хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Форуми → 1. Хоккей → Детский хоккей → Детский хоккей

 



Версия для печати
Lerik
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
28-01-2011 09:27 GMT+2 - #87710 Цитировать выделение    

Новость, про развитие детского хоккея в Украине http://fhu.com.ua/ua/news/top/hokkei_v_ukraine/2176/


 
Ник@нет
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Бровары
28-01-2011 09:50 GMT+2 - #87711 Цитировать выделение    

А почему разговор идет про «начиная с 98 г.р.» А 97,96 — это уже старики?


 
GALL
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
28-01-2011 11:09 GMT+2 - #87717 Цитировать выделение    

#87710 Lerik :
Новость, про развитие детского хоккея в Украине http://fhu.com.ua/ua/news/top/hokkei_v_ukraine/2176/
В недрах ФХУ появилась очередная бредовая идея, подготовить будущих игроков Сборной...
Вместо того, чтобы развивать региональные команды (массовость), ФХУ решило отобрать из всех команд «лучших» и тем самым задвинуть и команды и ЧУ на задворки...
Самое смешное, что: «Основний напрямок роботи училища — підготовка спортивного резерву для збірних команд України з 12 видів спорту (футбол, легка атлетика, фехтування, плавання, синхронне плавання, спортивна і художня гімнастика, акробатика, бокс, вільна боротьба, дзюдо, велоспорт ).
Про хоккей ни слова!!!
http://rvufk.kiev.ua/

А ФХУ только лишь СОБИРАЕТСЯ «Зокрема, на виконання положень Державної цільової соціальної програми «Хокей України» було ухвалено концепцію створення спортивно-методичного центру «Українська академія хокею»

ФХУ придумала очередную статью расходов, под которую можно будет пробить из Бюджета денег и потом их успешно распилить
Це повідомлення було відредаговано GALL (28-01-2011 12:11 GMT+2)


 
Lerik
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
28-01-2011 11:48 GMT+2 - #87719 Цитировать выделение    

GALL
100%. В недрах ФХУ рождается новая тема по отжатию бюджетных средств.
Вместо строительства катков и организации при них спортивных школ, в обязательном порядке.


 
GALL
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
28-01-2011 12:00 GMT+2 - #87720 Цитировать выделение    

Lerik: В недрах ФХУ рождается новая тема по отжатию бюджетных средств.

При чем видно это даже невооруженнм глазом
Мысли совпадают даже на расстоянии


 
netan
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
28-01-2011 12:14 GMT+2 - #87721 Цитировать выделение    

GALL: В недрах ФХУ появилась очередная бредовая идея, подготовить будущих игроков Сборной...
Вместо того, чтобы развивать региональные команды (массовость), ФХУ решило отобрать из всех команд «лучших» и тем самым задвинуть и команды и ЧУ на задворки..


+100. Полный бред! Спортивный резерв по хоккею из 20 человек! Отберут по 99 году из Сокола и Льдинки по 8 — 9 чел, из ББ и Харькова по 1-2 — что получится?
Блин, начал писать и передумал — даже коментировать такую фигню не хочется.
Предлагаю на данную тему не обсуждать!


 
GALL
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
28-01-2011 12:17 GMT+2 - #87722 Цитировать выделение    

netan: Спортивный резерв по хоккею из 20 человек!

По 20 человек из каждого года!
Начиная с 98-го и по 2002-й
Полная бредятина!!!


 
komt
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
28-01-2011 12:20 GMT+2 - #87723 Цитировать выделение    

netan:Предлагаю данную тему не обсуждать!

+100. Состояние души "...то как зверь она завоет, то заплачет как дитя...»


 
Зодчий
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Лубни
28-01-2011 12:20 GMT+2 - #87724 Цитировать выделение    

GALL а что плохого в создании академии?за счет государства,наконец-то,будут воспитываться и тренироваться 5 команд разных возрастов из самых талантливых детей в своем возрасте,пусть эти команды выступают в очб или первенстве россии,а те кто не попал в академию пускай доказывают свои притязания в ЧУ.


 
GALL
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
28-01-2011 12:30 GMT+2 - #87725 Цитировать выделение    

Зодчий: а что плохого в создании академии?

А что хорошего в том, что ФХУ будет любыми средствами переманивать из всех украинских команд лучших игроков? Кому от этого будет польза, кроме ФХУ? Денег выпросят из бюджета под это немеряно, а на детей отвесят крохи (как обычно).

