хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Форуми 1. ХоккейУкраинский хоккейПроисшествие в СДЮСШОР Харьков.

 



Версия для печати
malish2012
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
08-02-2011 13:14 GMT+2 - #88626 Цитировать выделение    

Josh:

На форуме «Детский хоккей«родители СДЮШОР98 сказали, что мальчик после тренировки самостоятельно ушел домой и на ногу не жаловался.Так откуда взялась травма и уголовное дело?Непонятно где правда.


 
komt
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
08-02-2011 13:20 GMT+2 - #88628 Цитировать выделение    

Вспомнился случай: тренера обвинили в том, что на тренировке он умышленно ударил клюшкой по руке игрока и сломал тому руку. Правда узнали об этом через несколько дней, мальчик же, после «удара«катался еше пол-тренировки и признаков пациента травмотолога не проявлял, и уже через пару дней оказался в качестве зрителя на катке, но уже без гипса.Тренер уволился, родителей пострадавшего это удовлетворило. А жаль, что до серьезного разбора не дошло, так как игрок этот был не дисциплинированный, в некоторых случаях просто не управляемый, применял к партнерам по команде опасные силовые приемы. Успел сменить и несколько школ и команд.То что произошло на льду было роковым стечением обстоятельств, умело использованное родителями. Итог : школа,команда потеряла тренера, а мальчишка в итоге с хоккем закончил.
Коробенко, наверное, на время разбирательства отстранят от детей, что думают об этом остальные родители? На носу финал ЧУ.


 
smslava
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
кУев
08-02-2011 13:43 GMT+2 - #88630 Цитировать выделение    

malish2012: На форуме «Детский хоккей«родители СДЮШОР98 сказали, что мальчик после тренировки самостоятельно ушел домой и на ногу не жаловался.Так откуда взялась травма и уголовное дело?Непонятно где правда.


Переломы бывают разные. Есть очень тяжелые со смещением, с которыми ходить не получается. Есть трещины, которые внешне как ушиб, но по истечению времени нога опухает , хотя ходить можно но трудно.
Чтобы что-то заявлять надо быть очевидцем, как ушел парень домой. Диагноз «перелом» ставят только доктора в травмпункте после ренгена.
И статья по УК здесь совершенно однозначна — умышленное нанесение (если докажут что умышленное) легких или средних телесных повреждений. Средними они будут, если нога не заживет за 21 день. Вот такая юриспруденция.

Добавлено (3 мин.) :
В данной ситуации тренер будет говорить что случайно шайбу отбросил не глядя, родители будут говорить что специально. Парня жалко.
А тут еще и финал ЧУ. Найдутся товарищи, которые будут говорить что все так специально подстроено.
Это сообщение было отредактировано smslava (08-02-2011 13:47 GMT+2)


 
SVS HOCKEY
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Харьков
09-02-2011 10:17 GMT+2 - #88675 Цитировать выделение    

smslava
Именно так. А особенно когда нога находилась в коньке, и была сжата ботинком. Распухло уже все по окончании тренировки, удалось даже относительно спокойно переодеться и дойти до машины, но вот выходить уже пришлось на одной ноге.

Дабы исключить различные предположения, вот скан мед. справки



И хотелось бы еще раз сказать, что подобные случаи, но без таких серьезных последствий, уже были. Родителям не надо молчать, а нужно занять более активную позицию, потому что завтра это может случиться с их детьми в том числе.


 
Фетис 98
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
09-02-2011 14:48 GMT+2 - #88741 Цитировать выделение    

Сергей (Папа)раз ты поднял эту тему расскажи всем в логической последовательности, что твой сын 1999г.р.Занимался у хорошего перспективного со слов форумчан тренера Торянника. Как ты начал учить тренера в какой пятерке будет играть твой сын. Как у тебя возник конфликт с родителями 99 года потому, что все начали возмущаться, что твой сын не тянет на первую пятерку, а страдает команда. Как ты прилюдно оскорблял Торянника и пытаясь убедить всех, что он не достоин быть тренером. Ты сам привел своего сына в 98 год, зная заранее, что СДЮСШОР-98 одна из сильных команд в Украине, и естественно эту заслугу у Коробенко не отнять. Ты сам хоккеист и знаешь, что травмы при занятии этим спортом неизбежны.Но ты сделал выбор. Исходя из твоей логики все кто получили травмы должны писать заявы и искать виноватых. Мы знаем множество случаев когда на тренировках или на играх соперники умышленно наносят травмы, и очень серьезные. Но они не ищут в черной комнате черного кота. Ты начал охоту на ведьм, хотя как шахматист я тебя понимаю, хотя шахматисты тоже могут уснуть в процессе игры и головой наткнутся на фигуры. Но это мысли в слух. Исходя из всего что мне известно у тебя простая личная неприязнь к Коробу. Почву неприязни ты прекрасно знаешь ну а повод ты нашел. Мне очень жаль, что у Сергея Сергеевича случилась травма. И поверь мне искренни больно в двойне, что ты во всем обвинил всех. Меня в тот день не было в школе но со слов мне известно, что тренировка проходила на пол поля с 2000г. Были родители 98г. Были 20 детей 98г, но не один родитель и не один ребенок не подтвердили твоих слов. Я не оспариваю твои слова, но и другим я тоже верю. Будь мужиком приди к Вове поговори по мужски и после скорейшего выздоровления приводи С.С. на тренировки. Переступи через гордыню. Поверь всем и в первую очередь детям от этого будет лучше.

