хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Форуми 1. ХоккейКлубный хоккей в Европе и миреХоккей Беларуси

 



Версия для печати
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
14-04-2010 22:36 GMT+2 - #73513 Цитировать выделение    

На «Бобруйск-Арене» завершился седьмой матч юношеского (U-1 чемпионата мира:

14.04. Группа «A».
Швейцария — США — 1:5.

Швеция — Беларусь — 7:0.

Таблица группы «A»: Швеция — 6 очков (2 матча), США — 3 (2), Швейцария — 3 (2), Канада — 0 (1), Беларусь — 0 (1).

В минском Дворце спорта завершился восьмой матч юношеского (U-1 чемпионата мира:

14.04. Группа «B».
Латвия — Россия — 0:9.

Чехия — Словакия — 4:3.

Таблица группы «B»: Россия — 6 очков (2 матча), Финляндия — 3 очка (1 матч), Чехия — 3 (2), Словакия — 0 (1), Латвия — 0 (2).

Добавлено (42 мин.) :
Занковец против Хэнлона
http://pressball.by/news.php?t=0201&id=65839

Добавлено (45 мин.) :
14 апреля сборная Беларуси начала свое выступление на юниорском чемпионате мира ИИХФ. Первым нашим соперником была команда Швеции. На февральском «Турнире шести наций» в Минске матч белорусов и шведов завершился поражением нашей команды лишь в серии буллитов. Первый период сегодняшней игры также прошел в упорной борьбе. Шведы, правда, владели инициативой, но белорусы грамотно защищались и контратаковали. На перерыв команды ушли при счете 0:0. К сожалению, во втором периоде скандинавы в прямом смысле смяли наших ребят. Их преимущество было тотальным, что логично вылилось в пять заброшенных шайб. По сути, игра была сделана. В третьем периоде шведы забили еще дважды, установив, таким образом, окончательный результат – 7:0 в свою пользу.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер шведов Стефан Лунд отметил, что его команда одержала столь уверенную победу за счет превосходства в скорости:
- Мы сделали ставку на скорость и быстрый первый пас. Также старались играть глубоко в зоне соперников. Признаться, после «Турнира шести наций» мы немного опасались белорусов, поэтому настраивались на эту игру очень серьезно.

- Шведы превосходили нас практически во всех компонентах, особенно в катании, — сказал в общении со СМИ главный тренер сборной Беларуси Владимир Сафонов. – По сравнению с «Турниром шести наций», у шведов добавился ряд игроков, которые значительно усилили эту команду. Чемпионат продолжается, это только первая игра. Будем делать выводы. Особенно обратим внимание на удаления – мы непростительно часто нарушаем правила.

Это сообщение было отредактировано DIMON L.D. (15-04-2010 00:05 GMT+2)


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
15-04-2010 16:52 GMT+2 - #73555 Цитировать выделение    

Генеральный директор минского «Динамо» Сергей Катков заявил, что клуб может вернуться к классическому логотипу с изображением буквы «Д», сообщает www.tut.by.

«Странно, что логотип с 85-летней историей заменили на изображение зубра. Я понимаю, что это практически символ Беларуси, но даже в Латвии оставили букву «Д» в логотипе. Отказались от экспериментов и в московском «Динамо». Я уже попросил компанию «Луч» прислать нам альтернативный логотип, где была бы и буква «Д», и зубр. К слову, Юрий Бородич дал предварительное согласие на возвращение к классическому варианту», — отметил Катков.

Он также заявил, что молодежный состав минского «Динамо», скорее всего, будет носить название «Минские зубры».

«Прессбол»
Почему молчит стервятник..., да хрен с ним, хоккей это уе не его, а болшее, тем более


 
S 76
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Мукачево
15-04-2010 23:19 GMT+2 - #73560 Цитировать выделение    

Некоторые матчи будут показаны по каналам Eurosport 2 и ЛАД , инфа с сайта ИИХФ


СОКОЛ !!!
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
16-04-2010 10:04 GMT+2 - #73572 Цитировать выделение    

19 апреля пройдет общее собрание руководителей клубов в МХЛ. На нем, скорее всего, будут приняты новые члены лиги. Главными претендентами на вступление считаются два белорусских клуба – «Динамо-Минск» и «Юность-Минск». Корреспондент «Советского спорта» поинтересовался, зачем наши соседи идут в МХЛ.

