хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Форуми 1. ХоккейСевероамериканские лигиСтроительство ледовых дворцов у "соседей"

 



Версия для печати
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
28-09-2010 11:49 GMT+2 - #80023 Цитировать выделение    

В Акбулаке открылся новый ледовый дворец

Согласно проектно-сметной документации стоимость строительства ФОКа в Акбулаке 248 млн рублей. Фактически затрачено 222,1 млн рублей. В частности, только на оборудование для подготовки льда – более 80 млн рублей. ФОК включает в себя: ледовую арену размером 56 на 28 метров, трибуны на 204 места, спортивный зал, раздевалки, душевые. Единовременная пропускная способность ледовой арены – 120 человек.

В Петербурге открылась Ледовая арена «Гранд Каньон Айс»

На Суздальском пр., 29 в Санкт-Петербурге открылась Ледовая арена «Гранд Каньон Айс».

Площадь участка, на котором расположена арена – свыше 14500 м. Общая площадь здания – 4000 кв. м. Размер ледяного поля по стандартам Международной федерации хоккея – 30 х 60 м. Арена оборудована современной инфраструктурой для проведения профессиональных и любительских занятий хоккеем и фигурным катанием, а также для массового катания горожан.


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
13-10-2010 19:52 GMT+2 - #80875 Цитировать выделение    

Ледовые дворцы в Белоруссии идут с молотка

Всего лишь год проработал ледовый дворец в Барановичах, но заработал лишь убытки. Теперь его помещения и имущество выставлены на аукцион, сообщает 7 октября корреспондент ИА REGNUM Новости.

Брестский облисполком анонсировал в октябре несколько торгов, на которых потенциальным арендаторам и покупателям будут предложены различные помещения — от зала боулинга до подсобок, автобус и другое имущество.

Недавно, специально к фестивалю «Дожинки» в Лиде был торжественно открыт аналогичный объект, и местные жители предсказывают ему аналогичную участь. По словам индивидуального предпринимателя, чья торговая точка расположена по соседству с лидским ледовым дворцом, уровень доходов жителей провинциальных городов типа Баранович и Лиды таков, что им не до катания на льду или фитнеса.


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
22-10-2010 10:58 GMT+2 - #81405 Цитировать выделение    

Кабинетное катание

В конце минувшего года жители Барановичей получили завидный новогодний подарок: культурно–спортивный комплекс, больше известный горожанам как ледовый дворец. Без сомнения, самый оригинальный по архитектурному решению из всех построенных на Брестчине. Чего стоит одна ледовая арена со зрительным залом на две тысячи мест, которая за считанные часы может трансформироваться в спортивную площадку для соревнований по баскетболу, волейболу, гандболу, спортивным танцам. Или — в концертный зал.

Но отгремели фанфары и настало время для сухого анализа. Прямо скажем — удивляет не способность сооружения к перевоплощениям, а совсем другое — неумение барановичских менеджеров наладить нормальную работу комплекса. Не прошло и года, а у предприятия уже третий директор. Вместо прибыли — убытки. В октябре начата распродажа помещений в аренду. Первый аукцион оказался неудачным: цены кусаются, условия аренды непривлекательные. Следующие торги назначены на конец месяца: ищут новых хозяев залы бильярда и боулинга, буфет. В ноябре выставляется тренажерный зал с душевыми...

...


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
25-10-2010 16:33 GMT+2 - #81531 Цитировать выделение    

Чижовка-Арена
Просто арена? Нет! Культурно-развлекательный спортивный комплекс

Стремительная волна подготовки к Чемпионату мира по хоккею захлестнула белорусскую столицу: реализуются инвестиционные проекты по строительству гостиниц, Минск-арена вовсю пробует силы перед стартом, начались “ответственные тренировочные сборы” по возведению специально предназначенного для данного мероприятия сооружения, которое после ввода в эксплуатацию обещает стать вторым по величине и значимости спортивно-развлекательным комплексом в Минске. Настоящее произведение искусства для будущих побед создают сейчас авторы проекта, композиционно соединяя в нем все “атрибуты”, которые позволят этому многофункциональному объекту работать в режиме самоокупаемости.

http://ais.by/story/11795

Полоцк-Арена: на всех парусах

Древний Полоцк, невзирая на возраст, примеряет современные молодежные “одежды”. Вот и еще одна в стадии “пошива” – Дворец игровых видов спорта. Он был задуман в соответствии с президентской программой как спортивный и культурно-зрелищный центр двух городов – Полоцка и Новополоцка. И если учесть, что существующий Новополоцкий Ледовый дворец подлежит реконструкции, то с вводом Полоцкого дворца за физическое развитие в регионе можно быть спокойными:

http://ais.by/story/11794
Симпотичненько, только по ходу Полоцк не под хоккей, хотя


 
ues_ektb_ru
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Екатеринбург
26-10-2010 01:15 GMT+2 - #81542 Цитировать выделение    