Твой ДРУГ.


 
malish2012
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
09-02-2011 20:00 GMT+2 - #88769 Цитировать выделение    

Мне тоже непонятно.Мальчик99г,тренируется с 98г,хотя до этого был у Торяника,как по мне нормального тренера.Играет за ББ.При этом его по словам папы там оскорбляют и угнетают.Я не фанат Коробенко и не знаю виноват он или нет.Но возникает вопрос.А что Ваш ребенок делал в этой команде?Мне кажется что если Вы все видели и продолжали ходить,то и Ваша вина в случившемся есть.И начать обвинения нужно с себя.


 
HC98
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Харьков
09-02-2011 20:36 GMT+2 - #88771 Цитировать выделение    

Серега, ты переругался с командой СДЮСШОР-99 (с Торяником и родителями), в 98, я не слвшал от родителей ,что бы кто то тебя поддержал. Вопрос: где планируешь тренировать своего ребенка, в ХК Акулах (в ДАФИ)? Так я слышал, что и там у тебя не совсем сложились отношения с тренером. Ты делаешь хуже , только своему ребенку. Ты всем ходишь, рассказуешь, что ты тренер по хоккею, так организуй свой клуб и воспитуй там всех сам. Но я сильно сомневаюсь, что ты имеешь какое либо отношение тренерской специальности.
P.S.
А почему не медицинское заключение а консальтативное. И где хоть какая нибудь печать(ну хотя бы врача) ты эту справку предоставил в прокуратуру? И интересно о каких подобных случаях ты тут рассказуешь. Давай подробнее. Очень интересно.


 
сrosdy
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
09-02-2011 20:59 GMT+2 - #88773 Цитировать выделение    

malish2012: Мне тоже непонятно.Мальчик99г,тренируется с 98г,хотя до этого был у Торяника,как по мне нормального тренера.Играет за ББ.При этом его по словам папы там оскорбляют и угнетают.Я не фанат Коробенко и не знаю виноват он или нет.Но возникает вопрос.А что Ваш ребенок делал в этой команде?Мне кажется что если Вы все видели и продолжали ходить,то и Ваша вина в случившемся есть.И начать обвинения нужно с себя.


malish2012:

СТО % согласен


 
SVS HOCKEY
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Харьков
09-02-2011 21:08 GMT+2 - #88775 Цитировать выделение    

Фетис 98

Друзья обычно поднимают трубку, набирают номер и звонят.

К Вове никто ходить не будет. Вы перепутали. Это он будет ходить и поступать по мужски, если сможет,
но пока он ходит везде где только может, но так и не удосужился сделать элементарные вещи.

Ваши не совсем правильные действия только вредят ему и дополнительно усугубляют и без того сложную для него ситуацию.

Полученная Сережей травма вскрыла настоящую сущность некоторых «друзей» и «товарищей» и позиция — «не оспариваю, но другим тоже верю» называется очень просто и созвучно самой древнейшей профессии — ... впрочем сам знаешь как

Только не забывай при этом что земля круглая и завтра подобное может произойти с любым, даже с сегодняшним лидером и фаворитом....

HC98
Все интересующие тебя вопросы ты можешь задать лично. И на все получишь исчерпывающие ответы.
Начиная от тренерской книжки и заканчивая медицинскими консультациями.
А слушать сплетни и обрывки чужих рассказов, а потом делать выводы — дело неблагодарное...


 
HC98
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Харьков
10-02-2011 12:40 GMT+2 - #88809 Цитировать выделение    

Грязь на команду, ты льешь в открытую, на форуме, а ответить на вопросы предлагаешь с глазу на глаз. И не надо отвечать за всех родителей, пока тебя никто не поддержал из них. Все родители, во время тренировок и игр стоят вместе-общяются и пр., ты всегда в стороне-тебе коллектив по х..й, я не припоминаю ни одного родительского собрания на котором ты бы присутствовал а сейчас рассказуешь про друзей, товрищей. Так что о древнейшей професии молчи...


 
komt
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
10-02-2011 13:09 GMT+2 - #88811 Цитировать выделение    

SVS HOCKEYК Вове никто ходить не будет. Вы перепутали. Это он будет ходить и поступать по мужски, если сможет,
но пока он ходит везде где только может, но так и не удосужился сделать элементарные вещи.

Это намек на то, что тренер не ползает у ваших ног и не вымаливает прощения?


 
SVS HOCKEY
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Харьков
10-02-2011 17:43 GMT+2 - #88823 Цитировать выделение    

HC98

Во-первых — ни в одном слове, ни в одном предложении не было ни слова грязи на команду или на кого-то из родителей. Если ты видишь, покажи ГДЕ ???
Во-вторых, никто не ищет поддержки у родителей, она не нужна. О какой поддержке может идти речь в сложившейся ситуации ???
В третьих, нет никаких рассказов про друзей и товарищей. Появился некто, представился ТВОЙ ДРУГ. Все что думал — написал в ответ.

При чем здесь родительские собрания, коллектив ? О чем мы говорим ? Есть конкретная ситуация.
Почитай первое сообщение, может что-то поймешь.
И последнее — лично, это не с глазу на глаз. Хоть привселюдно, но в обычном общении.

komt

Не нужно ползать, не нужно ничего вымаливать. О чем Вы ? Человек даже не удосужился позвонить, не говоря уже об обычном извинении.


 
komt
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
10-02-2011 23:46 GMT+2 - #88853 Цитировать выделение    

Конечно не нужно, это была аллегория. А вас удовлетворило бы «обычное извинение»? Это послужило бы толчком не добиваться возбуждения уголовного дела?