– Мы надеемся на то, что общее собрание лиги примет положительное для нас решение, — рассказывает генеральный директор «Юности» Сергей Солонец. – Что это нам даст? Развитие подрастающего поколения, а значит и всего хоккея в Беларуси. Кроме того, у нас в клубе не снимается с повестки дня задача вступить в КХЛ – пусть не со следующего сезона, а через год. А наличие команды МХЛ – обязательное условие. Мы очень давно к этому шли, и благодарны России, которая согласилась нас принять в свои ряды, не дала от ворот поворот. Уверен, что и для МХЛ будет польза от белорусского клуба. Условия у нас хорошие, да и ездить далеко не надо. Так что в выигрыше окажутся все.

– Кто будет играть в молодежной команде?

– Ребята 1990-93 годов рождения из «Юниора», которые в этом сезоне стали чемпионами высшей лиги Беларуси. «Юниор» продолжит играть в этой лиге, но уже более молодыми ребятами. Так что будет ступенчатая система подготовки. И фактически мы создаем еще одну команду.

– Какие задачи поставите перед командой?

– Мы не ставим своей целью обязательно стать чемпионом или пробиться в плей-офф. Если нас примут, то мы будем играть в Западной конференции, а там очень сильные команды с большим опытом, которые находятся в тесном контакте с клубами КХЛ. У нас же пока уровень чемпионата Беларуси… Но мальчиками для битья мы точно не будем! Посмотрев на уровень МХЛ, мы чувствуем, что нам по силам достойно играть в этой лиге.

– Появится ли в «Юности» легионеры?

– Не думаю, что мы обойдемся только белорусами, хотя они, безусловно, составят костяк команды. Многое будет зависеть от того, какой примут регламент – то есть, будут ли для нас россияне считаться легионерами. На финнах и шведах мы уже обжигались, так что ограничимся Россией и Украиной. Если нам дадут возможность заявлять иностранцев, будем смотреть на Восток, а не на Запад.

– Где планируете играть?

– Мы заявляем два дворца: один на 800 мест, где пока и играют ребята, а второй рассчитан на 2000 зрителей. Посмотрим, как пойдет болельщик на молодежь, и в зависимости от этого будем решать, где проводить матчи.

«Прессбол»


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
16-04-2010 21:11 GMT+2 - #73596 Цитировать выделение    

Занковец: Желание продолжить работу будет зависеть от результата
http://www.belarushockey.com/?id=7093

Добавлено (5 мин.) :
Луч надежды. Виталий Белинский: секретные материалы
http://pressball.by/news.php?t=0206&id=65856

Это сообщение было отредактировано DIMON L.D. (16-04-2010 21:16 GMT+2)


 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
17-04-2010 09:49 GMT+2 - #73608 Цитировать выделение    

Беларусь: заповедник совка или социализм с человеческим лицом?

Потемкинские деревни и послушные жители

Всеми этими наблюдениями я в восторге поделилась со своими знакомыми, нашими бывшими соотечественниками из Снежного, которые вот уже двадцать лет живут в Минске.

- Да что ты, это все показуха, — остудила мой пыл Алена, которая работает учительницей в гимназии. — Дорогами, больницами и стабильными (но маленькими) пенсиями они покупают простых людей, которым ничего в жизни не нужно, кроме чарки и шкварки. А я до сих пор не могу привыкнуть, и никакая стабильность не может компенсировать мне маразм окружающей действительности. Здесь существует пионерская организация со всеми вытекающими из нее обязаловками. Каждые каникулы — школьный лагерь, причем в добровольно-принудительном порядке. Я вынуждена буквально умолять родителей: водите детей в лагерь хотя бы по очереди, неделю одни десять человек, неделю другие. Постоянно снимают детей с уроков и отправляют на хоккейные матчи — понастроили ледовых дворцов, а никто туда не ходит, вот и заполняют их школьниками для галочки. Приходишь домой, включаешь телевизор — а там Лукашенко полетел на вертолете на вечернюю дойку. Это что, новость национального масштаба?