Классный сравнительный материал: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/atribut/122160.html


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
03-11-2010 13:26 GMT+2 - #82012 Цитировать выделение    

Строительство спортивно-развлекательного центра с ледовой ареной началось в Молодечно (Минская область).
Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника управления физкультуры, спорта и туризма Миноблисполкома Вячеслав Шипарев.
Ввести в строй объект планируется к республиканскому фестивалю-ярмарке тружеников села «Дажынкі-2011». Спортивное сооружение рассчитано на 2 тыс. мест. Это будет многофункциональный комплекс, где можно проводить не только спортивные соревнования, но и массовые мероприятия, концерты.
В его состав помимо ледовой площадки войдут спортивный зал, бассейн с элементами аквапарка, открытые баскетбольные и волейбольные площадки, залы для тенниса, боулинга, фитнес-центр.
http://www.belta.by/ru/all_news/regions/Stroitelstvo-sportivno-razvlekatelnog...


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
04-11-2010 10:01 GMT+2 - #82053 Цитировать выделение    

К 2014 году в Беларуси будут 52 крытые ледовые арены.

Такое число указано в Государственной программе развития хоккея с шайбой на 2011-2014 годы, которая утверждена постановлением Совета Министров Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Сейчас в стране 26 ледовых арен (6 — в Брестской области, 2 — в Витебской, 3 — в Гомельской, 2 — в Гродненской, 4 — в Минской, 2 — в Могилевской, 7 — в Минске).
К 2014 году больше всего ледовых арен будет в Могилевской области — 10. По 9 дворцов станет в Минске и Брестской области, 8 — в Гомельской, по 7 — в Витебской и Минской, 2 арены останется в Гродненской области.
Количество сезонных хоккейных коробок в стране к 2014 году планируется увеличить до 465 (сейчас их имеется 395).
Число отделений хоккея с шайбой в составе специализированных учебно-спортивных учреждений, с учетом входящих в структуру клубов, предполагается довести до 37 (сейчас 16). В 2011 году их станет 19, в последующие два года — 21 и 27 соответственно.
Количество учащихся в хоккейных школах к 2014 году должно увеличиться более чем в полтора раза — с 3301 до 5235.
По численности занимающихся хоккеем Беларусь находится на 20-м месте в мире, по количеству физкультурно-спортивных сооружений с искусственным льдом — на 23-м месте.

«Прессбол»


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
09-11-2010 16:54 GMT+2 - #82307 Цитировать выделение    

Исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк в восторге от олимпийской хоккейной арены в Сочи.
«На ее льду мы планируем провести целый ряд «испытательных» предолимпийских мероприятий. Например, весной 2013 года этот стадион примет юниорский чемпионат мира, а за четыре месяца до Игр там же состоится крупный международный турнир с участием женских национальных команд России, США и Канады. В Сочи перед Олимпиадой-2014 выступит и первая мужская сборная России. Помимо одного из матчей суперсерии-2012 это наверняка будет одна из вынесенных игр зарубежного этапа Евротура в 2013 году.
Сейчас Сочи — огромная строительная площадка, где трудятся 32 тысячи рабочих и инженеров. Уже сейчас ясно, что благодаря Играм-2014 здесь возникнет крупнейший горнолыжный курорт, да и хоккейная жизнь в городе просто обязана бурлить. Дворец, который строят в Сочи, — настоящее произведение искусства, и позволить ему пустовать — непростительная роскошь.
Сейчас «подушка» под лед закладывается из расчета размеров площадки 30 на 60 метров. Превратить ее в каток с параметрами, скажем, 28 на 58 будет нетрудно. Скорее всего, вопрос о размерах олимпийского льда будет поднят на конгрессе ИИХФ, который состоится во время ЧМ-2011 в Братиславе. Но пока мировое хоккейное сообщество склоняется к тому, чтобы провести Олимпиаду-2014 на большом, традиционном европейском льду», — цитирует Фесюка «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
10-11-2010 13:28 GMT+2 - #82415 Цитировать выделение    

Строительство крытой Ледовой арены в Ивацевичах(Брестская обл) идет стремительными темпами.

