хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Форуми 1. ХоккейДетский хоккейДетский хоккей

 



Версия для печати
netan
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
22-04-2011 08:59 GMT+2 - #93131 Цитировать выделение    

klaass: Сокол 98 — Брест 98 4-3

Молодчики! Хоть кто-то в ОЧБ показывает результат. Так держать!


 
serg
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
22-04-2011 09:18 GMT+2 - #93132 Цитировать выделение    

Kid.Fanat Ник@нет Я участвую в этой дискуссии только лишь для того, что-бы знать и понимать мнение своих коллег — родителей и четко себе представлять на что я трачу время и деньги. В этих постах очень трудно найти конкретные вопросы к тем же тренерам, так как все пишется на эмоциях.
МОЕ МНЕНИЕ: В прошедшем сезоне 99 год помимо штатной своей работы (подготовка и участие в ЧУ и ОЧБ) выполнял еще и функцию некой Хортицы для всех «беглых каторжников» всех годов рождения (99 и младше), которые по разным причинам (основная причина, причем — в родителях, а не в детях)сбежали из своих возрастных групп. Тренер выполнял еще и функцию Матери Терезы для них. Естественно, все дети разного уровня подготовки, но выкручивался же он как-то. На фоне неопределенности с самим дальнейшим существованием школы (каток сносят — каток строят), с учетом того, что Льдину еще год назад конкретно трясло в финансовом плане, не все так плохо. Впереди есть еще время исправить ошибки и наверстать упущенное. Может рано его гранатами забрасывать. А что касается «клуба неравнодушных мамаш», то сее явление присутствует во всех годах во всех спортшколах. Это как облака на небе. Оно просто есть, и ничего нельзя поделать. Можно только зонтик с собой носить, на случай дождя.

Ты наверное действительно перепутал детский хоккей со взрослым...
Это во взрослом хоккее тренер набирает команду из уже подготовленных (в т.ч. в СДЮСШОРах)и состоявшихся игроков, которая по его усмотрению должна достигать какого-то конкретного результата.
А СДЮСШОР (ШКОЛА!!!!!!!) на то и называется ШКОЛА (!!!!!!!), что ее основной задачей является подготовка и ОБУЧЕНИЕ мальчишек, которых потом могут набирать тренеры во взрослые команды...

Ни чего я не перепутал. Есть группа детей определенного года рождения, которые занимаются хоккеем, из которых перед соревнованиями тренер формирует команду. И, дети, которые хотят попасть в команду, должны выполнять определенные «нормативы», а для этого нужно чуть по-серьезнее относиться к делу, вот и все. Либо читайте все посты полностью, либо не цитируйте меня. А то, ОБРЕЗАВ НАЧАЛО И КОНЕЦ, получаетсь действительно скандальная реплика, а на самом деле этого и близко нет.
Это сообщение было отредактировано serg (22-04-2011 09:52 GMT+2)


Цитируя Овечкина: «Развивать надо не только тело но и голову...»
 
Ник@нет
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Бровары
22-04-2011 09:19 GMT+2 - #93133 Цитировать выделение    

Единственная команда с результатом. Главное не растерять ее.

Добавлено (1 мин.) :
serg Ты тоже вчера попил малость? Посмотри на кого ты ссылку нарисовал

Это сообщение было отредактировано Ник@нет (22-04-2011 09:21 GMT+2)


 
Лесной Кот
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
22-04-2011 09:40 GMT+2 - #93134 Цитировать выделение    

klaass
Поздравления от «Сокола-99»! Умнички, молодцы!


 
serg
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
22-04-2011 09:52 GMT+2 - #93135 Цитировать выделение    

Ник@нет Сори, сам не знаю, как перепутал...


Цитируя Овечкина: «Развивать надо не только тело но и голову...»
 
Thunderstorm
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
22-04-2011 09:55 GMT+2 - #93136 Цитировать выделение    

#93103 Thunderstorm :
serg
Вы все правильно говорите...

судья: Из-за недостаточного количества и качества тренировок, полного отсутствия сухой и силовой подготовки, категорического нежелания слышать мнение других людей, выделение времени на работу с командой детей по «остаточному» принципу — если останется свободное после основной работы, отсутствия плана развития команды и т. д.

Но ведь эти слова — прямая предъява тренеру.
Или нет?

А разве вот это не есть конкретные вопросы к тренерам?

