хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Форуми 1. ХоккейУкраинский хоккейХК "Донбас"

 



Версия для печати
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
29-09-2011 09:37 GMT+2 - #99125 Цитировать выделение    

ZANTAC, да просто никто (в том числе и Колесников) не знают что будет через год. Поэтому отсюда и такие способы «развития»... И у Сокола тоже самое, так что донецкие тут не при чем. Все решают свои локальные сегодняшние задачи...


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
29-09-2011 11:44 GMT+2 - #99130 Цитировать выделение    

У «Донбасі» троє новачків

Чинний чемпіон України донецький «Донбас» підписав контракти з трьома виконавцями. Так новачками клубу стали 21-річний російський захисник Максим Берєстєн (минулий сезон закінчував у «Казахмисі»), 18-річний нападаючий, кращий бомбардир канадської GMHL Олександр Нікульніков («Шелбурн Ред Уїнгз»), а також 35-річний білорус Олексій Страхов («Шахтар»).

ФХУ


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
29-09-2011 11:49 GMT+2 - #99131 Цитировать выделение    

Опять шлак набрали... Хоть бы от старого (типа Федосеева и пр.) поизбавлялись... Короче, толку не будет пока Боря Шакурова не уберет(а убирать он его пока не собирается)...


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Acuratist
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
29-09-2011 11:55 GMT+2 - #99132 Цитировать выделение    

К селекции донцов много вопросов, одни мега дефы Малевич и Тезиков многого стоят, но называть не глядя шлаком двоих молодых, тоже мягко говоря слишком. Кстати Шакуров в некоем интервью рассказывал, что и сам играл, поэтому считает себя специалистом по селекции
А грамотного тренера-селекционера тоже кстати поискать надо, не валяются они пачками на дороге, и не работают за копейки.
Никульников в своей лиге кучу голов забил, да лига не сильная, но нет очереди в Донецк забивных форвардов.

Это сообщение было отредактировано Acuratist (29-09-2011 15:39 GMT+2)


Sex,Drugs,Rock-n-Roll
 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
29-09-2011 14:08 GMT+2 - #99142 Цитировать выделение    

Acuratist: но называть не глядя шлаком двоих молодых, тоже мягко говоря слишком

Может я и ошибаюсь, но как бы принцип подбора игроков понятен. Ну сам подумай: молодой россиянин, коих по регламенту в российской вышке каждой команде нужно иметь по 2шт., не находит себе клуб на родине, и едет играть в чемпионат Украины!

Acuratist: Никульников кстати, в своей лиге кучу голов забил, да лига не сильная, но нет очереди в Донецк забивных форвардов.

Во-во, может расскажешь что за лига такая GMHL, я североамериканским хоккеем интересуюсь, а про такую лигу слышу впервые!

Acuratist: стати Шакуров в некоем интервью рассказывал, что и сам играл, поэтому считает себя специалистом по селекции

Так он еще и писатель неплохой!


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Acuratist
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
29-09-2011 15:38 GMT+2 - #99144 Цитировать выделение    

Все же не стоит, не глядя, называть людей шлаком, да понятно кто их выбирал, но других селекционеров, к тому же писателей в Донбассе нет, поэтому будем пока принимать с уважением тех, которые есть. Опять же никто из горе менеджеров может похвастаться таким успехом как привлечение дона Бори к шайбе. А ведь без него не было бы донбасса, твоя ссылка на письмо это ярко показывает.


Sex,Drugs,Rock-n-Roll
 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
29-09-2011 16:23 GMT+2 - #99146 Цитировать выделение    

Acuratist: Все же не стоит, не глядя, называть людей шлаком, да понятно кто их выбирал, но других селекционеров, к тому же писателей в Донбассе нет

У меня просто нервы не выдерживают. Когда Боря взялся за дело, то была надежда что хоть что-то изменится, а в результате все идет по накатанной дорожке! >

Acuratist: Опять же никто из горе менеджеров может похвастаться таким успехом как привлечение дона Бори к шайбе. А ведь без него не было бы донбасса, твоя ссылка на письмо это ярко показывает.