Зодчий: будут воспитываться и тренироваться 5 команд разных возрастов из самых талантливых детей в своем возрасте

А остальные команды просто развалятся!
Хотят создать Академию — не вопрос.
Пусть объявят конкурс для ВСЕХ желающих и отберут того, кого захотят. А потом из новичков пусть и вырастят звезд. Кто против?


 
Ник@нет
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Бровары
28-01-2011 12:33 GMT+2 - #87726 Цитировать выделение    

А кто Вам сказал что отберут лучших?


 
GALL
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
28-01-2011 12:35 GMT+2 - #87727 Цитировать выделение    

#87726 Ник@нет :
А кто Вам сказал что отберут лучших?
Згідно концепції, щорічно починаючи з цього року до «Академії» буде відбиратись по 20 найперспективніших хокеїстів України починаючи з гравців 1998 р.н. Перший випуск заплановано на 2016 рік. На той час в центрі будуть постійно навчатись 100 хокеїстів в п’яти вікових групах


 
Ник@нет
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Бровары
28-01-2011 12:45 GMT+2 - #87728 Цитировать выделение    

GALL Я читать умею, а на практике знаете как............. Или Вы не в Украине живете?


 
serg
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
28-01-2011 12:48 GMT+2 - #87729 Цитировать выделение    

Ник@нет А на практике — счета на табло!


1
 
GALL
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
28-01-2011 12:51 GMT+2 - #87730 Цитировать выделение    

#87728 Ник@нет :
GALL Я читать умею, а на практике знаете как............. Или Вы не в Украине живете?
Тогда готовьте взятку Брезвину или Имасу и Ваше чадо будет в Академии


 
Зодчий
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Лубни
28-01-2011 12:54 GMT+2 - #87731 Цитировать выделение    

Ник@нет[ну так может появится шанс и для детей из переферии и небогатых семей.


 
Lerik
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
28-01-2011 12:55 GMT+2 - #87732 Цитировать выделение    

GALL: Тогда готовьте взятку Брезвину или Имасу и Ваше чадо будет в Академии

В точку! Спортивными принципами никто руководствоваться небудет.


 
GALL
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
28-01-2011 12:59 GMT+2 - #87733 Цитировать выделение    

#87731 Зодчий :
Ник@нет[ну так может появится шанс и для детей из переферии и небогатых семей.
Не может!!!


Что, в околохоккейных «мутных водах» своего мало плавает?
Зачем себя еще и переферией утруждать? Их еще и расселять где-то надо будет...
А бабло к тому моменту уже все попилено будет...


 
netan
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
28-01-2011 13:03 GMT+2 - #87734 Цитировать выделение    

Чушь все это — отбор, 20 перспективнейших и т.д. Сборная Украины по 98,99,00 годам сегодня не сможет занять призового места в ОЧБ — из кого отбирать? Если ничего не изменится на этапе набора детей и массовости детского хоккея то же самое будет и дальше.
Попробую провести аналогию.
Для того чтобы пирамида (украинский хоккей в целом) была высокая и устойчивая начинать нужно с ее фундамента ( ледовые дворцы и тренировочные катки — а это разные вещи!), большого основания (популяризация хоккея и привлечение максимально большого числа детей в возрасте от 5 лет) и соблюдения инженерных требований к стройке (финансирование и организация тренировочного процесса). В этом случае получится высокое и устойчивое сооружение которое заметят и оценят другие.
Мы же имеем какой-то пик ( или перевернутую сосульку) который при малейшем воздействии раскачивается, обламывается и всерьез никем не воспринимается.

И сейчас нам говорят — а давайте попробуем нарастить вершину этой перевернутой сосульки! НИЧЕГО не получится — надо закладывать фундамент и строить основание


 
GALL
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
28-01-2011 13:16 GMT+2 - #87736 Цитировать выделение    

netan: И сейчас нам говорят — а давайте попробуем нарастить вершину этой перевернутой сосульки! НИЧЕГО не получится — надо закладывать фундамент и строить основание

+100

Но эти «деятели» собираются устроить «украинский хоккейный прорыв» через 5 лет. «Перший випуск заплановано на 2016 рік.»


Прикол в том, что выпуск они уже запланировали, а вот только до создания самой Академии еще не приступили.
Как говорила моя бабушка «Ще телятко в сраці, а йому вже ціну склали».

Продолжать обсуждение данной темы — потеря времени...
Я выхожу из обсуждения данного вопроса.