Добавлено (4 мин.) :

serg: А что касается «клуба неравнодушных мамаш», то сее явление присутствует во всех годах во всех спортшколах. Это как облака на небе. Оно просто есть, и ничего нельзя поделать. Можно только зонтик с собой носить, на случай дождя.

А вот с этим я согласен полностью.
Или «забить» на такой скорее КЛУБОК а не «клуб...» или взорвать...
Я не понимаю, как несколько болтливых мамашек может делать погоду в команде > > > , а остальные родители спокойно на это смотрят и не предпринимают никаких действий.
Значит это всех устраивает. А если нет, то сделайте что-нибудь и закройте на этом вопрос.
Это сообщение было отредактировано Thunderstorm (22-04-2011 10:01 GMT+2)


 
Kid.Fanat
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
22-04-2011 10:18 GMT+2 - #93138 Цитировать выделение    

serg: Есть группа детей определенного года рождения, которые занимаются хоккеем, из которых перед соревнованиями тренер формирует команду.

Это как понимать?
Что значит «есть»?
Откуда это «есть» взялось?
Наверное это «есть» ДО ТОГО что оно появилось было никем и ничем?
А потом, хороший тренер взял мальчика и при БОЛЬШОМ желании (определенных физических задатках, трудолюбии и т.д.) этого мальчика чему-то научится НАУЧИЛ его чему-то.
Вот ТОЛЬКО таким образом из начинающего «ничего» может получится «есть».
И я считаю, что ПРЯМАЯ обязанность тренера СДЮСШОР приложить максимум усилий и попытаться из желающих и старающихся «ничего» сдалать «ЕСТЬ»
А взять готовых «есть» (которым кто-то помог стать этим «есть») и выиграть очередную бряцалку на шею много ума не надо


 
Volx
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
22-04-2011 11:27 GMT+2 - #93143 Цитировать выделение    

27.ijunja po 4.ijulja v gorode Jelgava(40km ot Rigi) projdjot «kemp» v vozrostnoj gruppe s 10-16 let.V «kempe» primut uchastija trenera s Montreal Canadiens i Philadephi Flyers(T.Turk i S.Kuznecov) a takzhe zashitniki NHL K.Skrastins i O.Bartulis.
Kontakti:
jklodans@yahoo.com
andresevska@hotmail.com


 
GSP
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
22-04-2011 11:30 GMT+2 - #93144 Цитировать выделение    

serg: Kid.Fanat Ник@нет Я участвую в этой дискуссии только лишь для того, что-бы знать и понимать мнение своих коллег — родителей и четко себе представлять на что я трачу время и деньги.

Хочу высказать свое мнение, полагаю, что оно несколько отличается от общего.
Родители и только они являются главными тренерами своего ребенка. Родители могут организовать полноценный тренировочный процесс. Нехватает тренировок по катанию, наймите тренера для индивидуально подготовки. Нет сухих тренировок, это и самому можно организовать, час утром, час вечером, видео материаллов и литературы в избытке. Только родители заинтересованы в развитии именно своего ребенка, все остальные, в том числе и тренер команды, помогают родителям, но никак не наоборот.


 
GALL
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
22-04-2011 11:33 GMT+2 - #93148 Цитировать выделение    

Volx
Спасибо за информацию, но я перенес Ваш пост в тему «Детские хоккейные кэмпы»


 
falcon
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
22-04-2011 11:34 GMT+2 - #93149 Цитировать выделение    

Volx: .V «kempe» primut uchastija trenera s Montreal Canadiens i Philadephi Flyers(T.Turk i S.Kuznecov) a takzhe zashitniki NHL K.Skrastins i O.Bartulis.

Что значит «примут участие» ? —приедут раздавать автографы ? Volx и о цене сообщите


 
Volx
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
22-04-2011 11:49 GMT+2 - #93151 Цитировать выделение    

#93149 falcon :

Volx: .V «kempe» primut uchastija trenera s Montreal Canadiens i Philadephi Flyers(T.Turk i S.Kuznecov) a takzhe zashitniki NHL K.Skrastins i O.Bartulis.

Что значит «примут участие» ? —приедут раздавать автографы ? Volx и о цене сообщите

V etom gadu eto samij prestizhnij «kemp» v Latviji i ja ne organizator.Pishitje pisma


 
Kid.Fanat
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
22-04-2011 12:21 GMT+2 - #93156 Цитировать выделение    

#93120 Thunderstorm :

судья: разговоры ведутся с только с узким кругом угодных лиц женского рода которые поют деферамбы увеличивая тем самым количество виртуальных звезд и орденов

А может они ведьмы?
И просто заколдовали Вашего «великого» тренера?



