня объявил главный тренер команды Эдуард Занковец.

Оценивая прошедший сезон, Салей отметил, что большую роль в этом году сыграла травма спины из-за которой он пропустил почти весь чемпионат. Несмотря на проблемы со здоровьем защитник готов к чемпионату мира. Салей также прокомментировал частую смену тренеров в сборной

«Знаете, за мою карьеру в НХЛ поработал более чем с десятком тренеров. Тем не менее, считаю, что постоянная смена рулевых ни к чему хорошему не приводит. Но сейчас ситуация складывается именно таким образом. Хотел бы отметить, что игроки приезжают играть за страну, а не за тренера», — заявил Салей.

Руслан Салей прокомментировал и возможный переход в состав минского «Динамо».

«Со времен заявлений Владимира Наумова никаких серьезных переговоров со мной не велось. Впрочем, ничего не исключено. В той мере, в какой не исключено вообще ничего на свете», — отметил защитник сборной Беларуси.

Источник: tut.by

Это сообщение было отредактировано ritchie (04-05-2010 18:01 GMT+2)


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
05-05-2010 09:09 GMT+2 - #74331 Цитировать выделение    

Варламов: «Моя форма потерялась на пути из Вашингтона в Москву»

Вратарь сборной России и «Вашингтона» Семен Варламов рассказал, что ему не в чем тренироваться.

«Да форма моя не прилетела. Потерялась где-то на пути из Вашингтона в Москву. И запасного комплекта нет. Не знаю, что и делать. В авиакомпании ничего вразумительного весь день сказать не могут. Только обещают в течение двух дней разыскать. Больше скажу, мне и ходить-то не в чем. Я как прилетел в одних сланцах утром в «Домодедово», так и хожу, как турист с пляжа».

Источник: «Советский Спорт»


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
Era
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Алматы
05-05-2010 10:58 GMT+2 - #74333 Цитировать выделение    

Состав сборной Казахстана:
Вратари:
Еремеев (Динамо М)
Кузнецов (Барыс)
Житков (Барыс)

Защита:
Фадеев (Автомобилист)
Литвиненко (Витязь)
Коледаев (Металлург Нк)
Семенов (Атлант)
Бондарев (Авангард)
Васильченко (Барыс)
Антипин (Барыс)
Казанцев (Барыс)

Нападающие:
Бумагин (Металлург Нк)
Дударев (Металлург Нк)
Шафранов (Фортвейн США)
Савенков (Казцинк-Торпедо)
Старченко (Барыс)
Спиридонов (Барыс)
Савченко (Барыс)
Соларев (Барыс)
Краснослободцев (Барыс)
Корешков (Барыс)
Жайлауов (Барыс)
Шин (Барыс)
Рымарев (Барыс)
Гаврилин (Барыс)
Воронцов (Барыс)


 
smslava
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
кУев
05-05-2010 19:44 GMT+2 - #74360 Цитировать выделение    

Больше скажу, мне и ходить-то не в чем. Я как прилетел в одних сланцах утром в «Домодедово», так и хожу, как турист с пляжа

А нефиг тут. Булки совсем расслабил в своем США. Прилетел — первым делом надо сказать «Ну, здравствуй милый Гондурас» и не расслаблять булки.

Меня всегда удивляла обувка хоккеистов — утром коньки,вечером шлепанцы. Никаких промежуточных вариантов , не зависимо от обстановки. Оказывается даже из США в Россию прилететь в трусах и шлепанцах это обычное дело. Зато шлепанцы не потерялись. Ну так надо было маску на голову еще одеть, чтобы не потерлась.


 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
05-05-2010 20:22 GMT+2 - #74361 Цитировать выделение    

smslava, жжешь непадеццки!
Я себе эту картинку прикинул на секундочку: в шлепанцах и во вратарском шлемаке...


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
06-05-2010 08:45 GMT+2 - #74381 Цитировать выделение    

Перед отъездом главный тренер белорусской дружины Эдуард Занковец на встрече с журналистами сообщил, что к товарищескому матчу в Праге 6 мая и ЧМ готовятся 24 хоккеиста.

Новичков чемпионатов мира в этом списке четверо — Стасенко, Захаров, Готовец, Сенькевич. Впрочем, первые двое играли на Олимпиаде в Ванкувере, ну а абсолютный дебютант Сенькевич отправляется в Германию в статусе первого запасного. Однако говорить о том, что все остальные войдут в заявку сборной Белaруси на первый поединок турнира с командой Казахстана пока рано. Ибо это зависит от того, как будут развиваться события в серии плей-офф второго раунда Кубка Стэнли между «Монреалем» и «Питтсбургом».

В случае если «Канадиенс» выиграют хотя бы в одном из предстоящих до начала чемпионата мира матчей, возможность приезда форвардов этого клуба Андрея и Сергея Костицыных на поединки предварительного раунда в Кельн исключена. Тогда вакансии будут заполнены другими хоккеистами, а Костицыных можно будет заявить на второй этап турнира. Правда, в том случае, если «Монреаль» все же вылетит из Кубка Стэнли.