Спортивный объект, рассчитанный на 880 посадочных мест, возводится в Западном микрорайоне райцентра. Его строит СУ №111 ОАО «Строительный трест №25», на счету которого похожая Ледовая арена в Пружанах и работы на более масштабном объекте – Ледовом дворце в Барановичах. Как сообщил главный инженер СУ-111 Василий Дронкин, за четыре месяца освоено 2,87 миллиарда рублей. За это время строители смонтировали сборный железобетонный каркас, начали бетонировать ледовое поле и приступили к установке лесов, чтобы сделать структуру покрытия. Ближайшие задачи – возвести стены и сделать крышу. Сейчас на объекте работает 112 человек из восьми субподрядных организаций.
Кроме самого ледового поля, которое можно будет легко трансформировать в концертный зал, в здании разместятся буфет, бытовые и подсобные помещения, в том числе раздевалки и душевые для спортсменов. А рядом вскоре развернется еще одна масштабная стройка – плавательного бассейна.

http://zarya.by/brest_on-line/4922.html


 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
10-11-2010 14:21 GMT+2 - #82428 Цитировать выделение    

Аукцион по определению организации для строительства «Лада-Арены» перенесен

Начальная цена контракта составляет 2 миллиарда 754 миллиона 383 тысячи 697 рублей. В текущем году предполагается выделить 8 миллионов 257 тысяч рублей, остальные средства будут распределены в соответствии с программой «Развитие физической культуры и спорта Самарской области на 2010-2018 годы».


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
10-11-2010 15:07 GMT+2 - #82452 Цитировать выделение    

Искусственный каток на открытом воздухе появится в Бресте нынешней зимой,

Интерес к реализации проекта по созданию катка проявил бизнесмен из Германии, который инвестирует в приобретение оборудования около 0,5 млн. евро. Оборудование уже завозится.
По словам собеседников, в нынешнем году открытый каток будет залит между Дворцом водных видов спорта и Ледовым дворцом. Впоследствии его уже в качестве крытого спортивного сооружения планируется перенести на улицу Гаврилова на свободную территорию у физкультурно-оздоровительного комплекса. Причем каток этот предусматривается сделать всесезонным: зимой здесь можно будет кататься на коньках, летом — на роликах. Не случайно и выбранное для него место. Восточный район города с 90-тысячным населением получит хороший спортивный объект.
В Бресте такой каток появится впервые. Городской Ледовый дворец, где занимаются хоккейные команды и школа фигурного катания, в состоянии выделять время для свободного катания только в вечернее время. В свою очередь катки и хоккейные коробки, которые зимой заливают на базе средних школ и ЖЭСов в климатических условиях Бреста очень трудно поддерживать в надлежащем состоянии. Выход в такой ситуации — каток, который не боится плюсовых температур. Аналогичным образом в Бресте решили проблему с катанием на лыжах, открыв на базе гребного канала лыжную трассу и закупив в прошлом году для нее оборудование для создания и укладки искусственного снега

сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе физкультуры, спорта и туризма Брестского горисполкома.


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
14-11-2010 11:00 GMT+2 - #82737 Цитировать выделение    

Лукашенко заложил капсулу в фундамент нового футбольного стадиона международного уровня в Борисове

Борисовчане также интересовались, какие еще спортивные объекты появятся в их городе помимо футбольного стадиона. Глава государства сказал, что в нескольких городах страны планируется построить ледовые площадки. Одна из них появится и в Борисове. Скорее всего, она будет напоминать минскую ледовую площадку с искусственным покрытием, что размещена у Дворца спорта.

http://www.belta.by/ru/all_news/president/Lukashenko-zalozhil-kapsulu-v-funda...


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
15-11-2010 11:11 GMT+2 - #82795 Цитировать выделение    

На ледовом в Орше возводят крышу(ФОТО)
http://zaff-bet.livejournal.com/21418.html


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
16-11-2010 12:05 GMT+2 - #82886 Цитировать выделение    

В Туркменистане готовы выделить $ 5 млрд. на постройку огромного спорткомплекса площадью 1,57 квадратных километра.
Спорткомплекс будет включать в себя 30 объектов, среди которых хоккейный стадион, бассейн, велотрек, теннисные корты, крытые залы для гимнастов и борцов. Церемония заложения первого камня прошла 5 ноября при участии президента республики Гурбангулы Бердымухамедова.
www.championat.ru.


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
19-11-2010 11:09 GMT+2 - #83041 Цитировать выделение    

В Пензе построят самую вместительную арену в ВХЛ
Главный тренер пензенского «Дизеля» Виктор Королев рассказал журналистам о ходе строительства новой домашней арены клуба.
«Работы по возведению нового дворца ведутся активно, мы ждем его с нетерпением. Вместимость арены рассчитана на 7 тысяч зрителей. Сейчас же в городе имеются три площадки с искусственным льдом», — приводит слова Королева официальный сайт ВХЛ.
На сегодня самой вместительной ареной в ВХЛ является стадион «Ермак» в Ангарске, способный принять 6900 зрителей.
18 ноября 2010 года
Источник: Официальный сайт ВХЛ


 
Ramazotti
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
20-11-2010 14:00 GMT+2 - #83087 Цитировать выделение    