Его писательские способности тут не при чем, ему с братом повезло Я уже выкладывал это в соседней теме

Согласно реестру, его владельцем является ООО «Тотвельд», которое в свою очередь на все 100% принадлежит другой фирме – ООО «Хоккейный клуб «Донбасс». Собственниками «Донбасса», в свою очередь являются донетчанин Шакуров Сергей Юрьевич (1%) и ЗАО «Укринвест» (99%). Сейчас гендиром «Укринвеста» трудится Шакуров Иван Юрьевич, но до 2002-го им руководил нынешний вице-премьер Борис Колесников лично. Да и по состоянию на май 2011 года у «Укринвеста» два учредителя – Борис и Светлана Колесниковы.


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
повний завал
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
29-09-2011 16:54 GMT+2 - #99147 Цитировать выделение    

Селекция донцов вызывает недоумения. Зачем нам эти Леги? Что делает в команде Федосеев, Куликов мл? Посмотрите статистику всех легов, и все станет понятно, они в России не смогли заиграть в ВХЛ и поехали в Казахстан, где также особо не отметились. Так что получается команда непонятных легов. И при том наших парней выгоняют из команды!


ХК Локомотив. Помним, Любим , Скорбим.
 
Acuratist
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
29-09-2011 18:23 GMT+2 - #99152 Цитировать выделение    

Илья: У меня просто нервы не выдерживают. Когда Боря взялся за дело, то была надежда что хоть что-то изменится, а в результате все идет по накатанной дорожке!

в этой стране все идет своим чередом, и практически одинаково, единственное различие — у донцов тренер Куликов, боюсь и его может достать «грамотная» селекция, а в свете его успехов, есть шанс, что где-нибудь в России место ему предложат лучше чем сяве.


Sex,Drugs,Rock-n-Roll
 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
29-09-2011 19:22 GMT+2 - #99158 Цитировать выделение    

Acuratist: в этой стране все идет своим чередом, и практически одинаково, единственное различие — у донцов тренер Куликов, боюсь и его может достать «грамотная» селекция, а в свете его успехов, есть шанс, что где-нибудь в России место ему предложат лучше чем сяве.

Как бы судьба Куликова с Деминым меня в этом вопросе не очень то интересует. В конце концов они тоже подписались на Борины бабки и должны были знать что их за них будут иметь! Жалко конечно их, но еще больше жалко украинский хоккей...

Добавлено (1 мин.) :
Ну а про Сяву (не к ночи будь помянут), так его карьера приближается к логическому концу. Вот пару цитат с форума Капитана

Нормальный тренер заставляет команду играть в пас,разыгрывать комбинации,получать от своей игры удовольствие,в команде должны быть взаимопонимание и единый кулак.А что у нас получается — все наоборот.Как я понял тренер практикует игру канадского стиля,бей беги и навал на ворота,вход в зону через проброс.От такого хоккея даже канадцы отходят,сейчас все пытаются играть в пас,вход в зону и розыгрыш шайбы только через пас.Мы с такой игрой будем летать всем командам со свистом.Хотя подбор игроков в команде Капитан на мой взгляд довольно приличный.Тут проблема в тренере, на мой взгляд он просто не может создать командную игру,поэтому расчитывает на навал,а вдруг повезет и проскочим,а получается все наоборот,команды приезжают к нам играющие в наш Российский комбинационный стиль,площадки большие не канадские, поэтому у нашего главного тренера игра в бей — беги и навал на ворота не проходят.Он думает старыми стереотипами.Надо менять тактику игры наш козырь — это игра через пас.

Сколько же нужно, хорошему тренеру, времени, чтобы показывать хорошую игру с «плохим составом»???
Что говорить про состав, точнее про тех, кого он оставил, соответственно, кого хотел видеть и с кем добиваться результата? Лучший, европейского уровня, мирового класса… все это часто слышим от наших и про наших футболистов, а где результат? Сеуканд объяснил, что брать некого.., с его пониманием игры, действительно некого, и никто никого не отдаст?, да чушь это, огромное количество молодых ребят, которые готовы буквально лед грызть, посмотрите статистику, сколько ребят 1994г/р. в этом году выпустили школы, и сколько из них трудоустроились? Нет шести защитников из них, готовых играть без контракта??? О каких перекупках идет речь?
И совсем не вижу смысла посещать пресс-конференции, слушать, что скажет Александр Юрьевич, пусть отвечает игрой, а, не причинами… То защитники были виноваты, потому, что лучше нет, теперь получается, что нападающие никакие, потому, что не забили, а, про себя, что – нибудь будет? После такой предсезонки, отбора, у меня тоже, нет никаких сомнений, в квалификации тренера. Хай живе вильна Украина!!!!! А клятий Москалю в ж…

