хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Форуми 1. ХоккейСевероамериканские лигиКонтинентальная хоккейная лига

 



Версия для печати
osturna
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Г'юзів (Донецька Г'юзівка)
20-07-2010 12:43 GMT+2 - #77387 Цитировать выделение    

#77317 ritchie :
ХК «Лев» принят в КХЛ

Континентальная хоккейная лига объявляет о решении включить ХК «Лев» (Попрад, Словакия) в состав участников Чемпионата КХЛ, начиная с сезона 2010/2011. 14 и 15 июля в Попраде работала комиссия КХЛ, которая изучила инфраструктуру клуба, после чего Лигой было принято решение о включении ХК «Лев» в Чемпионат КХЛ. При этом в ходе работы комиссии был выявлен ряд недостатков, которые должны быть устранены к началу сезона 2010/2011 годов. Это решение подлежит одобрению Советом директоров КХЛ.

Источник: КХЛ


4464 місць
http://www.hockeyarenas.net/index.php3?page=3000&ctID=sk&gcID=hr&size=0&arID=...


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
20-07-2010 16:52 GMT+2 - #77395 Цитировать выделение    

По неофициальной информации, сезон 2010-2011 в КХЛ начнется для минского «Динамо» двумя домашними матчами. Первыми соперниками «зубров» станут нижегородское «Торпедо» и ярославский «Локомотив». Эти игры пройдут соответственно 9 и 11 сентября.
Затем команда Марека Сикоры отправится в длительное турне в гости к новокузнецкому «Металлургу», новосибирской «Сибири» и хабаровскому «Амуру». Большой хоккей вновь вернется в белорусскую столицу 21 сентября, когда в гости к «Динамо» пожалует двукратный обладатель кубка Гагарина, казанский «Ак Барс». Через день в Минске будут принимать другую команду из Татарстана – нижнекамский «Нефтехимик». И, наконец, 25 сентября состоится матч «бело-голубых» с бывшей командой Марека Сикоры – екатеринбургским «Автомобилистом».
Домашний поединок с новичком Лиги – словацким «Левом» – минчане проведут 25 октября.

Петр Вампола: «Когда «Будивельник» отказался от участия в КХЛ, мне было не до шуток»
Бывший форвард «Сибири» и «Салавата Юлаева» Петр Вампола, который первоначально планировал провести следующий сезон в «Будивельнике», прокомментировал информацию об интересе «Лева» к его персоне.
«Я в «Льве»? Это неплохой вариант. Мне бы очень хотелось остаться в КХЛ, так что рассмотрю предложение из Попрада. Если не получится, то ничего страшного не произойдет. Интерес ко мне проявляют еще 2-3 команды из России.
Конечно, здорово, что клуб из Словакии будет выступать в КХЛ, но его руководству предстоит проделать титанический труд. Не знаю, как все сложится для «Льва», но надеюсь, у клуба все получится.
Когда «Будивельник» отказался от участия в чемпионате КХЛ, мне было не до шуток. Многие клубы к тому времени уже заполнили места для легионеров, и это было тревожно. Сейчас ситуация наладилась, так что посмотрим, к чему приведут переговоры с «Львом», – приводит слова Вамполы Hokej.cz.
http://goals.by/hockey


 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
21-07-2010 12:49 GMT+2 - #77409 Цитировать выделение    

Контуры сезона


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
22-07-2010 20:03 GMT+2 - #77431 Цитировать выделение    

«Мне все здесь по душе»
http://goals.by/hockey/articles/4660

Добавлено (9 мин.) :
Мезин: киевская БЕЛАрусь. Скромное обаяние Оболони
http://www.belarushockey.com/?id=8443

Это сообщение было отредактировано DIMON L.D. (22-07-2010 20:13 GMT+2)


 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
24-07-2010 13:24 GMT+2 - #77450 Цитировать выделение    

КХЛ налагает запрет на использование вувузел

Континентальной хоккейной лигой наложен запрет на использование вувузел (африканских дудок, издающих громкий монотонный звук) на матчах Чемпионата КХЛ. В сезоне 2010/2011 пронос, использование и продажа вувузел на территории ледовых арен в день проведения матчей будут запрещены.

Источник: КХЛ

P.S.: Правильное решение...


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
25-07-2010 21:18 GMT+2 - #77459 Цитировать выделение    

Канадский защитник Джордан Хенри продолжит карьеру в минском «Динамо», сообщает официальный сайт клуба. В сезоне 2009/2010 24-летний игрок обороны выступал в «Рочестере» из АХЛ и набрал 31 (13+1 очко в 76 матчах, а также заработал 104 минуты штрафа и отметился показателем полезности «+20». А в семи играх Кубка Колдера Хенри отметился четырьмя заброшенными шайбами.
Контракт защитника в прошлом сезоне составлял всего 50 тысяч долларов в год. Хенри никогда не был задрафтован ни одним клубом НХЛ, но в 2007 году заключил контракт с «Флоридой», за которую, впрочем, не сыграл ни одного матча. Рост канадца – 189 сантиметров, вес – 90 килограмм.