Ликуй, Кирово-Чепецк! открытии новой ледовой арены в одном из старейших хоккейных центров России http://www.championat.ru/hockey/article-71426.html


Тренер это голова, клюв-защитники, когти-вратарь, крылья-нападающие :)
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
20-11-2010 17:12 GMT+2 - #83094 Цитировать выделение    

Очередной ледовый «Дом культуры» собираются построить в Полоцке.
По словам председателя Витебского облисполкома Александра Косинца, спортивный объект будет иметь название «Полоцк-Арена» и содержать до 5 тысяч зрителей. Это будет уже седьмой спортивный комплекс подобного рода в области.
Сейчас архитекторы проектируют не просто крытые хоккейные площадки, а многофункциональные объекты, где можно заниматься различными видами спорта, добавляют к ним развлекательные площадки.
«Наши новые Ледовые дворцы — это старые добрые Дома культуры в» Belarusian style ". Только здесь культурный компонент подчинен спортивному, а за советских времен было наоборот ", — утверждает архитектор Дмитрий Светашов.
В состав будущего дворца войдут отдельные учебно-тренировочные залы для мини-футболу и гандболу, баскетболу и волейболу, силового рыхтавання и аэробики. Предусматриваются зал для художественной гимнастики, тренажерные залы и лечебный центр с сауной. Также построят теннисные корты, стрелковые тире, два футбольных поля. Пользоваться с оздоровительной инфраструктуры жители Полоцка будут платно.
Комплекс планируют сдать в 2015 г. Сколько он будет стоить, пока не озвучивают.


 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
21-11-2010 08:09 GMT+2 - #83108 Цитировать выделение    

В Кировской области открыли новый ледовый дворец (Видео)

Судьба «Олимп-Арены» ждет и другие спортивные долгострои. В рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта» в ближайшие два года их строительство будет завершено. А до конца 2010 года в строй введут 17 ледовых арен.


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Antoshka
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Frankfurt am Main
23-11-2010 22:31 GMT+2 - #83248 Цитировать выделение    

Сегодня главой карагандинского региона Сериком Ахметовым был заложен камень нового Ледового дворца.

Финансирование строительства будет осуществляться из внебюджетных средств. Ледовый дворец будет вмещать 5 500 зрителей и его строительство начнется в конце мая.

— Любители спорта знают, что в нынешнем году наша хоккейная команда «Сарыарка» впервые стала чемпионом страны. И нами ставится задача — сделать все необходимое, чтобы карагандинский хоккей и дальше удерживался на этих позициях. Кроме того, в области есть перспективные спортсмены-конькобежцы, им тоже нужны соответствующие условия для тренировок, — сказал аким области.

Между тем имеющиеся в области сооружения не позволяют в полной мере использовать потенциал карагандинских спортсменов занимающихся хоккеем.

Строительство нового Ледового дворца спорта будет вестись с использованием самых современных технологий. Проект соответствует требованиям Континентальной хоккейной лиги, и здесь, кроме спортсменов-профессионалов, смогут заниматься и все любители спорта.

http://sport.nur.kz/news/hokkey/31232.html

Добавлено (2 мин.) :
В Экибастузе строительная фирма ТОО «Аль-Мактуб» выиграла конкурс на сооружение спортивно-ледового дворца общей стоимостью 5 млн. долларов, сообщили в акимате города.

Ей передан во временное пользование земельный участок площадью 2,1 га.

В Экибастузе «Аль-Мактуб» уже построила несколько многоэтажных жилых домов.

Посмотрев эскизы спортивного сооружения, глава города Нурлан Набиев, входивший в состав комиссии, выразил надежду, что дворец станет достопримечательностью города, и поставил условие — фирма должна в 2011 году разработать проектную документацию спортивного сооружения, а в 2012 году начать строительство.

http://www.today.kz/ru/news/life/2010-10-15/34185

Это сообщение было отредактировано Antoshka (23-11-2010 22:33 GMT+2)


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
25-11-2010 16:33 GMT+2 - #83355 Цитировать выделение    

Подготовка Молодечно к Дожинкам 2011 ( Октябрь – Ноябрь )

Немного больше информации стало известно о строительстве Ледовой арены. Как известно завершить стройку планируют к началу осени 2011 года. Строить будут целый комплекс который вместит в своих стенах легкоатлетическую арену и ледовую площадку, как уверяют архитекторы комплекс будет соответствовать всем мировым стандартам. И уже на картинке выше можно увидеть как она будет выглядеть и сравнить с ледовыми дворцами в других городах Беларуси. Ледовая арена будет возведена в районе улицы Великий гостинец.

http://dozhinki.info/dozhinki-v-molodechno/podgotovka-molodechno-k-dozhinkam-...


 
Цю тему закрито