Это сообщение было отредактировано Илья (29-09-2011 19:24 GMT+2)


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Acuratist
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
29-09-2011 20:35 GMT+2 - #99167 Цитировать выделение    

По сяве все вполне логично.
А будущее украинского хоккея я мягко говоря не верю.
Все что можно было разбазарить уже потеряли. И вернуться на уровень конца девяностых думаю нереально.


Sex,Drugs,Rock-n-Roll
 
Старый
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
СССР
29-09-2011 22:34 GMT+2 - #99172 Цитировать выделение    

Acuratist: А будущее украинского хоккея я мягко говоря не верю.
Все что можно было разбазарить уже потеряли. И вернуться на уровень конца девяностых думаю нереально.

Acuratist, думаю все же ты перегнул. Надежда умирает последней.
А пример, как возродить потерянное за много лет, перед глазами — тринадцать лет не существовало в природе клуба Динамо-Рига. Целое поколение успело вырасти. А что сейчас?
При всех ямах и колдобинах на пути, будем объективны, появление Донбасса сумело расшевелить хоккей Украины от многолетнего застоя. Тому пример — нынешний чемпионат, ставший намного интереснее всего того, что было в ЧУ за последние 20 лет!
Да, путь сейчас достаточно тернист, в силу обстоятельств и в меру самодурства хоккейного начальства! Но если завтра, вступивший в ВХЛ Донбасс, прорвется в КХЛ и МХЛ, — это будет уже надеждой и ориентиром для многих молодых игроков и мальчишек, начинающих свой путь в хоккее!
И то, что многие из них не уедут навсегда из страны, имея перед глазами хоть такой лучик надежды, и не потеряются, возможно, как игроки на Родине, тоже будет заслугой этого самого, многими ненавидимого Донбасса!
Давай все же видеть в появлении того же Донбасса все-таки больше хорошего, нежели плохого!
Да, может быть, хотелось на месте Донетчан видеть Сокол, но что поделаешь, пусть уж будет как есть, если от этого будет все же польза, а не вред развитию хоккея Украины, а будущее покажет (надеюсь очень скоро!) правы мы или нет!
Думаю, очень скоро, через сезон-другой все прояснится!
А потом, на сегодня, Донбасс единственный клуб Украины, представляющий страну в международном клубном хоккее. За что же ненавидеть свой единственный клуб? Другого-то пока все-равно нет!
Это сообщение было отредактировано Старый (29-09-2011 23:01 GMT+2)


В хоккей играют настоящие мужчины!
Трус не играет в хоккей!
 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
30-09-2011 09:09 GMT+2 - #99189 Цитировать выделение    

Голкипер донецкого «Донбасса» Степан Горячевских, привлекавшийся в свое время...


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
30-09-2011 09:30 GMT+2 - #99190 Цитировать выделение    

Олег Шафаренко: «Донбас» може стати локомотивом для всього українського хокею


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
smslava
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
кУев
30-09-2011 11:13 GMT+2 - #99196 Цитировать выделение    

А пример, как возродить потерянное за много лет, перед глазами — тринадцать лет не существовало в природе клуба Динамо-Рига. Целое поколение успело вырасти. А что сейчас?

Не путайте Х с пальцем. В Латвии популярность хоккея всегда была выше чем у нас футбола. За это время школы не переставали работать, были команды средненького уровня, из которых игроки уезжали в сильные чемпионаты Германии, Скандинавии, за океан. Сборная всегда играла в группе А на ЧМ и играла успешно.

Для них не проблема была набрать в состав 2-3 пятерки своих играющих на уровне КХЛ игроков и добавить к ним 2 пятерки зарубежных.