Сборы в Беларуси:
Челябинский «Трактор» проведет сбор в Пинске
Сегодня челябинский «Трактор» отправился на первый предсезонный сбор в белорусский Пинск. Главный тренер челябинцев Андрей Сидоренко взял в поездку 36 хоккеистов.
Вратари: Владислав Фокин, Александр Данилишин, Дмитрий Хозяшев;
Защитники: Александр Сазонов, Иван Савин, Денис Баев, Андрей Конев, Никита Коровкин, Константин Плаксин, Евгений Катичев, Валерий Дыдыкин, Павел Курдюков, Дмитрий Костромитин;
Нападающие: Алексей Тертышный, Виктор Александров, Виталий Ячменев, Евгений Галкин, Антон Глинкин, Андрей Попов, Евгений Кузнецов, Анатолий Раенко, Игорь Величкин, Антон Бурдасов, Егор Дугин, Роман Кукумберг, Мика Вайнанен, Дмитрий Пестунов, Никита Шестаков, Вячеслав Каравдин, Марат Зарипов, Виталий Богдашкин, Сергей Банашков, Дмитрий Кагарлицкий, Артем Кислый.
В понедельник уже в Пинске к команде присоединятся чешский нападающий Петр Вампола и канадский защитник Дерон Куинт.
Сбор продлится 12 дней, и 7 августа «Трактор» вернется домой, после чего игрокам будет предоставлен выходной. А уже с 9 августа команда приступит ко второй части подготовки к сезону в Челябинске.
Московское «Динамо» проведет свой первый сбор в Пинске
Хоккеисты московского «Динамо» в субботу днем отправились в белорусский Пинск на первый двухнедельный сбор команды, сообщает официальный сайт клуба. Во время сборов «Динамо» будет работать в режиме двухразовых тренировок на земле и на льду. Контрольных игр в Пинске не предусмотрено. Тренеры Олег Знарок, Харийс Витолиньш и Юрий Жданов присоединяться к команде непосредственно в Беларуси.


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
26-07-2010 12:23 GMT+2 - #77464 Цитировать выделение    

Рижское «Динамо», начавшее подготовку к сезону в Валмиере, провело товарищескую игру с дебютантом МХЛ ХК «Рига» и одержало победу – 4:1.
В составе динамовцев, который был представлен молодыми хоккеистами и игроками, находящимися на просмотре, заброшенными шайбами отметились Гунтис Джериньш, Айнар Подзиньш, Гинт Мейя и Эдгар Липсберг. Ворота «Динамо» по периоду защищали Крис Холт, Эдгар Лусиньш и Ивар Пунненов, сообщает официальный сайт рижского «Динамо».


 
генка
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
27-07-2010 08:01 GMT+2 - #77478 Цитировать выделение    

Фе. Какой противный мясной шлем у Гашека


Зема — главное не сцы.(к\ф 9-рота)
 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
27-07-2010 09:20 GMT+2 - #77481 Цитировать выделение    

КХЛ: Збынек Иргл подпишет контракт с «Атлантом»

29-летний чешский нападающий Збынек Иргл, выступавший в последнее время за «Локомотив», скорее всего, продолжит карьеру в составе «Атланта».

Источник: Спорт-Экспресс

P.S.: Вот вам и «здрассте»... Сплошное расстройство...


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
Gexa
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Николаев
27-07-2010 15:20 GMT+2 - #77492 Цитировать выделение    

ritchie Уже вроде на год подписал (((

Добавлено (46 сек.) :
Вообще в этом сезоне к Борщевскому пришли Непряев, Иргл, Нурисламов

Это сообщение было отредактировано Gexa (27-07-2010 15:20 GMT+2)


 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
28-07-2010 09:05 GMT+2 - #77496 Цитировать выделение    

Александр Стеблин: фактически «Лев» является «диким»

Член исполкома ФХР Александр Стеблин прокомментировал желание Федерации хоккея Словакии получить от клуба «Лев» сертификат, удостоверяющий членство в Федерации хоккея России.

«Мне на прошлой неделе звонил президент словацкой федерации Юрай Широки. К нему обратилась Континентальная лига с тем, чтобы словаки дали разрешение «Льву» играть в чемпионате КХЛ.