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
17-04-2010 17:47 GMT+2 - #73620 Цитировать выделение    

Мне вот интересно, если бы я сюда поместил ин-ю какой-нибудь украинской сельской учительницы, или под бомбами — израильской преподавательницы, со словами(вставленными от себя в пьеску газетную или интернет) связанными с ледовыми дворцами (и пох спокойствие, дороги, больницы и все такое)...
Илья, кричащий всю дорогу нах политику, зачем ты ЧМО сюда муть какую вставил? Для чего? >
Был ты ЧМОм, им и останешся, бейся дальше головой об стенку, твоя инфа к хоккею( и выделенное) не имеет никакого отношения, как и к тому, как «обитают» в своей Стране «убогие» беларусы!
В Израиле поселился, там и сри, если позволят,скорее на границу с Полистины отправят!
Ты, к слову ЧМО, долг своей очередной «родине» отдал?!
Украина, больше товей никогда не станет, в Беларусь не едь, опасно


 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
17-04-2010 18:50 GMT+2 - #73625 Цитировать выделение    

Долбоеб, до тебя не дошло что я с тварями одноклеточными не дискутирую?! > Если не понимаешь по-русски, на тебе по-белорусски!
Предыдущую сылку я дал для нормальных людей, пусть видят что в Беларуси тоже не все сахар! У меня есть много знакомых (нормальных белорусов) которые рассказывают тоже самое!


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
17-04-2010 21:34 GMT+2 - #73628 Цитировать выделение    

Илья, ты занял свое место, но и ему не рады там!
Урод, при чем на «твоем форуме» политика!?
Рад, что для Украины, ты мертв


 
Сергей
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
17-04-2010 22:19 GMT+2 - #73634 Цитировать выделение    

Илья,зачем Вы трогаете наших белоруских друзей.
Мы все любим белорусов,они классные,добрые,но очень гордые.И считают свой образ жизни единствено возможным.Это они у росиян научились


 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
17-04-2010 22:43 GMT+2 - #73636 Цитировать выделение    

Сергей, при чем тут белорусские друзья? Речь идет не о друзьях, а об отдельном «индивидууме», который уже все мозги пропил (хотя наверное их у него не было от рождения), и который возомнил что только он является истиной в последней инстанции насчет информации о беларусском хоккее. А если кто то смеет говорить что не все там хорошо, сразу идут оскорбления! По его мнению говорить что в Украине людей в принудительном порядке приводят на хоккей можно, а в «свободной» Беларуси такого быть не может!


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Зодчий
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Лубни
17-04-2010 22:56 GMT+2 - #73638 Цитировать выделение    

илья,зачем ты цепляешь dimona?белорусы всегда были под чьим-то правлением:ляхи литва русские,и некогда не воевали за свою свободу в отличии от нас украицев.поэтому у нас разный менталитет-что хорошо им для нас неприемлемо.в конце концов димон не учит нас как нам жить,и вообще при чем здесь хоккей?


 
S 76
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Мукачево
17-04-2010 23:06 GMT+2 - #73639 Цитировать выделение    

кому нужна эта хрень ? ? ?
дошли уже до маразма


СОКОЛ !!!
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
17-04-2010 23:29 GMT+2 - #73640 Цитировать выделение    

Зодчий Сергей ,
Вообще не затрагиваю Ваш образ, Страны и т.д., тем более, как Величайшего народа на Земле — (Ваши слова, Ваше право в последнем-см.свои посты), и таких гребаных ссылок инета(не бел. сайтов) читайте в открытом доступе, ссылок на это давать не буду, О, илюща дасть, а вот хоккей тут и вправду не при чем, пытался это донести, но видно действительно разный менталитет. Боритесь дальше и рассказывайте беларусам свою украинскую историю о них, Вам ведь виднее(а пацаны то не знают) , тут и спорить бесполезно, тем более, когда в Израиле находишся и считаешь себя истинным украинцем мля, «патриот».

Добавлено (1 мин.) :
S 76, так ты еще не в курсе кому

Это сообщение было отредактировано DIMON L.D. (17-04-2010 23:31 GMT+2)


 
Зодчий
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Лубни
17-04-2010 23:58 GMT+2 - #73641 Цитировать выделение    

димон,мой предыдущий пост вобще-то не тебе был адресован,а что касается истории то у вас и у нас она была общей,до 1991 года


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
18-04-2010 00:23 GMT+2 - #73642 Цитировать выделение    

На «Бобруйск-Арене» завершился 16-й матч юношеского (U-1 чемпионата мира:

17.04. Группа «A». Беларусь — Швейцария — 2:3 (0:2, 1:0, 1:1). Шайбы у хозяев забросили Артур Гаврус и Станислав Лопачук.

Таблица группы «A»: Швеция — 9 очков (3 матча), США — 6 (3), Швейцария — 6 (4), Канада — 3 (3), Беларусь — 0 (3).