Красиво!

Развеселил....

Вот пособие для заинтересованных лиц


 
vladk1976
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kyiv
22-04-2011 12:58 GMT+2 - #93158 Цитировать выделение    

Kid.Fanat: И я считаю, что ПРЯМАЯ обязанность тренера СДЮСШОР приложить максимум усилий и попытаться из желающих и старающихся «ничего» сдалать «ЕСТЬ»


тема того, что должен делать тренер, постоянно тут всплывает. и похоже, что мнения расходятся. я думаю из-за того, что у всех разное понимание вопроса, а школам и тренерам наплевать, что мы тут себе навоображали.
как по мне, существующие тренера формировались во времена ссср. и в те времена дети по 6-8 часов гоняли на катке во дворе или на речке после школы. в той же школе требовали подтянуться 10 раз и много всего другого, что вызывает у сегодняшних школьников смерть. в те времена тренера могли отобрать себе в группу уже катающихся, физически развитых детей и лепить из них команду. я не думаю, что в те времена детей на соколе или льдинке учили кататься на коньках с нуля...
с другой стороны — мы, сегодняшние родители. мы обсмотрелись всяких обучающих видео из-за океана, и думаем, что тренера нам всем должны сделать из детей атлетов... это не так и там. там дети каждый день играют в игры, ходят в походы, а потом еще и тренируются. и никто в 8 лет не делает из ребенка профи, как у нас, и не «мочат» тренеров.
мы перепутали понятия тренера и инструктора. вообще в стране. нашим детям нужны инструкторы по катанию, броскам, физ. подготовке. а в хок. школах — тренера, а не инструкторы... некоторые тренера занимаются инструктажем тоже во время тренировок. и это развращает родителей, которые ожидают этого и от других тренеров.
вот такое расхождение в понимании...


 
Kid.Fanat
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
22-04-2011 13:31 GMT+2 - #93161 Цитировать выделение    

vladk1976
Написано много, но ничего конкретного.
Во-первый, времена Советского Союза давно прошли и то, как развивался спорт в те давние времена можно забыть и не возвращаться к теме.
А во-вторых...
Что это за наворот с инструктором?
Что-то я никогда не слышал, что бы хоть в одном виде спорта были инструкторы и тренеры.
По какой-то особой, понятной только Вам логике, любых новичков, приходящх в любой вид спорта, сперва инструктор должен обучить технике, а уж потом за дело возьмется крутой тренер и долепит из начинающего чемпиона.
Логика железная!
Долго думали над этим?
А если учесть, что во многих видах спорта именно от техники и зависит результат, то со спортсменом (командой) вместе с тренером должен в паре работать и инструктор.
Это что-то новенькое
Вам бы научными трудами заняться в этой области.
Не упустите шанс стать первым!

Это сообщение было отредактировано Kid.Fanat (23-04-2011 11:11 GMT+2)


 
serg
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
22-04-2011 13:41 GMT+2 - #93162 Цитировать выделение    

Kid.Fanat: И я считаю, что ПРЯМАЯ обязанность тренера СДЮСШОР приложить максимум усилий и попытаться из желающих и старающихся «ничего» сдалать «ЕСТЬ»

Они и прикладывают этот максимум усилий (кто сколько может), только не из всех желающих «есть» получается. И причин может быть огромное множество — у каждого мальчика своя. Чтобы исправить следствие, нужно найти и эффективно устранить причину. Но кто, как не родитель должен этим заниматься? Ребенок, который нормально ест, отдыхает, находится в дружелюбной семейной и школьной обстановке, увлеченный хоккеем, будет прогрессировать в выбранном виде спорта быстрее. У него просто больше сил и энергии, он может выполнить большее кол-во повторений упражнений, тогда как другие дети делают их меньше. У такого ребенка быстрее появляются навыки и наслаиваются друг на друга. Я навел только то, что можно исправить. А еще природа может вносить свои коррективы. И от долговязого длинноногого и длиннорукого мальчика лет 9-10 не стоит ждать великолепного катания и балланса, а от маленького — жесткости в силовой борьбе, хотя маленькие очень техничны и в катании и в работе руками. Да мало ли. Действительно, родителю легче вычислить слабые стороны своего чада, и обратиться за помощью к платным инструкторам, которые позанимаются с ним индивидуально над устранением его индивидуальных
недостатков.