Я-то думал, что это словацкая команда. Но клуб и сейчас зарегистрирован в Градец-Кралове (Чехия). А чешская федерация не дала ему добро на то, чтобы выступать на территории своей страны. Как «Лев» оказался в Попраде? Хозяева команды попросили мэра, чтобы тот разрешил им играть на местной арене. Глава города согласился, но с условием, что бизнесмены построят рядом тренировочный каток. И они ударили по рукам.

А дальше начался юридический казус. КХЛ объявила, что «Лев» принят в лигу. Но фактически клуб является «диким». Он — не член ни одной из федераций. По уставу ИИХФ те команды, которые играют в одном турнире вместе с «диким» клубом, могут быть дисквалифицированы. То есть отстранены от всех международных матчей под эгидой ИИХФ. И клубы, и игроки. Наказаны могут быть не только российские команды, но и рижское с минским «Динамо», а также «Барыс» из Астаны.

Я держу перед собой решение словацкой федерации. Цитирую: "…Хоккейный клуб «Лев» (Градец-Кралове, Чехия) не отвечает положениям устава и не может быть принят в качестве члена словацкой федерации». Если КХЛ примет в свой состав «дикий» клуб, то если, к примеру, «Салават» сыграет со «Львом» — тогда Александр Радулов и все его партнеры не смогут участвовать в чемпионате мира, в Континентальном кубке… В любых матчах под эгидой ИИХФ.

Представим нереальную вещь, что ФХР примет «Льва». Значит, надо собирать исполком, потом выносить решение на совет ФХР. Ладно, приняли. Но тогда «Лев» обязан базироваться в России, иметь фарм-клуб, ДЮСШ. Самое главное — «Лев» должен иметь русских игроков. Максимум — шесть легионеров! Это ведь российская, а не иностранная команда. Убежден, что «Лев» должен стать чешским. Если федерация Чехии даст им добро, то все вопросы снимутся автоматом.

Источник: «Советский Спорт»


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
Serega82
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Донецк
28-07-2010 09:22 GMT+2 - #77498 Цитировать выделение    

Смеялись с Будивельника, а у Льва тоже нескладухи


Вперед Донбасс!!!
 
Юрій
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Бровари
28-07-2010 09:53 GMT+2 - #77500 Цитировать выделение    

Щось 24 команда для КХЛ є зачарованою, ніяк не можуть по нормальному взяти в лігу 24 команду.


http://hc-bbars.com.ua
 
Тимур
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
28-07-2010 09:57 GMT+2 - #77501 Цитировать выделение    

Прочитал и охренел! Кругом все с кондачка...


 
Slavick
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
28-07-2010 16:32 GMT+2 - #77509 Цитировать выделение    

Колгосп, він і в Африці колгосп...


No
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
28-07-2010 17:16 GMT+2 - #77511 Цитировать выделение    

Крикунов: В Польше можно сделать команду КХЛ
http://belarushockey.com/?id=8526


 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
28-07-2010 18:30 GMT+2 - #77512 Цитировать выделение    

«Локомотив» и Рихард Зедник расторгли контракт

Ярославский «Локомотив» расторг контракт со словацким нападающим Рихардом Зедником по обоюдному согласию.

Источник: AllHockey.Ru

P.S.: Охренеть можно... Сначала — Вишня, потом — Иргл, теперь — Зедник... Я плачу...


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
28-07-2010 19:25 GMT+2 - #77514 Цитировать выделение    

Совет директоров КХЛ отказался принимать ХК «Лев» автор: sport-express.ru,
В среду совет директоров КХЛ принял решение не включать клуб «Лев» в число участников лиги.
В среду совет директоров КХЛ принял решение не включать клуб «Лев» в число участников лиги, сообщает «Спорт-экспресс».
Напомним, что ранее правление лиги рекомендовало рассмотреть вопрос о принятии клуба, однако из-за неконструктивной позиции федерации хоккея Словакии от этой идеи пришлось отказаться.
Таким образом, в чемпионате-2010/11 сыграют 23 команды.

КХЛ — «рулит», интересно как дальше, по типу МХЛ(90-х)
НХЛ-....


 
rebel
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Vitebsk
28-07-2010 20:53 GMT+2 - #77515 Цитировать выделение    

и действительно,это очередное подтверждение ,что кхл не стоит и тени нхл.


удача любит подготовленных.
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
28-07-2010 21:14 GMT+2 - #77516 Цитировать выделение    

Хороший результат — это тоже бонус
http://www.sb.by/print/post/103206/

Исполняющий обязанности генерального директора «Динамо» Алексей Торбин рассказал Goals.by о том, какое наследство оставил Сергей Катков, почему было решено отказаться от Роберта Эша, стоит ли ждать в «Динамо» Руслана Салея и Алексея Калюжного...
http://goals.by/hockey/articles/5370


 
Цю тему закрито