А у нас ...... Ну в общем разницу между Украиной и Латвией вы поняли


 
Старый
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
СССР
30-09-2011 18:03 GMT+2 - #99221 Цитировать выделение    

smslava: А у нас ..... Ну в общем разницу между Украиной и Латвией вы поняли

smslava , безусловно! Но Вы согласитесь, что это совершенно не повод для пессимизма!
Я только хотел сказать, что сегодня Донбасс может(и должен стать!) тем локомотивом, что потянет за собою Украинский хоккей! И если это произойдет — низкий поклон Донетчанам, как бы потом это не называлось!
Не получилось у Сокола — ну что делать! Имеем, что имеем!
А Динамо-Рига просто хороший, и уже испытаный пример, как и куда двигаться!
В отличие от беларусов, где хоккей очень любим «батькой», Рижане вынуждены выживать без высокого покровительства!
Пусть по этому пути идет Донбасс, Сокол и остальные команды ПХЛ, но зачем ненавидеть (ну не любить!) свою единственную команду, которая сумела вырваться чуть выше? Ведь, может быть, это сейчас последняя соломинка хоккея Украины? Зачем столько зла к своим же?


В хоккей играют настоящие мужчины!
Трус не играет в хоккей!
 
realdeal
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
30-09-2011 18:43 GMT+2 - #99224 Цитировать выделение    

Старый
Я искренне не понимаю какая соломинка и каким локомотивом должен или может стать ХК Донбасс? Сказать Боре спасибо за то что привел некоторых бизнесменов в ПХЛ? Это да, можна. А какая польза отечественному хоккею от участия Донбасса в ВХЛ и какая может быть от потенциального участие в КХЛ? Наших там почти не будет (уже сейчас лишь половина, притом в обоих составах), может популяризация? Сомнительно, команда из одного города. В Донецке, в Донбассе (регионе), может быть, но не более. Более того в перспективе, если ЧУ и дальше будет прогрессировать, то такое участие сможет лишь навредить. Отток зрителей мы наблюдаем уже сейчас (матчи Донбасса в ВХЛ посещаются лучше чем матчи ПХЛ), а потом может быть уменьшена и телеаудитория.


Шафаренко гандон, хоч і я клоун.
 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
30-09-2011 19:10 GMT+2 - #99225 Цитировать выделение    

realdeal, ну ты не совсем прав! Все-таки благодаря Донбассу Шафаренко, Матерухин, Победа, Варламов ... не разбежались по всяким российским Зажопинскам. А во всем остальном согласен (особенно по формированию состава второй команды). Это, мягко говоря, пи...дец то что они вытворяют. Похоже у Шакурова от избытка бабла совсем крышу снесло. Только ни он ни Боря так толком и не поняли, что бабло не всегда все решает. В первую очередь мозги нужны! >

Добавлено (1 мин.) :

realdeal: а потом может быть уменьшена и телеаудитория.

А ты уверен что она есть? Вон Бенкендорф четко звучил рейтинги на УТ-1. Кроме нескольких тысяч (а может и сотен) больных людей это счастье никому не нужно...
Это сообщение было отредактировано Илья (30-09-2011 19:12 GMT+2)


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Зодчий
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Лубни
30-09-2011 19:47 GMT+2 - #99226 Цитировать выделение    

Вон Бенкендорф четко звучил рейтинги на УТ-1

А кто этот канал вообще смотрит?


 
Старый
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
СССР
30-09-2011 19:54 GMT+2 - #99227 Цитировать выделение    

realdeal: Я искренне не понимаю какая соломинка и каким локомотивом должен или может стать ХК Донбасс?

Может я не очень внятно объяснил, простите, но вот в этой моей фразе, думаю, все понятно:

И то, что многие из них не уедут навсегда из страны, имея перед глазами хоть такой лучик надежды, и не потеряются, возможно, как игроки на Родине, тоже будет заслугой этого самого, многими ненавидимого Донбасса!

А теле-аудитория.... Илья, Вы совершенно правы, миллионов телезрителей ожидать и не следует; каналов сейчас очень много, кому-то интересен Дискавери, кому-то жизнь животных, кому-то география и история...
Все верно, ну а нам, болельщикам хоккея, интересен хоккей!
Может нас и немного, но у нас есть своя ниша, которую мы никому не навязываем, но и отдавать никому не за чем, и не собираемся! Ведь правда?


В хоккей играют настоящие мужчины!
Трус не играет в хоккей!