«Прессбол»

В минском Дворце спорта завершился 15-й матч юношеского (U-1 чемпионата мира:

17.04. Группа «B». Словакия — Латвия — 4:3.

Таблица группы «B»: Финляндия — 9 очков (3 матча), Россия — 6 (3), Чехия — 6 (3), Словакия — 3 (3), Латвия — 0 (4).

«Прессбол»

Сафонов: Каждый желал спасти матч сам
http://www.belarushockey.com/
http://www.hockey.by/news-1024.html

Добавлено (14 мин.) :
Восемнадцатилетний капитан
http://pressball.by/news.php?t=0707&id=65881
Эдуард Занковец: не хотел бы, чтобы хоккей занимал все мое время
http://pressball.by/news.php?t=0707&id=65862

Добавлено (9 мин.) :
Хотел, до этого грубо выругаться на своих, да тут....
Пацаны они конечно, с Шцецарцами играли н равных, гдето лучше, гдето никакие, но вот все таки полностью назвать их никакими не могу...
Интересно, что в матче с канадцами, проигрывая 4:1, близко подошли в 4:3. потом 5:3, и как бы на равных, ну не впечатляли меня канадцы, не знаю почему, да и катание не блеск, но вот итог полный.....
А канадцы потом штатам 5:0 слили....
Очень не прост по своему юн.хоккей, швецарцы нагнули Канаду, а шоб сказать, что они супер, так нет.
Но, все одно, наши пока не тянут, хоть и есть пару человек котрые трамвированные и они вроде как лидеры и это типа оправдание, но...., если сейчас с толком начнут подходить, то хороше если еще лет пять-семь, а то и десять, никакие пока!

Это сообщение было отредактировано DIMON L.D. (18-04-2010 00:46 GMT+2)


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
19-04-2010 18:52 GMT+2 - #73710 Цитировать выделение    

Голкипер сборной Беларуси Андрей Мезин принял решение не выступать за национальную сборную.
На воскресную тренировку национальной команды, которая на базе «Минск-Арены» продолжает подготовку к чемпионату мира в Германии (7-23 мая), вышли два голкипера: Виталий Коваль и Игорь Брикун. Что касается участника трех Олимпиад и 11 чемпионатов мира Андрея Мезина, то он отправился к семье в Украину.
«Андрей пока принял решение не выступать за сборную, — рассказал корреспонденту «СП» главный тренер нашей дружины Эдуард Занковец. — Мезин огорчен тем, как к нему относится минское «Динамо». У голкипера заканчивается контракт, и руководство клуба, на взгляд Андрея, ведет себя неподобающим образом. То есть ему не говорят ни «да», ни «нет» на предмет продолжения сотрудничества. И это со стороны белорусской команды!
В такой ситуации Мезин, естественно, вправе задуматься, стоит ли рисковать своим здоровьем, чтобы потом в случае травмы закончить с хоккеем. Как я отношусь ко всему этому? Я понимаю Андрея и поддерживаю его. Думаю, он сделал для белорусской сборной больше, чем кто-либо, находящийся в национальной команде и работающий в минском «Динамо». Мезин вернется в Минск 25-го апреля. Надеюсь, конечно, что-то изменится, но сейчас, к сожалению, мы имеем то, что имеем, — сборная осталась без Андрея».

Эдуард Занковец: Сборная Беларуси будет играть в современный хоккей

Накануне старта «Турнира четырех на призы BelSwissBank» главный тренер сборной Беларуси Эдуард Занковец рассказал в прямом эфире TUT.BY о подготовке команды, ее задачах, а также проанализировал последние проблемы в белорусском хоккее.

http://news.tut.by/sport/167388.html


 
Юрій
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Бровари
19-04-2010 22:16 GMT+2 - #73727 Цитировать выделение    

DIMON L.D.: Что касается участника трех Олимпиад и 11 чемпионатов мира Андрея Мезина, то он отправился к семье в Украину.

А що Мезін українець ? В якій дитячій школі він тренувався ?


http://hc-bbars.com.ua
 
rebel
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Vitebsk
19-04-2010 23:00 GMT+2 - #73728 Цитировать выделение    

у него жена из киева,вот и поехал к ней.а сам он родом из россии,вроде бы из челябинска.


удача любит подготовленных.
 
Юрій
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Бровари
19-04-2010 23:02 GMT+2 - #73729 Цитировать выделение    

rebel Дякую. Можливо заразом домовиться і в Будівельнику грати ?


http://hc-bbars.com.ua