Цитируя Овечкина: «Развивать надо не только тело но и голову...»
 
MILDEN
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
22-04-2011 14:30 GMT+2 - #93163 Цитировать выделение    

vladk1976
Для некоторых лучшее писать не «инструктор», а «репетитор», так будет понятлевее, ведь наверняка для своего ребенка в школе по какому нибудь предмету да нанимает


NO LIFE, NO TIME, NO MONEY... ( my kids plays hockey )
 
Kid.Fanat
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
22-04-2011 14:46 GMT+2 - #93165 Цитировать выделение    

serg
Мужчина! Вы что , уже успели сегодня разговеться?
Так вроде еще рановато...
Причем к тому, что я написал вот это:

serg: только не из всех желающих «есть» получается

это

serg: Ребенок, который нормально ест, отдыхает, находится в дружелюбной семейной и школьной обстановке, увлеченный хоккеем, будет прогрессировать в выбранном виде спорта быстрее

и вот это

serg: И от долговязого длинноногого и длиннорукого мальчика лет 9-10 не стоит ждать великолепного катания и балланса, а от маленького — жесткости в силовой борьбе,

??????????
Вы космодромом случайно не ошиблись???

Естественно, что для тех ребят, кто хочет стать БЫСТРЕЕ, СИЛЬНЕЕ, ЛУЧШЕ и т.д. необходимо дополнительно заниматься.
С инструктором, тренером, няней, папой, мамой, самостоятельно...
Да какая на хрен разница...
Но это ДОПОЛНИТЕЛЬНО к КАЖДОДНЕВНОМУ!!!!

Так!
Я выхожу из этого бестолкового переливания ис пустого в порожнее...
Может я на каком-то тарабарском языке изъясняюсь?
Пойду-ка к логопеду, проверюсь...

Всех с наступающей ПАСХОЙ!!!
Здоровья, добра и успехов!!!


 
Лесной Кот
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
22-04-2011 15:01 GMT+2 - #93168 Цитировать выделение    

Вся семья теперь в заботах –
Хоккеиста воспитать!
Папе уж не до футбола,
И рыбалок не видать!

Папа стал вроде шофера –
Кошелек, баул возить,
Дед «козла» не забивает –
Едет дед коньки точить!

Бабушка носки не вяжет –
Вяжет бабушка шнурки,
Мама красками рисует-
Ты, сынулечка, поспи!

Все бывает в жизни этой,
И падения, и взлет –
Сердце чтоб не превращалось
В лед!

Всех с наступающим праздником!!!!!!
Веры, здоровья, добра!


 
vladk1976
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kyiv
22-04-2011 15:28 GMT+2 - #93171 Цитировать выделение    

Kid.Fanat: По какой-то особой, понятной только Вам логике, любых новичков, приходящх в любой вид спорта, сперва инструктор должен обучить технике, а уж потом за дело возьмется крутой тренер и долепит из начинающего чемпиона. Логика железная!


я проигнорирую Ваш тон, спишу на неумение пользоваться иронией...
и все же возьмусь защищать свою точку зрения. хотя бы чтобы услышать мнение других посетителей форума.
да, я действительно считаю, что без индивидуальной технической и физической подготовки в таком сложном виде спорта как хоккей добиться успеха невозможно. и меня повергают в депрессию родители, которые считают, что это обязанность тренера научить их ребенка кататься на коньках, вести шайбу, бросать, а потом еще и дать шанс сыграть в первой пятерке. и особенно, если дети этих родителей больше 3х лет занимаются хоккеем...

вопрос в том, в каком виде хоккейные школы должны обучать начинающих детей к примеру катанию. сейчас практикуется бесконечная езда вокруг баллонов, иногда с вариантами. и все... и я, честно говоря, не вижу, как 1-2 тренера на 30-40 человек могут научить детей кататься. никто не объясняет, как ставить ноги, как толкаться, как приседать. и меня умиляют мамаши, которые тратят $500 на форму и думают, что школа теперь сделает из ихнего ребенка звезду.

вот даже звезды работают над катанием с «инструктором», а не тренером команды. тот же кросби, малкин, гончар...
http://alexovetjkin.blogspot.com/2010/09/besa-tsintsadzes-power-skating.html