Занковец объяснил отсутствие в выездном списке ветерана белорусской дружины 39-летнего Олега Антоненко из минского «Динамо» травмой, которую тот получил во втором из недавних спаррингов со сборной Латвии в Риге. Кстати, в том проигранном со счетом 1:2 матче именно Антоненко был автором единственной белорусской шайбы. На его место в сборную срочно был вызван молодой Стефанович. Причем, как признался главный тренер, о форварде, игравшем на прошлом мировом первенстве в составе сборной, банально забыли.

Занковец считает, что самым трудным для белорусов станет матч 9 мая с командой Казахстана. «Это будет первая встреча на чемпионате мира, а в стартовых поединках всегда присутствует дополнительное волнение. Сборная Казахстана вернулась в элитный дивизион после нескольких лет и очень серьезно готовилась. Основу этой сборной составляют игроки, выступающие в КХЛ», — отметил Занковец.

Наставник посетовал, что подготовку к чемпионату мира осложнила отмена международного турнира, который должен был пройти в двадцатых числах апреля на «Минск-Арене». Исландский вулкан отменил авиарейсы в Европе, так что сборные Словакии, Швейцарии и Германии не смогли прибыть в белорусскую столицу. В итоге перед мировым первенством белорусам придется довольствоваться лишь тремя спаррингами.

По материалам sport-express.ru


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
06-05-2010 19:39 GMT+2 - #74404 Цитировать выделение    

Тренерский штаб сборной России взял в Германию 25 хоккеистов

Вячеслав Быков и Игорь Захаркин объявили список хоккеистов, которые отправятся в Германию на стартующий там 7 мая Чемпионат мира.

Вратари: Александр Еременко (Салават Юлаев), Семен Варламов (Вашингтон Кэпиталз), Василий Кошечкин (Металлург Магнитогорск)

Защитники: Константин Корнеев (ЦСКА), Виталий Атюшов (Металлург Магнитогорск), Дмитрий Калинин (Салават Юлаев), Денис Денисов (Динамо Москва), Илья Никулин, Алексей Емелин (оба — Ак Барс), Денис Гребешков (Нэшвилл Предаторс), Дмитрий Куликов (Флорида Пантерс)

Нападающие: Максим Афиногенов, Евгений Артюхин (оба — Атланта Трэшерс), Александр Овечкин, Александр Семин (оба — Вашингтон Кэпиталз), Алексей Терещенко (Ак Барс), Артем Анисимов (Нью-Йорк Рейнджерс), Илья Ковальчук (Нью Джерси Дэвилс), Николай Кулемин (Торонто Мейпл Лифс), Максим Сушинский (СКА), Сергей Мозякин (Атлант), Сергей Федоров (Металлург Магнитогорск), Виктор Козлов (Салават Юлаев), Александр Фролов (Лос Анджелес Кингз), Александр Свитов (Авангард).

Отметим, что заявочный лист на Чемпионат мира будет объявлен 7 мая, в него войдут 20 полевых игроков и 3 голкипера. После окончания первого раунда в заявку, согласно регламента, можно будет внести еще двух хоккеистов.

Источник: Федерация хоккея России


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
smslava
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
кУев
06-05-2010 20:44 GMT+2 - #74405 Цитировать выделение    

ritchie: Тренерский штаб сборной России взял в Германию 25 хоккеистов

Этот штаб может брать сколько хочет хоккеистов. Ведь по традиции все равно победит Канада


 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
06-05-2010 22:04 GMT+2 - #74407 Цитировать выделение    

smslava, я к «кленовым» ровно дышу... Переживаю за сябров, русских, словаков и чехов...
В последнее время еще «банкиры» стали импонировать... Стараюсь с их участием матчей не пропускать...


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
smslava
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
кУев
06-05-2010 22:09 GMT+2 - #74408 Цитировать выделение    

Ричи, за эту компанию можно действительно только переживать. В смысле очень близко принимать к сердцу их не внятную игру. Особенно за наших северных и восточных соседей. А вот Канада — это хоккей с другой планеты. Хотя я за них тоже не сильно болею.


 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
06-05-2010 22:16 GMT+2 - #74409 Цитировать выделение    

smslava, мне еще с первых классов (начало 80-х) нравилась сборная Чехословакии
К сожалению, перестала существовать сия команда… Вместе со страной...


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
Дед МакДак
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
06-05-2010 22:22 GMT+2 - #74410 Цитировать выделение    

Мне еще нравятся из середняков датчане и норги. Например, считаю, что в Норвегии хоккей куда более перспективнее футбола, где сборная по футболу сейчас примерно в тех же местах в мировой табели о рангах, как по хоккею сборная Голландии.


Разруха не в клозетах, а в головах (профессор Преображенский)